Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
У меня корешок "прикалывается " одежонкой с Амазона , пряжками на ремень (по 100 бакинских), винтажными
аппаратами (в молодости -то не купить) типа Шарп-999 или АкаИ 636 (колесный)...
Заказывает с ДОСТОЙНОЙ доставкой (цена - ЛОМ !!!) ,
НО !
Зарплата достойная ..
Детей, машины, дачи - НЕТ !
=================
Я его, в отличие от других, ПОНИМАЮ ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Метросексуал? laugh
2:
Детей, машины, дачи - НЕТ !
Поверьте на слово, кучи товаров для детей покупалось не с жиру ради, а экономии для. Кто в теме почём стоит детство в России - тот поймёт.
Ещё одна особенность товаров с другой стороны планеты - они б/у легче-лёгкого реализуются потом на avito и проч. лабазах. Вот прям на "ура". Это как иномарка - большая остаточная стоимость.
Сравните цены, например, на те же джинсы Ливайс в Амазоне и в ближайшем к вам торговом центре. В период краха рубля цены можно было поймать равными, а сейчас опять всё пропорционально изменилось.
В любом крупном городе есть организаторы закупок, которые за денежку за вас покупают товар в зарубежном магазине и доставляют вам. Иногда это выходит дешевле, чем самостоятельная покупка.
Если много чего надо купить проще делать самому, используя посредников. Вам выдаётся адрес почтового ящика в США.
Все заказы из магазинов вы отправляете туда. По мере накопления 31 кг или $1000 вы отправляете большой сборный ящик к себе в Россию. При этом трансокеанскому перевозчику вы заплатите что-то типа $10 за килограмм веса посылки.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 2 июня 2016 в 21:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Petro, ты уже наверное и забыл что покупал? laugh
Если курс на момент покупки был меньше, а сейчас - больше, можно хоть как-то сумму продипозитеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 21:59)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
сгорел предохранитель на 10А в мультиметре. Пошел в радиотовары,а там он 30р. Матюкнулся,но купил и сразу заказал набор из ста предохранителей . заодно еще и батареек cr2032 приобрел.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Если кто-то озадачен покупкой подарка для детей, могу посоветовать перплексусы. У нас, наверняка, их тоже продают. Хоть как-то от экранных тыкалок их оторвать. В общем, прикольная игрушка. В оригинале сделана качественно. Покупать imho модель EPIC - самую сложную, "на вырост".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
abyrbal:

сгорел предохранитель на 10А в мультиметре. Пошел в радиотовары,а там он 30р. Матюкнулся,но купил и сразу заказал набор из ста предохранителей . заодно еще и батареек cr2032 приобрел.
В апреле покупал 2032 в манометр, 2 штуки надо. Самый дешевый вариант "более-менее" был в АШАНе - Energizer 2032 lithium 3v. 140 руб. за блистер 2 штуки. Это ппц, какие цены!

А зачем Вам столько стеклянных для 220Вольт? У меня прошлым летом в отпуске сгорел такой в разветвителе прикуривателя. По дороге, в Краснодаре купил на 10А за 9 руб. и один такой же в ЗИП. Правда побегал там, пока нашел магазин радиодеталей.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 июня 2016 в 09:00)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
kanvlg:

abyrbal:

сгорел предохранитель на 10А в мультиметре. Пошел в радиотовары,а там он 30р. Матюкнулся,но купил и сразу заказал набор из ста предохранителей . заодно еще и батареек cr2032 приобрел.
В апреле покупал 2032 в манометр, 2 штуки надо. Самый дешевый вариант "более-менее" был в АШАНе - Energizer 2032 lithium 3v. 140 руб. за блистер 2 штуки. Это ппц, какие цены!

А зачем Вам столько стеклянных для 220Вольт? У меня прошлым летом в отпуске сгорел такой в разветвителе прикуривателя. По дороге, в Краснодаре купил на 10А за 9 руб. и один такой же в ЗИП. Правда побегал там, пока нашел магазин радиодеталей.

про запас ) На всю жизнь хватит ) чем ходить в радиомагазин еще.
ПС а игрушка это типа шарик катать по лабиринтам? Как раньше были ,только в 3D ?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 22:46)
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
кстати о батарейках. Подарила жена часы наручные gryon на ДР год назад. и вот спустя год часики встали. в условиях гарантийного обслуживания замена батареек только у них. позвонил в сервис,мне озвучили 400р. я мысленно послал их,вслух сказал "спасибо,до свидания" и купил в китае батареечки SR621SW. есть дешевле,но я купил Sony ,как и стоит у меня. вышло 100р за батарейку.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
abyrbal:

ПС а игрушка это типа шарик катать по лабиринтам? Как раньше были ,только в 3D ?)
Да. На ютубе есть ролики, как люди лабиринт безошибочно проходят. У меня не получалось еще.
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 22:55)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
kanvlg:
...
В апреле покупал 2032 в манометр, 2 штуки надо. Самый дешевый вариант "более-менее" был в АШАНе - Energizer 2032 lithium 3v. 140 руб. за блистер 2 штуки. Это ппц, какие цены!
В апреле купил, сегодня включаю манометр - не включается. Измеряю - одна таблетка показывает 1.5В. Во *овно какое...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
abyrbal:

кстати о батарейках. Подарила жена часы наручные gryon на ДР год назад. и вот спустя год часики встали. в условиях гарантийного обслуживания замена батареек только у них. позвонил в сервис,мне озвучили 400р. я мысленно послал их,вслух сказал "спасибо,до свидания" и купил в китае батареечки SR621SW. есть дешевле,но я купил Sony ,как и стоит у меня. вышло 100р за батарейку.
На родной батарейке часы ходили 5 лет ,
на покупной не больше 2 ..
Название такое-жа  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
2:


На родной батарейке часы ходили 5 лет ,
на покупной не больше 2 ..
Название такое-жа  crazy
а у меня год прожила,на "швейцарских" часах )
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
а вот в этом обзоре ,делал  встроенный в козырек монитор . И встраивал камеру заднего вида. До этого делал свет в багажном отделении из таких светильников.кнопки использовалтакие. но можно эти. на копейки дороже,но 10шт,только без диода в выключателе. я все равно его не подсоединял.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
самые дешевые белые светодиоды . использовал для поделки  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
abyrbal:
а вот в этом обзоре ,делал  встроенный в козырек монитор .

Вот у мя "линза Френеля" прилеплена на стекле малой дверки..
И комплект "камера- экран 7"" уже валяется как второй год...неустановленный,
ИМХО ..камера - чисто задом вьехать в какую-нить закуть , не изувечивши (сь) при этом.
Я таких вариантов обхожу разными способами (не мегаполис)
А вот выехать задом из ряда - она бесполезна против детей на великах , гелендвагенов (солярисов и тп)..
Фигня ..
ИМХО канешна
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
2:

abyrbal:
а вот в этом обзоре ,делал  встроенный в козырек монитор .

Вот у мя "линза Френеля" прилеплена на стекле малой дверки..
И комплект "камера- экран 7"" уже валяется как второй год...неустановленный,
ИМХО ..камера - чисто задом вьехать в какую-нить закуть , не изувечивши (сь) при этом.
Я таких вариантов обхожу разными способами (не мегаполис)
А вот выехать задом из ряда - она бесполезна против детей на великах , гелендвагенов (солярисов и тп)..
Фигня ..
ИМХО канешна

Конечно ИМХО ) я за полтора года не могу привыкнуть к габаритам и парковка задом всегда переживание,не слишком ли близко я подьехал к другой машине. Ночью особенно. На работе вечно то камни валяются,то деревья выростают. Вобщем я доволен камерой на 146%. Хоть и пользуюсь раз в неделю.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
нашел интересный товар ) фигня наверное,но оригинально ) видел как то передачу,как ток из овощей добывают )  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
abyrbal:
Хоть и пользуюсь раз в неделю.
Потверждение ...
ОНО  мне  - не нужно !
=======================
Кому бы впыжить "комплект" ?
Зеркало- монитор 7 " + беспроводная камера .
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Отспорил на али 3 недоставленных заказа ,
сегодня приперся в почтенящик ДРУГОЙ , на который я на днях думал спор соорудить...
80 дней ..и был продлен продом ..
Линзы - кредитки..
Мне понравились !
http://qoo.by/lFU
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
2:
Линзы - кредитки..
Мне понравились !
а зачем они?
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
abyrbal:

2:
Линзы - кредитки..
Мне понравились !
а зачем они?

Для понтов ... smoke
=======================
для слепошарых после 45 , которые facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
2:
Линзы - кредитки..
Вот мне такую надо! В магазин ходить, мелкий шрифт читать, а то не вижу ни хрена.  sad

Пришёл термостат
Планирую в холодильник встроить, вместо штатного нерабочего таймера.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serg_mur:
Пришёл термостат
Зачотная штука ! good
Я тоже такую планировал заказать в подвал (чтоб картопиль не померз)..
Но..
Заставляют счетчик электрухи в гараже монтирить , shock
дешевле будет в холода прОдухи закрывать
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
serg_mur:
В магазин ходить, мелкий шрифт читать, а то не вижу ни хрена
а если в банк,то все десять вместе сложить и читать )
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2:
дешевле будет в холода прОдухи закрывать

Тут можно , правда, -над сервоприводом подумать..
Типа - заслонка на вытяжку , с управлением от "данного гаджета"...
Движок шаговый с конечниками..
=================
Но , конструкционная кинематика - это не мой конек.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.