Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
serg_mur:

abyrbal:
а этот выплачивает реально.
7% + 3% Кукуруза возвращает с той же покупки = 10 %. Это же замечательно! У китайцев цены и так низкие, а тут ещё и скидка такая получается.

Кукуруза это кто?)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
abyrbal:
Кукуруза это кто?)
Это платёжная карта. http://kykyryza.ru/
Обычная неименная Мастер кард. Расплачиваюсь везде, где можно. Оплачиваю коммуналку. Плачу в интернет магазинах. Пополняется наличными через салон Евросеть или с любой банковской карты. У меня привязана к банковской карте. Когда мне надо что-то оплатить, я на неё закидываю определённую сумму, а потом оплачиваю. Если сопрут/взломают - не жалко, так как на ней денег кот наплакал. Завёл несколько лет назад специально, чтобы основную банковскую карту не светить в интернете. С любой покупки кэшбэк 3% бонусами на карту. В течение года накапливается достаточно бонусов, чтобы придти в Евросеть и просто забрать за бесплатно нужную вещь. Я беру обычно хорошие батарейки или аккумуляторы (типа Duracell).
Забыл сказать - Кукуруза постоянно расширяет сервис, недавно заключили партнёрство с Али, и возвращают теперь 5%. И через других партнёров у них скидки больше - и 6%, и 10%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 16:45)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Я так понял эти парни показывают рекламу нужную им. Насколько она назойлива и где появляется?
Как вписываются в эту схему покупка с мобильного приложения?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Инженегр:

Я так понял эти парни показывают рекламу нужную им. Насколько она назойлива и где появляется?
Как вписываются в эту схему покупка с мобильного приложения?

я не видел никакой рекламы. В браузере я вообще не обращаю внимание на нее,так как она и так есть и связана с поисковыми запросами. Это ребята из поисковиков работают. вот про приложения можно почитать на самом сервисе. По моему не работает кешбек там. ЗА привлечение людей в приложения вроде есть бонусы. например вот ссылка https://cashback.epn.bz/app/install?i=daa79
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
serg_mur:

abyrbal:
Кукуруза это кто?)
Это платёжная карта. http://kykyryza.ru/
Обычная неименная Мастер кард. Расплачиваюсь везде, где можно. Оплачиваю коммуналку. Плачу в интернет магазинах. Пополняется наличными через салон Евросеть или с любой банковской карты. У меня привязана к банковской карте. Когда мне надо что-то оплатить, я на неё закидываю определённую сумму, а потом оплачиваю. Если сопрут/взломают - не жалко, так как на ней денег кот наплакал. Завёл несколько лет назад специально, чтобы основную банковскую карту не светить в интернете. С любой покупки кэшбэк 3% бонусами на карту. В течение года накапливается достаточно бонусов, чтобы придти в Евросеть и просто забрать за бесплатно нужную вещь. Я беру обычно хорошие батарейки или аккумуляторы (типа Duracell).
Забыл сказать - Кукуруза постоянно расширяет сервис, недавно заключили партнёрство с Али, и возвращают теперь 5%. И через других партнёров у них скидки больше - и 6%, и 10%.
то есть помимо ерn,можно и с кукурузы получить деньги? Или одно из двух?
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Инженегр:
Я так понял эти парни показывают рекламу нужную им.
Они зарабатывают на размещении рекламы на своём сайте. Как и все сайты на свете. Наш не исключение. Если подробнее - вы посетили какой либо сайт, потом зашли на погодный, типа РП5. И справа видите в рекламных окошках ваш предыдущий сайт. Как думаете, откуда РП5 узнал, что вы перед этим посещали? Из куков. Только и всего. Это безобидная реклама. Гораздо опаснее всплывающие баннеры. Но на серьёзных сайтах они редки.
Инженегр:
Как вписываются в эту схему покупка с мобильного приложения?
Покупка с мобильного приложения даёт дополнительную скидку + дополнительные предложения по товарам. Это навязчивая реклама, но безобидная.

abyrbal:
то есть помимо ерn,можно и с кукурузы получить деньги? Или одно из двух?
Оба вместе. У Кукурузы свой кэшбэк, у Али - свой. Они плюсуются.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
serg_mur:

abyrbal:
Кукуруза это кто?)
Это платёжная карта. http://kykyryza.ru/
Обычная неименная Мастер кард. Расплачиваюсь везде, где можно. Оплачиваю коммуналку. Плачу в интернет магазинах. Пополняется наличными ...
То же самое и даже больше у дебетовой карты Тинькофф Платиновая:
- три года бесплатное обслуживание (заметьте например Платиновая СберБанк =10тр в год!);
- превосходный мобильный Банк! =плачу или перевожу не только с карты, но и со смартфона;
- оплата чего угодно и где угодно без комиссии;
- Кеш с покупок + 8% годовых на остаток каждый месяц;
- накапливаются не бонусы, а рубли, например каждый месяц около трех тысяч! (в сумме);
- и тд!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2016 в 18:11)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Maverick:
три года бесплатное обслуживание
У Кукурузы - пожизненно бесплатно.
Maverick:
превосходный мобильный Банк! =плачу или перевожу не только с карты, но и со смартфона;
У Кукурузы это тоже есть, да такое есть сейчас у любой платёжной системы. Это обыденность.
Maverick:
оплата чего угодно и где угодно без комиссии;
У Кукурузы точно так же.
Maverick:
Кеш с покупок + 8% годовых на остаток каждый месяц;
Для этого и вообще для получения карты нужно открыть счёт в Тинькофф банке. 8% - это на остаток по счёту, а не на карту.
Maverick:
накапливаются не бонусы, а рубли,
Ну правильно, счёт же у вас в рублях. А Кукуруза - это виртуальная карта. Она не привязана ни к какому счёту. Это более безопасно для ваших денег. Поверьте банковскому безопаснику с 10-ти летним опытом!

Вот тут всё про ваши "без комиссии": https://static.tinkoff.ru/documents/deposit/smartplatinum_ruble.pdf
Я фигею. У Кукурузы такого нет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 18:24)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
- Карта каждые три года обновляется (тоже пожизненно)!
- Попробуй-ка загрузи "обыденность" Сбербанка, потом напиши отзыв!  ;) у Тинькова был лучший МобБанк за 12-15 годы по рейтингу;
- у Тинькова счет и карта отдельно! получаешь карту, а там сам решаешь открыть счет или нет! =все сидя дома перед ПК! Мне на счет капает 12%, а на карту 8%. (легче почитать на сайте, чем писать отсебятину!)
- присмотрись к своей карте "кукурузы", там тоже стоит номер! -это и есть номер твоего счета!
Согласись, даже школьник понимает, что деньги не могут быть "не привязаны ни к какому счету"! тем более в банке;
- Почитайте внимательно свою ссылку!(а потом фигейте!) там выгодные условия, для пользования "без комиссии"!, а у кукурузы -1% снимаеся всяко!
- когда надоест фигеть, посмотрите народный рейтинг на сайте http://www.banki.ru/services/responses/ !!
а в пошлом году ТФБ был на 8-м месте. Там же есть и финансовые показатели! для "безопасников с 10-и летним стажем!  ;)
А теперь поищите там вашу "кукурузу"!? она распространяется не банковской кредитной организацией (РНКО) «Платежный центр», вклады не застрахованы, а кредиты предоставляются банком Ренессанс!...
Фигейте дальше сами...
Вам "поймали на удочку" что платежи и оплаты без комиссии, платят 1-1,5% за это;
зато вашими уже не виртуальными деньгами пользуются в свое удовольствие!
Даже СБ платит больше процентов...

Послесловие:
- Например лежит у вас на "кукурузе" 100000руб. и вы их только тратите получая кеш 1% с покупок, а у ТБ помимо кеша получаете ещё и 8% от ваших дэнег!
- многие банки за последние 2 года по примеру ТБ стали устанавливать выгодные тарифы на дебетовые карты;
- карту ТБ можно заказать на сайте и на следующий день принесут хоть домой, без лишних очередей;
- можно даже открыть дополнительную карту с суточным лимитом (хоть 1000руб) и совать её во все "дырки" и Инет!,
а основную только в доверенные места!...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 мая 2016 в 19:48)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Maverick:
(легче почитать на сайте, чем писать отсебятину!
Полегче, товарищ! Выбирайте выражения! Я, к Вашему сведению, ВСЕГДА говорю и пишу то, что в руках подержал. А не фантазирую как Вы.
Я ссылку дал именно с Вашего сайта. Сами то читали, что там написано? Смешно?
Maverick:
Попробуй-ка загрузи "обыденность" Сбербанка, потом напиши отзыв!
Сбер по "качеству обслуживания" карт стоит на первом месте с конца. Рядом Тинькофф. Техподдержкой пользовались? Почитайте "классные" отзывы о Вашем любимом банке в части обслуживания пластика.
Про остальной бред я даже писать ничего не буду.
Вы не разбираетесь в вопросе совершенно! Поэтому не вижу никакого смысла продолжать дискуссию. За сим откланиваюсь.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
неплохой мультиметр . Щупы дополнительно с крокодилами сам спаял. Корпус в прорезиненой оболочке. И до кучи сторублевые чехлы  для самсунга галакси с4. На работе быстро убиваются чехлы,а этих не жалко ) меняю раз в полгода на новый без ЖАБЫ )  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
serg_mur:
Полегче, товарищ! Выбирайте выражения!
- Вот ваша отсебятина: "Для этого и вообще для получения карты нужно открыть счёт в Тинькофф банке. 8% - это на остаток по счёту, а не на карту." !! -будете оспаривать?!  
Все клиенты ТБ в отличие от вас внимательно, читали свои тарифы и без вашей ссылки.
- Дайте ссылку на это: "Сбер по "качеству обслуживания" карт стоит на первом месте с конца. Рядом Тинькофф" -слабо?! или это просто умозаключения из 10-и летнего опыта?! ..жду ссылку!
- действительно не стоит писать дальше бред! -надо писать аргументы!
Сайт Банки.ру вам не показатель!? -приведите свою ссылку! так-то.

Сейчас уже много банков предоставляют услуги оплаты ЖКХ, газа, света, телефонов и пр.
"Кукуруза" молодцы! они пораньше других ввели эти услуги без комиссии. Но и не стесняясь пользуют
дэнги клиента, возвращая ему только 1-1,5% в виде кеша.
А проценты от вложенных средств отжимают себе! -молодцы, сделали так рекламу,
что даже "опытные безопасники" этого не догоняют!
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Смотрите внимательнее - у меня на днях смарт дочке за 5300рупий спи(украли):все отслеживлось с сортировочного Внуково ушло в Вел.Новгород и пришел мешок без моей коробки ,как мне сообщили на сортиров.центре Новгорода составлен акт и отправлен во Внуково.По практике его ужо не найти.Пойду брать офиц.бумагу и с исковым заявлением в суд на моральн.ущерб.Может прокатит .Ну надо же как то нашу почту наказывать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Не прокатит. Моральный ущерб принимается в иске только вдогонку к материальному ущербу. Но Вы материально не пострадали,Али деньги вернет. Потом " моральный ущерб" нужно тоже как то доказать- медицинским заключением от невропатолога.С печатью медучреждния.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
прикольные человечки с травой в голове )  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Покупал две штуки. Ну и до кучи скальпель с запасными лезвиями и белые светодиоды 100штук.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
boris55:

Не прокатит. Моральный ущерб принимается в иске только вдогонку к материальному ущербу. Но Вы материально не пострадали,Али деньги вернет. Потом " моральный ущерб" нужно тоже как то доказать- медицинским заключением от невропатолога.С печатью медучреждния.
Моральный ущерб - да, дело тухлое. А материальный - очень даже ОБЯЗАТЕЛЬНО возвернуть. И совсем необязательно извещать Почту РФ о money back от продавца. Может показаться, что это не совсем честно. Но на самом деле никто особо не страдает, кроме покупателя. У всех все застраховано и учтено в тарифах.
А косяк Почты РФ 100% - вот пусть и расплачивается. Обычно они дело заминают внутри себя. Никому эти суды не нужны. Тупо деньги вернут и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 00:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Думаете-Почта РФ не знает,что Али возвращает 100% денег по неполучению? Второй раз с Почты получить за товар не получится.Он у них незастрахованный-ответственность несёт отправитель Али.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
жене заказывал серьги-яблочки  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
boris55:

Думаете-Почта РФ не знает,что Али возвращает 100% денег по неполучению? Второй раз с Почты получить за товар не получится.Он у них незастрахованный-ответственность несёт отправитель Али.
У вас есть реальный опыт сих действий? Или Вы просто идиализируете - как должно быть? Почта России, как она вообще связана с продавцом? Ее дело - доставить отправление в соответствие со сроками доставки. Ее даже можно и нужно "нагибать" за нарушение этих сроков. Поэтому они на пару с таможней валят все друг на друга (гадюка на жабу) у кого там-что-где задержалось. Задержалось!!! А тут у человека **издили... И они не виноваты??? Пусть продавец вернет... вот-те на...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2016 в 22:47)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
У меня есть реальный опыт 100% возврата денег от Али и не раз.Товар в срок не пришел- меня ни разу не волнует- где он пропал- между Внуково и Вел. Новгородом или между Минь хуа и Линь бяо. Ответственность за недоставку в срок ( в том числе и по вине Почты РФ) несёт по Правилам Алиэкспресса сам Алиэкспресс. Деньги от покупателя хранятся у него и не перечисляются продавцу- пока покупатель не получит товар и не подтвердит этот факт и качество товара. И ещё 15 дней есть после факта получения на открытие спора. Нафига мне разбираться- где и кто спер мой товар- Вася Пупкин или Сяо Ляо Суньхуйвчай?? Тратить нервы и время? Нет товара- спор открываю на 100% возврат. Пару раз переписываюсь в почте,обостряю спор и получаю полный возврат. Мало того- было 3случая- деньги вернули а товар вдруг нашёлся и его доставили спустя пару недель просроченного срока. Естественно- и деньги и товар остались у меня
Вот ни разу меня не трахает- как между собой разбираются Али и почта РФ. Кто кому и сколько должен за пропажу.
Деньги 100% вернут. Только время некоторое потеряется..Правдолюбцы и нагибатели....есть желание по судам ходить?? У нас суды заняты другими делами...А если судья спросит- от Али компенсацию получили? Скажете- нет- так это мошенничество и лжесвидетельство...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 июня 2016 в 13:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Вот мошенничество - это как раз тот случай, когда
boris55:
...было 3случая- деньги вернули а товар вдруг нашёлся и его доставили спустя пару недель просроченного срока. Естественно- и деньги и товар остались у меня...
У вас просто так получилось, а многие бравируют тем, что "киданули" продавца (и товар получили и деньги вернули). Некоторые западные магазины вынуждены были даже закрывать доставку в РФ. В Зимбабве и Гвинею есть доставка, а в РФ - нет. Это как раз от такого "православия" наших высокодуховных граждан.
Никаких судов не будет: тут чёрным по-белому - косяк Почты РФ. Им проще по-тихому всё прикрыть. Тут административка с уголовкой за руку здороваются. И Почта с Таможней будут вылизывать свою работу именно тогда, когда деньгами будут расплачиваться за свои косяки, а не страховыми процентами.

Один из случаев у меня:
часть кофе из Бразилии подменили на соль для ванн. laugh И на почте детскими наивными словами говорили: а почему вы считаете, что это сделали не в Бразилии?  laugh
Бразилец без проблем сразу сделал refund и дико извинялся! Даже какие-то купоны предлагал. Это вот такая забота о клиенте. Я на почте написал заявление о жульничестве, приложил инвойс, поставил в известность саппорт 8-800. Составляли акт о вскрытии, взвешивание и т.п. В итого где-то недели через 2 мне вернули сумму похищенного в рублях пересчётом по курсу $. Соль сказали - оставьте себе  :)

Amazon без вопросов делает refund за разбитые экраны устройств (планшеты, e-буки). У меня лично был refund за подогреватель бутылочек для детского питания, который прошёл на 110V, а не на 220V (я показал переписку с саппортом, который обещал мне 220В).

За порванный черед год эксплуатации чехол от фонаря foursevens (США) прислал мне free бандероль с новым чехлом.
Фонарь имеет серийный номер. Они его запрашивали и предлагали 1day доставку. Дико извинялись, что для РФ такой сервис не доступен. Чехол я получил позже.

Один раз был вскрыт (но не украден) кофе с Гаваев. Ну тут (скорее) всего собачка нюхала  laugh В пачке были проколы.

Жене прислали новые Кроксы (с предложением выбрать цвет и размер) всего лишь после того, как мы спросили саппорт: а что можно сделать, чтобы не так натирало палец ноги.

P.S. Никогда не было косяков с доставкой UPS, DHL, FedEx. С почтой России вот случалось. Возможно и из-за того, что львиная доля с помощью их и едет ко мне. Но с моей точки зрения - банальная российская безалаберность. За которую они должны отвечать.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 2 июня 2016 в 15:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
kanvlg:
Вот мошенничество - это как раз тот случай, когда
вы не правы ) Я никогда не возвращаю деньги,если получил их обратно и товар потом пришел. Почитайте в описании товара,где значек с машинкой ) Там написано "возврат средств в полном обьеме,если продукт не получен в течении .... дней" Не смог расчитать работу почты-отвечай. Я же не возмущаюсь,когда срок защиты 90 дней. То есть я жду терпеливо три месяца и получив товар пишу отзыв что продавец молодец. А
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
P.S. Никогда не было косяков с доставкой UPS, DHL, FedEx.
Такие люди , которые пользуются вышеперечисленным, катаются МИНИМУМ на хитриле и мицу - внелендере...
А не на ЛЛ .. yes
ИМХО конечно  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
abyrbal:
...Не смог расчитать работу почты-отвечай. Я же не возмущаюсь,когда срок защиты 90 дней. То есть я жду терпеливо три месяца и получив товар пишу отзыв что продавец молодец...
Китайский цирк с интернет-покупками это отдельный разговор. 90 дней доставки wordwide - [Ж.Верн] на воздушном шаре вокруг Земли быстрее летали. И самое интересное здесь то, что китайский продавец ни при чём, он не виноват. Как он может спрогнозировать хаос таможни РФ и почты РФ. У нас везде одни сплошные риски.
Движуха по Китаю вполне адекватна и очевидна. До нашей страны. Дальше - тёмный лес в 12 часов ночи. А "кидалово" китайским продавцам приходится терпеть. Такие же нищие, как и мы. Поэтому и умоляют не ставить негативных оценок. Хоть чё-то заработать.
Очень много магазинов белых стран просто тупо закрывают доставку в РФ. Невелика потеря. На других заработают.
Иногда мне тоже приходится кое-чего покупать в Китае (деваться некуда, нас поставили в определенную позу, для нашего же блага laugh)
Это просто безысходность. Главное преимущество массовых китайских товаров - цена, больше преимуществ нет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
2:

kanvlg:
P.S. Никогда не было косяков с доставкой UPS, DHL, FedEx.
Такие люди , которые пользуются вышеперечисленным, катаются МИНИМУМ на хитриле и мицу - внелендере...
А не на ЛЛ .. yes
ИМХО конечно  beer
Мой рекорд - 5 дней! Gilly Hicks, Hollister, Abercrombie. США
Т.е. настоящий инет-шоппинг. Онлайн покупка, оплата визой, через 5 дней курьер стоит на пороге квартиры.
Доставка - FedEX. Заказы были по $150-200. Цена доставки ~ $20. Это когда доллар был для людей.
У жены на работе девочки всем отделом скидывались на одежду, нижнее бельё  zst
Цена =итого= получалась в несколько раз (!) дешевле на единицу товара, чем в Мск или Спб.
Я уже не говорю о том, что в нашей деревне такого "днём с огнём, ночью разогнём".

В aliexpress цены коммерческих перевозчиков UPS, DHL, FedEx - это какой-то ад. Я не знаю почему
Видимо из-за того, что в Китае они "не местные".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2016 в 19:56)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.