Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Когда купил Ларгуса полтора года назад,сразу поставил сигналку старлайн А63. Так вот с чехлом на брелок была беда. Еле нашел в одном магазине . На али тоже не было тогда. сейчас появились силиконовые Всего за сто рубчиков. Купил один,пусть лежит )
mumrik75:

Забацал мп3 плейер в баню, подключил его к старым колонкам активным от компа.
Супер!!! Рекомендую платку эту!!!


добавил в список желаний ) Может пригодится ) Ардуинок набрал,пока некогда разбираться,надеюсь дойдут руки и мп3 тоже сгодится )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 23:37)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
здравствуйте уважаемые,подскажите про ДХО: поторопился и купил контроллер -
ссылка 1
и такие светики - ссылка 2
всё пришло,всё работает,но уж очень греются светодиоды,выточили радиаторы-шайбы...но всё равно-не внушает...что предпринять-то? спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 12:31)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
iksson, ссылки обрежьте, а то страница ломается и не видно Вашего текста,
непонятен вопрос.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Вот что за манера врубать огромные ссылки на страницу?
А еще культурная столица facepalm
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
iksson:
уж очень греются светодиоды
они и будут греться т к рассчитаны на 12В , а бортовое напряжение в автомобиле при работе генератора составляет 14 В
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Евгений:

iksson:

здравствуйте уважаемые,подскажите про ДХО:
поторопился и купил контроллер - ссылка
и такие светики -ссылка,
всё пришло,всё работает,но уж очень греются светодиоды,выточили радиаторы-шайбы...
но всё равно-не внушает...что предпринять-то? спасибо

Ограничить напряжение на светики ( чтобы не грелись). Dcdc по напряжению я использую, но надо с запасом по мощности выставить пониженное напряжение, чтобы не перегрелись снова светики...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mumrik75:
Ограничить напряжение на светики
вообще то ограничивать необходимо ток
mumrik75:
выставить пониженное напряжение
не пониженное , а номинальное напряжение
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
iksson:
но уж очень греются светодиоды,выточили радиаторы-шайбы...но всё равно-не внушает...что предпринять-то?
Как правильно посоветовал Олег (oapv), ограничить ток. Я применил в своих ДХО стабилизатор на LM317. Можно использовать и готовые, типа таких: 350mA
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Инженегр:

Вот что за манера врубать огромные ссылки на страницу?
А еще культурная столица facepalm

да не пользуюсь я гуглой...!а в мазилле не знаю как её обрезать-просвяти! smile
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
oapv:

iksson:
уж очень греются светодиоды
они и будут греться т к рассчитаны на 12В , а бортовое напряжение в автомобиле при работе генератора составляет 14 В

проверял от блока питания не на машине...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
oapv:

mumrik75:
Ограничить напряжение на светики
вообще то ограничивать необходимо ток
mumrik75:
выставить пониженное напряжение
не пониженное , а номинальное напряжение

а можно по-конкретней творческий совет  scratch и ссылкой какой-нить поделиться yes ...спасибо hoho
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Распотрошил недельный таймер с Али, батарейка оказалась не батарейкой, а ni mh аккумом, о как..
B40H

Теперь думаю какой никельметалгибрид взамен этой таблетки впаять, пока что мысль про Ааа аккум как самый дешевый - припаять его и разместить снаружи.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 150
mumrik75,
Я уже предлагал батарейку. Только цепи заряда надо отрубить.
Подумай!.
Кто НАМ поможет, если не мы САМИ ?!
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
iksson:

oapv:

mumrik75:
Ограничить напряжение на светики
вообще то ограничивать необходимо ток
mumrik75:
выставить пониженное напряжение
не пониженное , а номинальное напряжение

а можно по-конкретней творческий совет  scratch и ссылкой какой-нить поделиться yes ...спасибо hoho
Если ток небольшой, то можно такие dc-dc использовать, в параллель по 3-5 led  можно повесит (судя по фоькам они у вас 1-вт ные
Бесплатная доставка питания заменить LM2596s мини 3A DC-DC регулируемый шаг вниз горячая распродажа
http://s.aliexpress.com/3YNFrQJb
(from AliExpress Android)).



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Либо один такой взять и все эти led на него повесить, он посильнее - Ампера 2-3 реально должен выдержать.
5A DC-DC Step-Down XL4005E1 Регулируемый Модуль Питания ПОСТОЯННОГО ТОКА DC Шаг Вниз Регулятор Напряжения Доска LED Driver 5-32 В до 0.8-24 В
http://s.aliexpress.com/qaQfM7Z7
(from AliExpress Android)..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
mumrik75:

iksson:

oapv:

mumrik75:
Ограничить напряжение на светики
вообще то ограничивать необходимо ток
mumrik75:
выставить пониженное напряжение
не пониженное , а номинальное напряжение

а можно по-конкретней творческий совет  scratch и ссылкой какой-нить поделиться yes ...спасибо hoho
Если ток небольшой, то можно такие dc-dc использовать, в параллель по 3-5 led  можно повесит (судя по фоькам они у вас 1-вт ные
Бесплатная доставка питания заменить LM2596s мини 3A DC-DC регулируемый шаг вниз горячая распродажа
http://s.aliexpress.com/3YNFrQJb
(from AliExpress Android)).



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Либо один такой взять и все эти led на него повесить, он посильнее - Ампера 2-3 реально должен выдержать.
5A DC-DC Step-Down XL4005E1 Регулируемый Модуль Питания ПОСТОЯННОГО ТОКА DC Шаг Вниз Регулятор Напряжения Доска LED Driver 5-32 В до 0.8-24 В
http://s.aliexpress.com/qaQfM7Z7
(from AliExpress Android)..

т.е. после моего контроллера подключить рекомендуемый вами блок питания,а уже к блоку питания светодиоды? или мой контроллер вообще исключить из цепи? спасибо
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
Если ток небольшой, то можно такие dc-dc использовать,
Серёга, такие не пойдут! Это регулятор напряжения, а товарищу нужен регулятор тока! Я выше ссылку давал, какие нужны.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
serg_mur:

iksson:
но уж очень греются светодиоды,выточили радиаторы-шайбы...но всё равно-не внушает...что предпринять-то?
Как правильно посоветовал Олег (oapv), ограничить ток. Я применил в своих ДХО стабилизатор на LM317. Можно использовать и готовые, типа таких: 350mA

а как подключать данную штукенцию? scratch (последовательность)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
iksson:
а как подключать данную штукенцию?
Входное напряжение (14 вольт) - контроллер ДХО - стабилизатор тока - светодиоды.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
serg_mur:

mumrik75:
Если ток небольшой, то можно такие dc-dc использовать,
Серёга, такие не пойдут! Это регулятор напряжения, а товарищу нужен регулятор тока! Я выше ссылку давал, какие нужны.

Пойдуит- надо только настроить на такое напряжение, при котором светики не будут греться - и готово..
В самих светиках драйверов там вроде нет...  scratch

А если ставить драйвер ТОКА (он в идеале и нужен), то надо знать номинальный ток через каждый светик в режиме светика "не перегревается". Этих данных нет  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
mumrik75:

serg_mur:

mumrik75:
Если ток небольшой, то можно такие dc-dc использовать,
Серёга, такие не пойдут! Это регулятор напряжения, а товарищу нужен регулятор тока! Я выше ссылку давал, какие нужны.

Пойдуит- надо только настроить на такое напряжение, при котором светики не будут греться - и готово..
В самих светиках драйверов там вроде нет...  scratch

А если ставить драйвер ТОКА (он в идеале и нужен), то надо знать номинальный ток через каждый светик в режиме светика "не перегревается". Этих данных нет  facepalm

поднял заказ (висел в андроид приложении),вот данные светиков: Номинальное рабочее напряжение: DC 12 В

Номинальный рабочий ток: 0.5A

Номинальная потребляемая мощность: 3.5 Вт каждый шт
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
iksson:

поднял заказ (висел в андроид приложении),вот данные светиков: Номинальное рабочее напряжение: DC 12 В
Номинальный рабочий ток: 0.5A
Номинальная потребляемая мощность: 3.5 Вт каждый шт

dc-dc step down - купите ипонизьте напряжение до 9-10-11 Вольт, с бортовых 14-14.6 Вольта.

5A DC-DC Step-Down XL4005E1 Регулируемый Модуль Питания ПОСТОЯННОГО ТОКА DC Шаг Вниз Регулятор Напряжения Доска LED Driver 5-32 В до 0.8-24 В
http://s.aliexpress.com/qaQfM7Z7

или подобный (но с катушкой на ферритовом кольце - как у этого, а не маааааасенькой катушкой на платке)...
У вас в сумме с всех светиков ток может до 1.5-2 Ампер дойти, масенькая DC-DC за 40руб будет перегреваться и сдохнет в итоге..

Спойлер
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 мая 2016 в 11:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
mumrik75:

iksson:

поднял заказ (висел в андроид приложении),вот данные светиков: Номинальное рабочее напряжение: DC 12 В
Номинальный рабочий ток: 0.5A
Номинальная потребляемая мощность: 3.5 Вт каждый шт

dc-dc step down - купите ипонизьте напряжение до 9-10-11 Вольт, с бортовых 14-14.6 Вольта.

5A DC-DC Step-Down XL4005E1 Регулируемый Модуль Питания ПОСТОЯННОГО ТОКА DC Шаг Вниз Регулятор Напряжения Доска LED Driver 5-32 В до 0.8-24 В
http://s.aliexpress.com/qaQfM7Z7

или подобный (но с катушкой на ферритовом кольце - как у этого, а не маааааасенькой катушкой на платке)...
У вас в сумме с всех светиков ток может до 1.5-2 Ампер дойти, масенькая DC-DC за 40руб будет перегреваться и сдохнет в итоге..

[spoiler=Спойлер]
У светиков нелинейная (неровная) зависимостить тока от напряжения...
Если ток как пишут Китайцы = 0,5А - то при 12В будет мощность P=12*0,5= 6Вт по закону Ома... ( а хар-ках указана 3,5Вт)...
Что-то не сходится, закону Ома доверяю больше  yes

Тестер есть у вас? Да можно и без тестера - включить светики через понижающий Dc=Dc

т.е.: захреначить все эти светики на напряжения 10-11Вольт (в DC-DC напряжение можно настроить переменным резистором - отвёрткой покрутить и сделать хоть 11 Вольт, хоть 2 Вольта).
В бортовой сети авто 14.5 Вольт примерно при работающем движке(и гененаторе) - надо понизить эти 14.5Вольт до 10-11Вольт (подстроить по месту/по нагреву светиков)..
Понижающий только понизит напряжение (и стабилизирует его) - то есть сжечь ваши рассчитанные на 12В светики им вы НЕ сможете

з.ы.= нормальная температура светиков = 40-45С, ну 50С максимум.... на это ориентируйтесь...
60-70С уже будет перебор..

p/s/2 = по внешнему виду и отсутствию радиатора какого-либо даю 100% что на светиках меньше 3Вт на каждом...
Если бОльше там- то погорят они ОЧЕНЬ быстро (десятки часов), так как перегрев бешеный...

Понизите напряжение (и нагрев светиков) - и будут работать они 5-10 тыс часов, то есть пока не надоедят вам..[/spoiler]

радиаторы предполагаются,шайбы толщиной 5мм диаметром 20мм,ну это так,до кучи,тестер есть,спасибо за подробную и развёрнутую творческую консультацию ok  закажу-получу-подключу-опробую-отпишусь! yes
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пришел дочке телефончик,был приятно удивлен качеством корпуса и функционалом самого телефона.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Цена 2900 рупий .Но телефон просто не ожидал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
mumrik75 а приведённый вами выше регулятор напряжения для меня сгодится?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
iksson:

mumrik75 а приведённый вами выше регулятор напряжения для меня сгодится?

Да,
такой пойдёт - он ампер до 2 без напряга должен выдержать, думаю у вас там больше и не будет..

5A DC-DC Step-Down XL4005E1 Регулируемый Модуль Питания ПОСТОЯННОГО ТОКА DC Шаг Вниз Регулятор Напряжения Доска LED Driver 5-32 В до 0.8-24 В
http://s.aliexpress.com/qaQfM7Z7

из отзывов:
=============
Пришло за 3 недели. Проверил под слабой нагрузкой (авто лампа) - регулируется. Цэшка у меня простейшая, поэтому точно померить напряжение не могу, но при питании от 12В пределы регулирования примерно от 0,7В до 11,5В. Сомневаюсь, что выдержит 5А, т.к. даже под слабой нагрузкой, схема становится чуть-чуть тёплой.

============

Очень доволен, качество супер 4А держит стабильно, цена просто смех. Хороший продавец, это я удачно зашёл:)
    05 May 2016 19:35

===========================

Можно и такой, он подешевле...
http://ru.aliexpress.com/item/5A-DC-DC-Step-Down-5-32V-Adjustable-Voltage-Module-Board-96-High-Efficiency/32266023534.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 14:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.