Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Цена 2900 рупий .Но телефон просто не ожидал.
Батарейка какой емкости(написано) и на сколько часов работы её реально хватает? В этом всем и будет "ценность или неценность" телефона.Микросхемы везде одинаковые.Разные-экран,камера  и батарея.На них и экономят китайцы.Реально путевые аппараты(для взрослых дяденек) начинаются в цене в Китае от 6-8 тыс до 12 тыс. нынче.А реально крутые "для пасанов" типа флагманских моделей  Мейзу,Ксяоми,Хуавей,Леново ,THL,ZTE,Zoro,CUBE,Elephone,стоят ТАМ 12-18  тыс
руб.
Я не призываю девочке покупать аппарат за 18 тыс.
Просто рассуждаю вслух.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вот самый современный аппарат для солидного дяди и крутого ПАСАНА.
Но по вполне бюджетной цене(не как у Самсунга 7 или айфона 6)
Мейзу МХ5
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дочерин бойфренд мечтает-вот мол отложу раза три  с зарплаты и закажу...прямо слюнки текут у него...
Тип связи: 3G, 4G (LTE)

Sim-карта: поддержка 2 карт формата nano-sim

Беспроводные соединения: WiFi, Bluetooth

Операционная система: Android 5.0. Lollipop с фирменным интерфейсом Flyme 4.5.

Процессор: 8-ядерный 64-битный MediaTek MT6795 с тактовой частотой 2,2 ГГц

Параметры экрана: 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080, покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3

Параметры камер: фронтальная – 5 Мп, основная – 20,7 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой, поддерживает запись 4К видео

Аккумулятор: 3150 мАч

Время работы: в режиме разговора – 13 ч, в режиме ожидания – 104 ч

Габариты устройства: 149,9х74,7х7,6 мм; вес – 149 г

Материал корпуса: металл, стекло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 14:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
...Можно и такой, он подешевле...купил-заказал оба-пусть будут!!! всем спасибо за отклики!(посоветуйте обрезалку ссылок пробовал разные,как-то непонятно работают...)
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
boris55:

вот самый современный аппарат для солидного дяди и крутого ПАСАНА.
Но по вполне бюджетной цене(не как у Самсунга 7 или айфона 6)


Не для дяди ЭТО , и тем более реального пацанчика -чоткого ..
Для вышеупомянутых.... айфон 6 - это минимум - иначе ПОЗОР !
=========================
Нехилый аппаратик - но и цена тоже недецкая  shock
=========================
Для разговоров, джиписа(иногда) -интернета(редко)-и прочих "Торков"
я вполне довольствовался 2-х ядреным Зопой -100..(130$ при курсе 31),
но  по прошествию 3 -х лет  он начал козлить ( с месяц взад) zlo
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Преподобный:
Нехилый аппаратик - но и цена тоже недецкая  
Для такого функционала по железу и дизайну-цена ДЕТСКАЯ.Сравните Самсунг 7 цену
Самсунг галакси S7 и Айфон 6.
Apple iPhone 6S 16GbА по железу-он круче этих громких марок!
Народ нынче среди ПАСАНОВ начинает ценить не марку(или закос китайский-реплика)-которую может с кредитом позволить себе любой сутенер районного масштаба из райцентра-а хайтек настоящий(современный уровень)-а айфон тут где то процентов на 30-40 ниже по характеристикам. 200 долларов-это конечно не бюджетный аппарат-но и не 40-60 тыс за бренды-но устаревших характеристик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 19:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Во чё хатю zst !!
http://ru.aliexpress.com/item/DHL-Free-Shipping-190-130-16CM-Car-Air-Bed-Inflatable-Mattress-Camping-Mattress-Air-Bed-Inflatable/2042336303.html?spm=2114.13010308.0.53.6LHg5f
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, С тобой согласен,телефоны этой фирмы обалденные,не какой самсунг рядом не стоит,мне показывали какой то за 8 тыс.тоже мейзу так там стока всяких настроек ,к примеру на камеру ,что я был в восторге.Мой lg за 15 тыров и рядом не стоит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Батарейка какой емкости(написано) и на сколько часов работы её реально хватает? В этом всем и будет "ценность или неценность" телефона.Микросхемы везде одинаковые.Разные-экран,камера  и батарея.На них и экономят китайцы.Реально путевые аппараты(для взрослых дяденек) начинаются в цене в Китае от 6-8 тыс до 12 тыс. нынче.А реально крутые "для пасанов" типа флагманских моделей  Мейзу,Ксяоми,Хуавей,Леново ,THL,ZTE,Zoro,CUBE,Elephone,стоят ТАМ 12-18  тыс
руб.
Вот тут не согласен,за 2900 купи лучше,а дочке 6лет просто самое то.Надеюсь ты понял меня.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2:

По предупреждению с али (защита заканчивается) - открыл спор .

Каждый день теперь меня третирует , типа оарv ..
А с меня - как с гуся лужа music
Договорился с китаезом ..
На тему - мани бэк - а я им "малиновые штаны " и эцих пожизненный с гвоздями респектабельный ОТЗЫВ !
=====================
Кстати темка мутно-коммерческая !
Допустим я ..- прод !
Мне - заказ !
Оформляю липовый трек по кетаю ...(реально  ОТПРАВЛЯЯ заскорузлый тампакс самым "малым ходом" до (moscow дистрибьюшен-центр)..
жду бабок лошары российской ..(как- только ОНА просохатит срок - то "Деньги Ваши- стали наши !),
лошара ВЗДЫБИЛАСЬ ...открыла спор за неполучение в срок -
я ей деловое предложение !
"От бабла отказываюсь - если ТЫ мне -"малиновые штаны"  5 звезд выставишь !
Лошара упрямится- но соглашается !
Спор закрыт !
Лошаре палка деньги возвращает , а мой рейтинг повышается "5-ю очередными "звездами  bayan

Красотища !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Тигрец:

Во чё хатю zst !!
http://ru.aliexpress.com/item/DHL-Free-Shipping-190-130-16CM-Car-Air-Bed-Inflatable-Mattress-Camping-Mattress-Air-Bed-Inflatable/2042336303.html?spm=2114.13010308.0.53.6LHg5f

ценник только конский )
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
boris55:

betmen:
Цена 2900 рупий .Но телефон просто не ожидал.
Батарейка какой емкости(написано) и на сколько часов работы её реально хватает? В этом всем и будет "ценность или неценность"

А я думаю что качество экрана главный критерий телефона для ребенка. Глаза ломать с детства не айс
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
boris55:
...Микросхемы везде одинаковые.Разные-экран,камера  и батарея.На них и экономят китайцы...
Вы видели изнутри iphone vs жопо-пипо-опо etc ?  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
betmen:

boris55:
Батарейка какой емкости(написано) и на сколько часов работы её реально хватает? В этом всем и будет "ценность или неценность" телефона.Микросхемы везде одинаковые.Разные-экран,камера  и батарея.На них и экономят китайцы.Реально путевые аппараты(для взрослых дяденек) начинаются в цене в Китае от 6-8 тыс до 12 тыс. нынче.А реально крутые "для пасанов" типа флагманских моделей  Мейзу,Ксяоми,Хуавей,Леново ,THL,ZTE,Zoro,CUBE,Elephone,стоят ТАМ 12-18  тыс
руб.
Вот тут не согласен,за 2900 купи лучше,а дочке 6лет просто самое то.Надеюсь ты понял меня.

Мужики!
Я своему 10 летнему кнопочный даю (филлипок икс 1510) с собой в походы телефон, и ничего...
Зато глаза целы!!!
А дома - пожалуйста: есть планшет быстрый , есть эмулятор андроида на винде с 24 инчевым монитором...
и удобно, и видно крупно всё... и дозированно!!!! (40 минут в день и баста карапузики  v )

Друзья вон подсадили на айпады-иксбоксы детей(одногодки с моими), уже к окулисту ходили.... и нахера? facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 21:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
Вот это аппарат http://goo.gl/GBu2Yf, но пока только появился и поэтому ценник конский, будем подождать.
Жене покупал mi4c тоже очень достойный вариант для того времени (год назад примерно выходил), да сейчас многим фору даст.
А сейчас жду такой девайс от Сиаоми http://goo.gl/F6jlOR. Опять же, жене покупал как дополнение к основному подарку на др, она  на фитнес ходит ей вроде как надо, а теперь и себе захотел. Понравилось то что оповещает о событиях и будит по утрам виброй, так как надо переодически чтоб телефон был на беззвучном режиме, а его вибро бывает нечувствуется.
Зависла правда посылка у финнов где-то, я так понял что у многих такая проблема сейчас.
И по поводу что у кого-то очень много посылок не доходит, у меня сейчас 123 выполненных заказа на али, не одной потери...
Тфу-тфу-тфу! через левое плечо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2016 в 22:51)

кпп 0.795
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
Пришёл USB DVB T2,FM тюнер для компа - ловит прекрасно, показывает то же прекрасно ! Шло с Китая всего 10 дней !
Уже на своём ноуте на даче и в машине пробывал !
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
TritonQ:
И по поводу что у кого-то очень много посылок не доходит, у меня сейчас 123 выполненных заказа на али, не одной потери..
Везёт. А у меня очередные две посылки потерялись, одна 65 дней, другая 70 дней. Деньги за одну вернул, за другую - в процессе.  sad
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Заказал драйвер для светодиодов Драйвер светодиодов

Пришел за полтора месяца, причем из Таллина  shock
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:
причем из Таллина
Китайся часто шлют почтой Финляндии или Эстонии.Поэтому-через Хельсинки или Таллин.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
TritonQ:
Вот это аппарат http://goo.gl/GBu2Yf, но пока только появился и поэтому ценник конский,
А за что цена то конская?Давайте сравним Сяоми М5 и МЕйзу М5
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Четыряхядерный старый процессор Куаллкомм и камера не новая


а вот Мейзу  М 5
Восьмиядерный новейший проц-не имеющий аналогов и камера 21 МП качеством видео 4К
Ну и цена-на треть меньше Сиаоми...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
valex:

Пришёл USB DVB T2,FM тюнер для компа - ловит прекрасно, показывает то же прекрасно ! Шло с Китая всего 10 дней !
Уже на своём ноуте на даче и в машине пробывал !

Дайте ссылочку!!!
Для дачи Ролсен заказывал весной 2015го с dvb-t2, но они дорогие сейчас стали...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Кстати, никто не попадал на нотификацию устройств? У нас на работе один сотрудник "залетел".
Спойлер
Краткая история, которая отняла у него несколько дней из жизни:
1) Почта: не отдадим, неси разрешение из таможни.
2) Таможня: разрешение не дадим, нету девайса в списке
3) ФСБ: чтобы попасть девайсу в список, надо пройти сертификацию.
Итог - самый простой путь: через месяц лежания на почте смартфон автоматом уезжает назад в Китай. Ну и возврат денег от продавца.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 24 мая 2016 в 12:39)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
kanvlg:

Кстати, никто не попадал на нотификацию устройств? У нас на работе один сотрудник "залетел".
[spoiler=Спойлер]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]
Краткая история, которая отняла у него несколько дней из жизни:
1) Почта: не отдадим, неси разрешение из таможни.
2) Таможня: разрешение не дадим, нету девайса в списке
3) ФСБ: чтобы попасть девайсу в список, надо пройти сертификацию.
Итог: он оставил его на почте, через месяц смартфон автоматом уезжает назад в Китай. Ну и возврат денег.

Ещё одни грабли, успешно созданные для "нашего блага"  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Вы видели изнутри iphone vs жопо-пипо-опо etc ?  
Я жопо-пипо не покупаю.И не видел внутри.
А Леново-Сяоми  за 18 тыс  и Айфон за 60 внутри выглядят одинаково.Как и Мейзу-НТС например.Не надо сравнивать кЕтай за 3 тыс и Айфон за 60.Сравнивайте девайсы одного уровня.И фирмы одного уровня.Айфоны собирают в том же Кетае.
За рулем давно
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
boris55:
А за что цена то конская?Давайте сравним Сяоми М5 и МЕйзу М5
Ну наверное потому что, Сяоми М5 на стареньком снапдрагон производительнее МЕйзу М5 на новом мткшном проце, ровно в два раза судя по тестам, ну и мейзу уже относительно давно появился в продаже, а сиаоми новинка за которой ещё стоят очереди...
И качество камеры уже давно не измеряется количеством пикселей.
Подробные обзоры сабжей:
https://goo.gl/PJu7yH  https://goo.gl/uvZMXr
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 мая 2016 в 14:45)

кпп 0.795
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2:
Спор закрыт !
Лошаре палка деньги возвращает , а мой рейтинг повышается "5-ю очередными "звездами  
Красотища !
=======================
Схема сработала !
Палка вернула бабло ..за "толи утерянный , толи  НЕОТПРАВЛЕННЫЙ товар"-
буду рисовать проду "малиновые" штаны (как договаривались ),
но со сноской на "албанцком" crazy
Так что мы будем квиты и покупашки прочуйствуют продову тематику
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.