Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Да, на рузене повеселей будет, но на 9К дороже.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Zuf:

brizdim:
В чем прикол собирать на железяках лишенных девственности, при этом платить дороже за девственные?!)))
Прикол в том что райзен 3600 13к, 2673 5,5к(да б/у, но камни вечные). По материнкам у 2673 средняя плата 5к стоит(у пахан74 там навороченная за 8,5к, я брал за 3800 новую), вот сколько стоит мать для райзен3600 не знаю, но по любому дороже чем  для 2673.
Камень вечный, как тойота краун?)
Я вообще о сборке на этом железе... Мать по серверный проц не стоит 3800, новая. Она стоит горрраздо дороже. Китайцы просто перепаивают беэушные компоненты на мать под десктопные формфакторы. Считай сборка распилышей...
Мать под амд как раз и стоит от 3500 новая в магазе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2021 в 06:27)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:

Да, на рузене повеселей будет, но на 9К дороже.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2 по 4 стоят 5к. Мать за 28к, вы геймер?!))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2021 в 06:29)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
brizdim:
Китайцы просто перепаивают беэушные компоненты на мать под десктопные формфакторы. Считай сборка распилышей...
Пруфы есть про б/у компоненты на плате?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Zuf:
Пруфы есть про б/у компоненты на плате?
Есть. Но это матери мутанты с ноутбучными чипсетами, под ноутбучные камни. Смотрел кино на ютубе. Хотя для своих задач там цена вполне правильная.

brizdim:

2 по 4 стоят 5к. Мать за 28к, вы геймер?!))))
2 по 8 стоят 6К
Мать 7К
Вся сборка на рузене - 28К
Вроде все понятно на картинке.
Зы. Я не геймер, но дешевые материнки зарекся брать.
Дешевая мать - дешевому процу. Для путного рузена и мать надо соответствущую.
Так и под серверный проц. Можно было сэкономить, но тогда и обновляться не было бы смысла.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Zuf:

brizdim:
Китайцы просто перепаивают беэушные компоненты на мать под десктопные формфакторы. Считай сборка распилышей...
Пруфы есть про б/у компоненты на плате?
В гугле забанили?)))
Вас вообще цена на платы не смущает с Алика? А именно почему она такая низкая. Или Вы считаете что HP только за бренд просит 80-90% сверху стоимости самой платы?)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:
. Я не геймер, но дешевые материнки зарекся брать.
Я тоже. Достаточно взять самую дешманскую брендовую атх.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
brizdim:
Достаточно взять самую дешманскую брендовую атх.
Именно так. Самую дешевую, чтоб был оптический выход звука, пара NVMe M2 разъемов, достаточное количество PCI-E1 и PCI-E4 разъемов. Все это собираем и получаем нефига не самую низкую в прайсе мамку. Под рузен - это минимум 7К.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:

brizdim:
Достаточно взять самую дешманскую брендовую атх.
Именно так. Самую дешевую, чтоб был оптический выход звука, пара NVMe M2 разъемов, достаточное количество PCI-E1 и PCI-E4 разъемов. Все это собираем и получаем нефига не самую низкую в прайсе мамку. Под рузен - это минимум 7К.
А нафига все это с одноканальной памятью на борту? Дорогой комбайн с низменной производительностью. Добейте 3мя планками памяти и получите ценик максимум на 2к ниже, чем с аналогичной сборкой райзена, нового с гарантией и соразмерной производительностью. Только не отрекайтесь, от факта, что будете иметь на выхлопе бу железо.

P.S. А зачем пара М2, винда с софтом не влазит на один?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
brizdim:
А нафига все это с одноканальной памятью на борту?
Райзен на 450 чипсете с одним каналом разве?
Х99 четырехканалку поддерживает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:

brizdim:
А нафига все это с одноканальной памятью на борту?
Райзен на 450 чипсете с одним каналом разве?
Х99 четырехканалку поддерживает.
А я о чем. Для 4 каналки докупайте еще 3 планки. На райзене всего 2 надо.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
brizdim:
Для 4 каналки докупайте еще 3 планки.
Я вроде показывал сколько у меня планок. Зачем мне докупать еще?

pakhan74:

brizdim:
Сомнительная производительность с ддр в 1 канале. За 19к. Емнип, 2673 4канала в ддр4 имеет.
А мне откуда знать об 1 канале за 19К?


8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

2:
Тут еще ролик некстати подвернулся, где он стоит 10 и его парафинят
Лучший телефон бетмен присоветовал. Но такой сейчас уже не купить.



Бетмен советовал,мы купили и тихо радуемся( я- за 11500),а он комбинирует Шарп и ми макс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2021 в 18:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
boris55:
я- за 11500
на 400р у меня подороже

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
),а он комбинирует Шарп и ми макс
Вот думаю комбинировать один ноут 10про ,да шо то маловат с максом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2021 в 20:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
тихо радуемся( я- за 11500)
Капец..
Почти 4 мешка сахара..
взамен на " погремушку сатаны " shock
###
Поллитровку?  Вдребезги?   zlo
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Купил сумку для инструментов. Доставка 4 дня. По акции 995 руб. Взял с пластиковым дном(16").
Делайте покупки на AliExpress с купонами для новичков
Эти 233,27 руб. для тебя!
https://a.aliexpress.com/_AZnaJJ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
acha33:
По акции 995 руб.
В сфетофоре такая ж , но с инструментами вместе.
цена та же.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Мини-пк смотрел, на u4405 19тр уже ценник 8/256. Дороговато стало, брал за 12.5 в апреле 2020 го..  stuk

Надо было взять побольше, 3шт взял - дитям двоим и нам с женой..
На даче старый атлон на 4ядра 8/256, хреноватый
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:

Мини-пк смотрел, на u4405 19тр уже ценник 8/256. Дороговато стало, брал за 12.5 в апреле 2020 го..  stuk

Надо было взять побольше, 3шт взял - дитям двоим и нам с женой..
На даче старый атлон на 4ядра 8/256, хреноватый
Я брал в феврале 16/хуанан ф8/2673v3 за 19. И это было правильной ценой против локального железа.
Сегодня мать на 2тыр, проц на 3тыр, и память на 1,5тыр поднялась.
С таким ценником брать зеон не имеет никакого смысла, рузен из магазина будет выгоднее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Если кто то встрянет по любому вопросу с продавцом-советую обратиться в чат к представителю Али-они там все русские и общаются по -русски.Я попал в интересную ситуацию-покупал миникомп младшей в подарок и сначала купил не Райзен и в другой фирме.За 22 тыс с копейками.Все было ничего-товар отправлен...едет....и вдруг сообщение-товар вручен г.Буденновск.Спасибо за внимание. hehe  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я пишу продавцу-что за дела?Он через пару дней изволит отвечать:у меня нет этого товара-у нас в стране в связи с эпидемией и санкциями США нет микросхем и чипов Интел для производства компов.А я ему-а причем тут я?Где мои деньги или комп? Причем переписка идет очень вяло-отвечает через 2-3 дня.Я ему пишу-открываю спор.Он-да на здоровье.Жди...и картинки веселые прикрепляет.Я пытаюсь открыть спор-по причине-"товар отправлен не на тот алрес"мне в ответ картинка от Али."спор может быть открыт только через 10 дней после отправки продавцом товара".И так-каждый день на протяжении более 10 дней....аж 14 дней.Продавец не отвечает.Спор не открывается.Что делать?
На странице,где дела по товару-справа внизу картинка-помощь в чате.... на неё долго не обращал внимания....и решил нажать
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Открывается страничка чата-Валерий,добрый день,что случилось? Я описываю ситуацию.-Можно номер заказа,подробности доставки и  скрин-как у вас не открывается спор? Я все отправил прямо в чате.....ждите...через минут 15-попробуйте сейчас открыть спор?-я пробую-не открывается снова-мне-ну сейчас мы обнулим продавца-он явный фуфломёт stuk Еще минут черз 10-ну теперь пробуйте-блокировка споров снята.Там явно кто то поработал над заказом.Мы щас спор завершим в вашу пользу и его выдворим навсегда с площадки.Еще у него будет отобран регистрационный взнос-15 тыс $.В пользу Алиэкспресса-а вам деньги вернут через 1-2 рабочих дня.
пробую-спор открывается и жду решения.Скоро будут деньги.Так что -есть где искать правду-причем в русской службе поддержки Али
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2021 в 20:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
boris55, я в марте также почти себе лазерный построитель 3D покупал. Со скидкой при оплате VISA. Прям 1в1 также дурочку валял продавец с доставкой не туда. В Псков вместо Волгограда. А типа "официальный магазин". В итоге деньги по спору назад через 10 дней. Ну их в баню, этих китаёз. facepalm Мелочевку ещё ладно там покупать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, интересно что тот кто отвечал от имени Али сказал что хозяин магазина был до этого момента на хорошем счету и к нему не было претензий. Но Али всегда в этих случаях держит сторону покупателя и у них нет проблем с возвратом денег. За счёт страхового регистрационного взноса. Видать правду написал продавец по поводу непоставок чипов. Он мне предлагал другие модели взамен- но мне не надо было собранные комплекты. Мне нужен был пустой комп определенного содержания. Продавец понял что договориться о замене не удастся а деньги решил прижать и продолжал уговаривать с блокировкой спора. Ведь он все равно их не получает до тех пор я пока я( покупатель) не подтвержу получения и Отсутствие претензий. Деньги ведь блокирует Али и они не на счёт продавца поступают при оплате- а только потом их получает продавец- после моего подтверждения получения.зажать деньги он не может от слова НИКАК.
Просто он наказан щас за подтвержденные махинации с блокировкой спора сообщением о доставке не в тот адрес.
Не страшно.
Это первый такой случай со мной за 8 лет покупок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 мая 2021 в 00:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
boris55:
первый такой случай со мной за 8 лет покупок.
Бывало такое, но по спору быстро возвращали.
Продавец - перекуп, не свой товар продает. Продал, а у поставщика не оказалось, отправлять нечего, вот тогда и начинается игра с левыми треками, потом по спору деньги назад и все, продавец вроде не виноват и по шапке не получил. К тому же многие несостоявшиеся покупатели ставят пять звезд, за то, что получили возврат оплаты. Получается продавец и не отправляет ничего, а количество заказов и рейтинг растут.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
На новом Ларе руль не кожа, неудобный. Заказал оплетку https://aliexpress.ru/item/32859686047.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.