Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
потом по спору деньги назад и все,
в том то и дело-что СПОР НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ-продаван хитрый его как то блокирует....и решать вопрос с возвратом денег не хочет.
Проблем с открытием споров и возвратов у меня никогда не было.Тут еще и сумма....22 тыс с лихуем имела значение и мне надо было НОВЫЙ заказ на эти деньги делать
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
не открывается.Что делать
Ничего не делать, ждать когда выдет срок выходить и открывать спор ,по причине не получения товара ,ты его не получишь.Раньше срока спор не откроешь и не пиши продавану ,бесполезно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2021 в 18:21)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Раньше срока спор не откроешь и не пиши продавану ,бесполезно.
срок открытия спора(10 дней после отправки) ДАВНО ВЫШЕЛ ,продавец заблокивал.-читай внимательно и с очками.И я не продавану писал-а в защиту Али.Всё уже закончено-ты отстал от ситуации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2021 в 18:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
не открывается.Что делать
Ничего не делать, ждать
Тык как то не заметил-что я РАССКАЗЫВАЮ ИСТОРИЮ ОТ 1-ГО ЛИЦА-а не спрашиваю:что делать? facepalm Дело уже сделано-и рассказывается-как и что делать при махинациях продавана с блокировкой открытия спора.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
boris55:
Дело уже сделано-и рассказывается-как и что делать при махинациях продавана с блокировкой открытия спора.
Инфа полезная, но, надеюсь, не пригодится.
Реально такого не случалось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
.Всё уже закончено-ты отстал от ситуации
Так чего тогда разнылся?Караул ,помогите...продаван кинул.Наверно не одна волосина сидая выпала на переживаниях,это тебе урок ,,нефиг заказывать такие вещи непонять у кого .Я с тмалла заказываю такие вещи ,бывает дешевле чем с Китая.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2021 в 11:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Я с тмалла заказываю такие вещи ,бывает дешевле чем с Китая.
В тмалле нет ни такого выбора,ни таких цен.Откуда в тмалле EGLOBAL миникомпы? Там только для Боровичей заказы.Для ссыкунов.Никто тебя в обычном Али не кинет.Там строгая система учета и контроля отправления и доставки.У продавана не было на складе готовых сборок-а чипы Америка и Тайвань зажали.Он и не собирался кинуть на деньги-он блокировкой открытия спора тянул время и ждал поставок и сборки.Хитрил попросту-в надежде что с ним связываться не станут и подождут пару недель.Но мне 22 тыс не просто нужны были назад.Они мне нужны были СРОЧНО-без затяжек.ДЛя заказа нового-я дочери покупаю миникомп в подарок-его еще скомплектовать  надо -память и SSD и ОС поставить.Некогда ждать и нечего.Заказал в другом месте.Память уже пришла.Сам комп едет уже по РОссии.А деньги завтра-послезавтра будут-спор окончен.
Тёщу свою учи как заказывать миникомпы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2021 в 12:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вот переписка с ним
Hello, I am glad to see your reply, the machine is not available for the time being, you can apply for a refund! I will agree! I'm so sorry!
Здравствуйте, я рад видеть ваш ответ, машина на данный момент недоступна, Вы можете подать заявку на возврат денег! Я договорюсь! Мне очень жаль!
Alibaba Translation
28/04 16:38
Hello, because has not seen your information reply, is about to miss the delivery time, therefore I just recently filled in the logistics number, you need to wait about 15 days to file a complaint, can apply for a refund, I will agree!
Здравствуйте, так как вы не получили ответ на вашу информацию, я скоро упустите время доставки, поэтому я только недавно заполнен номером логистики, вам нужно подождать около 15 дней, чтобы подать жалобу, можно подать заявку на возврат средств, я договорюсь!
Due to the lack of global chips, most machines are not in stock now!
Из-за отсутствия глобальных чипов, большинство машин сейчас нет в наличии!
Alibaba Translation

почему я до сих пор не могу открыть спор на возврат денег?????Там написано-10 дней с момента отправки товара,товар якобы отправлен 20.03[Search]
Прочитанные
04/05 14:18

Hello, it's not yet time! Because I only shipped 3-4 days, in working days! Recently is our country May 1 International Labour Day, holiday 5 days, so you have to wait at least 7 working days! Out of worship!
Здравствуйте, еще не время! Потому что я отправил только 3-4 дня, в рабочие дни! Недавно в нашей стране 1 мая Международный День Труда, 5 дней отпуска, поэтому вам нужно ждать как минимум 7 рабочих дней! Не поклоняйтесь!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
.Но мне 22 тыс не просто нужны были назад.Они мне нужны были СРОЧНО-без затяжек.
вот и всё.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Получил миникомп.Никаких таможенных платежей.Доставка 11 дней из Китая.Несмотря на международные китайские праздники 1-5 мая. v
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
boris55:
Получил миникомп.Никаких таможенных платежей.Доставка 11 дней из Китая.Несмотря на международные китайские праздники 1-5 мая.
good
Ждем отчета о запуске в компьютерной теме.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Заказал инвертор для редких работ дрелью у авто. Отпишусь как приедет.
До 400-500вт наверное сдюжит, а мощнее нагрузку к авто подключать низя, гена будет недоволен..


1 829,74 руб.  50%СКИДКА | 1500 Вт/2000 Вт 12 В постоянного тока в 220 В переменного тока портативный автомобильный инвертор напряжения зарядное устройство преобразователь адаптер универсальная розетка ЕС автомобильные аксессуары
https://a.aliexpress.com/_99lMkZ
/
Вчера на кладбище у родственников ручной дрелью старой пришлось сверлить, руки в мозолях. Бред.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2021 в 07:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:
ручной дрелью старой пришлось сверлить
Шуруповерт не справился бы?  shock
Вот эти хвалят - https://aliexpress.ru/item/4000219945615.html
И цена халява.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2021 в 09:26)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

mumrik75:
ручной дрелью старой пришлось сверлить
Шуруповерт не справился бы?  shock
Вот эти хвалят - https://aliexpress.ru/item/4000219945615.html
И цена халява.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Неверное справился бы, но не хочу связываться с аккумуляторными... Лиион рано или поздно (2-4года) надо будет менять и время работы ограничено емкостью акб..
Через инвертор от бортовой сети авто можно долго работать, не спеша.. гена без ущерба отдаст 30-40А при 14В, это 450-500Вт.
Аккумуляторный девайс с такой мощностью долго не проработает...

Оплатил 1.5 кВт инвертор, в отзывах пишут 400-500 Вт мало греется, 1 кВт болгарку тянет с трудом (в защиту не уходит).
Думаю если не наглеть с болгарками (макита 820вт есть с плавным пучком, 125 мм) , то для дрелей-шуриков инвертор вечный будет.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2021 в 13:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
mumrik75:
на кладбище
дрелью с миксером нужно бетона намесить. Если от 60 Ач автомобильного АКБ полностью заряженного - хватит ведёр на 10ть? Надо по периметру 2*2.5 ограды сделать фундамент для бордюра.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
kanvlg:

mumrik75:
на кладбище
дрелью с миксером нужно бетона намесить. Если от 60 Ач автомобильного АКБ полностью заряженного - хватит ведёр на 10ть? Надо по периметру 2*2.5 ограды сделать фундамент для бордюра.

Миксер жрёт 1.4-1.5квт... И несколько минут надо такой ток брать - Дохрена нагрузка на гену.
У меня и миксером то нет,  Саперной лопаткой мешаю :)
Плюс, что на кладбище можно взять пескобетон в мешках - "Зуко, просто добавь воды"  laugh

Мне кажется миксер от акб, это перебор.. facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Вчера на кладбище у родственников ручной дрелью старой пришлось сверлить, руки в мозолях. Бред.
Сережа-у меня на соседнем участке рабочие крышу соседу перекрывают.Целый день вертят шуруповертом-я подошел и спросил-они говорят-одного АКБ на смену вплоне хватает.Шурик-самый обычный-типа как Паша посоветовал-сказали-купили за 2 тыс руб.Не Макита.
Я себе на лето купил инвертер на 700-800 ватт(у меня был на 400 ватт-холодильник не тянет) для АКБ.Он у меня на террассе стоит.Когда вдруг летом отключают электричество-чтобы в тишине(без бензогенератора вечером и ночью)-поддержать холодильник от разморозки пару часов или посмореть ЖК ТВ и комп и пару светодиодных лампочек включить у комнате-на терраске.Но мешать бетон от инвертера или сверлить ручной дрелью-это......не наш метод.Купить готовой смеси и развести в корыте водой разве нельзя?
А тебе,Серёга, зачем инвертер на участке-разве удлиннитель кинуть 30 метров неоткуда?Новый аккумулятор+инвертер дороже,чем шурик и удлиннитель(+электродрель).На кладбише понято -удлиннитель не кинешь.Но там и не подъедешь на авто к могиле?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75:
Вчера на кладбище у родственников ручной дрелью старой пришлось сверлить, руки в мозолях. Бред.
Сережа-у меня на соседнем участке рабочие крышу соседу перекрывают.Целый день вертят шуруповертом-я подошел и спросил-они говорят-одного АКБ на смену вплоне хватает.Шурик-самый обычный-типа как Паша посоветовал-сказали-купили за 2 тыс руб.Не Макита.
Я себе на лето купил инвертер на 700-800 ватт(у меня был на 400 ватт-холодильник не тянет) для АКБ.Он у меня на террассе стоит.Когда вдруг летом отключают электричество-чтобы в тишине(без бензогенератора вечером и ночью)-поддержать холодильник от разморозки пару часов или посмореть ЖК ТВ и комп и пару светодиодных лампочек включить у комнате-на терраске.Но мешать бетон от инвертера или сверлить ручной дрелью-это......не наш метод.Купить готовой смеси и развести в корыте водой разве нельзя?
А тебе,Серёга, зачем инвертер на участке-разве удлиннитель кинуть 30 метров неоткуда?Новый аккумулятор+инвертер дороже,чем шурик и удлиннитель(+электродрель).На кладбише понято -удлиннитель не кинешь.Но там и не подъедешь на авто к могиле?

На даче не нужен, а на кладбище митинском у родственников 8-10 метров от асфальта могилы, у отца на перепечино 40 метров примерно (поеду на сл. выходных - замерю для себя точнее).

Я удлинитель 40 метров брошу и авто заведу - пусть молотит (тем паче на газу).

Миксер не моя тема, я про дрель писал - оградку стальной насадкой зочистить, да покрасить. Пару дырок просверлить (скамейка).

Всяко лучше электричеством, чем с покоцаными руками после ручной работы оставаться..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А бетон - пескобетон купить в мешках и с водой смешать+пластификатор, в любом случае дешевле раз в 10, чем заказывать у кладбищинских барыг забетонировать 100-200 литров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2021 в 19:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
mumrik75:
оградку стальной насадкой зочистить, да покрасить.
Самое лучшее - демонтировать её и на дачу (к примеру увезти, частями). Дрелью не очистишь хорошо. УШМ с латунной проволокой, потом резиновыми, чтобы до голого металла. После цинкарём несколько раз с просушкой и очисткой. Дальше - грунт пару слоев, потом покраска. Вот такой реставрации хватит лет на 10ть точно.
А то как на кладбище наждачками и щётками шкребут, да с баллончиков пшикают - это всё сезонная ерунда.
mumrik75:
пескобетон купить в мешках и с водой смешать+пластификатор
Ну да. В капроновое ведро насыпал, воды налил и дрелью (насадка-миксер) замесил, вылил в опалубку... это чтобы лопату с корытом не тащить. Раз инвертор есть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2021 в 12:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Неверное справился бы, но не хочу связываться с аккумуляторными... Лиион рано или поздно (2-4года) надо будет менять и время работы ограничено емкостью акб..
На шуруповертах аккумы  Li-Ion уже как 7 лет ходят. Их главное пустыми не кидать.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:
дрелью с миксером нужно бетона намесить.
Шурик Союз 3318 за 5 минут вертит 2/3 ведра бетона на ура
kanvlg:
хватит ведёр на 10ть?
1 аккума хватает на 5 ведер по 2/3 бетона. В комплекте 2 аккума.

P.S. Брал 5 лет назад. Он до сих пор все еще бычит и сдаваться не хочет. Брал самую мощную в линейке из самых дешевых.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Купил на али корпус ключа на ларик, потому что у родного кнопки повываливались, хотя я редко ими пользуюсь (только сигналкой)

И еще робот-стекломой (не пришел ещё)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Выцарапал часы менее чем за 9к в стальцвете с месяц назад.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня взял поко х.з. про 8/256
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Промо на -1300 не сработал, закончились они... скинул по промо только -1000.
В планах перекинуть карту на 256 и апнуть его до 8/512.

P.s. С 4пда форумчане его за 16800 выцарапали. Покупали с оплатой в долларах по курсу банка) там с 230 баксов 2.30 еще кэшем падало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2021 в 21:56)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
brizdim:
Сегодня взял поко х.з. про 8/256
Неплохо  good

brizdim:
Выцарапал часы менее чем за 9к в стальцвете с месяц назад.
А вот тут вопрос. Я задумал с еще более младшей версии, но в итоге, по наводке 4пда, взял про версию хонора.
Там есть альтиметр и следовательно лыжные виды, в младших такого нет.
Ну и бонусы со скидками хорошо сложились, локально вышло дешевле китая.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2021 в 22:09)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.