Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
За 7к норм цена! Поздравлямба с удачной рыбалкой! v
pakhan74:
Там есть альтиметр и следовательно лыжные виды, в младших такого нет.
Альтиметром это не назвать. Высотомер, который пляшет от атмосферного давления. Не думаю, что в хуевее гт2 и хоноре гс про они кардинально отличаются.
Подьем спуск он отточкует. А вот стартовая точка высотной отметки "угадывается" им с разбросом до 50 метров)
Вот сейчас он показывает 108 метров, а неделю назад на кухне 152 было. А при распаковке от 116 до 130 скакал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2021 в 00:25)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
brizdim:
В планах перекинуть карту на 256 и апнуть его до 8/512
Зачем столько памяти на смартфоне?
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Denis 2789 спасибо за идею с ключом, вчера тоже заказал. А то тоже кнопка вылетела, очень неудобно авто закрывать
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:

brizdim:
В планах перекинуть карту на 256 и апнуть его до 8/512
Зачем столько памяти на смартфоне?
Выходишь в курилку и спрашиваешь-Вася, а у тебя сколько памяти? Вася(потупившись)-у меня 64.... facepalm А ты ему с гордостью неимоверной-А у меня-512! smoke  hehe
Реально-64 маловато-если хранить там фото,видео и ватсапповские хвосты. 128-нормально.
256(это уже для курилки в маленьком офисе, а 512 для курилки в нефтяном офисе...
У вас мол тут ифоны у всех...на 128...а у меня аж целый покофон сяоми  на 512! И все уныло замолкают. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2021 в 11:03)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Реально-64 маловато-если хранить там фото,видео и ватсапповские хвосты
Тел 64гб.
Галерея живет на карте памяти.
На самом смарте только софт. Из хвостов: ватсапп на 5,5 Гб, и тот за полтора года только скопился.
Телега на автоудалении через неделю настроена, там в среднем тоже около того крутится.
Остальное софт и его данные с кэшами.
Полтора года назад на новом смарте через неделю пользования было занято 30 гб, включая в них систему на >10гиг.
Сегодня картина такая:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


К 2 годам пользования смартом вижу 90-95%е использование внутренней памяти.
Спасибо но на 8гиговом смарте лет 6 назад я начистился кэшей приложух вручную. При этом еще и размеры самого софта при обновах лишь разрастаются.
Брать сейчас 128 это тоже на год панацея. Да и стоит он на 1500 рэ дешевле 256Гб-ного собрата. Я не настолько богат, чтобы регулярно покупать непрактичные вещи.
А как получается 512? Все просто. Карта памяти на 256 гоняется уже год, перекину ее вместе с симкой. Пока вижу это не понтами в курилке нефтянного офиса, а практичным решением того, чтобы смарт в ближайшие 2 года не делал мозг по свободному месту за относительно адекватные деньги. Старый отдается детям к 1 сентября в отличном состоянии.
Интересно как там ваш Redmi S2 судьбу свою ведет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2021 в 12:00)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Интересно как там ваш Redmi S2 судьбу свою ведет?
Вы невнимательны.Я вместе с Пахан 74 купил с подачи в этом форуме в 2020 году по акции в Мегафоне-ТМАЛЛ Хуавей Р30 Лайт нью эдишн 6/256 за 10800 руб. С гугл сервисами
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

живу и радуюсь 2 года.6/256 вполне хватает.Щас таких цен за такие параметры нету.Редми S2 в том же 2019 году подарен племяшке.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 августа 2021 в 12:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

brizdim:
Интересно как там ваш Redmi S2 судьбу свою ведет?
Вы невнимательны.Я вместе с Пахан 74 купил с подачи в этом форуме в 2019 году по акции в Мегафоне-ТМАЛЛ Хуавей Р30 Лайт нью эдишн 6/256 за 10800 руб. С гугл сервисами
Я внимателен. Настолько, что взять тел марта 2020 года в 2019 году Вы никак не могли...
Брали Вы его год назад, и не за 10800, а за 11990. Именно это я и помню.

А вот и факты подъехали.
сообщение #15831
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ничего личного, но Вы врете уже самому себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2021 в 14:15)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Какая особая разница...я уже не помню значит 11990?
Вам так спокойнее?
Значит в 2020 м? Отлично.
Не за ваши же деньги
ЗЫ
Так как насчёт понтов в курилке?
Или у вас высокие цели как мы помним? Как с пивом импортным в Москве?
Понимаете...желания понтоваться в Москве как то нет у тут родившихся.
Понты нужны в Ухте...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 августа 2021 в 14:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Понты нужны в Ухте...
Привезите два.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55, да уж,прижег вас хлопец с Ухты facepalm
Щательнее надо, ребят,тщательнее (с)
Пишу с андроид- коробки, намедне ССД очередной в компе сдох алишный shock  zlo
Заказал новый в Днсе.
Непонятно почему, но инет в коробке в разы шустрее.
Коробка 15 года, 1/8 Гб bye
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
.Я вместе с Пахан 74 купил с подачи в этом форуме в 2019 году по акции в Мегафоне-ТМАЛЛ Хуавей Р30 Лайт нью эдишн 6/256 за 10800 руб. С гугл сервисами
[quote=мля, а я то где был в это время? shock
А.. Вспомнил.
Я,в те времена считал, что супер- понтовый тел не должен стоить дороже 100$
Но я исправился.
Теперь он не должен быть дороже 150
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Покупали с приятелем одновременно :
- Я,  китайфон 4/32 за 6000 руб.
- Он, G6 лыжный за 46 000 ( точно не помню)
G6 приказал долго жить по этой весне,
Китаец прет, как дизель.
Фото- видео там было ( в г6) конечно шикардосное
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
2:
Теперь он не должен быть дороже 150
Заказал себе на алиэкспресс HONOR 8X MAX  4/64Гб  7,12" за 10200р, моего Самсунга 2012г с 0,8/16гб, 5,4" стало жёстко не хватать))), но работает зараза, только акб менял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2021 в 19:19)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Может кому надо-в ТМАЛЛе акция-скидки на бюджетные брендовые аппараты с НФС.Скидка дается при оформлении-в корзине
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

КУпил там же через ТМАЛЛ-жене такой же аппарат как у меня-Хуавей Р30 лайт только не 6/256 а попроще 4/128 за 10278 руб.Витринный образец Связного.Гарантия 180 дней.Абсолютно новый. Доставляют на дачу-со свистом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 августа 2021 в 12:04)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Скидка дается при оформлении-в корзине
И промокод вбить не забудьте на 750 рэ.

Кстати эти аппараты только в Тмоле и остались на али.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
промокод вбить не забудьте на 750 рэ.
там итоговая цена 8590-с этим промокодом.
Кому надо бюджетник 3/64 с НФС и батарейка 5000-сказка а не цена!1 день остался
ЗЫ Неудобно что нет быстрой зарядки и Type-C.
Ну тогда надо добавить малость  и купить Покофон М3 Там и камеры лучше и быстрая зарядка есть ,но нет NFC
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

покофон М3 4/128
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2021 в 13:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
boris55:
с НФС
В чём удобство НФС? это когда в магазе вместо карты достаёшь смартфон? есть ещё плюсы?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:

boris55:
с НФС
В чём удобство НФС? это когда в магазе вместо карты достаёшь смартфон? есть ещё плюсы?
когда в метро вместо карты достаешь смартфон.И везде достаешь смартфон вместо карты при оплате.Конечно-если в населенном пункте есть оплата бесконтактная.Если вы потеряли(у вас украли )карту-то пока вы этого не обнаружили и не заблокировали любой умелец оплатит вашей картой покупку например смартфона с НФС в интернет магазине на всю сумму что есть на карте.Пин код для оплаты знать необязательно.Но,согласен-это вещь в себе.Не всех радует-дело привычки.
НФС кстати служит не только для оплаты.Есть целая куча вариантов применения.С метками NFC
что такое NFC
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Zuf:
есть ещё плюсы?
В различных приложухах связанных с оплатой можно оплачивать гуглпеем с привязанных к нему карт.
В том же али экспресс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
За 2.5тр заказал блок зарядки автоматической https://aliexpress.ru/item/32847556295.html
2.5тр это в комплекте с БП 15В 4А (должно хватить при зарядке током до 3А, по отзывам греется мало)

В планах юзать для  Ca-Ca автомобильного и сборок из 2 и 3 Li-Ion банок.
Очень понравилось, что можно с Винды настраивать режимы KYRC IMAX B6 MINI и сохранять их!
И сохраняет историю/график заряда АКБ и ёмкость влитую считает ... Можно время зарядки до 3 часов ограничить.
Пи-ПИкать (зуммер) умеет по итогам работы, мелочь а приятно..  
https://www.youtube.com/watch?v=MbijwqcqDec&ab_channel=Admiral134

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такой обзорчик сподвигнул купить девайс https://www.youtube.com/watch?v=-vQ84LkWGHo&ab_channel=%D0%9A%D0%98%D0%A2%D0%90%D0%99%D0%92%D0%9F%D0%9E%D0%9C%D0%9E%D0%A9%D0%AC
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 августа 2021 в 15:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вчера с али пришёл корпус ключа зажигания. Вроде все так же, но кнопки теперь на одном уровне. Раньше кнопка открывания была утоплена в корпус. Все удовольствие вышло 140 с доставкой и 2 недели ожидания, даром что мы живём в глубинке.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1232
      прислали 3 шприца; 2 припоя 1 распайки 4 иголки и 3 поршня для шприца. на алике много сейчас поставщиков.. я что то около 200р за все отдал. Распайка типа нашей жидкой канифоли. Самое что главное!! паяльник никогда не проявляет окислов. всегда свисает капелька олова. пайка всегда чистая, не нужно потом смывки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2021 в 21:01)

Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Давеча на Али купил сабельную аккумуляторную пилу Hengdian, доставки как ни странно ждал два месяца (антирекорд нынче). хотел составить пару ихней же болгарке. Товар не отслеживался.Замучался писать продавцу, в ответ тишина. Получил. Аккумулятор проработал только на время попробовать. Распилил одну доску, и на пробу ветку 100мм. от упавшей сосны. Сдох и не заряжается. Сама пила прекрасно работает от аккумуляторов болгарки. Нынче наснимал видео проверки работоспособности аккумулятора и отослал продавцу с предложением вернуть деньги или выслать новый. Хотел оставить говённый отзыв, но Али всё умело заблокировал, хотя 30 дней ещё не прошло. Буду ждать ответа продавца, но чувствую напрасно. С подобным казусом сталкиваюсь впервые. Больше не буду спешить с подтверждением получения пусть помучаются дней 30.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr, покупать инструмент у неизвестного продавца и ноунейм модели это все равно что в Фикс прайсе покупать шуруповёрт за 500 рублей или тушёнку за 35 рублей.
В Али можно покупать только технику с именем....ну типа Сяоми или Хуавей или Леново и разумеется в известном магазине,чтобы не впарили подделку или пересобранное в новом корпусе. Покупал только телефоны или комп. комплектующие. Из дорогой техники.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

Byrmistr, покупать инструмент у неизвестного продавца и ноунейм модели это все равно что в Фикс прайсе покупать шуруповёрт за 500 рублей или тушёнку за 35 рублей.
В Али можно покупать только технику с именем....ну типа Сяоми или Хуавей или Леново и разумеется в известном магазине,чтобы не впарили подделку или пересобранное в новом корпусе. Покупал только телефоны или комп. комплектующие. Из дорогой техники.
Глупости! Не вижу разницы. Никакой гарантии нет что твой телефон и комп не собраны в сарае. Инструмент кстати вполне добротный и аккумуляторы у болгарки хорошие как у Макиты, полный аналог. Тут вопрос в порядочности продавца. Был у меня один прецедент, разрешился путём. Посмотрим как будет в этом случае
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.