Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
12 шт со "светофора" за 80 с чем-то.
Ворованные что ли? Алкалайн по 7 руб???Не бывает такого.Это тебе насвистели в уши. shock Солевые видел один раз по 5 руб.Издалека-АА.Ну если они работают-то завидую.
А я куплю себе 10 шт ААА  НиЦы  по 73 руб за штуку. На Али.ПкСеля.Уж 10 то циклов они выдержат?Ну и еще купон пристегну на 132 рубля...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2019 в 19:08)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
Реально щелочные
Да прямо..
Полуфуфел светофоровский.
8.5 гр против аккумулятора 12гр.
###
Но 5.5А выдали. пару секунд держал
###$
Зато недорого .
У мну такие в клаве и пультах годами служат, названия только разные
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
. На Али.ПкСеля.Уж 10 то циклов они выдержат
10 для таких супер .
Обычно меньше..
Я ваще забил на акки, нафиг нужно - када батарейки " по цене пива"..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Куда нужны акки аа ?
Ну ?
В фотопарат , на который я забил ?
Ну, в сигу гаражную..их там проще заменить на липо с драйвером ..
В отвертке ?
Думаю туда 18650 вкерачить, все толку будет больше..
Да и устали там нимн за 10 лет,
хотя еще пыжатся..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13612
2:
Зато недорого .
дак щелочь, типа GP, стоит около 10р.
Я беру блистер, лет на пять хватает.
Хз где они у меня кроме часов.
Все пульты и всякие другие штуки на энелупах давно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Борисыч, у тя али норм работает в телефоне ? Или
как у всех ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13612
2:
как у всех ?
а как у всех?
у меня норм, ничего подозрительного...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Нафиг энелупы всякие ..
Годами дешмань работает батарейная, за три копейки..
Проблема протечек говнины из них, решена уже лет как 20 взад.
###
Толи дело раньше, - открыл отсек батарейный - а там.. shock
Все синезеленое..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
норм
Это хорошо.
На десктопе и коробке    - тоже норм.
В телефоне лагает с некоторых пор у знакомых,
минут через 20_начинается..
И у меня.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Борисыч,вот объясни мне покупку миникомпа с " форточками 10" за 20 ?
Оно, ваще накуя?
Чоб було !?
###
Иле клипы монтировать-микшировать,
3d проектирование ваять ?
Не...
Я пойму.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
такой таймер задумался прикупить типа бочки для душа  нагреть и не забыть выключить, иль чего ещё, прожектор или нагреватель воздуха?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2019 в 22:26)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

Борисыч, у тя али норм работает в телефоне ? Или
как у всех ?
Нормально-а что не так?Может- у тебя телефон пекинский акцент не понимает-а понимает только шеньженский??Я когда днем сижу-то с компа на Али,Когда вечером без компа-то с телефона спокойно в своем же аккаунте.Кстати-некоторые функции удобнее в комповом варианте а некоторые-наоборот в телефонном.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Борисыч,вот объясни мне покупку миникомпа с " форточками 10" за 20 ?
Оно, ваще накуя?
Чоб було !?
Не совесем чтоб було..Мне тауэры с вентиляторами уже года 3-4 как приелись сильно.Мои расшатанные к старости нервы напрягает непрерывный шум блока питания и вентиляторов проца и видео.К тому же я иногда живу с женой в одной комнате и ее беспокоит звук компа включенного в 12 ночи-ей с утра на работу.Итак-миникомп.Когда я его первый раз купил 3 года назад-то мне казалось-что это пожизненно. 4 гб ОЗУ и проц  кор ай 3 4050.Но оказалось что кор ай 3 4050 мобильный вариант(как в ноуте)-это совсем не кор ай 3 десктопный.И в сочетании с SSD системным на 60 ГБ я оказался в тупике.И видео ублюдочное -хоть я и в Асфальт не играю и в танчики-но фулл ХД видео уже никак не показывает даже по HDMI .Вин 7 макс 64 р с моими прогами переполняет системный диск и даже места не остается на файл подкачки и темповские файлы виндоус.Я уж не говорю о том что запущенная система Вин 64 разряда занимает в ОЗУ 2,5 гб.И всего то 1,5 ГБ остается на запуск пары браузеров(мне надо Оперу для винсерфинга по сайтам и ХромиумБро для обхода блокировок торентов у наших провайдеров.И если при этом еще запустить сам торент с 3-4 скачками(там же ОБМЕН идет непрерывно-если ты не в курсе) и залезть к примеру на страничку Ворда-то всё-привет,приехали,ламер-юзер!Пишет-недостаточно памяти-выгрузите пару программ!!М медленно так шуршит-как в жоппу раненый.Апгрейдить нечего-слот для памяти в компе один и проц не заменить-он паяный.Можно заменить SSD на полплатке MSATA-на 120 или 240-но без М2 интерфейса под новые SSD-это смеху подобно-просто трата денеххх. Ну и мне традиционно дарят товарищи мои бауманцы(как и мы им всем троим)- 300$ в российских рублях нынче.Итого типа 19500 руб.30 июня.Куда мне их деть-если не на себя-любимого?Выжирато я много не пью...только коньячку на ДР и 7 ноября.31 дек -шампанского.19500 на это не потратишь.Ну и я же не каждый год покупаю себе новые миникомпы взамен старых? А покупать фуфло маломощное-это стыдно-оно должно хотя бы 3-4 года послужить с запасом.Итог-кор ай 7 6 поколения( с сильными бонусами и скидками от продавца!!-за 18 тыс вместо 27)  и ОЗУ 16 ГБ(2 слота) и встроенное видео приличное для кино и домино и SSD 240 М2  и ХДД у меня есть на 1 ТБ.Ну и я успешно продал через Авито в Арзамас (цена просто суперадекватная продажная)-свой старый миникомп за 5 тыс руб.С ХДД 320 Гб в комплекте.Итого даже осталось еще тыс 4-5 на пиво-криво.Щас еще чего нить замахну на Али 11.11.
Популярно объяснил?Покуда не закрыли Али и интернет-надо пользоваться.Ну и я из семейного бюджета ничего не утянул.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 10:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Куда нужны акки аа ?
я покупаю только ААА.Они-везде.В клавиатуре, в пультах,в метео, в тонометре.А АА-в детских музыкалках и игрушках.В метео 2(в другой станции), в часах,в фонариках которые не 18650.
Ну а то что их на 10 зарядок не хватит-не свисти.У меня даже фуфловые ПКсели прошлогодние проработали год.Если бы я за ними еще следил или купил нефуфловые-а настоящие ПКсели-то года 2 хватит.
Ну и должен же я укреплять китайско-российскую дружбу?
Вот придет 2025 год-вотка будет стоить 5 юаней-и спросит у тебя районный гауляйтер Сяо Мяо-а что ты сделал в 2019 году на пользу Алиэкспресс?И что ты ему ответишь???
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

такой таймер задумался прикупить типа бочки для душа  нагреть и не забыть выключить, иль чего ещё, прожектор или нагреватель воздуха?
А таймер на 2 часа -это ж неудобно?
Купи лучше таймер недельный-таких и на Али полно.Я там покупал.Электронный и механический.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Его программируешь 1 раз и всё лето пользоваться можно.Он с повтором по всем дням недели. 3500 ватт-на любую бочку хватит.Его обычно используют дачники для полива в отсутствие хозяев.Для обогрева в холодное время.У меня включал в 6 утра печки на террассе и в коридоре-чтобы у моему выходу к завтраку там стало тепло и ночью не топить Европу...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
типа бочки для душа  нагреть
Насчет бочек для душа нагреть-это ты к Сереге обратись-он там c бочками  собаку съел...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
спросит у тебя районный гауляйтер Сяо Мяо[/quote
]
Не, не проканает..
У мну все ходы записанызаскринены..
Я ему в нос ткну
"золотой" уровень !
В отличие от некоторых- штатских меня зарэжут небольно..
И ваще..25 года не будет.
Его отменят года через 3 crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
дачники для полива в отсутствие хозяев
Не..
В отсутствие хозяев дачники обычно дрова тырят хозяйские..помидорики и пр.шнягу  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55:
дачники для полива в отсутствие хозяев
Не..
В отсутствие хозяев дачники обычно дрова тырят хозяйские..помидорики и пр.шнягу  crazy
А у нас тырили всё подряд(даже ложки-вилки алюминиевые) в 90-е годы.Потом стали тырить (в 2000) только электроинструмент,газонокосилки,пилы.рубанки ,дрели.А уже года с 12-13 НИЧЕГО не тырят ни зимой,ни летом.Все оставляю на даче...просто в комнате.Но у нас там Председательша живет на участках постоянно и зимой и летом,она вдова полкана строительного.У нее не поворуешь-она как матом запустит-все хуйлиганы и таджики бегут прямо до Шишкиного леса.Ну и у нас нет ни ЖД рядом,ни шоссе,ни автобуса-тупик таежный в лесу.И сторож есть с гранатой шумовой и берданкой.Так что ДРОВА????А что это?А зачем они нужны?У меня даже печки нет в 2 этажном домике.Электроотопление.Ну и живу я там только летом.А еще у нас есть газ магистральный.И соседи богатые котлы впендюрили (без дров).И забор вокруг всего СНТ из проволочной сетки сплошной и лес кругом невалянный.Он так зарос-что через него хер пройдешь=кроме дороги.А на дороге-шлагбаум и сторож в сторожке и зимой и летом.Мы же все жеж near capital живем.36 км от МКАДа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 17:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Программировать неделями не надо.и женщины могут не осилить. Плюс это ты дачник на все лето, а мне не надо.чем проще, тем примитивнее. Надёжность важна. Какой коммутатор в этих розетках? Небось фуфельный? На неделю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 20:00)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
коммутатор в этих розетках
Известно ..какой.
8А максимум.
А у тя видать на IGBT 80a прет..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Электроотопление
По 6 рябцов киловатт.. shock
Идетко оно накуй..
###
Дрова скрал - дома тепло.
Бесплатнo, причем.
У тя дрова скрали ?
Им тепло, тобе мерзко..
Классика жанра , аднака !
###
Круговорот дров ненативный laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
Известно ..какой.
8А максимум.
А у тя видать на IGBT 80a прет..
ну да, скорее 5А. laugh а про IGBT врать не буду smoke по мне механРубильник думую связан до таймера, аднакось накось иль вкось? посмотрю(и) scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 21:25)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13612
boris55:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  На мой товар 11.11 дали скидку в

аж в целых 250 руб!!!!

И купон предложили на 131 руб! Я просто куею от счастья и неслыханной щедрости!
Заказал заранее.
Борисович, кинь пожалуйста ссылкой на мини-пк.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
На неделю?
4 года работает и электронный и механика. 16 ампер 3500 ватт.Я их не разбирал.Ничего не греется и не искрит.Ноя не в Али покупал а в 220 вольт в Москве.Цена-та же.Но с гарантией что не фуфло.От магазина 220 вольт.Они фуфлом не торгуют.

На 120 минут тоже таймер нужен. У кого с памятью неважно.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.