Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:
Ни Цын конечно неплохи
Объясните дураку, вот не могу понять никак, везде у меня 1,2В справляются или 3,7В.
Куда эти цинкари ставить, что-за место такое, что метал-гидрид не тянет?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
Ни Цын конечно неплохи
Объясните дураку, вот не могу понять никак, везде у меня 1,2В справляются или 3,7В.
Куда эти цинкари ставить, что-за место такое, что метал-гидрид не тянет?
У меня есть несколько девайсов с дисплеями,рассчитанные на напругу от батареек 2Х1,5  вольта.Например измеритель давления на запястье или метеостанция с подсветкой.Им явно не хватает 2Х1,2 в от обычных Ни МГ или НИКд АКБ.Ну просто не видно табло нормально.Ну и НИЦы  имеет большую емкость по сравнению с обычными и рассчитан на девайс с большим потреблением(фонари,детские игрушки,фотовспышки и прочие рации).И я только из за этого -большого напряжения и большого отдаваемого тока купил НиЦы.И когда купил универсальную быструю зарядку за 400 руб и 4 АКБ в московском магазине(породистых) то очень доволен.Осталось найти в китайском магазине приличный по сроку службы НиЦы и всё станет отлично!Щас попробую опять купить 10 шт Пикселов по наводке Юрыча.Там они по 73 руб получаются.Мне нужны ААА.
10 шт ААА
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
pakhan74:

brizdim:
Тупо не жмите денег и в днс купите нормальные АКУМУЛЯТОРЫ eneloop, а не АА подзаряжаемые несколько раз БАТАРЕЙКИ...
Какой смысл переплачивать в днс, когда в икее эти же энелуп под оберткой Ладда стоят намного дешевле?
https://www.ikea.com/ru/ru/cat/batareyki-i-zaryadnye-ustroystva-41070/
yes  good Да, доступно и неплохие. А как ты узнал, что там действительно eneloop?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Бредовые мысли надоели. Зафлудил всё и вся. На пенсии делать нечего? Не понимаю, зачем спорить. Тем более я их покупал. Ехали долго долго, дней 50. С распаковки 1.81В все 8 шт. Поставил на заряд, заряд почти не стали брать. 1 час и всё. Вывод! За 50 дней а может и более! Они не саморазрядились. 10% вообще не в счёт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2019 в 12:16)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ааа такие давно брал. Проблем как то не возникло в фонарях.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Батареи Крона этой фирмы , оч зачетны показались. Ну а говорунов там , кто пишет Говно, я и не слушаю. Однако Алишкин экспресс это рулетка всегда. И претензии только к продавцам
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Ааа такие давно брал. Проблем как то не возникло в фонарях.
В КАКИХ ЖЕ ФОНАРЯХ  трезвые люди используют ААА???? facepalm
В фонарях у меня 18650 как минимум.ААА в мелких девайсах...которые немного потребляют-но нуждаются в повышенном напряжении.Просто напрягают итоги прошлогодней закупки ААА Пикселов 11.11.Они все не дожили до новой распродажи 11.11.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Фонари разные, есть по три штуки ААА. Куда втыкивать 18650?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Батареи Крона этой фирмы , оч зачетны показались.
А где нынче можно использовать Крону-кроме как в мультиметре?Там обычная из магазина за 30 руб служит года 2.У меня еще лежат полученные на складе Метро в 2015 г Кроны для тестеров.Пока не высохли.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Дольше раб цинк. Фотоаппарат жрет много, 1.2В быстро киснут тоже
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
У меня 2 штуки одних из лучших фонариков цена/качество - Fenix LD10 (every day carrying). Там элемент питания - АА.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2019 в 12:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Кроны да в осн в тестеры,все дело в цене на билет.А за 30р. Может и протечь.потом от электролита все ржавеет моментом
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Фонари разные, есть по три штуки ААА. Куда втыкивать 18650?
Не знаешь-куда? В обычный фонарь.Там же есть обойма-переходник под 3 шт ААА.Но меня емкость ААА 900 мач не устраивает в фонаре.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
А за 30р. Может и протечь.потом от электролита все ржавеет моментом
Дык умные люди не вытаскивают Крону за 30 руб из целлофана(полиэтилена) при установке в мультиметр.Просто надевают колодку сверху упаковки.У меня в соседней комнате был участок КИП-так там умные люди тестерами с утра до вечера пользовались.И батарейки Крона  некитайские на складе получали.Они и научили-как не залить тестер электролитом.А потом-какой в Кроне электролит?Ты её разбирал хоть раз?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это самый лучший фонарь. L2 диод жрет очень мало, а светит ярко.
Я еще светильник для похода сделал на таком диоде и регулируемом драйвере. 170мА и за шесть августовских вечеров не смогли усадить один 3400мАч, при этом света вполне хватало. Ток ставил, чтоб драйвер и светик не грелись без доп-охлаждения. При этом токе чуть теплые на ощупь.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот так освещало.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Falcon:
Дольше раб цинк. Фотоаппарат жрет много, 1.2В быстро киснут тоже
Энелупы вполне себе тянут и фотики и вспышки, тока вполне хватает, саморазряда нет.

kanvlg:

yes  good Да, доступно и неплохие. А как ты узнал, что там действительно eneloop?

https://www.ixbt.com/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
https://petapixel.com/2018/02/16/eneloop-pro-20-batteries-ikea-ladda-5-batteries/

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Есть вариант  комута подослать излишки .
Дык это ж не пару пива передать с проводником поезда....Ты СВОИ купоны можешь оформить только на СВОИ заказы со СВОЕЙ учетки. Если только сам закажешь мою к примеру покупку на мой адрес со своей учетки.А это сильно неудобно...И китаец(Али) может просечь и наказать тебя?Нет?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
только на СВОИ заказы со СВОЕЙ учетки
Скорее всего- именно так .. beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:

brizdim:
Тупо не жмите денег и в днс купите нормальные АКУМУЛЯТОРЫ eneloop, а не АА подзаряжаемые несколько раз БАТАРЕЙКИ...
Какой смысл переплачивать в днс, когда в икее эти же энелуп под оберткой Ладда стоят намного дешевле?
https://www.ikea.com/ru/ru/cat/batareyki-i-zaryadnye-ustroystva-41070/
Ladda 2450 499 рэ./1 шт
Eneloop pro 2500 1499 рэ./4 шт
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
brizdim, внимательнее сайт Икеи посмотри.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
brizdim:
Ladda 2450 499 рэ./1 шт
Eneloop pro 2500 1499 рэ./4 шт
Энелупы на Ла-кроссе берутся дешевле. Но все равно дороже в три раза.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2019 в 20:55)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

12 шт со "светофора" за 80 с чем-то.
И заряжать не надо.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Ну в пульты ДУ сгодятся. Когда от дивана до ТВ пару метров.
Приличный АА акб на кз ампер 7-8-9 запросто отдаёт.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
kanvlg, 2м ..? Ты загнул.
Макисмум 1,5 ! laugh
Зато недорого.
###
За такие деньги имеют право ваще не работать crazy
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
2:
За такие деньги имеют право ваще не работать
Реально щелочные? Прямо тяжелые и все, как надо?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.