Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
mumrik75:
Для ДУША использовать насос с 220В питанием не хочу,
А я использую уже третий год! FanLine 2000
Можно вставить в ведро, в боченок, в большую бутыль и тд.
Когда дома отключают горячую воду, эта приспособа стоит в ванне в бутыли 19л. с обрезанной горловиной,
-удобно мыться! Отношу на кухню, чтоб помыть посуду и прочее.
На даче в любом месте, где нужна теплая вода -очень мобильно!
Насос гоняет внутри бутыли воду и её подогревает нагреватель,
при 40град. отключается. При нажатии на рычаг душевой рукоятки,
вода поступает в душ. При отжатии -гоняется по емкости.
А помыть машину теплой водой! - круто?!
beer
PS сразу лучше заменить штатный душевой рожок на качественный гигиенический душ
это около 1100руб.
Электропровод и вилка цельнопрорезиненные и около 4 метров.
Никаких ПРОБЛЕМ!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 июня 2017 в 17:53)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maverick:
А я использую уже третий год! FanLine 2000
А когда моешься под 220-такую штуку не надо использовать?
штукаМне как то стрёмно всегда было.Я и накопительный нагреватель Аристон на 90 литров отключаю от сети,когда моюсь в душе на даче.Сёта-ки на земле стою то в поддоне... help
За рулем давно
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
boris55:
А когда моешься под 220-такую штуку не надо использовать?
У этой "штуки", если её использовать есть дырочка для заземления.
Можно закопать ведро с привинченным к нему "земельным" кабелем и подключить
к дырочке заземления! А можно и без "штуки" прямо дачную розетку заземлить.
Но в вашем варианте УЗО сработает раньше, чем вы почувствуете на себе силу тока!
даже если стоять на земле.
beer
PS у меня УЗО стоит в щитке рядом с электросчетчиком. Достаточно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 17:52)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Maverick:

mumrik75:
Для ДУША использовать насос с 220В питанием не хочу,
А я использую уже третий год! FanLine 2000
Можно вставить в ведро, в боченок, в большую бутыль и тд.
Когда дома отключают горячую воду, эта приспособа стоит в ванне в бутыли 19л. с обрезанной горловиной,
-удобно мыться! Отношу на кухню, чтоб помыть посуду и прочее.
На даче в любом месте, где нужна теплая вода -очень мобильно!
Насос гоняет внутри бутыли воду и её подогревает нагреватель,
при 40град. отключается. При нажатии на рычаг душевой рукоятки,
вода поступает в душ. При отжатии -гоняется по емкости.
А помыть машину теплой водой! - круто?!
beer
PS сразу лучше заменить штатный душевой рожок на качественный гигиенический душ
это около 1100руб.
Электропровод и вилка цельнопрорезиненные и около 4 метров.
Никаких ПРОБЛЕМ!

Почти 5 тыщ  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maverick:
Но в вашем варианте УЗО сработает раньше, чем вы почувствуете на себе силу тока!
Что то в молодости я совсем не думал о заземлении в дУше.А чем становлюсь старее-тем больше о душЕ думаю.Успею я почувствовать силу тока или не успею-УЗО около счетчика позаботится.ИМХО.Не убедили.Старый стал.Инженер-электромеханик. beer
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Борис55,
Полностью согласен с вами!!

УЗО это подстраховка, не более того!
Для бани/душа не должно быть Электричества выше 12 В.

З.ы.
Инженер-электроник 3го разряда  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
mumrik75:
Почти 5 тыщ  
А сколько человеко-часов+рублей будет стоить аналогичное устройство.
Я разбирал, сделано качественно и герметично.
..у меня к сожалению нет времени на рукотворчество, а хочется порой!

boris55, как сейчас помню себя в 12 лет, когда первый раз прикоснулся к электроэнергии
на 2-3 секунды !! сел, полчаса приходил в себя, наконец въезжая, что это было.
Остальные "подзарядки" организма уже не помню за периодичностью.
Три года назад испытывал УЗО на себе, подзарядиться не успел -отключилось.

... в советские годы редко у кого в бане было 12В!
Просто надо все продумать... я розетки-выключатели ремонтирую не отключая автоматы,
просто стелю под ноги изоляцию (резиновый коврик) и стараюсь не замыкать контакты,
отключаю автомат только если капитальный ремонт розетки.
beer
радиоинженер (с детства  ;) )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 июня 2017 в 18:48)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maverick:
Просто надо все продумать... я розетки-выключатели ремонтирую
Со всем согласен.Но в ДУШЕ-очкую мыться под включенным 220.Моему Аристону в душе 12 лет.Заземления в розетках нет.Водонагреватели сидят корпусом на нуле.Зануление на корпусе.Если где то на столбе или нашем местном трансе в СНТ ноль оторвется-зачем мне об этом думать?Поэтому проточные нагреватели на 220 в перестал применять лет 15 назад.А свой нагреватель накопительный Аристон 90 литровый(не китайский-а еще итальянский)грею 2 часа-потом идем мыться.А на кухне стоит 15 литровый накопительный Аристон.Но я под ним сам  не моюсь-а мою посуду щеткой посудной.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
oapv:
а про старое и доброе Зануление и никто и не вспомнил ))
Вспомнили.У меня зануление на накопительных водонагревателях. Но в дачном хозяйстве мыться под душем при занулении не буду.Деревья недавно попадали у нас и провода местами пострадали.А был там ноль или фаза оборван-кто знает?
За рулем давно
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
boris55:
Вспомнили.
ну тогда копай яму )))) для заземления разумеется ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 20:05)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
oapv:

boris55:
Вспомнили.
ну тогда копай яму )))) для заземления разумеется ))
Зачем мне заземление от земли?? Просто у меня нет проточных водонагревателей.А накопительный с нулем из розетки в душе я грею и выключаю. 90 литров кипятка вразбавку хватает помыться от души троим.Ну а розетки с заземлением у нас в СССР(РФ) не приняты.Только для стиральных машин-автоматов.Евро у меня в квартире везде.Но земля(ноль со щитка) только в ванной,где стиралка.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
ЭДУАРД76, кухонные у нее есть ) но они у нее очень неточно маленькие веса показывают. Например 5-10гр.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
...А свой нагреватель накопительный Аристон 90 литровый(не китайский-а еще итальянский)грею 2 часа-потом идем мыться.А на кухне стоит 15 литровый накопительный Аристон...
И не текут? Я как кого не послушаю: 3-4-5 лет... и кирдык: бак потёк. А это значит - сразу на свалку. Я бы только ради того, чтобы дома всегда был запас воды - повесил бы водонагреватель. Даже изредка включая его в розетку. Например такой. Внутреннее покрытие бака - биостеклофарфор. Или это туфта? По габаритам (узкий, длинный) как раз хорошо будет висеть где стояки с трубами...
Пока обходимся капроновой бочкой на 45л, но она задолбала стоять под ногами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 20:39)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
И не текут? Я как кого не послушаю: 3-4-5 лет... и кирдык: бак потёк.
ну так он еще итальянский Аристон.Не китайский.И работает 2 раза в неделю 4 месяца в году.Вода-из подмосковной скважины(многие знают-растворенного железа в воде подмосковной артезианской тьма).Поддон весь темно рыжий.Ничего не менялось и не открывалось.Кухонный Аристон 15 литров-уже третий за 15 лет.Не текут-но ржавьем изнутри зарастают.Они уже китайские.Меняю.Не текут,перестают течь...там где надо.
ОФФТОП,Сорри.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
чтобы дома всегда был запас воды - повесил бы водонагреватель. Даже изредка включая его в розетку. Например такой
на 150 литров?  shock   у нас дома горячую воду отключают раз в году-на 10 дней во время планового летнего ремонта.Слава Собянину.Зачем мне дома в квартире  водонагреватель? popcorm Когда отключали воду на месяц летом-был проточный-душ принять.А сейчас??Я на даче моюсь летом.Дети друг к другу ходят 10 дней-живем рядом.Приезжают на дачу.К себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 20:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну от железа избавиться можно фильтром в 10" стакане - поставить на входе водогрея.
150 л это как пример, они у Термех есть и меньше. Мне главное, чтобы он узким был. С другой стороны идеальная емкость - типа сферы, а все длинные вытянутые обычно текут в р-не 3-х точечного шва. Но монтажное место есть только в районе труб. Даже висящий на стене водогрей - место ест, поэтому и не вешаю его. А тут ещё и текущий со временем современный "хлам" с Китая. Хорошо, если, настоящая Италия!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июня 2017 в 21:00)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Ну от железа избавиться можно фильтром в 10" стакане - поставить на входе водогрея.
Когда я ставил 15 (или 20 лет?) Аристон никаких "антижелезных" фильтров в стакане 10" еще у нас в стране не было доступно всем и каждому,Я о них и не знал и не думал-просто собирался лет через 5-7 купить новый.А он работает и работает.До сих пор.Это сейчас у меня на кухне  стоит тройка последовательная фильтров 10"-я из водопроводной воды делаю питьевую.+ кувшинный фильтр. У нас в колодцах в СНТ вода неважная.На моечном на кухне Аристоне тоже нет никаких фильтров.Раз в 5-7 лет я покупаю за 3 тыс новый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 21:11)
За рулем давно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
kanvlg:
Ну от железа избавиться можно фильтром в 10" стакане - поставить на входе водогрея.
Разоришься на картриджах! Я по результатам анализа воды (мастер, что отопление менял когда-то, подогнал ксерокс от соседа (у него тоже сантехнику-гидравлику делал) установил обезжелезиватель (безреагентный, регенерируется обратной промывкой по хитрому циклу, наполнитель BIRM) и умягчитель (со смолой гранулированной ионообменной расходник - таблетированная соль).. После этого ванна постепенно из темно-коричневой восстановила свой изначальный белый цвет.. Поначалу непривычно было мягкой водой руки мыть.. Впечатление такое что сколько не смывай мыло - все равно руки на ощупь мыльные.. Но потом привык..
А стаканы до этого перед стиралкой-посудомойкой ставил.. И то недоволен был быстрым высаживанием картриджей.. А что уж говорить об общем потоке горячей воды.. Это как лужу огромную салфетками осушать..

З.Ы.
Опс! Тоже пардон за оффтоп!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 июня 2017 в 01:05)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
kanvlg:

boris55:
...А свой нагреватель накопительный Аристон 90 литровый(не китайский-а еще итальянский)грею 2 часа-потом идем мыться.А на кухне стоит 15 литровый накопительный Аристон...
И не текут? Я как кого не послушаю: 3-4-5 лет... и кирдык: бак потёк. А это значит - сразу на свалку. Я бы только ради того, чтобы дома всегда был запас воды - повесил бы водонагреватель. Даже изредка включая его в розетку. Например такой. Внутреннее покрытие бака - биостеклофарфор. Или это туфта? По габаритам (узкий, длинный) как раз хорошо будет висеть где стояки с трубами...
Пока обходимся капроновой бочкой на 45л, но она задолбала стоять под ногами!

ВОТ_ВОТ... - читал что в накопительных заводских сдыхает или тэн (и хрен заменишь) или сам бак (эмаль) течёт - и на выброс.
Поэтому их не покупал, считаю что за 7-10 тыс руб водогрейка 50-100л с сроком службы 3-5 лет дороговата!

Со стеклянным покрытием не знаю качества - как оно?
  scratch

з.ы.: для дачи смотрю, зимой не живём - нужны водогрей, в котором краник открыл и всю воду слил (не снимая прибор со стены!)
Пока в бане пользуемся бочкой пластиковой 65 литров с врезанным в неё тэном (руки мне оторвать за такое!)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 июня 2017 в 09:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
нужны водогрей, в котором краник открыл и всю воду слил (не снимая прибор со стены!
Они все такие.У меня краника сливного  нет и-на зиму откручиваю накидную гайку с горячего слива(чтобы воздух заходил взамен выходящей воды) и через холодный(через душ)все сливаю на зиму.Можно краники поставить.Чтобы не снимать со стены-он должен висеть чуть выше уровня пола(слива)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
считаю что за 7-10 тыс руб водогрейка 50-100л с сроком службы 3-5 лет дороговата!

За 7-10 тыс на 3-5 лет дороговата.

Но есть и другие.За 5 тысяч.Неплохо  хвалят Термекс российский.50 литров на троих летом хватит .Пишут и 6 лет работает и 15.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 09:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

mumrik75:
нужны водогрей, в котором краник открыл и всю воду слил (не снимая прибор со стены!
Они все такие.У меня краника сливного  нет и-на зиму откручиваю накидную гайку с горячего слива(чтобы воздух заходил взамен выходящей воды) и через холодный(через душ)все сливаю на зиму.Можно краники поставить.Чтобы не снимать со стены-он должен висеть чуть выше уровня пола(слива)

Спасибо!!!
Я пока купил проточник для душа за 1.5руб (скидка была) такой

Идея такова =
1) из пластиковой бочки тэн долой (не безопасно это)
2) в бочке делаем слив и залив воды 20мм и по замкнутой системе (бочка с крышкой <-> проточный водонагреватель) гоняем воду циркуляционным насосом.
3) циркуляционник отключается при Т воды в бочке 43С (горячее уже мыться не комфортно).

Плюсы:
1) при нехватке воды ничего не мешает заменить 65 литровую бочку на 220 литровую или даже 1-2 батареи отопления в контур водяной  запихнуть для нагрева помещения  бани - "для помыться", а не "для попариться" этого хватит.
2) мощность тэна проточника 3.5 кВт - вода нагреется существенно быстрее, чем тэнами 1.5-2 кВт накопительных водогреев.
3) детали под замену в системе = проточник и циркуляционник.
при цене проточника 1.5 руб, а циркуляционника 1.7 руб - если система отработает 2-3 года, то супер.


Засад вижу две:
1) включится ли нагрев у проточного нагревателя от давления циркуляционного насоса.
2) каков ресурс проточного водонагревателя - сколько часов он отработает постоянно грея воду... надеюсь долго
Редактировалось: 6 раз (Последний: 15 июня 2017 в 10:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
каков ресурс проточного водонагревателя
Короткий по сравнению с накопительным,эти нагреватели только посуду на кухне помыть а не
mumrik75:
сколько часов он отработает постоянно грея воду...
Да и электричества сожрет больше относительно накопительного
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Виталик:

mumrik75:
каков ресурс проточного водонагревателя
Короткий по сравнению с накопительным,эти нагреватели только посуду на кухне помыть а не
mumrik75:
сколько часов он отработает постоянно грея воду...
Да и электричества сожрет больше относительно накопительного

Почему думаете что ресурс у проточника малый?
Я тоже так думаю - но не знаю насколько малый, сколько часов он сможет греть воду постоянно НЕ выключаясь...
Не поплавится ли...

Уж очень не хочется делать самодельный Электрокотёл из куска стальной трубы и тэна Аристон.. Лень.. sad  

-/////

Электричества почему больше? - кпд думаю одинаковый. Проточник будет внутри бани стоять - если сам корпус будет греться - так баню греть будет, энергия не теряется нигде.

Или вы про ночной-дневной тариф?
Можно(НУЖНО!) утеплить недорого пластик. бочку URSA 10 см толщиной и тепло-изоляция самодельного накопительного бака будет ЛУЧШЕ, чем в заводском накопительном водогрее, где нет физически столько утеплителя.

Другое дело что пластиковую бочку даже 130 литров я не могу комфортно обслуживать - не достаю рукой до дна из за большой высоты бочки. ЭТО ВОТ ПРОБЛЕМА  look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 10:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Залип на вот такую 2din магнитолку с камерой заднего вида.
Цена смешная $55
Отзывы хорошие.
Только она доя Тойоты. Интересно к нам встанет?
тыц на Алиэкспресс
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 10:46)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.