Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Почему думаете что ресурс у проточника малый?
У меня их было 4шт разных на кухне для помыть посуду,т.к горячей воды давно уже нет,в среднем прожили каждый около года,но у нас вода жесткая,накипи много,и при этих же условиях накопительный на 80л живет более 10 лет,ни разу не выключал и не чистил за это время
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Инженегр:
отзывы? не особо отзывы.(Прошёл месяц и уже SD карта не читает! Сначала всё хорошо было музыку закачал на карту SD и слушал, потом в прекрасный момент у меня магнитола вся зависла пришлось глушить машину и заново заводить и после этого вставляю карту SD пару песен и автоматом включается радио или она вообще не видит карту SD! Пока радио спасает! Надеюсь хоть бы год отработала магнитола!)есть и похуже... отзывы. (проработав отлично около месяца, началось.... проблема такова : 1.хрипят колонки передняя левая и задняя правая, (колонки новые проверенные, подключение правильное). 2.при включении, выключении магнитофона в тех же колонках (передняя левая и задняя правая) издается громкий щелчок 3. данная проблема заключается в выходах магнитолы, потому что при смене динамиков местами проблема остается... началось после долгой поездки в жаркий день...) или (продавец не проверяет перед отправкой товар.при переключении музыки происходит низкий писк. провода + и через замок перепутаны местами в колодке магнитолы.+ и - перепутаны в тюльпанах камеры заднего вида.видео не воспроизводит.)
Я бы поостерегся в рулетку играть!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2017 в 10:49)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Falcon:

Инженегр:
отзывы? не особо отзывы.(Прошёл месяц и уже SD карта не читает! Сначала всё хорошо было музыку закачал на карту SD и слушал, потом в прекрасный момент у меня магнитола вся зависла пришлось глушить машину и заново заводить и после этого вставляю карту SD пару песен и автоматом включается радио или она вообще не видит карту SD! Пока радио спасает! Надеюсь хоть бы год отработала магнитола!)есть и похуже... отзывы. (проработав отлично около месяца, началось.... проблема такова : 1.хрипят колонки передняя левая и задняя правая, (колонки новые проверенные, подключение правильное). 2.при включении, выключении магнитофона в тех же колонках (передняя левая и задняя правая) издается громкий щелчок 3. данная проблема заключается в выходах магнитолы, потому что при смене динамиков местами проблема остается... началось после долгой поездки в жаркий день...)
Я бы поостерегся в рулетку играть!

С охлаждентем проблема. У меня на пятерке соньку воткнул. Тоже грелась. Поставил вентилятор и термореле на 60°С
Все нормуль в любую жару было. Вентилятор хорошо охлаждал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
каков ресурс проточного водонагревателя - сколько часов он отработает постоянно грея воду... надеюсь долго
И сколько он электричества сожрет-протекая через него.
Если есть водопровод-то ни разу не сомневаясь надо купить Термекс на 50 литров и старше(накопительный).Стоять он должен чуть выше пола(не обязательно выше душа)-из него вода горячая выталкивается холодной напором из водопровода.Далее-поддон.И обычный смеситель с душем на стену.Если в бане(душевой) прохладно-включаю воду-кипяток на слив на поддон на пару минут-тепло и моемся.Бочки и проточные нагреватели остались в прошлом.Мы же себя уважаем?Термекса хватит на 5-10 летних сезонов.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Инженегр, ну если охота в рулетку и  допиливать? то да. хотя тут вопрос 100$? со скидкой 55$. В этом есть элемент ответа.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Виталик:

mumrik75:
Почему думаете что ресурс у проточника малый?
У меня их было 4шт разных на кухне для помыть посуду,т.к горячей воды давно уже нет,в среднем прожили каждый около года,но у нас вода жесткая,накипи много,и при этих же условиях накопительный на 80л живет более 10 лет,ни разу не выключал и не чистил за это время

Спасибо!!!
По ходу ТЭН у меня будет главным расходником на даче.
В чайнике даже отфильтрованная вода накипь образует - вода жёсткая наверное тоже.
Буду сам варить из СТАЛИ корпус небольшого водогрейного котла под 32 муфту и врезку в него тэна от "Аристон"
Точнее печка дровяная водогрейная получится с встроенным электро-тэном. Дрова условно-бесплатные (2-3 куба старых досок).

Тэны от 800 руб идут... Можно менять раз в пару лет их, если что...
Спойлер
Водопровода (напора воды) на даче нет. Гидроаккумулятор на 18л купил в прошлом году и обвязку, но насос в колодце ЖАЛКО (Грундфус, дорогой) - в режиме постоянной подкачки он сдохнет думаю быстро.
Поэтому строю водопровод самотёчный (на душе бочка - из неё самотёком в баню, там дальше нагрев воды и уже самотёком (ЕЦ подниматься будет вода снизу в бочку 65л с горячей водой).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2017 в 11:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Инженегр:
я бы с GPS брал. Ну может такую? что то попалась под руку типа этой
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Falcon:

Инженегр:
я бы с GPS брал. Ну может такую? что то попалась под руку типа этой

Не хочу с gps.специально вншал туда навигатор. Ну никак неудобно. Считаю что навигатор должен быть в поле зрения. Если едешь надальняк и навигатор скорее как уточнение то да, там ему и место. А вот в городе типа Москва навигатор должен быть перед дорогой, с такими развязками надо чравнивать дорогу очень часто. И то иногда ромахиваюсь. А если еще вниз взгляд бросать то вообще неудобно.
ИМХО.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Falcon:

Инженегр:
я бы с GPS брал. Ну может такую? что то попалась под руку типа этой

Из отзывов
магнитолу получил быстро. все целое, но USB работает некорректно - при перемотке треков иногда зависает сама перезагружается и сбываются все настройки. продавец просит не писать отрицательные отзовы предложив решить проблему. но спустя пару недель проблема ни как не решена.

К недостаткам можно отнести плохую громкость при разговоре по блютус,  к экрану надо привыкать, инструкция на английском языке, карты навигации со скудной картинкой, нет схемы подключения, а то приходится догадываться что куда подключать. В принципе аппарат неплохой за такие деньги.   Звук хороший, видео воспроизводит хорошо, навигатор работает на 4верочку.

ставлю пять так как отправили быстро и пришло меньше месяца.только оказался нерабочим, попробую сдать в ремонт когда вернут деньги.это второй магнитофон, первый работает без претензий.

Тоже не фонтан
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
навигатор надо в основном слушать, а то рулить то когда? laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Falcon:

навигатор надо в основном слушать, а то рулить то когда? laugh

Яндекс-нафигатор в смартфоне меня всем устраивает.
Удобно очень, что подсказывает о ПРЕВЫШЕНИИ скорости на 20 км/ч от разрешённой, при этом разрешённую сам подтягивает из Инета и GPS координат... Ну и пробки - но это давно маст-хев как бы  zst

Посоветуйте:

Видеорегистратор на лобовуху недорогой скрытый (без экранчика, но с TV-out тюльпаном) - какой с Али лучше взять?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2017 в 12:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
а скрываться от кого хочешь? hehe
mumrik75:
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Инженегр:
мне 2х динка по барабану, посему глубокий маркетинг не проводил.Извините music
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
мне 2х динка по барабану
Непацанский подход.. facepalm
К сабикам 20" - только 2х динка с пiдсюльвачем многокиловаттным  hehe
Проверять наличие сигнализации у стоящих на обочине (или в соседнем квартале..) crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Falcon:

а скрываться от кого хочешь? hehe
mumrik75:
От нариков - боюсь полезут ради этого Г ценой 1 руб в авто и стёкла побьют на 5-ку..  stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 14:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
регик снимается, наверное любой.Снял и порядок yes
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
Непацанский подход.. facepalm
а если так? facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Falcon:

регик снимается, наверное любой.Снял и порядок yes

это я проходил...на работе крутилку выточили латунёвую...а вот гнездо года за 1.5 убилось...а разик не снял на Оде(прикрыл игрушкой...но нарков не обманещь...выбили боковое стекло и стырили зимой -15...)на Ларгусе повесил регик-зеркало заднего вида,с подклбчением камеры заднего вида...а типо ночную ик-подсветку в настройках отключил,а диоды маркером замазюкал,чтоб в глаза не бросалось hoho
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
iksson:

Falcon:

регик снимается, наверное любой.Снял и порядок yes

это я проходил...на работе крутилку выточили латунёвую...а вот гнездо года за 1.5 убилось...а разик не снял на Оде(прикрыл игрушкой...но нарков не обманещь...выбили боковое стекло и стырили зимой -15...)на Ларгусе повесил регик-зеркало заднего вида,с подклбчением камеры заднего вида...а типо ночную ик-подсветку в настройках отключил,а диоды маркером замазюкал,чтоб в глаза не бросалось hoho

Снимать-ставить не вариант, даже на рассматриваю. С таким же успехом можно смартфон вешать на присоску на лобовуху, качество видео даже лучше будет и с GPS сразу.
Надо именно "поставил и забыл", - чтобы на крайний случай было доказательство подставы/лихачества ... всяко бывает на дороге, тьфу три раза!!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
mumrik75:
Посоветуйте:
Видеорегистратор на лобовуху недорогой скрытый (без экранчика, но с TV-out тюльпаном) - какой с Али лучше взять?
С тюльпаном не найдёшь. Есть с HDMI, micro USB, WI-FI. Типа такого регик. Но его уже в сторону гайца не повернёшь.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Хотя он кажись с тюльпаном.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
acha33:

mumrik75:
Посоветуйте:
Видеорегистратор на лобовуху недорогой скрытый (без экранчика, но с TV-out тюльпаном) - какой с Али лучше взять?
С тюльпаном не найдёшь. Есть с HDMI, micro USB, WI-FI. Типа такого Но его уже в сторону гайца не повернёшь.

Почему с тюльпаном ищу ....
Хочу частично для парковки использовать, для этого вывести изображение с регика на монитор на лобовом стекле (поддерживает две камера, задняя работает уже). Думаю будет удобней, чем вслепую выезжать.

Такой регик пробовал кто-нибудь?
https://ru.aliexpress.com/item/Mini-HD-120/32671364025.html

К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Вдруг кому пригодиться Уплотнители дверей
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
CrossPlatinum:

Вдруг кому пригодиться Уплотнители дверей
Проклеил таким двери, защищают от всякой хрени хорошо, но скрипят резина по резине, когда едешь по неровностям двери малость ходят резинки скрипят. Искал что это? Понял когда проезжая по пересечёнке слегка приоткрыл свою дверь.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
mumrik75:
Такой регик пробовал кто-нибудь?
Угол обзора маловат. Ищи побольше, 165-170 гр.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.