Проблема с КПП Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Aleks:
Он рассказал, что тоже искал причины и выяснил, что это известный конструктивный дефект коробки JR5 - плохое включение 1й или 5й передачи. Брака нет, просто разработчики коробки лоханулись
А твой "эксперт" не рассказал какая взаимосвязь между этими передачами и плохим включением?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Aleks, Выберите время, наберите, и подезжайте, кофейку попьём, посмотрим что к чему, а?
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
AlexAuto:
посмотрим что к чему, а?
Деньги только не забудьте... - а то ..диалог не сложится  crazy
===========================
А мож забесплатно проканает  good
Мне ..штоль тож подогнаться "до кучи" car
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Ребят, по поводу масла в кпп. Эксперементировал на двух(!) своих Логанах и Опель зафира А 01. гв.
Вводная - у Логашек 05-06 го годов, действительно присутствовала проблема включения первой передачи - когда авто движется накатом. На машине 07 года проблемы не было. Ответ дилера звучал: изменили конструкцию синхронизатора...перебрав не одну коробку Рено,(попадались проблемные коробки), я так, к сожалению, и не увидел разницы!!!
В качестве эксперимента, менял масла 75/80, 90 и производителей...итог: на обоих машинах вернулся к реношным маслам.
На 90, в холода труднее включались передачи. На машине 06 го года (до сих пор осталась в семье) так и присутствует затруднённое включение первой "накатом" - выручает лёгкая перегазовка.
К чему был Опель? А там были схожие баги, масло вообще, в какой то момент залили для АКПП (Декстрон3 - жиже не придумаешь). Коробка промылась, стало лучше, но проблема ушла с заменой механизма выбора передач...поставили от Ланоса - тоже самое что Джи Эм, только в разы дешевле(так называемый в автомеханичьих кругах - вертолёт)
Всё из опыта.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
2 брат, ...я за знакомство и кофе денег не беру...да и осмотр ходовой у нас всегда был бесплатным...а впрочем примыкайте, гурьбой веселее!!!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
alexei:
На обгон нужно выходить на моменте, как минимум, и крутить так, чтобы стрелка тахометра (при переключении, если таковое понадобится) не упала ниже оборотов максимального момента.
Полностью согласен. Ситуации при обгоне могут быть разные, можно ошибиться в скорости встречной машины, в обгоняемой машине может оказаться мудак, который начнет препятствовать обгону повышением скорости.
Aleks, у меня при 4500-5000 пятая включается точно, про 5500 точно не скажу. Были напряженные обгоны когда приходилось крутить, но в таких ситуациях больше смотришь на дорогу, а не на тахометр. Да и потом когда понимаешь, что успеваешь часто приподнимаешь ногу с газа и лишь потом включаешь 5-ю.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
AlexAuto:
да и осмотр ходовой у нас всегда был бесплатным
Странный подход в вопросах бизнеса..
Обычно даже "здрассьте..мне тут сказали, что ВЫ..." тарифицируется  yes
непонятно ..
Даже ..настораживает !
Кофейку- кальян - телки стремные - лежу в канаве- без кишалька и машины , но с пробоиной  в башке и амнезией laugh
Незнакомо "бесплатное" такое ?
==============================
Мне так ...видится БЕСПЛАТНЫЙ сервис
( смотрю БАНШИ - почти проникся реальностью бытия киношного с бесплатным сервисом ) good
Ну...
Поехать ..?
не поеду !
но судьбу "поехавшего" буду отслеживать ..
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

alexei:
На обгон нужно выходить на моменте, как минимум, и крутить так, чтобы стрелка тахометра (при переключении, если таковое понадобится) не упала ниже оборотов максимального момента.
Полностью согласен. Ситуации при обгоне могут быть разные, можно ошибиться в скорости встречной машины, в обгоняемой машине может оказаться мудак, который начнет препятствовать обгону повышением скорости.
Ох как знакомо, такое ощущение под монастырь подвести хотят за обгон.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
прожженный:
Ох как знакомо, такое ощущение под монастырь подвести хотят за обго
Нехер обгонять необгоняемое ЛЛ..солярус даж тот же...
Ехал- и ехай дальше счастливо (пока ОН не свернет- куда ему НАДА)
мона ОБОГНАТЬ 210..-07 , ли жа 2140  hehe
или телку-тупую на Х5 и тп.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
2:

прожженный:
Ох как знакомо, такое ощущение под монастырь подвести хотят за обго
Нехер обгонять необгоняемое ЛЛ..солярус даж тот же...
Ехал- и ехай дальше счастливо (пока ОН не свернет- куда ему НАДА)
мона ОБОГНАТЬ 210..-07 , ли жа 2140  hehe
или телку-тупую на Х5 и тп.
Тело ехало спокойно и дало себя догнать, а обогнать только с разрешения,  рывок вперед и иди ты лесом и весь твой багаж-семья лесом, обрывом, лобовым, только ублюдок так делает. Притормаживает нормальный водитель в таких случаях.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
прожженный:
только ублюдок так делает.
Я такого знаю !
Ты - не обгоняй - и не надо будет лес на себя "наматывать" ..
Даже 3-х...
=======================
Сам давеча с "таким" тягалсо !
Если бы ехал на четвертосе (а не на ЛЛ) - считали бы вы меня УЖЕ коммунистом (павшим в боях)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
2:
Ох как знакомо, такое ощущение под монастырь подвести хотят за обгон.
Я на четвертой очень часто на обгон выхожу как раз из-за хорошего ускорения, что бы быстрее обогнать. Сегодня утром на трассе машин много было, особенно грузовых. Логан впереди меня с 85-90 похоже на пятой на обгон пошел, как же это было медленно facepalm, я на четверной подождал совсем чуть-чуть убедился то успеваю и обошел машину которую обогнал логан, и самого логана за один заход.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 21:49)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Евгений:
я тупо вернулся в свою полосу нажал на сигнал (он был не тихим) и держал его до тех пор пока они на скорости около 160-170 не ушли вперед, больше я их не видел
Так-то ОРИГИНАЛЬНЫЙ подход ! good
Надо взять на вооружение , дополнительно к травме за поясом  hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Евгений:
смешно было от некоторых водителей которые на пустой прямой тебя обгоняют, только потому что ты их только что обогнал (хотя они вроде никуда и не торопились). А как только догонят пару грузовиков начинают тупить,
..................................
Таких водил - БИТКОМ !
Особенно на новых и пафосных авто ...
Другое дело - едешь сотку - 120 на ЛЛ - тебя обгоняет "гремя шестернями и прочими запчастями"   2107 ..-наш человек !
Ты прикидываешь- как ему щас нелегко внутри "танка" - и провожаешь его добрым взглядом !
Ведь ЗАВТРА ..на его месте буду Я !
У мну  "тож такого"  есть в хозяйстве car
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вот. Машина другая (обороты и скорости поболее будут), но тема аналогичная, где есть один гонщик с проблемновключающейся головой передачей при высоких оборотах. Ему там посоветовали сначала включать голову, потом передачу)
http://www.accord-russia.ru/archive/index.php/t-66413.html

И там опять тоже самое. Неужели не понятно, что в таких случаях просто синхронизатор не успевает уровнять угловые скорости шестерён. При 5000 будет включаться, а при 5500-6000 уже хуже, причём наверняка от коробки к коробке этот эффект может колебаться в виду индивидуальных особенносте сборки, качества деталей и т.д.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 июля 2016 в 13:49)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
анектод по теме.
Приезжает клиент в частный автосервис с просьбой перебрать коробку передач. Протягивает механику ключи и деньги на запчасти. А механик и говорит:
- Ты сам съезди на авторынок - купи шестерню второй передачи, муфту первой-второй передачи, 4 синхронизатора, и заодно корпус дифференциала и ось сателлитов вместе с сателлитами.
- Откуда ты знаешь, что купить, если ты ещё не смотрел мою машину?! - возмущается клиент.
- А зачем мне её смотреть? Я знаю как ты ездишь!
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsap:
Я знаю как ты ездишь
Дружище ,я вчерась разогнал за городом по ровной спецом испытать на шкуре каково это на 4й 5500об.и нна 5ю,во первых жона закричала "ты че дебил"130кмч.показало,двигло как на гоночном болиде рычит ,я в итоге не рескнул на такой скорости переключить на 5ю,.Я понимаю рыкнуть разок поглядеть как оно,но чтобы так постоянно рвать на 130 и на сток на 5ю.- идеотизм худе не назвать.Так же типа и супруга высказалась - безбашенные .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 15:16)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
на шкуре каково это на 4й 5500об.и нна 5ю,во первых жона закричала "ты че дебил"130кмч.показало,двигло как на гоночном болиде рычит
А ведь иногда жопа и права. Хоть разницу в разгоне почувствовал, чувственный...
rofl
Евгений:
х. Логан впереди меня с 85-90 похоже на пятой на обгон пошел, как же это было медленно
Дебилов достаточно, из-за этого и "заторы" на трассе и катастрофы.
sergsap:
При 5000 будет включаться, а при 5500-6000 уже хуже, причём наверняка от коробки к коробке этот эффект может колебаться
Колебаться может от ветра, а стандарт един. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
betmen:
рвать на 130 и на сток на 5ю.- идеотизм худе не назвать.
Я не пойму, что ты к "стоку"-то прицепился? Как раз на родную-то переключать лучше, чем на меняную. Во-первых, разница оборотов не так велика - и синхронизатору легче, и двигателю; во-вторых, родные шестерни всё же в заводских условиях делали, с каким-никаким ОТК, а заменённые - ещё неизвестно в каком подвале.

betmen:
Так же типа и супруга высказалась
Не, ну если супруга сказала - то это всё, железный довод. С таким не поспоришь.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
А ведь иногда жопа и права. Хоть разницу в разгоне почувствовал, чувственный...
На грубость нарываешься?очи раскрой и читать учись.Подье(калывать)шакалья участь.На форуме возможностей много - тут кулаками сдачи не дают.Моно торхтеть попой скока угодно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
кулаками сдачи не дают
пасаны в очередь,в очередь становитесь
hehe
смотреть с 43-20
https://www.youtube.com/watch?v=esgo4KoyOQs&feature=youtu.be&t=43m20s
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 16:44)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
На грубость нарываешься?о
Вижу - хамства не убавилось, ума не прибавилось, УВЫ.
bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei, Да ты поэт! flowerвозьми с полки пирожок.У тябю ума зашкаливает,чтобы не нарываться - мы ужо это проходили и ты опять.Я  не люблю когда общаются со мной в таком тоне,мож ты так со своими привик общаться и для тебя это норма ,то для меня нет.Вот с Димой скока собачились,вроде поуспокоились малость ,а он опять нарисовался - подгадил  и опять пропадет на пару месяцев ,видишь злопамятный очень,.Нехороший  человек редиска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 18:13)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
бетмен,ты ж "пенсионЭр куй догонишь" hehe я за тобой и гадить то,не особо успеваю ...эт ты памятливый очень..что ,чуть не в каждой теме вспоминаешь,как у меня окна при-25 не обмерзают после ночи rofl ибо при такой т.влажности нет,но тебе ведь этого не понять,в силу опр.причин ВСЕХ ИЗВЕСТНЫМ,акромя тебя,как и не понять то,что если перед стоянкой открыть окна и проветрить машину,то утром стекла будут кристально чистыми,если под ногами талого снега нет..да и смотрю,т как следопыт -следишь за моим появлением на форуме,признайся глаз дергается когда мою аватарку видишь?
а пэнсионэр?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Ну прямо Санта -Барбара какая то... hoho
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.