Проблема с КПП Ларгус

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
признайся глаз дергается когда мою аватарку видишь?
Не обольщайся ,высокого ты мнения о себе.Ну  пенсионер и пенсия неплохая  жаба давит? иди заработай или тока по клаве мостак стучать,мне на тебя и на твое появление насрать глубоко,тока там где я там и ты серишь,болеешь наверно ,сочувствую твоему горю. Можешь стараться не писякать не отвечу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
стараться не писякать не отвечу.
сам то веришь?  hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Александр:

Ну прямо Санта -Барбара какая то... hoho
Так и есть.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ещё на нескольких форумах встретил аналогичную ситуацию: у 1-2 человек проблемы с головой коробкой при том, что крутят до отсечки, катают 200 км/ч и прочее, прочее. Желаю всем наличия мозга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2016 в 08:17)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
betmen:
Дружище ,я вчерась разогнал за городом по ровной спецом испытать на шкуре каково это на 4й 5500об.и нна 5ю,во первых жона закричала "ты че дебил"130кмч.показало,двигло как на гоночном болиде рычит ,я в итоге не рескнул на такой скорости переключить на 5ю,.Я понимаю рыкнуть разок поглядеть как оно,но чтобы так постоянно рвать на 130 и на сток на 5ю.- идеотизм худе не назвать.Так же типа и супруга высказалась - безбашенные .

Пойду дальше. Даже пробовать не нужно, достаточно проанализировать и прикинуть. Безбашенные мягко сказано. Возил тут семейство на юг, насмотрелся. Периодически на трассе встречаются, потом можно увидеть такого, под фуру подскочившего или в лобовом ДТП. Гонщиков таких реально закрывать надо, прав лишать до конца жизни, сажать, а где-то и к стенке ставить. Твари.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 июля 2016 в 08:18)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
С аккордовского форума))) ответ владельцу проблемной коробки)))

Переключение передач, любых ,вверх или вниз при 7000 оборотах двигателя в минуту, свидетельствует только об одном - это рак головного мозга и лечиться это только уколом бензина в мозг, сойдет и АИ 92, куба три - четыре. Не меньше. Автомобиль сей не предназначен для подобных экспериментов. Ну и диагностировать проблемы по описанию, вот такому, какое оно есть, означает находиться в той же луже и также пускать пузыри на её поверхность. не хочется кормить троля, но ведь чушь говоришь, т.е. если переключаться не в ваших рамках (1500-2000 оборотов) то "свидетельствует только об одном - это рак головного мозга", - это клиника, вам прямая дорога в автошколу.

Предлагаю приметь этот метод лечения головы и у нас на форуме)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2016 в 08:23)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsap, Ну ты это конечно круто разозлился,забей ты на них,дурней и безбашенных везде хватат и от этого не куды не денешься,а самое главное не понять мне:.вот один написал и еще парочка таких же находится,и задумываешся "а правду они говорят"?мож просто подпиз-ть за компанию - какие мы крутые или на самом деле так катают?Непонятно.я понимаю рыкнуть разок,ну чтобы жто входило в правильную и повседневную эксплуатацию авто - ужас.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
sergsap:
Гонщиков таких реально закрывать надо, прав лишать до конца жизни, сажать, а где-то и к стенке ставить.
Молодец - что сказать. Сразу расстрелять всех, кто посмел тебя обогнать, чтобы другим неповадно было. Сразу видно правильное воспитание. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.
Только что тогда делать с теми, кто сознательно и злонамеренно вносит не предусмотренные изменения в конструкцию машины - например, самовольно меняет пятую передачу? Ведь "гонщик"-то нарушает время от времени, а эти - постоянно! Да ещё и других призывают к подобным нарушениям! Думаю, тут уже расстрелами не отделаться, нужны какие-то более жестокие казни. Как ты считаешь?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Простой:
. Сразу расстрелять всех,
Не переживай дружище - тебя помилуем.
Простой:
самовольно меняет пятую передачу? Ведь "гонщик"-то нарушает время от времени, а эти - постоянно! Д
Кто нарушает Пдд ,не мы не вы,я 5ю поменял чтобы ехать теже 120 км.ч и мотор небыло слышно и чтобы обороты не были такими большими и  топливо не так жрало,ты катишь тоже 120 или если тоже на 130 5ю втыкаешь ,то кто еще нарушает.Не заблуждайся .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
betmen:
Кто нарушает Пдд ,не мы
Как это? Внесение изменений в конструкцию - такое же нарушение.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Простой:
Внесение изменений в конструкцию - такое же нарушение.
От такого внесения не кто не страдает и не кто не  знает и подозревает, вроде мы об этом гутарим.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
betmen:
От такого внесения не кто не страдает
То есть, тебе нарушать можно, а другим - ни-ни? Молодец, отлично рассуждаешь!
А я так скажу, раз уж мы всё равно от КПП отвлеклись. Была у меня одно время праворульная японка, по тем временам довольно быстрая. Так я тогда понял, что со скоростью намного выше потока ездить даже безопаснее - не надо отвлекаться на зеркала заднего вида, достаточно смотреть только вперёд. Внимание не рассеивается.
Так что, будь уверен, "гонщики" тоже твёрдо уверены, что от них никто не страдает. А те, кто разбивается, по их мнению - разные слепые очкарики и "тормоза", не умеющие быстро ездить.
В общем, я к чему. Надо быть добрее к людям, и не осуждать других - особенно, когда сам-то далеко не святой.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Простой:
"гонщики" тоже твёрдо уверены, что от них никто не страдает.
О каких нарушениях завелся?Слушай дружище,ты думаешь я как муравей катаю,не ошибаешься,разговор о чем на 5500 об.5ю вкл. нету особого смысла.Я тоже люблю погонять ,но не гонщик не рычу со светофора на запредельных оборотах и до 130 я лучше на 5й буду разгонять.на легких колесах она у мну куярит будь здоров даже с 80км,по крайней мере не смущаюсь на обгоне.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
betmen:
Я тоже люблю погонять
Ну, тогда ты тоже у sergsapа в очереди на расстрел, как я понял!
betmen:
разговор о чем на 5500 об.5ю вкл. нету особого смысла.
Смысла, возможно, мало, но включаться-то она должна! Ведь в руководстве нигде не написано, что "переключаться на оборотах не выше 4 тысяч". Если не включается - значит, что-то не в порядке.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Простой:
Ну, тогда ты тоже у sergsapа в очереди на расстрел, как я понял!
Да щас,не договорил я,на 5й на трассе,где можно и до 150 отпускаю изредко,но считаю это не агрессивным вождением,130км.ч 3500 оборотов,самое то .Плавненько спокойно разгоняюсь ,плавненько спокойно обгон ,бывает если надо и рискну ,но редко.Бывает с дастером 2.0литра погоняюсь,без детей конечно ради спорт интереса.
Простой:
но включаться-то она должна
Так вроде она плохо включается ,а не совсем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
betmen:
до 150 отпускаю изредко,но считаю это не агрессивным вождением
А тогда кто же те "гонщики", которых sergsap собрался к стенке ставить? Кто ездит 200, что ли?
betmen:
плавненько спокойно обгон
Ну, вообще-то, затяжной обгон - это плохо. Понятно, что ты рассчитываешь, и наобум на встречку не лезешь - но, всё же, родную пятую на Ларгусе не просто так придумали. Да и вон, в теме про замену Дмитрий жалуется на вялый обгон.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Простой:
Ну, вообще-то, затяжной обгон - это плохо.
Речь идет скорее всего как минимум о четырёх полоске,если машин мало можно и не спеша обогнать
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Виталик:
если машин мало можно и не спеша обогнать
Абсолютно верно, если никому не мешаешь и "хвоста" нетУ. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Да и вон, в теме про замену Дмитрий жалуется на вялый обгон.
Не в коня корм.smile ЧеССно говоря, поубивал бы на трассе...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Простой:
Ну, вообще-то, затяжной обгон - это плохо.
Конечно плохо,смотря где ,тама где  я катаю в основном по однной полосе,ну если тока на м10 есть места и много по одной и полоса для обгона,Там не спешу прикинул расчитал силы и вреред,куды спешить ,хотя бывает и так.Все зависит кто как ездит .
Простой:
Дмитрий жалуется на вялый обгон.
У этого Дмитрия Кросс с лаптями которые весят 20кг одно,я же писал - на его бы месте подумал бы, что ставить.Думаю себе бы не поставил 756 тяжко мотору реально.По этому и вялый.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
Речь идет скорее всего как минимум о четырёх полоске,если машин мало можно и не спеша обогнать
Это разве обгон,- по пути проехал быстрее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Простой:
Так я тогда понял, что со скоростью намного выше потока ездить даже безопаснее - не надо отвлекаться на зеркала заднего вида, достаточно смотреть только вперёд. Внимание не рассеивается.
Так что, будь уверен, "гонщики" тоже твёрдо уверены, что от них никто не страдает.
В общем, я к чему. Надо быть добрее к людям, и не осуждать других - особенно, когда сам-то далеко не святой.
good Лично я так и думаю. Абсолютно согласен.

Простой:
А те, кто разбивается, по их мнению - разные слепые очкарики и "тормоза", не умеющие быстро ездить.
За других не скажу, а лично я так не считаю. Как говорят "от сумы и от тюрьмы...." Надо всегда сначала думать, а потом делать. А на трассе нужно думать очень быстро. И не обязательно тот кто вас обгоняет, даже на большой скорости, идиот не дружащий с головой.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
"Алё, гараж!!!" здесь тема про проблемы с КПП, а не про проблемы с головой, и как разгонять авто на обгоне.
sergsap:
Переключение передач, любых ,вверх или вниз при 7000 оборотах двигателя в минуту, свидетельствует только об одном - это рак головного мозга
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч, Так и есть проблема с кпп - на 4й 5500 тыс.оборотов.т.е.130км.ч плохо вкл.5я-сам прикинь каково это. facepalm так вот и пошло и поехало как всегда мимо с заездами и растрелами.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2016 в 20:49)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
sergsap - больной человек. Рак мозга или просто шизик, но явно неадекват и слишком агрессивен.
Был задан конкретный технический вопрос, он перевел его в другое росло в соответствиии со своим больным воображением и всю тему изгадил. Просил же, если  не можешь ничего умного написать - не пиши.
По делу : похолодало и проверил на непрогретой коробке, передачи стали включаться мягче. Чуть плотнее, но мягче и пятая не так сильно упирается, входит лучше. Вывод только один : масло слишком жидкое. Сейчас долил в коробку 200 грамм сверх уровня ( были и такие рекомендации, некоторым помогало). Если не поможет - буду лить более вязкое масло. У эльфа 75-80 вязкость 8 ( оно даже жиже моторного), у синтетики 75-90 около 15. В форде залито 75-90, коробка работает идеально.
Будет результат - отпишусь. А пока ухожу, потому как в этом безумном сраче участвовать нет никакого желания.
Ларгус Кросс продан
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.