Сравнение различных авто чехлов на Ларгус

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
Вот поэтому нужна ткань, чтоб не мокрело совсем
пожалуйста

rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Не знаю уж .кому-как
а мне каатся ... майки - лучший вариант,
не дороже 600 уб если  crazy
Присматриваю себе-...но все такие понтОвые ..аля шумахерные цвета , а я чел скромно-стремно-степенный , мне чонить
старушечье - типа - как ЛЛ обивка седлов
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Брат2:
а мне каатся ... майки - лучший вариант,
тоже с 2006 года на майках...и то только на передних сидухах= задние снятые(всегда продаются новыми)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Купил в автопаскере чехлы производства Марк 2000 (Москва). Жаккард+кожзам. Цена 2688р. На пердыдущей странице человек выкладывал фотки таких же. Хотя мне чуть темнее пришли. Тканевый материал по качеству и цвету очень похож на родные кресла ларгуса. Крепится на резинки-петельки, ремешки с металлическими пряжками и липучки. Недостатка два. Первый: в комплекте нет крючков. Производитель считает, что петли-резинки можно цеплять за элементы пружин и каркаса кресла. Да, можно, но натяг может быть недостаточный. Посему заскочил в швейное ателье и купил крючки портьерные (или шторные). Там разных типов много было, выбрал те, что наиболее похожи на крючки, которые кладут в комплекты чехлов (а может и такие же, так как сомневаюсь, что производитель заказывает специальные крючки для этого дела). На мой 7-местный кросс ушло около 40 крючков. Второй недостаток: на чехлах 2-го и 3-го рядов почему то нет отверстий под подголовники, несмотря на то что чехлы для 7-миместного люкса. Одевал, помечал мелом, далее супруга делала надрез и обмётывала на машинке. Мелочь, но неприятно, хотя ценник сглаживает. Предыдущий товарищ, судя по фото, просто проткнул ткань и вставил. Но судя по тому, как после надреза сыпется материал до обмётывания, так делать не стоит.  Выкройки классные, всё село очень хорошо. Снимал только петлю для ремня на широкой спинке 2-го ряда (заглушка и 2 винта под звёздочку). А вообще это мучение просовывать чехол сидушки под спинку и между пластиковым обрамлением, где рычаг лифта и подогрев, там ловить, затягивать, цеплять... Короче на коленях, раком, боком, извиваясь, нагибаясь. Всё тело болит теперь. Но каждый следующий ряд легче и проще одевается. Результат и ценник радуют. Рекомендую тем, кто не боится купить крючки и доработать отверстия под подголовники для 2 и 3 рядов и при этом потратить, наверно уже по нынешним ценам, копеечную сумму.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 июня 2015 в 11:57)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
Всё тело болит теперь.
спортзал)наше все...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Дима:
Купил в автопаскере чехлы производства Марк 2000 (Москва). Жаккард+кожзам. Цена 2688р. На пердыдущей странице человек выкладывал фотки таких же. Хотя мне чуть темнее пришли. Тканевый материал по качеству и цвету очень похож на родные кресла ларгуса. Крепится на резинки-петельки, ремешки с металлическими пряжками и липучки. Недостатка два. Первый: в комплекте нет крючков. Производитель считает, что петли-резинки можно цеплять за элементы пружин и каркаса кресла. Да, можно, но натяг может быть недостаточный. Посему заскочил в швейное ателье и купил крючки портьерные (или шторные). Там разных типов много было, выбрал те, что наиболее похожи на крючки, которые кладут в комплекты чехлов (а может и такие же, так как сомневаюсь, что производитель заказывает специальные крючки для этого дела). На мой 7-местный кросс ушло около 40 крючков. Второй недостаток: на чехлах 2-го и 3-го рядов почему то нет отверстий под подголовники, несмотря на то что чехлы для 7-миместного люкса. Одевал, помечал мелом, далее супруга делала надрез и обмётывала на машинке. Мелочь, но неприятно, хотя ценник сглаживает. Предыдущий товарищ, судя по фото, просто проткнул ткань и вставил. Но судя по тому, как после надреза сыпется материал до обмётывания, так делать не стоит.  Выкройки классные, всё село очень хорошо. Снимал только петлю для ремня на широкой спинке 2-го ряда (заглушка и 2 винта под звёздочку). А вообще это мучение просовывать чехол сидушки под спинку и между пластиковым обрамлением, где рычаг лифта и подогрев, там ловить, затягивать, цеплять... Короче на коленях, раком, боком, извиваясь, нагибаясь. Всё тело болит теперь. Но каждый следующий ряд легче и проще одевается. Результат и ценник радуют. Рекомендую тем, кто не боится купить крючки и доработать отверстия под подголовники для 2 и 3 рядов и при этом потратить, наверно уже по нынешним ценам, копеечную сумму.
Купил там-же. Точно такие-же. Качество за такие деньги нормальное. Если у петель не хватает натяга просто можно завязать узлом. Снимал передние сиденья, так удобнее получается аккуратнее, за одно прикрутил подлокотник купленный там-же. Отверстия для подголовников 2 и 3 ряда аккуратно прорезал и спрятал под пласмаски, материал не сыплется. Подлокотник ставил для своего удобства просверлив отверстие, металл очень мягкий. Так-же купил у них дефлекторы на окна и коврик в багажник, пока не ставил. Поставлю сфотографирую.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
kirpisimist:
Купил там-же. Точно такие-же. Качество за такие деньги нормальное. Если у петель не хватает натяга просто можно завязать узлом. Снимал передние сиденья, так удобнее получается аккуратнее, за одно прикрутил подлокотник купленный там-же. Отверстия для подголовников 2 и 3 ряда аккуратно прорезал и спрятал под пласмаски, материал не сыплется. Подлокотник ставил для своего удобства просверлив отверстие, металл очень мягкий. Так-же купил у них дефлекторы на окна и коврик в багажник, пока не ставил. Поставлю сфотографирую.

Да у меня такие же точно. Ещё одно замечание. Тёмно-серый материал (тот что не по центру а ближе к краям) боится затяжек. Ну например какой нибцдь пряжкой или эмблемой на одежде, на джинсах например, можно сделать затяжку, петлю и прочее. Уже пару раз было - затягивал вовнутрь аккаратно. Теперь более аккуратно отношусь.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
sergsap:
Да у меня такие же точно. Ещё одно замечание. Тёмно-серый материал (тот что не по центру а ближе к краям) боится затяжек. Ну например какой нибцдь пряжкой или эмблемой на одежде, на джинсах например, можно сделать затяжку, петлю и прочее. Уже пару раз было - затягивал вовнутрь аккаратно. Теперь более аккуратно отношусь
Будем посмотреть, спасибо за предостережение.
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
А у меня не пряжкой не эмблемой, а обычной сигаретой в субботу сидуху пропалили, теперь ищу по форумам какие лучше поставить. Что там есть так, чтобы цена и качество где-то рядом были.
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
Сам когда то говорил, что чехлы не буду ставить ни при каких условиях. всё абсолютно так же, дырка от сигареты и никакого выбора, нужны чехлы. Нашёл на http://www.avtobm.ru/, второй год уже пользуюсь и не жалею о покупке.
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Спасибо коллеге по несчастью, обязательно изучу, почему бы и не воспользоваться, тем более тебе подошли.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Garin:
Сам когда то говорил, что чехлы не буду ставить ни при каких условиях. всё абсолютно так же, дырка от сигареты и никакого выбора, нужны чехлы. Нашёл на http://www.avtobm.ru/, второй год уже пользуюсь и не жалею о покупке.
как будто это нельзя было предвидеть. Ставлю всегда чехлы сразу на новые авто и ни разу не пожалел. На 7миместный ларгус обошлись за 2700. При этом вполне нормального качество и выкроек.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Arktur:
почему бы и не воспользоваться
посмотри на чехлы от коер.на форуме есть представитель
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Гарантией от сигареты может быть только полный запрет от курения в машине. В своей я этого добился, но чехлы одевать всё равно рано или поздно одевать придется. Никаких фото нет у уже зачехлившихся, хотелось бы посмотреть, из чего выбирать.
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
После того как поставил чехлы, кстати именно после сигареты, у меня в машине действительно полное табу на курение. а машина теперь выглядит где то так.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Нормально выглядит. Хочу натягивать чехлы сам, надеюсь будет выглядеть не хуже фирменной установки.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ohrin:
Хочу натягивать чехлы сам,
http://www.lada-largus.com/blogs/forsunka-zadnego-omyvatelja/chehly-ot-koer.html
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
Вот и настала жара.Думал будет хуже.да,жарко-но думаю оно того стоит...(я про коеровсие из экокожи,с перфорацией)

Поездив по жаре, понял свою ошибку, что взял чехлы полностью из эко кожи, с перфорацией, нужно было брать со вставками из материала, летом рубашка на спине мокрая, хоть отжимай...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юсаныч:
летом рубашка на спине мокрая,
а кондер включал?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
а кондер включал?

Он у меня не выключается даже осенью, у того человека у которого брал твои доп стопы, были чехлы со вставками из материала, говорит спина не потеет, я уже думаю может отдельно ещё два чехла заказать...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
странно , нас тут пожарчее ,и при ВКЛ.кондее сухо все.единственно когда в шортах еду,под коленками чувствуется )))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
странно , нас тут пожарчее ,и при ВКЛ.кондее сухо все.единственно когда в шортах еду,под коленками чувствуется )))

Странного ни чего нет, на эко коже хоть и есть перфорация но она не спасает положение (по крайней мере не всех) она не дышит и при плотном прилегании спины к сидению рубашка и спина становится мокрой.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
На прошлых выходных наконец-то одел на 2-й и 3-й ряд чехлы из логан-шопа, производитель ООО "Авточехол". Качеством очень доволен, лекала очень хорошие, всё оделось с натягом и очень плотно, сиденья снимал, иначе хорошо одеть не получится. Планировал на этих выходных одеть на 1-й ряд, но уж дюже погода хорошая, поэтому будет отдых с шашлыками вместо чехлов.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
под Рязанью
Сообщений: 29
сегодня тоже купил Марк 2000 (Москва). Жаккард+кожзам  тёмные . цена 1985 р.
Посетитель
Восточный
Сообщений: 2
Здрасте! А такие кто-нибудь брал? http://www.bestparts.ru/catalog/model1300/item10249.html
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.