Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96929
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Svo:

Не, боюся я таких гешефтов) сколько за литр это стоит?

Джи-енерджи 5на40 ф-синт у официалов стоит 350 рублей за литр.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Сергей:
у официалов
А ехать до них сколько?
100 до Йошки, 250 до Кирова.
Не проще у себя под боком взять тот же лук люкс например?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я думаю в Самаре тоже есть официальный дилер того же Джи-енерджи или другой фирмы. Надо просто полазить по сайтам, как у меня друг говорит, интернет тебе в помощь.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Сергей:
Так я такие дешевые не лью, предпочитаю что нибудь получше, типа полностью синтетических.
А так есть все официалы.
Имел в виду, из Кикнура далеко до официалов только ради масла.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Из МетроC&C через сбермаркет с доставкой на дом(!) Лукойл Армотэк 5w-40 4л. меньше тыщи был в начале декабря.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Как то приятель залил в калину дорогое масло кастрол 0 на 30 , в итоге в -15 градусов мотор не мог провернуть. После утащили его на веревке в теплый бокс, где в последствие было залито другое дешевое масло, которое не боялось мороза. Кастрол оказался подделкой, видимо в магазине не все так просто, как хотелось бы. А официалы дорожат своим продукцией.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Сергей:

Как то приятель залил в калину дорогое масло кастрол 0 на 30 , в итоге в -15 градусов мотор не мог провернуть. После утащили его на веревке в теплый бокс, где в последствие было залито другое дешевое масло, которое не боялось мороза. Кастрол оказался подделкой, видимо в магазине не все так просто, как хотелось бы. А официалы дорожат своим продукцией.
Купил бы Кастрол у оф.дистрибьюторов.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вот и я про это же, все дорогое только у официалов.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Сергей:
Джи-енерджи 5на40 ф-синт у официалов стоит 350 рублей за литр.
Т.е 1400 за канистру получается. Пр моему, пару недель назад на озоне было практически за эту цену оно. Не видно смысла брать из бочки. Официал не официал, какая разница. Кругом наш человек.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Svo:

Сергей:
Джи-енерджи 5на40 ф-синт у официалов стоит 350 рублей за литр.
Т.е 1400 за канистру получается. Пр моему, пару недель назад на озоне было практически за эту цену оно. Не видно смысла брать из бочки. Официал не официал, какая разница. Кругом наш человек.
А SSL было 3500 за 2х4л. Примерно одинаково по цене.
И совсем неодинаково по потребительским свойствам.
Зы. Чем это Энерджи лучше того же Лук люкса, если ценник одинаковый?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Мне кажется и УАЗ-премиум 5-40 SN не сильно хуже Лук-люкса/G-энерджи...
Одна хрень, если не перекатывать дольше 220-240 моточасов.
Выбор чисто по цене, выдающихся хар-к не нужно - 1081р за 4л. канистру  car
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2020 в 08:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
pakhan74:

...А SSL было 3500 за 2х4л. Примерно одинаково по цене.
И совсем неодинаково по потребительским свойствам...
Как там София Михайловна поёт?
Было, было, было, было...Но прошло...
О-о-о, о-о-о...

Не будет уже тех цен sad
pakhan74:
...Чем это Энерджи лучше того же Лук люкса...
Италия же шь  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2020 в 10:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
kanvlg:

Из МетроC&C через сбермаркет с доставкой на дом(!) Лукойл Армотэк 5w-40 4л. меньше тыщи был в начале декабря.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2020 в 10:33)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
А SSL было 3500 за 2х4л
А в этом году 4300, и то, было. И не будет никогда больше.
Энерджи 1-2 в месяц акции на том же озоне примерно 1500 р. А потребительские свойства... Ну давай так, колбасу из непонятно чего жрут все, довольны. Так и тут. Кому то и этих свойств хватает.
pakhan74:
Чем это Энерджи лучше того же Лук люкса, если ценник одинаковый?
Без понятия. Я на нем не ездил. В принципе, должно быть вполне приличное масло в своей категории.  
kanvlg:
Италия же шь
Интересно, на чьей базе его месят там. Скорее всего на корейской.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:
kanvlg:
Италия же шь
Интересно, на чьей базе его месят там. Скорее всего на корейской.
scratch вопрос любопытный
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
В Ашане сейчас
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дорого один хрен. Хорошо,  но дорого. Когда он был акционно по цене Лукойла 17 - 18 года, глупо было ездить на лукойле зике и эльфе.
Хотя, если взять 20 литровку вст, то получается все-же более менее гуманно, 2300 за 4 литра. Много ли сейчас что либо приличного можно взять за эти деньги.  И далее ещё веселее будет...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Нормально все случилось с мотором прожившим лет эдак 5 в Европе.
Никто себе мозг не выносит тем, какое масло лить и во сколько его менять. Ровным счётом никто.
Какое лить - решат на СТО, офдилера или независимом (в первом случае дороже раза в два, чем во втором). Главное на него во время приехать. Кагда наступает это время? Все просто. В книжке указано. Указано 15 тысяч, приедет с точностью немецких часов именно в 15 тысяч. Указано в 30 тысяч, будет тоже самое. Есть и иная каста адептов заговора нефтяных компаний. Эти вообще не меняют масло и ни куда не ездят. Их не так много, но они есть. Имел лично честь видеть такой авто о 5 годах из респектабельной страны, на бу машины из которой, все у нас смотрят с вожделением - качество супер, они ж для внутреннего рынка делают золотыми ключами и на нано болтах,а остальным как получится.
Мало вообще кто знает даже марки масла и их названия. Кроме тех, что повсеместно в медиа рекламируют - эти знают просто на автомате восприятия.
Результат этого как раз в видео.
Ему (собственнику автомобиля с которого этот двигатель снят) вообще по барабану. Он давно уже на новом лизингово-кредитном авто катается, с которым будет тоже самое. И опять ему будет все по барабану.
Встречай страна контрактные моторы из Японии и Германии)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2020 в 09:24)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Svo:

Нормально все случилось с мотором прожившим лет эдак 5 в Европе.
Никто себе мозг не выносит тем, какое масло лить и во сколько его менять. Ровным счётом никто.
Какое лить - решат на СТО, офдилера или независимом (в первом случае дороже раза в два, чем во втором). Главное на него во время приехать. Кагда наступает это время? Все просто. В книжке указано. Указано 15 тысяч, приедет с точностью немецких часов именно в 15 тысяч. Указано в 30 тысяч, будет тоже самое. Есть и иная каста адептов заговора нефтяных компаний. Эти вообще не меняют масло и ни куда не ездят. Их не так много, но они есть. Имел лично честь видеть такой авто о 5 годах из респектабельной страны, на бу машины из которой, все у нас смотрят с вожделением - качество супер, они ж для внутреннего рынка делают золотыми ключами и на нано болтах,а остальным как получится.
Мало вообще кто знает даже марки масла и их названия. Кроме тех, что повсеместно в медиа рекламируют - эти знают просто на автомате восприятия.
Результат этого как раз в видео.
Ему (собственнику автомобиля с которого этот двигатель снят) вообще по барабану. Он давно уже на новом лизингово-кредитном авто катается, с которым будет тоже самое. И опять ему будет все по барабану.
Встречай страна контрактные моторы из Японии и Германии)

Подпишусь под каждым словом!!
Сам на рено-символе 1,4 98лс. 6 лет тупил катался по 15 тыс км на масле Ельф, что лили из бочки.
Под конец интервала, моторчик уже хуже крутился - один раз перекатал до 16 тыс км..
и ездили на нём вчетвером по трассе + гружёный багажник..
... и ничего - успешно продал 7-ми летнего Символа в сент. 2014го за 200тр с пробегом 85 тыс км.  zst

А на логане с новья стал уже бережно каждые 7-8 тыс км масло менять, иногда чаще...  car
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
... и ничего - успешно продал 7-ми летнего Символа в сент. 2014го за 200тр с пробегом 85 тыс
Вот вот. Это не они (там в европах) тупые, просто они чётко знают, что хотят и как будет дальше. От этого исчисляют как сэкономить лишнюю сотню евро в год,  потому, как просто нет смысла её тратить - не в коня корм. При среднегодовом 25 тыс км в довольно теплом климате,  5 лет отходит легко на любых маслах и любых вменяемых интервалах.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Кстати, под клапанной у моторчика все чистенько, никаких ошметков, упиваемся и дальше блеском моторов через маслозаливную, ну или при регулировке клапанов)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
k4m о плохом масле сам просигнализирует своими маленькими гидриками. Хотя бы слушать свою лошадку надо время от времени.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:

Кстати, под клапанной у моторчика все чистенько, никаких ошметков, упиваемся и дальше блеском моторов через маслозаливную, ну или при регулировке клапанов)
Та же самая картина "маслом":
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.