Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96929
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Виталик:

LarqusMen585:
И тут  svo  прав- к спецам!
К каким спецам?
К пианисту надо,что бы смог уловить эти неуловимые нотки резонанса и колебательных движений

В реноультра был = они точно спецы, но не смогли они уловить вибрации, вибрации малые тогда были ещё...
вообще хочется на авто ездить и всё.... надоело это сдувание пылинок.
Блондинки же ездят пока не отвалится и ничего....  попробую тот же сценарий - ездить пока не будет ПРЯМ ЯВНО виден-слышен косяк, тогда уже в сервис..  car
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
В реноультра был = они точно спецы, но не смогли они уловить вибрации, вибрации малые тогда были ещё...
Да никто с таким не будет заморачиваться,не та "табуретка" что бы с такими изысками к ней подходить.
У меня вот тоже,если настроение хреновое то и в машине всё гремит,вибрирует и рычит,а как хорошее так сразу ну чуть ли не мерседес))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75:
...
вообще хочется на авто ездить и всё.... надоело это сдувание пылинок.
Блондинки же ездят пока не отвалится и ничего...
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Виталик:
...У меня вот тоже,если настроение хреновое то и в машине всё гремит,вибрирует и рычит,а как хорошее так сразу ну чуть ли не мерсжедес))...
Так оно и есть. yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
как хорошее так сразу ну чуть ли не мерседес
поддатым чтоль гоняешь? laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Виталик:
Да никто с таким не будет заморачиваться,не та "табуретка" что бы с такими изысками к ней подходить.
Будут. Плавающие поломки или проблемы, которые то есть, то нет, всегда самые плохие на диагностику, хоть в той табуретке, хоть в этой. Весь вопрос цены.
mumrik75:
ездить пока не будет ПРЯМ ЯВНО виден-слышен
Тоже вариант рабочий . Не менять же все подряд.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi:

Виталик:
как хорошее так сразу ну чуть ли не мерседес
поддатым чтоль гоняешь? laugh

Так вариантов то не много,или страдать как Серега,но это хлопотно и дорого,или перевернуть стакан горилки и представлять что на мерседесе
Конечно же я иду по пути наименьшего сопротивления laugh
Третий вариант-купить мерседес,да ещё заливать в него лукойл,вообще не про меня)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Виталик:

...купить мерседес,да ещё заливать в него лукойл,вообще не про меня)...
И ещё ГБО поставить ))) даж на крузаки его пхают.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Виталик:
купить мерседес,да ещё заливать в него лукойл
Казалось бы, но тем не менее мерседесы с завода выходят на лукойле. По крайне мере выходили.
laugh
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
даж на крузаки его пхают
Крузак, пол беды. Председателям колхозов и просто поселившимся там где без него просто проблемно ездить, застрявшим в 90-х свойственно экономить. В бентли ставят чудаки.
Василий_на_Ларгусе:
Казалось бы, но тем не менее мерседесы с завода выходят на лукойле. По крайне мере выходили.
Точно на таком, которое можно купить в магазине по цене 1800 за 4 литра?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2020 в 13:02)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Svo:
Точно на таком, которое можно купить в магазине по цене 1800 за 4 литра?
А что с ним не так? Оборудование одинаковое, программа одинаковая, сырьё одинаковое.
Если масло не контрафакт, соответствует заявленным допускам, то какая разница? Лукойл, Равнол, Маннол, Роснефть, Идемитсу, и пр.?
Плата за имя, красивую упаковку, маркетинг?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
5 дней назад залил генезис 5/30 (промыть им двс), на сегодня пробег на нем= 1250км

Думаю еще чуток поезжу... не отмылся еще laugh,,, наверное ,за такой срок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2020 в 14:03)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Василий_на_Ларгусе:
А что с ним не так? Оборудование одинаковое, программа одинаковая, сырьё одинаковое
Главное в это верить. Верить легко. В этом убеждают нас все маркетологи. Не видно разницы, зачем платить больше. Встречный вопрос,  если нет разницы, почему масло не поставлять отсюда? Готовое? Зачем приобретать в Австрии завод?
Василий_на_Ларгусе:
Плата за имя, красивую упаковку, маркетинг?
За иной подход.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Svo:
почему масло не поставлять отсюда?
Логистику не учитываете? Это не с Якуниным/Белозеровым в бане бухнуть, и даром возить. Пошлины всяческие платить. Там еврами расчитываться надо.

Svo:
Зачем приобретать в Австрии завод?
Акромя масла же можно бенз гнать, и там же его продавать.


Svo:
вопрос,  если нет разницы, почему масло не поставлять отсюда? Готовое?
Потому, почему импортные концерны строят свои заводы в России-матушке, снизить издержки.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Василий_на_Ларгусе:
Логистику не учитываете? Это не с Якуниным/Белозеровым в бане бухнуть, и даром возить
А что, базовое масло туда возить не надо отсюда, или логистика тут не причём? А может базовые масла не возят отсюда, и используют там буржуйские, рядом же произведенные? Какой ответ правильный?
Василий_на_Ларгусе:
Потому, почему импортные концерны строят свои заводы в России-матушке, снизить издержки
Можно и так назвать, а можно и по иному. Закрыть сегмент на локальном рынке.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Василий_на_Ларгусе:
Акромя масла же можно бенз гнать, и там же его продавать
Не знаю, лень штудировать, способен ли тот завод гнать бензин. Это совершенно разные продукты.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
О, что обнаружил в дальнем-предальнем углу гаража при поиске жидкого силикона... Интересно - оно "живое"?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

О, что обнаружил в дальнем-предальнем углу гаража при поиске жидкого силикона... Интересно - оно "живое"?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Веретенка, слегка потемнела,а что ей будет? Она и через сто лет смазывать будет, швейные машинки прошлого века.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Два года назад вместо эльфа 5\40 залил5\30.Движок грохотать стал как не смазаный.Правда морозы тогда стояли огого.Сейчас тоже 30ку залил,движок шепчет.Правда морозов нет. scratch Вот и думаю после этого:тогда была палёнка или сейчас? facepalm
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4983
Ник57:
алил5\30.Движок грохотать стал как не смазаный.

Думаю, чтобы определить паленку, нужно слить масло, и запустить двигатель. Если будет грохотать - тогда все ясно laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ник57:
Вот и думаю после этого:тогда была палёнка или сейчас?
Правды не узнать уже. Вариантов до бесконечно то. Могли быть 30-ки А5 и А3, могла быть паленка, могло быть гуляние параметров, наконец, естественное ослабление слуха за 2 года)
Интересно, а в чем логика, было хреново, прошло два года, дай опять залью)
Кстати, как видно из эксперимента, хотя-бы на предмет ухо восприятия, иногда отсутствие логики дает положительный эфект)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Denis2789:
нужно слить масло, и запустить двигатель. Если будет грохотать - тогда все ясно
Такое в Москве видел.На ММАСе стояла тойота и молотила без картера.Технологии супротек. good
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Svo:
в чем логика, было хреново, прошло два года, дай опять залью)
Логика в обнищании наверно-пенс-14240 и не работаю.Масло досталось по случаю -дёшево.
Svo:
естественное ослабление слуха за 2 года)
а это как вариант катит.После ковидки нюх и слух стал хуже. yes
Так как Вы думаете что хочет 8клапангый 8летний рено мотор,да ещё зимой,40 или30?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4983
Ник57:

Denis2789:
нужно слить масло, и запустить двигатель. Если будет грохотать - тогда все ясно
Такое в Москве видел.На ММАСе стояла тойота и молотила без картера.Технологии супротек. good

Работа на зрителя :)

На одном радио это супротек рекламируют постоянно. Даже передача есть автомобильная, и там этот супротек нахваливают...

Вчера буквально, утром ехал на работу, и опять давай языком чесать - вот, машина каждый час все больше и больше топлива хавает, опустошает карманы, а вот если заливать супротек, то расхода топлива вообще никакого не будет - можно вообще без масла и бензина ездить rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 10:46)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Я на этом салоне выиграл пузырёк супротека,где-то лежит.Но не тот.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 11:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.