Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96929
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:
Основное большинство так называемых полусинтетик с народным интервалом замены 10 тыс км угадят мотор на все сто
Это опытным путем уже понятно стало. Непонятно, почему стереотип такой существует - что после 100 тысяч миль надо 10w-xx лить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
В нём зазоры в клапанах наверняка даже не буду регулировать. Потому что дорого получается (гремит на холодную). Там стаканчики стоят.
Wv стаканы с вазовскими шайбами.yes
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Повезло значит им. Дешево получается. У меня где-то тыщу руб. стакан стоит. Возможно, конечно, рокировка поможет или с кем-то поменяться на форуме.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Повезло значит им.
Кому им?
AE FOL91 тебе поставить можно.
Или CF65 ATS
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2020 в 21:58)
А!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Непонятно, почему стереотип такой существует - что после 100 тысяч миль надо 10w-xx лить.
Как раз понятно, и даже понятно откуда он пошёл. Пошёл от того, для кого сотка пробега это что то невиданное, и проехать он её способен за сто лет, притом, денежку машине жим жим и хрен с ней, удавятся, но лишнюю десятку не вкинут. Что такое сотка с пробегами 8-15 тысяч в месяц? В среднем меньше года. А на втором году жизни получается уже надо лить вязкость 50.
Диван, деды в гаражах и тырнет, вот и весь источник этой байки. Лить надо сразу, с нови путное и не прыгать никуда.
Однакоко,в определённом смысле это вовсе не байка, а чистая правда. Купил шухлайку с базара, кто и что там заливал и какой там пробег, а хрен его знает. Залил 5-40 а его жрёт, гремит, дымит и тд. Что делать? Ремонтировать, а на что? Вот в какой-то степени и спасаются более вязкими маслами до поры. Чём вязче масло, тем меньше ноак, следовательно угар.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
МакСим:

kanvlg:
Повезло значит им.
Кому им?
AE FOL91 тебе поставить можно.
Или CF65 ATS
Не знаю. Но за инф. спб.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo, машина с рождения домашняя была, 8-15 тысяч в месяц это абсурд в такой эксплуатации.
Грешу именно на плохое по качеству 10w-40. Я после сам 10w-40 Мобил лил. Вроде лишнего не нарастало, но и этот лак никуда не девался.
А как Армотэк стал стоит тыщу рублей - думаю какая разница за что тыщу отдавать за него или за полусинь. К тому же много людей отзываются о том, что Армотэк моет мотор. Одним словом такая ситуация.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Ну в общем-то особо я там стараться не намерен
Ну как бы да, нет никакого смысла. На какие то подвиги в автопробегах эта машина не способна уже, а три мешка цемента и ведро краски привести на дачу 10 раз за сезон, пойдёт любой мотор который способен запускаться.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Не знаю.
Что не знаю? Форум любителей автомобилей "моквич"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
К тому же много людей отзываются о том, что Армотэк моет мотор
Фух. Людей вообще много и отзываются они обо всем по разному. К примеру, услышал такую фразу, ну равенол, ну и что, ездил я на нем 5 лет, на fo 5-30. Масло как масло, ничего особого не заметил, угар был.  Друг, так ты и ездил на одном из самых халщевых в линейке масел. Что ты хотел от него?
Ближе к делу. Прям чтоб так мыть, ну нечем там. Система, формула, закономерноть, как угодно, проста - чем качественнее масло, тем одно меньше гадит во первых, тем лучше смывает продукты сгорания. Качество в первую очередь определяется базой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2020 в 22:24)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Виталик:

kanvlg:
Не знаю.
Что не знаю? Форум любителей автомобилей "моквич"
Понравился комментарий
Спойлер
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:

kanvlg:
Ну в общем-то особо я там стараться не намерен
Ну как бы да, нет никакого смысла. На какие то подвиги в автопробегах эта машина не способна уже, а три мешка цемента и ведро краски привести на дачу 10 раз за сезон, пойдёт любой мотор который способен запускаться.
Ну да, приблизительно так он и эксплуатируется мной сейчас. По типу - все ж лучше, чем в набитом автобусе.))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На 5 литровые 5/30 давно акций нет, пришлось литрушки брать, всё равно намного дешевле интернет магазинов.
10w40 вообще халява, но его стремаюсь лить)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Не понравился вольф 5-30?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Svo:

Не понравился вольф 5-30?

Сейчас на нём, пока всё ок, в эмексе цена на него подскочила, а тут бац - акция на эльф, не смог устоять)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
MS-F сейчас где-то 460 литр стоит. Цена подскочила на импортные деньги, вот и подорожало.
larguswhite:
пока всё ок
Естественно. Масло с небольшого частного семейного завода, это само по себе уже окей по сегодняшним меркам. Обычно и как правило, такие пром. площадки менее подвержены бардаку, в сравнении с корпорациями-монстрами.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
На интервал смены где то 0.5 литра уходит на долив?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Svo:

На интервал смены где то 0.5 литра уходит на долив?

Доливал всего один раз - когда по трассе пришлось 200 километров ехать 140 км/ч пару лет назад.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4986
Нагнали тут страху, посмотрел ерез горловину, вроде белентко, блестит.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Denis2789:

Нагнали тут страху, посмотрел ерез горловину, вроде белентко, блестит.
Меня не запугать, даже смотреть не стану.
Хотя уже больше 250 часов наработал, так и так придется масло менять.
Понравился микс равенольный, его и залью в зиму.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Denis2789:
...посмотрел ерез горловиу, вроде белентко, блестит.  
Также у меня в Ларгусе. Доберусь до него - сфоткаю. Хотя - не, получше )))

Вот еще один двигатель у меня:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Первые тысяч сто эксплуатации - Shell Helix Ultra. Потом (когда пошла волна подделок) - Лукойл luxe.
Интервалы замены соблюдались неукоснительно. Позже, когда появился Армотэк - всё время на нём.
Но вот эти подозрительно жёлтые (лаковые?) следы, которые остались на горловине - скорее всего от люкса.
Внутри распред валы с кулачками сияют. 150 ткм сейчас на одометре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 22:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Denis2789:
...посмотрел ерез горловиу, вроде белентко, блестит.  
Также у меня в Ларгусе. Доберусь до него - сфоткаю. Хотя - не, получше )))

Вот еще один двигатель у меня:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Первые тысяч сто эксплуатации - Shell Helix Ultra. Потом (когда пошла волна подделок) - Лукойл luxe.
Интервалы замены соблюдались неукоснительно. Позже, когда появился Армотэк - всё время на нём.
Но вот эти подозрительно жёлтые (лаковые?) следы, которые остались на горловине - скорее всего от люкса.
Внутри распред валы с кулачками сияют. 150 ткм сейчас на одометре.
Реакция с покрытием на крышке, скорее всего, внутри то нет такого.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Svo:

Во первых усранность не та, во вторых,  "кровь" свежая и разжижена,в третьих, а со стенок... не то средство чтоб до металла отрывало.
Вот такая картина через маслозаливную горловину.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Было хуже - больше лака. Короткие интервалы смены масла 5-7 ткм за год улучшили состояние.
Короткие дистанции хорошо коптят.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
прожженный:
...Короткие дистанции хорошо коптят...
Город, дача, рыбалка по области. И так 20 лет.
Много сотенных и тысячных пробегов никогда у этого автомобиля не было.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
прожженный:
...Реакция с покрытием на крышке, скорее всего, внутри то нет такого...
Получается клапанная крышка изнутри по поверхности такая же?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.