Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96931
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
А лучше бы не 18л, а 9!
9 легко получается 5+4. Самой 9 литровой никогда естественно не будет.
kanvlg:
. Надо в одном моторе старые лаковые отложения попытаться смыть.
Их сначала надо сделать более рыхлыми. А потом маслом мыть.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
kanvlg:

Denis2789:
...Я что подешевше лью и в ус не дую...
Denis2789:
...Меня тоже из всех щелей. Прет...
Между этими высказываниями всё ж есть некая корреляция.  scratch

Ага, если учесть что с новья это дело есть, когда еще и Эльф заливал.

Причем тут прет из всех щелей и масло? Ума не приложу  scratch
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13632
Svo:
Их сначала надо сделать более рыхлыми. А потом маслом мыть.
Перед сливом  масла заливать в него шламоразрыхлитель.
По хорошему ликви мощный, но и лавр пойдет.
прожженный:
5 от силы, и лучше крутить мотор.
5 в городе полный интервал. Не больше 2ткм, от силы 2,5.
Собственно по загрязнению масла сразу видно, потемнело - меняй.
Выбирай самую мощную - https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
kanvlg:
дедовскую мудрость: дорогое масло - дешевый ремонт

Это еще дедова бабка надвое сказала. Никогда не угадаешь от чего в копеечку влетишь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2020 в 10:48)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Для 8кл реношного - надо давать просраться мотору на 4-5 тыс оборотах?
Сколько минут надо кочегарить раз в 3-5 тыс км например чтобы не закоксовывались цилиндры...
Постоянно катаю на 3.1 тыс оборотов, при разгоне до 3.5 тыс км кручу мотор.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2020 в 10:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Перед сливом  масла заливать в него шламоразрыхлитель
Перёд сливом заливать, не знаю, особого эффекта не видел. Шлам шпулиг залить в относительно свежее ещё масло и трассу, на стабильные обороты на всем этапе в 200-300 км пробега, другое дело. Пятиминутка поплескавшаяся на холостых - эффект больше плацебо, в поддоне пошелтухалась и все, только не прокачалась по системе толком никуда не попала. Да если ещё и добавлена в убитое масло, наш человек в относительно свежее масло не добавит, только в убитое. Эффект как в лимонный сок (окисление масло) добавить щелочь (соду). Семейство фуфломицинов. Полное.
Говорил как-то уже, учиться чему либо, надо у профессионалов того дела. Посмотрите как работает ваша стиральная машинка. Особенно, если машинка хорошая. Как она изощряется даже в системе подачи воды на белье, сверху в барабан даже форсунки введены (у хороших)  чтоб не только снизу была вода вода в барабане (считай масло в поддоне) . Ну и грязную воду (старое убитое масло) ни одна машинка не использует в своём алгоритме стирки.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:
Никогда не угадаешь от чего в копеечку влетел
Это естественно. Но можно, помимо прочих форсмажорных  обстоятельств, в дополнение,  все чётко и планомерно для этого делать. Мало ездишь, авто на улице на сиге больше стоит, обслуживать нет желания, тем более куплен необслуживаемый источник - готовь деньги на более частую замену батареи. Купил у барыг задротных ремень ролик и подшипник "ни чем не хуже оригинала" - ты попал, правда ещё пока не осознаешь это.
Крутишь на трассе до 6 тысяч оборотов, имея при этом на борту убогое бюджетное ГБО установленое дядом  васекиным, им же отрегулированное притом пять лет назад - спалишь башку, вопрос только времени, сегодня или через ещё 20 тысяч км пробега.

Льешь бензин из бензовоза у обочины - готовь деньги, они скоро понадобятся.
Льешь в мотор все, на чем написано масло, лишь бы недорого, притом ещё от машины маишь по полной - готовь деньги на более быструю смену машины. Ремонтировать нет смысла, по причине того, что дорого не потянешь, а дёшево деньги на ветер,оно работать КАК РАНЬШЕ уже не будет НИКОГДА.
Купил тормозные диски "ни чем не хуже фирменных" - странно, почему удивляешься, что они бьют/лопнули/стерлись и тд.
Список вечный.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Svo:
Купил тормозные диски "ни чем не хуже фирменных" - странно, почему удивляешься, что они бьют/лопнули/стерлись и тд.

Так как раз и бьют, стираются именно заводские диски crazy

Это все ИМХО, есть бабки на дорогое обслуживание Логана, да пожалуйста, хоть все золотое можно ставить, только никто не даст гарантии, что масло, паленое, бензин АЗС разбавило ослиной мочой, на техобслуж у дорогого ОД тебе гайку в горшке оставили, либо не закрутмли подвеску, а гбошники них...я не сделали в программе, и пр.

Есть возможность, нужно всегда искать дешевые альтернативы, где это возможно и не скажется на эксплуатационных способностях, без риска.

Я же говорил, что обслуживанию с топливом, Ларь за 7 лет и 200 т км пробега вышел как себестоимость.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2020 в 12:05)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Denis2789:

...Я же говорил, что обслуживанию с топливом, Ларь за 7 лет и 200 т км пробега вышел как себестоимость...
Так у всех машин. Просто иной раз спрашиваешь у владельца:
- Ну как, чо?
- Ваще копейки...
Но нужно верить своим глазам, а не его честным-пречестным словам. laugh А наука начинается там, где начинают считать и измерять.
Denis2789, ты оцени хотя бы теперь 7л/200ткм автоуслуги со стороны. Как будто бы ты ездил на такси (пассажирском, грузовом).
И неужели тебя Ларгус не спас, когда ты в новую квартиру переезжал, ремонтом занимался?
Сейчас по городу в 100500 раз лучше передвигаться на убитой 20-летней шушлайке, чем нюхать воздух в автобусе. И этого не измерить и не оценить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2020 в 12:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:
есть бабки на дорогое обслуживание Логана
Не на дорогое, а на соответствующее. Чему соответствующее, это каждый сам определяет.
Denis2789:
нужно всегда искать дешевые альтернативы
Дешёвым может может только быть товар/услуга. Цена может быть низкой или высокой. Как то так. Лозунг некоторых продаванов -
у нас нет дешёвых товаров, у нас низкие цены придуман для тех же, для кого придумано - если не видно разницы зачем платить больше. Даже сидя на коронке с потерей запаха и вкуса, никто не стал жрать наполнитель, типа тыквы свеклы или отрубей. Всём подавай мяса и вкусно. Зачем? Разницы же нет. Товарищ шутил, могу пить теперь водку паленую, вместо коньяка любимого, один хрен кроме жгучено спирта во рту ничего. Говорю ему, ну так пей, экономь! Ээээ нет, говорит, в мозгу то вкус прописан давно, он команду даёт созданию о вкусе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2020 в 13:09)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
kanvlg:
И неужели тебя Ларгус не спас,

Я же не говорю про спас/не спас, а в целом, что, как ты говоришь, адекватно нужно относиться к ценам при экспуатации.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
У меня тоже тотал ценник за миллион перевалил. Регистрирую всё до копейки. Знаю - сколько сожжено бензина за всю жизнь автомобиля.
Но даже если ничего не считать - выгода на лицо. Даже интуитивно. Попробуй сними человека с автомобиля. Кто понял что это такое - никогда с него не слезет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2020 в 14:33)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
kanvlg:
- никогда с него не слезет.

слезал, ничего страшного в этом нет. До работы и на автобусе езжу, в городе, по моему ИМХО, большинству градждан вообще автомобиль не нужен. Есть общ транспорт - доезжай даже дешевле будет и быстрее в некоторых случаях. Я слезал спокойно, и залезал.

P.S. Большинство людей живут без автомобиля, думаете, они не знаю всех прелестях эксплуатации? Сомневаюсь.

Тоже многих знаю, кто слез, и ничего.

Уверен в том, что любой авто это в большей степени роскошь, и приобретать его без крайней необходимости ненадо. Лучше всего иметь актив, который все автомобильные дела покрывпет с лихвой.

Есть мнение, что автомобиль - это свобода и тд и тп. Это только кажется.

Да,а в квартиру переезжал - газель вызывал - это рационально.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 октября 2020 в 16:36)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Denis2789, у нас с тобой машины одинаковые по возрасту. Только я проехал два экватора планеты Земля и слезать даже не собираюсь.
Да, иногда не ездил, стоял Ларгус (в том числе и по финансовым соображениям). Но мысли - бросить автолюбительство не возникало никогда. Приостановить - может быть. Но не бросить. Разные у всех жизненные ситуации.
А ты - мотанул ПЯТЬ экваторов за тот же срок и щас говоришь - жизнь без авто существует. Нафиг оно не надо yes
Чой-то ты не договариваешь )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Попробуй сними человека с автомобиля. Кто понял что это такое - никогда с него не слезет
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
К замене масла подошел..... Думаю залить Лук 10/40, км на 500-1000,,, потом наверное  Генезис, на пару тыс км. Типа для промывки ДВС
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Толя, ну Паша этот метод уже описывал. А при промывочной замене эти 500-1000 км оставлять старый масляный фильтр или вкрутить новый, а потом для Генезиса ещё раз новый?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2020 в 19:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
. А при промывочной замене эти 500-1000 км оставлять старый масляный фильтр или вкрутить новый
Естественно новый. Пусть самый халщевый, но новый.
LarqusMen585:
Думаю залить Лук 10/40, км на 500-1000
Адванцес? Лучше лук 5-40 синтетическое,а по истечении 500 - 1000 км пробега влить в него шлам шпулинг и ещё топнуть 200-300,в идеале за один заход. Или ближайшие аналоги шпулинга.
Вот будет тема.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
оставлять старый масляный фильтр или
да хотелось меньшими движениями,,, а вишь что пишут
Svo:
Svo:
Естественно новый
scratch
Не люблю я этих заморачиваний.....
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Svo:
шлам шпулинг
Хуже не сделает? А то как тромбы позакупоривают все артерии...
Я б такой, чтобы просто маслом на 2-3-5 ткм несколько раз. Пусть даже на год мойку растянуть..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2020 в 20:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
тромбы
этого не хотелось бы вообще! Лучше и не мыть ничего.
Короче мою маслом. Обмою/смою  жидкие фазы да и все,,,
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
LarqusMen585, я для себя правило вывел: раз в 3-5 смен масла проводить мойку хоть какую-то. Как раз за это время что-то да нехорошее в эксплуатации мотора приключается.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
На ЛЛ ни разу не мыл.... На других авто, бывало.
Проблем по смазка, маслам- не испытывал ни на одном авто. Мож зеркально чистым  и не были, но и грязными не назову(видел их при разборах на ремонт... Лет 15 назад.) Шламов не было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Это я про крайний свой ремонт ДВС
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Я после перехода с Elf на Ravenol - налил в старый Elf банку равенольной промывки. 10 минут на холостых перед сливом масла. Ну на 8-й по-моему минуте гидрики застучали прямо очень страшно! Т.е. промывка сработала - всё разжижилось. И самое - приятное, у меня клацал год до этого один гидрик (крайний по правому борту). Отчетливо так. Процедурой прочистки (там газ в пол, пульсирующий газ) этот гидрик не прочищался от слова совсем. После промывки да плюс ПАО Равенол мотор работает равномерно красиво. Эх...

Это вторая промывка на Ларгусе. А первая была в 2014, когда я после заводского масла перешёл на Elf. Тогда я просто лукойловское промывочное масло 4л. погонял 10-15 минут на холостых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2020 в 21:32)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.