Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96938
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ник57:
Так как Вы думаете что хочет 8клапангый 8летний рено мотор,да ещё зимой,40 или30?
В принципе, без особой разницы в целом и общем. Если в деталях, то нужно знать ещё кое что, только ли зимой (не переходящий в лето), стоит на улице или в гараже, режим город или трасса, раз в неделю или каждый день, пустой или с тонным прицепом и тд. Думаю, если Вы эксплуатируете чисто по мирно-домашнему, подразумевает, что время от времени (условно три раза в год) прицеп можете притащить с тонной, топнуть в отсечку на трассе разок в год, а в остальном город и обороты никакие, можно ездить на чем угодно хоть 30, хоть 40, что дешевле. Даже где то 5-30 в этом случае зимой лучше. Лишь бы оригинал.
Но все-же фордовские масла А5 (речь о них наверное)  мягко говоря не совсем наши. Хотя можно и их лить. На век любого мирного эксплуататора хватит вполне и ещё останется, что продать.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ник57:
После ковидки нюх и слух стал хуже
Говорят же возвращается на 100%?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Svo:
Говорят же возвращается
Говорят,вот только когда?Ждём. yes За совет спасибо.Лью 40овку.Храню в гараже,езжу каждый день,раз в неделю топчу тапку до 140,гружу не сильно. scratch Так?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:
Вчера буквально, утром ехал на работу, и опять давай языком чесать - вот, машина каждый час все больше и больше топлива хавает, опустошает карманы, а вот если заливать супротек, то расхода топлива вообще никакого не будет - можно вообще без масла и бензина ездить
Чешут естественно. За счёт снижения трения можно снизить расход, но не до нуля же естественно, и не до каких то шибко значимых величин. Но можно.
Благо трибосоставов в ином, в теории, перпетуум мобиле, на деле, снижение износа от незначительного, до вполне значимого.
Весь вопрос в другом. Покупая канистру масла и то, не знаешь что в ней на все 100. А в этом пузырьке и тем более.
Вполне  может оказаться масло для швейных машинок, типа И-20. Дёшево и сердито и никакого вреда. Это один момент. Другой, ещё сложнее. Купил, залил, и она повалила и повалила. То есть, там точно не И-20. Старому мотору это хорошо. В том плане, ему уже терять не чего. Ибо опять никто не знает, что внутри. Кто кого контролирует то.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ник57:
Так?
Ну, как то так yes
Ник57:
Говорят,вот только когда?
Много времени уже прошло с момента выздоровления?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Svo:
Много времени уже прошло
26дней.болел с15.10 по 01.11.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Ник57:

Svo:
Много времени уже прошло
26дней.болел с15.10 по 01.11.

Мдааа....  cry
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Черная пятница для любителей хороших масел.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Что ж... придётся 0-40 SSL брать... деваться некуда...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Ну и 4л. VST можно в нагрузку... блин тоже придумали...от 5000 руб((
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
4227 руб за SSL 0W-40, что ещё можно желать. Нахрен вст нужен за более дороже.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Svo, у меня привычка дурная есть - возить с собой литрушку масла. Всегда.
Когда на Равенол ушёл с Эльфа - покупал специально литрушку VST. Теперь, чтобы её использовать тоже - надо к нашим миксеровщикам присоединяться (что против моей воли) ну или 4л. купить VST.
А 8л. SSL - тоже странная фасовка для мотора с картером 4.8л
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Кто помнит, по прошлому голу, ssl 8 литров сколь стоила?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Svo:

Кто помнит, по прошлому голу, ssl 8 литров сколь стоила?
по 3600р я брал пару фляг
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
pakhan74:
брал пару фляг
для Логана или для Газели?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Из сороковок равенольный конфигуратор на сайте предлагает именно VST и SSL для k4m.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Естественно. Официальные  229.5, плюс RN. Помоему, больше у них ничего с такими допусками из сороковок и нет.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
kanvlg:
для Логана или для Газели?
В Логан.
Для Газели люкс лук или армортек их же.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
pakhan74:
люкс лук или армортек их же
Что как выяснилось на ойл-клабе - есть одно и тоже)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Что как выяснилось на ойл-клабе - есть одно и тоже)
Если опираться только на сводную табличку в ролике и все, то нельзя сделать вывод, что это два абсолютно одинаковых масла. Близких, да.
Ноак и прокрутки не хватает в анализах.
Возможно,  думается так, что в армотек чуть - чуть породистее смесь базовых масел. Должно быть так. Возможно и загуститель попородистее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2020 в 13:23)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Мы на работе перевели Газель и Уазики на Газпромнефть, решили дешевое масло вряд ли будут подделывать.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Svo:
...в армотек чуть - чуть породистее смесь базовых масел. Должно быть так. Возможно и загуститель попородистее...
Основываясь на своем опыте: люкс реально "лачит" и "горит". Стоит только прозевать 5000 км его эксплуатации. Про армотэк такого сказать не могу. Он 7-8 ткм вполне выдерживает. Если удасться увидеть его повышенные моющие св-ва - вообще хорошо будет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Если удасться увидеть его повышенные моющие св-ва - вообще хорошо будет
Повышенные свойства в первую очередь складываются из отсутствия способности масла уделывать мотор - заслуга  крепкой базы, крепкого загустителя, а уж остальное, как бы  вторично. Оно не вторично, конечно,  но просто определено рамками МВ 229.5 и меньше быть не может.
Больше никаких чудес супер отмывания просто нет.
kanvlg:
Он 7-8 ткм вполне выдерживает
Угар есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2020 в 14:46)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Svo:
крепкого загустителя
Это случайно не силикон?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Это случайно не силикон?
Нет конечно. Это по своей структуре растворенная пластмасса. Полимер. Жидкий полимер. Инородное масляной основе вещество.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.