Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96935
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Инженегр:
5-40 был ровно таким же как и 5-30
видимо местные базовые масла (или все же из Европы в Калугу боингами возят?) эльфу на пользу не пошли.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
В России стартовали продажи новой линейки моторных масел SPORTI от бренда Elf.
ELF SPORTI

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2020 в 13:27)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
прожженный:
...На к4м такое не реально, там гидрики маслонаполненные и заднюю резко не дают, что не скажешь про приоромор,там да, сам лично слышал перестук на пуске.
И да, 5-40 лучше для гидриков, вязкость там рулит, имхо...
Андрей, а долго гидрокомпенсаторы у k4m масло держат? Если несколько суток простоя, скажем...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Моторное масло УАЗ 5W-40 Синтетическое в Озоне ~ 1400 за 5 литров. Продавец ООО УАЗ. Взял на пробу.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 декабря 2020 в 16:19)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Dima997:
Моторное масло УАЗ 5W-40 Синтетическое в Озоне ~ 1400 за 5 литров.
4 литра.
1100р
https://www.ozon.ru/context/detail/id/166778347/
https://www.autodoc.ru/man/1261/part/000101004054002
https://parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-premium-5w-40-nk-4l/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
а долго гидрокомпенсаторы у k4m масло держат?
Сколько нужно времени, чтобы горячее масло в объёме ложки, убежало  через естественные зазоры клапанной пары, как думаете?
pakhan74:
4 литра.
1100р
4 литра это хорошо, что дешевле) только фасовка, без поддержки в линейке 5 литровых канистр, бестолковая для к4м.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dima997:
Взял на пробу.
А что внутри известно?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Svo:
что внутри известно?
Лук люкс. На о клубе анализами вроде подтверждали
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
На о клубе анализами вроде подтверждали
Вообще и совсем не факт. Просто совсем. На этикетке не видать заявленного соответствия (именно соответствия)  229.5 и реновского, хотя что мешало бы указать, учитывая, что это люкс.
Хотя есть такая байка, что владельцам шкоды мерещится, что они на vw ездят, только дешевле, владельцам  vw что они ездят на Ауди не переплатив и тд. Можно замесить, притом легко, просто легко, 5 масел 5-40 sn а3, имея в наличии несколько вариантов базовых масел, манипулируя ими и присадками, с очень близкими потребительскими свойствами, но только на первый взгляд. Не думаю, что арматек 5w40 = люкс, равно как и люкс = уаз.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Svo:
что мешало бы указать, учитывая, что это люкс
Это не люкс. Это обычная синтетика гидрокряк SN со своим не плохим пакетом присадок. Для такого архаичного агрегата как к4м самое то.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dima997:
Для такого архаичного агрегата как к4м
Да для любого агрегата самое то, весь вопрос в его способности к жизни во первых, во вторых, дай Бог чтоб оно хотя-бы на 229.3 тянуло. Хотя бы. Все в мире как известно относительно, в том числе и архаичность. Для архаичного мотора уаза даже SN не нужно, ему и SG с головушкой, притом, какую нибудь роснефть 10-40 за 400 рублей канистра.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Svo:
хотя-бы на 229.3 тянуло
На старой этикетке было 229.5.
На новой убрали...
Анализ нынешнего - www.oil-club.ru/uaz-premium-5w40
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
На этом уазе 5-40 езжу с интервалом замены  200-220мтч/7-8 тыс км. Разницы с лук-люкс не заметил, мотор 8кл k7m.
Покупал по 1081р/4л с бесплатной доставкой до пункта выдачи (500м от дома), удобно.

Экономии мизер по сравнению с 1300р/4л лук-люкс, но не вижу смысла переплачивать при небольших пробегах и невозможности в принципе накатать больше 200 тыс км на движке за всё время жизни авто.
Машине 6+ лет (окт.2014), пробег 54.5 тыс км
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 декабря 2020 в 09:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Экономии мизер по сравнению
"Экономия" вылазит, но позже, если планирует чел ездить долго. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
alexei:

mumrik75:
Экономии мизер по сравнению
"Экономия" вылазит, но позже, если планирует чел ездить долго. yes

Износится мотор быстрее - в плане экономия боком выйдет?
Согласен, но предполагаю что износ проявится с пробегом хотя бы 150+ тыс км.

Я подстраховываюсь - бывает меняю чаще раза в год, чтобы не больше 7-8 тыс км/200мтч накатывать..
До 100 тыс км уверен что докатаю... и дальше авто продавать наверное буду, слышал что у авто 10+лет начинаются уже с электрикой глюки - мне оно не надо.
Если на дачу на ПМЖ переберусь - то пробег либо резко вырастет (при работе в мск), либо почти в ноль упадёт (при удалёнке).
хз как сложится..  stuk
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 декабря 2020 в 10:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
До 100 тыс км уверен что докатаю... и дальше авто продавать наверное буду, слышал что у авто 10+лет начинаются уже с электрикой глюки - мне оно не надо
100% докатаешь, движок -супер надежный,а вот кузов (при ваших "инградиентах") под вопросом.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
На старой этикетке было 229.5.
На новой убрали
Удешевили, потому и убрали. Хорошо, что все по честному.
mumrik75:

Экономии мизер по сравнению с 1300р/4л лук-люкс, но не вижу смысла переплачивать
В этой цене масел уровня 229.3 SN, как грязи. Есть даже ещё дешевле.
Потому,  на сенсацию это масло с его ценой не тянет. 600 рублей. Вот тогда можно бы смотреть, тому кто любит вдвое чаще лазить и менять масло.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Svo:
В этой цене масел уровня 229.3 SN, как грязи. Есть даже ещё дешевле.
Не ознакомите с марками этих замечательных масел? Желательно чтобы щелочное число и температура вспышки  не ниже чем у Уазовского. (11.06  238)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 декабря 2020 в 17:03)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dima997:
Не ознакомите с марками этих замечательных масел?
Замечательных надо в кавычки брать. Если на озоне, то вот такой же продукт, примерно также смешанный, только дешевле. Вы ж за экономию?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот предположительно продукт который в канистре уаз
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Dima997:
Желательно чтобы щелочное число и температура вспышки  не ниже чем у Уазовского
Щелочным под 10 полнозольник трудно удивить, а вспышка в отрыве от прочих параметров, если честно, то особо не рассматривается. Noak неплохо бы знать.
Ещё лучше ничего не знать вообще, раз хочется лукойл, лучше арматек. Разница в цене между тем и этим просто ничтожна.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Svo:
раз хочется лукойл, лучше арматек
Лил арматек пока тот был в 5 литровых канистрах. Теперь не кошерно.
Svo:
Вот предположительно продукт который в канистре уаз
Лукойл  GENESIS UNIVERSAL 5W-40 - полусинтетическое. Моторное масло УАЗ 5W-40 - синтетическое. Даже анализы не стал смотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2020 в 05:21)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dima997:
Лукойл  GENESIS UNIVERSAL 5W-40 - полусинтетическое. Моторное масло УАЗ 5W-40 - синтетическое
Оба минеральные масла одного и того же плана. В отдельно взятой канистре, под какой то маркой,  можно обозвать как угодно, хоть  синтетическое, хоть полусинтетическое, хоть по синтетической технологии.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Svo:
Оба минеральные масла одного и того же плана
Трудно не согласится. Обе марки масел заливаются в мотор. Только у GENESIS UNIVERSAL 5W-40 температура вспышки 220 против 238 у Уазовского. Для меня определяющий параметр.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Dima997:
Лил арматек пока тот был в 5 литровых канистрах. Теперь не кошерно.
А когда это было? Про 5w-40 же речь идёт?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
kanvlg:
А когда это было?
Пару лет назад покупал в Озоне в 5-ти литровых канистрах Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40.Сейчас похоже 5-ти литровые убрали. А 4+1 покупать по цене как Elf получается. Тут дело не в деньгах. Не люблю когда разводят.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dima997:
Только у GENESIS UNIVERSAL 5W-40 температура вспышки 220 против 238 у Уазовского
Вы вспышку генезис универсал взяли с официального документа производителя, а вспышку уаза прочли на заборе.
Любой школьник, даже немного дэбильный, скажет вам, чтоб поставить знак больше или меньше между дробями 1/2 и 2/3, их сначала приводят к общему знаменателю,  и не иначе.
Анализа генезис универсал на заборе вы не нашли, когда нибудь, он появится безусловно. Но вы уже сегодня  знаете, что это дешевенький минеральный в доску уаз.
Dima997:
Для меня определяющий параметр.
Ну и ладно, ну и хорошо...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.