Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96940
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
LarqusMen585:
, но чет не тянет на нем ездить
Не езди, мне больше достанется.
Итить, мои 4 ведра лукойла уже кончаются.
А!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
laugh да я уже лет 20,если не больше, на нем не езжу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
LarqusMen585:

laugh да я уже лет 20,если не больше, на нем не езжу.

Чего за негатив?
47 тыс км на лучке проехал за 5.5лет с интервалом 5-7 тыс км, проблем не увидел..
В заначке ещё 12 литров его, т.е на 4 заливки...
А на что после него переходить... В принципе пофиг, на любую непаленку 5-40 А3 sn 🤗
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75:
47 тыс км на лучке...за 5.5 лет
laugh  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2020 в 13:11)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
mumrik75:

А на что после него переходить... В принципе пофиг, на любую непаленку 5-40 А3 sn 🤗
Нормальное масло. Стоит копейки, свои 150-200 часов ходит отлично.
С твоими пробегами нечего от добра добра искать.
Зы. Через пять лет, когда 90ткм накатаешь, можешь ликви или равенол анти шлам промывку сделать для профилактики.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
pakhan74:

mumrik75:

А на что после него переходить... В принципе пофиг, на любую непаленку 5-40 А3 sn 🤗
Нормальное масло. Стоит копейки, свои 150-200 часов ходит отлично.
С твоими пробегами нечего от добра добра искать.
Зы. Через пять лет, когда 90ткм накатаешь, можешь ликви или равенол анти шлам промывку сделать для профилактики.

Спасибо!!!  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
По косарю за 4л взять что-ли на 5-тыс пробеги?   facepalm
https://parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-premium-5w-40-nk-4l/

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2020 в 23:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
mumrik75:

По косарю за 4л взять что-ли на 5-тыс пробеги?   facepalm
https://parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-premium-5w-40-nk-4l/

Не держи запас больше чем на три года.
Цена хорошая, но сначала старое выкатай, прежде чем озадачиваться покупкой нового.
Никуда оно не денется, акции постоянно идут.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Через пять лет, когда 90ткм накатаешь, можешь ликви или равенол анти шлам промывку сделать для профилактики
Эээ-не, укакакать мотор как 2 пальца, но ни один пузырек за 600 рублей потом это никогда и ни за что не отпрофилактирует. Равенол вообще промывка для самовнушения, шлам шпулинг поинтереснее, но для её боле менее эффективного применения надо много времени и много денег. Если использовать как написано на пузырьке - толк не выше чем от равеноловской
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Это все понятно. Но не все цемент на авто возят и масло в 15ткм меняют.
Тот же лук отлично моет, и если по 150-200 часов катать трассу неспешно, без перегруза, то мотор к полумиллиону подойдет вполне живым и здоровым.
Зы. напомню, именно лукойлом отмыл налеты медно-грязные. Сначала короткими интервалами по 2ткм, потом просто, как промывку на 500км использовал.
ЗЗы. тут с однокурсниками в чате спорили про димексид, сказал, что бред и надо вовремя масло менять. Выложил прошлогоднюю фотку грм своего, так не верят, что такое может быть, слишком чисто под крышкой  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2020 в 09:24)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
pakhan74:


По оценке человека из видео выше, щелочное сработается к 260 Мтч - это на бензине с автозапусками.
и ниже разжижение его же на 8 и 12 тыс км.. на но 12 тыс км уже щелочное тю-тю...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 июля 2020 в 10:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
По оценке человека из видео выше, щелочное сработается к 260 Мтч - это на бензине с автозапусками.
и ниже разжижение его же на 8 и 12 тыс км.. на но 12 тыс км уже щелочное тю-тю...
Усредненно это все. Даже 2 фильтра играют роль, насколько быстро сработаются или нет присадки. Потом, в какой "воде" они растворены. Может эта "вода" сама имеет дикую страсть к окислению. Масса критериев. Просто масса. Один и тот же кофе, хороший, качественный, сварить на воде горного родника, городского водопровода и болотной зелени, результат будет разный. Присадка в данном случае для всех трех вариантов - кофе из одной пачки. Правда специалисты кое где говорят и делают гениальные выводы-пакет присадок одинаковый, от компании - мирового лидера в присадках "вышепупкинский присадкомес", а масла стоят по разному, смысл (далее дибильное слово) переплачивать, раз это одно и тоже.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Svo:

mumrik75:
По оценке человека из видео выше, щелочное сработается к 260 Мтч - это на бензине с автозапусками.
и ниже разжижение его же на 8 и 12 тыс км.. на но 12 тыс км уже щелочное тю-тю...
Усредненно это все. Даже 2 фильтра играют роль, насколько быстро сработаются или нет присадки. Потом, в какой "воде" они растворены. Может эта "вода" сама имеет дикую страсть к окислению. Масса критериев. Просто масса. Один и тот же кофе, хороший, качественный, сварить на воде горного родника, городского водопровода и болотной зелени, результат будет разный. Присадка в данном случае для всех трех вариантов - кофе из одной пачки. Правда специалисты кое где говорят и делают гениальные выводы-пакет присадок одинаковый, от компании - мирового лидера в присадках "вышепупкинский присадкомес", а масла стоят по разному, смысл (далее дибильное слово) переплачивать, раз это одно и тоже.

Согласен beer
..продолжаю лучок-люкс 5-40 А3 менять раз в год (6-8 тыс км/180-230мтч), пока не выкатаю все его запасы..

Капельный тест сделал, масло из канистры с отработкой взболтал и капнул.
Можно было катать до 250мтч спокойно, за 200мтч не сработалось - растекаемость прекрасная, осадка нет от слова совсем..  facepalm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 июля 2020 в 12:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
У меня 29-сен-2019 залито VST.
Сегодня 6 ткм, 260 часов. Фильтр отлично работает - Mahle/Knecht OC 467.
На щупе, конечно, видно что коричневое. Но, конечно же, не фатально.
До осени точно езжу (всегда стараюсь перед зимой свежее лить).
Буду до победы ждать акции равенольной, или... здравствуй армотэк  scratch
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
лукошня 5в- 40  рулит
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
И... Эльф.
Вам с Мумриком с таким км, можно и на Ас8 ездить laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Фильтр отлично работает - Mahle/Knecht OC 467
А как это понять?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Клапан держит.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Клапан держит.
Есть для к4м одна хитрость. Клапан "держит"  всегда у любого приличного фильтра, если залить уровень миллиметров на 4-5 выше максимальной отметки, что соответствует примерно +250 мл масла. Вот как тут не вспомнить уровень заводской заливки из салона, который у всех был, и который был примерно на этой отметке...
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Приветствую. Кто там плакал по акции на Равенол?
Вчера на Озоне встретила акцию, ценник чуи повыше, чем прежний, плюс уловка от Озона (или Равенола?) скидка 5% при покупке от 5 тыс.
А у кого поднакоплены баллы Озона.. dance
Извиняйте, выборку отдельно по маслу не делала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2020 в 20:29)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Svo:

kanvlg:
Клапан держит.
Есть для к4м одна хитрость. Клапан "держит"  всегда у любого приличного фильтра, если залить уровень миллиметров на 4-5 выше максимальной отметки, что соответствует примерно +250 мл масла. Вот как тут не вспомнить уровень заводской заливки из салона, который у всех был, и который был примерно на этой отметке...
Клапан-то держит, а вот сальник коленвала нет! Я всегда заливаю 3/4 уровня и клапан держит, просто надо нормальный фильтр покупать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2020 в 21:32)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
gross_mama:

Приветствую. Кто там плакал по акции на Равенол?
Не та это акция. Спб!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Byrmistr:
Я всегда заливаю 3/4 уровня и клапан держит, просто надо нормальный фильтр покупать.
Нормальный это как? Перфлюкс, Мале, Манн? Так их и покупаю, десятками. Один держит, в смысле, гасит лампу на стадии прокрутки после ночи стоянки, другой нет, и это все из одной партии от официала, подделка исключена. А по поводу объема масла и сальника коленвала - нет связи, от слова совсем. Он течет по иной причине.
А эксперимент однажды проведенный случайно, и повторенный затем еще, показал интересную картинку. Новое масло, новый фильтр, уровень выше отметки мак на примерно 5 мм. Несколько дней так и ездили, лампа гаснет на стадии прокрутки - клапан держит замечательно. Потом решили откачать шприцем 10 кубовым. Было откачено 20 полных шприцев, что соответствует примерно 240 мл. Уровень по щупу стал на отметку макс, может на 1 мм ниже. Итог, на утро при запуске лампа уже не гасла на стадии прокрутки, а лишь через полсекунды. Смех, вычислил однако эти полсекунды. Провели тоже самое, на другом авто, результат тот же.
  
  
Byrmistr:
Я всегда заливаю 3/4 уровня
Хозяин барин, но 4\4 куда лучше. Но дороже, для любителей выбирать производителя, который льет только в 4 литровую тару, и плевать хотел на вас и ваш кошелек. Потому, берите производителя не барыгу маркетологического, а нормального с одним заводиком, у которого есть и 5 литровая тара, и 4 литровая. Вольф 5-40, к примеру, чудесный вариант. 5+4+4 = три полноценные, некастрированные замены. По деньгам, менее 2 тысяч одна заливка. И да, перелили в пределах разумного, со стакан - ничего сливать не надо. Ни какай сальник не побежит. А если и побежит, то побежит даже когда будет в картере всего 2 литра. С двумя литрами кстати тоже можно ездить, деля 4 литровую канистру пополам. Только не долго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2020 в 08:26)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.