Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96966
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

kanvlg:
Потребление ПАО в мире сильно растёт, а производственные мощности по производству ПАО остаются
Хорошо я втарился по халяве -  16л SSL, 15л FDS.
Года три можно с ухмылкой смотреть на растущие цены.

Три года всего? Да у тебя запаса считай нету  popcorm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
С маслом менятно, а гречки до какого года хватит?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Svo:

С маслом менятно, а гречки до какого года хватит?

В семье четверо, я с женой и двое здоровых пацанов - полкило гречки за одни заход легко..
20кг гречки, но это не запас для моей ситуации - на 1-2 месяца, это не запас..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

ПАО масла дорожали вслед за курсом, инфляцией и повышением мировых цен на полиальфаолефины. Потребление ПАО в мире сильно растёт
Маркетинг? Не? Таких умников,как svo, наверняка везде как грязи, как клещ вцепился,доброжелатель сравни маме Терезе? Сомневаюсь.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Ну тут просто надо закатать губу на ПАО и всего лишь. Справедливости ради надо отметить, что Равенол производит не только 100%-ПАО (хотя шоколад именно в этих маслах):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И тут возникает вопрос: а надо ли кому это пальмовое, или все ж лучше сливочное? yes
Ну и второе: пусть немцы делают все там, у себя. Как-то все жь правдивее и интереснее, чем тутошний Шелл и Тотал.
P.S. Помню, когда были студентами был у нас один парень в лаборатории - в стакан минеральной воды из магазина доливал ещё стакан воды из чайника - вроде как два стакана минералки получалось. Ему нравилось.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
kanvlg:
И тут возникает вопрос: а надо ли кому это пальмовое, или все ж лучше сливочное?
Если сливочное в нужный момент дешевле пальмового, то главное этот момент поймать и дело в шляпе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
И тут возникает вопрос: а надо ли кому это пальмовое, или все ж лучше сливочное?
Пальмовое пальмовому тоже рознь. Даже в заурядные масла добавляется капля Пао. Этой капли хватает чтобы выделиться на фоне аналогичных. К примеру, TSI 10-40, заурядное масло и к тому же полусинтетическое. Но в эксплуатации на голову уделывает прочие аналоги 10-40. Все дело в той самой капли Пао. Кстати полусинтетическое, по самому честному способу. Гидрокрекинговое +капля Пао. В лето неплохой вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2020 в 19:16)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
pakhan74:

Если сливочное в нужный момент дешевле пальмового, то главное этот момент поймать и дело в шляпе.
Паш, ну вот VST, что мне надо - никогда не было акции 8 или больше канистры. Только 5л. И не будет. Его и так хорошо продают.
Нулевки, которые осенью и на новый год они акционно продавали по 8л - тоже больше не будет этого. Осенью в ЧП будет какая-то акция но на ту продукцию, на которую её не было. Масла для грузовиков у них было. Для мото. Так плавно по акциям ознакомят со всем своим ассортиментом. Ну и всё.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
kanvlg:
Паш, ну вот VST, что мне надо - никогда не было акции 8 или больше канистры. Только 5л. И не будет. Его и так хорошо продают.
Нулевки, которые осенью и на новый год они акционно продавали по 8л - тоже больше не будет этого.
Почему именно VST? SSL превосходит его, как по параметрам замерзалки, так же и стоит дороже.
А с учетом жирнейшей скидки, у SSL не было конкурентов, на тот момент конечно.
Сейчас по акции 4+1 Vst - 3669р, а Ssl - 4227р.
Акционный литр нулевки сегодня 845р, а мне осенью привалило за 457р.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
ну вот VST, что мне надо - никогда не было акции 8 или больше канистры
На вст в ноябре 17 г  была акция, 20 литров в картоне по цене ослиной отдавали. Тыщ за 5 или 6, не помню уже.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Паш, ну вот VST, что мне надо - никогда не было акции 8 или больше канистры. Только 5л. И не будет. Его и так хорошо продают.
Взять  надо 8 литров 0-40 когда будет акция и фдс 4 или 5 литра по акции и забодяжить,неплохая смесь получится,так и сделаю скоро,масло в наличии ждет в подвале.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Не будет больше у них на нулевки акций в обозримом будущем.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Не будет больше у них на нулевки акций в обозримом будущем.

По осени в черн.пятницу 100 пудов.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
По осени в черн.пятницу 100 пудов.
Наверняка будет. Только вопрос цены. Минус 50% это акция, минус 20% тоже акция. Сверхалявы больше не будет.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:
Сверхалявы больше не будет.
Тут не угадаешь. Я прошлой осенью взял 10л FDS, по скидке, а через месяц снова акция, и еще более полезная - SSL по халяве.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Лично я не сторонник прыгать с масла на масло. Мне б, конечно, экобокса vst по акции за глаза хватило бы.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Только вопрос цены.
Ну во первых евро подорожал,и масло соответственно тоже,% на 15 будет дороже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Доживем увидим.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

Доживем увидим.

Конечна,,,мож к тому времени царь ЦБ прихватизирует в казну и бабло в экономику попрет и евро с баксом обрушится неимоверно. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Как и предполагалось, у Равенола не слишком дела с продажами. Сдвинули весеннюю акцию 5+1 до конца июня.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Сдвинули весеннюю акцию 5+1
Наверно 4+1,так а чего,у них и так трохи подорожало оно,надо же как то стимулировать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Да, ошибся...4+1... И не трохи, а конкретно подорожало. Скажу так: за 2500-2800 я бы купил этот промо набор.
За тот ценник, что предлагают - неее. Сильно хочется по осени большую канистру по тому ценнику, как на новым год была нулевка.  flower Вот это было б дело!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
как на новым год была нулевка.  
Мне все не терпится попробовать,но млин лежит канистра амортэка открытая прошлогодняя,даже и не знаю продать ?не купят,вылить жалко,в том году летом откатал на таком,мож докупить литр да и залить на лето,а зимой 0-40.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Да залей. На короткий интервал. 4-5 ткм. Хорошо помоет.
Мне в мае пришлось купить литрушку армотека 5-40, я офигел от цены - 500 руб.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Да залей. На короткий интервал. 4-5 ткм. Хорошо помоет.
Мне в мае пришлось купить литрушку армотека 5-40, я офигел от цены - 500 руб.

Да на 4-5 не получетсо,на моря нада скатать,хотя щас если еще на зимнем покатать до моря,если поеду и поменять,то вполне сойдет и до осени покатать.Так и сделаю.Докупать литруху не буду ,долью равенола 5-40 у меня с бодяги еще 2.5 литра осталось,будет помасленнее. laugh
Нашел тут у себя моторе лужицу масла,у щупа слева между пласт.колектором и головкой там такая нишка и аж трохи масла лужица вытер,неприятно это.Вот гдето за 8 тыс пробега масло и сжирает,,,щаливал примерно половину между серединой и верхней меткой,сожрало до середины уровня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2020 в 11:47)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.