Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96944
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Ага, по крайней мере сейчас 22700 км...и поршня мне не поменяли)))). А если, что новый движок в сборе куплю за 74000 "деревянных". пускай он хоть 200000 км отходит, нежалко .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2020 в 22:04)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
ремонтопригодность
силовая установка ларгуса достаточна нагружена.
Вот и славненько, пусть работает, куева туча ларов на дорогах тому пример. bye
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
силовая установка ларгуса
Хм, а что вы понимаете под этим термином scratch
ПС. Да и хотелось бы в сравнении, где более (сейчас) или менее (намного раньше? или позже?) нагружена. popcorm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
или менее
так яснож где, это американский 6 литровый джипподобный аутомобиль.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
это американский 6 литровый джипподобный аутомобиль.
Не поспоришь. smile Только материалы и подходы другие... Теперь все иначе, УВЫ.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Хм, а что вы понимаете под этим термином
Смысл по 1578 кругу одно и тоже повторять в одной и той же теме? Что это изменит? Разумеется, кто то и 5 лет отказался и продал и ниразу не требовалось загонять авто в нагруженный режим. Опять по 456 разу...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
кто то и 5 лет отказался и продал и ни разу не требовалось загонять авто в нагруженный режим
Ну нет нагруженного режима у моторов серии К от Рено, а вот от даундсайдинговских, современных... facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2020 в 15:09)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Рука за 3600 не поднимается на VST по акции...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Ну нет нагруженного режима у моторов серии К от Рено,
Никогда мотор, когда речь идёт о нагруженности, не рассматривается в отрыве от совокупно-целого, от автомобиля. Плюс, конечно, условия эксплуатации. А какие они у семиместного ишака могут быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2020 в 07:07)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Рука за 3600 не поднимается на VST по акции
За 5 литров?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

kanvlg:
Рука за 3600 не поднимается на VST по акции
За 5 литров?
Да, акционная цена.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

alexei:
Ну нет нагруженного режима у моторов серии К от Рено,
Никогда мотор, когда речь идёт о нагруженности, не рассматривается в отрыве от совокупно-целого, от автомобиля. Плюс, конечно, условия эксплуатации. А какие они у семиместного ишака могут быть?
Ну опять же - в каком % соотношении владельцы гоняют Ларгус-лошадку и в хвост, и в гриву? Сколько автомобилей возит ежесуточно по 7 человек или полтонны грузов?
Лично я году в 2013 и потом еще в 2014 возил семерых. И уже 5 лет третий ряд снят и лежит в гараже. Но! мне нра большой просторный салон. Много воздуха. Иногда вожу длиномерный груз - ну там рейки пластик, дерево. На место 3-го ряда как здрасте встает детская коляска. Ну или велосипеды. Но это ж все вроде как и не нагрузка... Габаритно, объёмно, но не тяжело.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Сколько автомобилей возит ежесуточно по 7 человек или полтонны грузов?
Речь не об этом,двигатель сам по себе.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Речь не об этом,двигатель сам по себе
Сам по себе он будет только валяясь в навозной яме. Странно это объяснять гомосапиенсам хотябы с окончаной восьмилеткой.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

alexei:
Речь не об этом,двигатель сам по себе
Сам по себе он будет только валяясь в навозной яме. Странно это объяснять гомосапиенсам хотябы с окончаной восьмилеткой.
Реальный ширпотреб озвучите?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Ну опять же - в каком % соотношении владельцы гоняют Ларгус-лошадку и в хвост, и в гриву? Сколько автомобилей возит ежесуточно по 7 человек или полтонны грузов
Ктож это знает. Но не мало. Гораздо меньше в процентном отношении возят воздух, но они разумеется есть.  Просто не выгодно иметь для этого ларгус. Не выгодно во всем. От дизайна и расхода, до удобства комфорта и эргономики.

прожженный:
Реальный ширпотреб озвучите?
Какой ширпотреб? Товар широкого потребления? Старое слово. Не совсем актуальное уже. Сейчас это называют масс-маркет. На входе в любом магазине горами стоит с перечеркнутыми ценниками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2020 в 06:23)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:

Да, акционная цена.
Да, дороговато. За 2300 куда было приятнее брать. Надо было осенью затариваться ssl - лом по 3800 за 8 литров.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

kanvlg:

Да, акционная цена.
Да, дороговато. За 2300 куда было приятнее брать. Надо было осенью затариваться ssl - лом по 3800 за 8 литров.
Буду ждать осени значит. А там, если без изменений, придется помахать им ручкой.
Или же в Равеноле опомнятся (по результатам майских продаж) и сделают акцию красивее...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Или же в Равеноле опомнятся (по результатам майских продаж) и сделают акцию красивее...
Боюсь, что будет только хуже. smile
ПС. Хотелось бы иного, но экономика "встала". facepalm Надеюсь до боевых действий не дойдет, хотя бы (к концу осени).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
и сделают акцию красивее
Не сделают. Будет возможно на 30 копеек дешевле, но не более. Поэтому, пока есть вольф 5-40 по 2000 за 5 литров надо им тариться) особенно когда эксплуатация не тяжёлая, Равенол и не особо нужен
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2020 в 11:36)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
по результатам майских продаж
Не думаю, что там все так плохо с продажами. Все в запланированных границах,врядли кто там ждал что за эту цену будут вагонами сметать. Так то 700 руб с лишним за литр выходит, вполне ещё гуманно. Для определённой группы ЦА.  Вполне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2020 в 14:46)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
ПАО масла дорожали вслед за курсом, инфляцией и повышением мировых цен на полиальфаолефины. Потребление ПАО в мире сильно растёт, а производственные мощности по производству ПАО остаются
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
kanvlg:
Потребление ПАО в мире сильно растёт, а производственные мощности по производству ПАО остаются
Хорошо я втарился по халяве -  16л SSL, 15л FDS.
Года три можно с ухмылкой смотреть на растущие цены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2020 в 16:02)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ну, а на 4 год перейти на Лукойл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.