Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96940
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный, Андрей, что скажешь?
Цена капиталки вазомотора 72тыр.
Весты не попадались, с грантами та же беда, переводим на тяжёлую шпг, группа С, не снимая блока, естественно, и всё, масложер прекращается, ресурс на максимум.
По видео бедная смесь, а это ахтунг, сам знаешь, криворукие ГБОшники, плюс кат песочит, близко к ГБЦ, тоже возможно внёс свои , возможно,коррективы, и самое, не маловажное, это короткоходный мотор, нагрузка большая на стенки цилиндров, да ещё через систему заслонок поимели его с низов, он стал корячиться по самое не могу, в натяг, плюс никакой поршень=просадка  хоть по стенкам цилиндров, хоть на поршнях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2020 в 22:22)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
подписчиков, против 3.7 читателя svo
у меня есть читатели?
Да, однозначно, я 0.7 из них, можно и в полшурика вас читать, но нет, вы ,как юморист, достойны большего.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
прожженный:
переводим на тяжёлую шпг, группа С, не снимая блока, естественно, и всё, масложер прекращается, ресурс на максимум.
Дак лучше не ждать, а сразу усовершенствовать наверное?
Хотя кому в голову взбредет новый мотор курочить, и кат убирать...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
переводим на тяжёлую шпг, группа С, не снимая блока, естественно, и всё, масложер прекращается, ресурс на максимум.
Дак лучше не ждать, а сразу усовершенствовать наверное?
Хотя кому в голову взбредет новый мотор курочить, и кат убирать...
Паук на Весту сразу и евро 2 прошивку шикарно.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
oapv:
Лада ультра, оно же Лукойл, что скажешь?
Личной наработки нет, не использовал, в остальном не знаю. Чём ОЕМ масло Лада отличается от обычного люкса, а отличия должны быть, мне не известно.
kanvlg:
В Ларгус последний раз лил 10-мин. промывку от равенол, когда с Эльфа - на ПАО
Да и это было лишнее. Хуже главное не стало, лучше 100% тоже нет.

kanvlg:

Ну теперь без промывок. Самим же маслом. Только интервал определить. Пару-тройку ткм, а потом заменить?
А есть что мыть в глобальном понимании, или все блестит? Если есть что мыть, это уже плохо. Надо предметной подходить, если все блестит раз в 5-7 тысяч пару смен достаточно.
pakhan74:
Как потемнеет, так и сливай. Чистое нет смысла менять.
Где-то у меня остался образец, готовили на анализ а слили много,  с нового мотора (10 тыс пробег двигателя - все чистейшей внутри), так вот на нем проехали 20-30 км всего. И оно черное. На щупе естественно чистейшее. Если найду сделаю фото.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Да, однозначно, я 0.7 из них
Странно. 0.7 это не 1. Куда из вас ещё 0.3 делось? Заниженная самооценка это очень плохо. Впрочем, это к психологам.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
Да, однозначно, я 0.7 из них
Странно. 0.7 это не 1. Куда из вас ещё 0.3 делось? Заниженная самооценка это очень плохо. Впрочем, это к психологам.
Мания величия не обошла вас стороной, неполный читатель svo к психологу, 0.3 это неверю называется.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Я Ладой Ультрой 5в40 доволен. мне его залили на ТО-1, причем разлива Роснефть (буква R) в коде, масло по тактильным ощущениям, по работе мотора, по цвету в зависимости от пробега...ненамного, но лучше Лукойла Армотек 5В40.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Балтиец:
ненамного, но лучше Лукойла Армотек 5В40.
они же из одной бочки, какая может быть разница?
Хотя да, оно же перекатано и просело, на новом-то всегда мягче.
Касается дешман масел, на нормальных слил-залил, не отличишь.
Зы. Я не пытаюсь обосрать лук, оно у меня в рабочей залито, но меняю часто, от греха подальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 15:50)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
они же из одной бочки, какая может быть разница?
Не факт. Могут отличаться. Естественно не сильно и не кардинально.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Однако масло Лада Ультра 5в40 с буквой "R" в коде - производитель Роснефть, дороже рублей на 300, чем такое же масло с буквой "L" - Лукойл. Так между прочим...
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
Я Ладой Ультрой 5в40 доволен.
Чем ты доволен? У тебя цвет кузова поменялся?  Аэродинамика улучшилась? Скорость стала больше или разгон до сотни снизился? По каким характеристикам ты получил удовольствие?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Пипец...что вечерние таблетки не дали?, что от масла цвет кузова меняется или аэродинамика!)))) Ты хоть врубаешься, что пишешь? Доволен маслом -это значит оптимальная цена, качество для пробега 7500 км.  Вот масло Лада ультра производства Роснефть, для наших "колымаг" самое-то, но может у кого-то от масла, Ларгус летит как ракета...но не у меня))))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
оптимальная цена
Это называется- ценой на масло.
Балтиец:
качество для пробега 7500 км.
А это- качеством масла... только как ты определил качество? Изучал химический состав до и после? Svo почитать приятно, приводит аргументированные доводы. Что лучше, а что терпимо. Нарисовался Вадик с отчетом- маслом он доволен.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Давно хотел написать. А нельзя ли в эту голосовалку включить пункт как часто меняют масло. С учетом замены мною масла на 15000 км. дорогое масло оказывается не таким уж и дорогим. А с учетом пробега предыдущего авто на масле этой фирмы я просто утвердился в этом мнении.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Костя-Чел:


Всем привет! Вчера поехал покупать Шел в Ашан по пути заехал в Ленту - оболдеть! - акция на Мобил 4+1 (Финляндия)- 2099 руб. Купил Мобил!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Для любителей Мобил, Автодок акцию проводит. Цена вкуснее ленты.
https://www.autodoc.ru/mobil-super-4-1

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Так сказали же масло дерьмо за такую цену.На озоне тож самое вроде.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
В свое время мне этот Мобил не понравился...Кастрол Магнатек 5в40  А3/В4  лучше, причем как по мне он и лучше Шелла - маде ин Россия. Вообще линейка Кастрола мне больше нравиться,  чем Шелл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2020 в 15:11)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
-andrei-:

Давно хотел написать. А нельзя ли в эту голосовалку включить пункт как часто меняют масло. С учетом замены мною масла на 15000 км. дорогое масло оказывается не таким уж и дорогим. А с учетом пробега предыдущего авто на масле этой фирмы я просто утвердился в этом мнении.

Ты главное фильтр вовремя меняй , а масло , любое, ещё послужит ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Балтиец:
В свое время мне этот Мобил не понравился
С мобилом такая фигня есть,вроде мотор мягенько работает на нем и зимой не мерзнет,но чернющее чернозема за 8 тыс.мож реально там сажу отмыло какую.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
работает на нем и зимой не мерзнет,но чернющее чернозема за 8 тыс.мож реально там сажу отмыло какую.
напомни,где ты ту нулевку покупал?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
напомни,где ты ту нулевку покупал?
Юлмарт,проверял по всем фишкам что советовали,вроде не подделка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Те же ощущения были от этого Мобила, поначалу шепчет, а вот потом чернеет и мотор громко начинает работать. Кстати, Рено Россия  подписало договор с Кастролом на сотрудничество, да и Кастрол был вторым маслом после ВаГА спешиала 5в40, когда у меня Поло был- там предлагали или оригинал, или Кастрол титаниум ФСТ, но было достаточно и Магнатека)))).
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Балтиец:

Те же ощущения были от этого Мобила, поначалу шепчет, а вот потом чернеет и мотор громко начинает работать. Кстати, Рено Россия  подписало договор с Кастролом на сотрудничество, да и Кастрол был вторым маслом после ВаГА спешиала 5в40, когда у меня Поло был- там предлагали или оригинал, или Кастрол титаниум ФСТ, но было достаточно и Магнатека)))).

У меня 0-40 мобил был залит,до последнего мягенько и тихо шептал.Мож 5-40 похуже конечна.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Балтиец:
Кстати, Рено Россия  подписало договор с Кастролом на сотрудничество
Странно, почему не с Лукойл или роснефть?
betmen:
,проверял по всем фишкам что советовали,вроде не подделка.
Само только почернело или при этом и мотор уделало?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.