Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96944
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
LarqusMen585:
мороз тогда -35= главная проблема была чтобы соляру не перехватило, а масло колом не становилось ни разу!
Завелся, причем мухой. Правда поработал и заглох- соляра!
А у тебя - колом.
Лук= Г!
Лук не Г. завелся без проблем, но крутило не как электромиксер, а как полусинтетика медленно и верно.
АКБ норм был тогда, но одно дело, как летом, другое дело зимний старт.
Дак вот на ПАО всегда летний старт.

alexei:
Весьма бодро крутится "МОТОР" ПРИ ХОРОШЕМ акб и стартере, ДАЖЕ СТРУЖКА СНИМАЕТСЯ с каких то деталей..
Ну не до такой же степени  facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=прожженный]
Костя-Чел:

прожженный:

Костя-Чел, привет, по такой цене и впрок взять не грех.
привет! Вот завтра поеду в Ашан и в Ленту - посмотрю где что осталось. Смотрел канистру в Ашане - дата разлива 11 месяц 19 года. Посмотрю может что по свежее....
У масел 5 лет хранения допуск, бери где скидка красивее, супермаркеты имею в виду.
[/quote]
Всем привет! Вчера поехал покупать Шел в Ашан по пути заехал в Ленту - оболдеть! - акция на Мобил 4+1 (Финляндия)- 2099 руб. Купил Мобил!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 20:53)

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Костя-Чел:
акция на Мобил 4+1 (Финляндия)- 2099 руб. Купил Мобил!
Странная акция. За гидрокряк не самый лучший отдавать 420р за литр.
Вот акция дак акция, хоть понимаешь, за что платишь схожие копейки - 457р за литр
Разница, как мерседес и запорожец.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
на которых мотор столько же выходит и при заводских 15
Может выходит, а может и не выходит.
Ты сможешь сам быстро и недорого сделать, а 99,9% поедут в сервис отдавать очень немалые деньги за ремонт, еще хз, как сделанный.
Так что лучше менять почаще и не бояться преждевременного отказа.

Ты скидываешь видео про корейца, Паш, ты сам прекрасно знаешь что Это такое, алюминиевый блок с просадкой геометрии цилиндров, отсутствие маслофорсов:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это гумно  и рядом не стояло с нашими чугуняками, нет у них в ремонте К4м, он вечный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 23:05)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
прожженный:
Это гумно  и рядом не стояло с нашими чугуняками, нет у них в ремонте К4м, он вечный.
Я бы даже сказал к7м вечный  laugh
Да понятно конечно, что нам достались лучшие по надежности моторы.
Так зачем испытывать судьбу? Берем хорошее масло и меняем вовремя.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Это гумно  и рядом не стояло с нашими чугуняками, нет у них в ремонте К4м, он вечный.
Я бы даже сказал к7м вечный  laugh
Его вечность обусловлена ещё и меньшей нагруженностью,против К4м, и, заметь, нет маслофорсов, что не мешает ему быть долговечным,у нас здесь форумчанин на эльфе кряк накатал 600 ткм, без расточки обновил поршневую в максимальный размер, новые вкладышы стандарт и всё, знаешь такого? Здесь? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 00:26)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
прожженный, Андрей, что скажешь?
Цена капиталки вазомотора 72тыр.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 08:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
подписчиков, против 3.7 читателя svo
у меня есть читатели? Удивили, не знал. Я же не блогер и не медийное лицо, денег этим не зарабатываю, зачем мне читатели? Зато по своей работе так заворачиваю "байки" и "преподносы", целевая аудитория плачет и вздыхает.
pakhan74:
Ты сможешь сам быстро и недорого сделать
Паша,да о чем ты, вроде не мальчик, чтоб верить в сказки. Быстро и недорого с наждачкой в руках можно сделать лишь на продажу.
pakhan74:
Так дело наверное не только в заморозке? У меня лук 5w30 до -30С не замерзал и весьма бодро крутился
я тебе больше скажу, мне попадался крекинг, который падла не мутнеет на морозе в 30.
alexei:
Весьма бодро крутится "МОТОР" ПРИ ХОРОШЕМ акб и стартере, ДАЖЕ СТРУЖКА СНИМАЕТСЯ с каких то деталей
естественно, пуск в мороз лежит в большей степени на аакуме.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Странная акция. За гидрокряк не самый лучший отдавать 420р за литр
нормально, люди давно покупают не товар, а этикетку.
pakhan74:
Андрей, что скажешь?
Цена капиталки вазомотора 72тыр
видео не смотрел, нет времени. По твоей вводно о цене ремонта. Гаражные кулибины с наждачкой и топором всегда путали два понятия:капремонт и восстановление банальной работоспособности узла. Это две огромнейшие разницы. Капремонт это очень и очень дорого. Собрать чтоб таоахтело с использованием китайпрома и барахла с разборок для временного устранения конкретной причины втыка, а остальное сойдет и так- довольно сносно по деньгам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 08:57)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
pakhan74:

Костя-Чел:
акция на Мобил 4+1 (Финляндия)- 2099 руб. Купил Мобил!
Странная акция. За гидрокряк не самый лучший отдавать 420р за литр.
Вот акция дак акция, хоть понимаешь, за что платишь схожие копейки - 457р за литр
Разница, как мерседес и запорожец.


Привет! да кому как... У ВАС та Равенол прям самый в мире лучший!!! по цене ниже Лука -вот это да самое лучшее, по самой низкой цене!!!- прям подарки!

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Костя-Чел:
У ВАС та Равенол прям самый в мире лучший!!! по цене ниже Лука -вот это да самое лучшее, по самой низкой цене!!!- прям подарки!
Нет, рави очень дорогой, и без скидки оно нахрен не уперлось, есть и другие.
Но когда его скидывают в два раза дешевле, то почему бы и нет?
Я бы локти грыз, если б не купил.
А сегодня все на своих местах, кто успел, тот и съел.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
pakhan74:

Костя-Чел:
У ВАС та Равенол прям самый в мире лучший!!! по цене ниже Лука -вот это да самое лучшее, по самой низкой цене!!!- прям подарки!
Нет, рави очень дорогой, и без скидки оно нахрен не уперлось, есть и другие.
Но когда его скидывают в два раза дешевле, то почему бы и нет?
Я бы локти грыз, если б не купил.
А сегодня все на своих местах, кто успел, тот и съел.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Привет! У Все производителей НУЛЁВКИ дорогие - не надо цену нулёвки озвучивать и по ней равняться что вот оно дорогое и крутое! - мне не надобна нулёвка 5W 40 - всегда заливаю! На цвет и вкус....

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
pakhan74:

Костя-Чел:
У ВАС та Равенол прям самый в мире лучший!!! по цене ниже Лука -вот это да самое лучшее, по самой низкой цене!!!- прям подарки!
Нет, рави очень дорогой, и без скидки оно нахрен не уперлось, есть и другие.
Но когда его скидывают в два раза дешевле, то почему бы и нет?
Я бы локти грыз, если б не купил.
А сегодня все на своих местах, кто успел, тот и съел.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но вот вопрос - "Но когда его скидывают в два раза дешевле, то почему бы и нет?" - ваша цитата - ТАК ПОЧЕМУ ТАКАЯ бросовая цена на "премиальный" продукт???

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Костя-Чел:
ваша цитата - ТАК ПОЧЕМУ ТАКАЯ бросовая цена на "премиальный" продукт???
Себестоимость его ещё ниже, как и любого другого масла. Почему по акции такая цена, так на то она и акция. Вы никогда не видели реальных акций по каким либо другим продуктам товарам и услугам?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Костя-Чел:
мне не надобна нулёвка 5W 40 - всегда заливаю! На цвет и вкус....
Это да, цвет вкус. Не хотите нулевку и не надо. Берите пятёрку ВСТ. Нет полного аналога ему на рынке, нет и все. Ни у мобил ни у шёл, ни у кастрол. Ни даже у немцев рове и ликви моли. Близкое есть, но не такое.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Svo:

Костя-Чел:
мне не надобна нулёвка 5W 40 - всегда заливаю! На цвет и вкус....
Это да, цвет вкус. Не хотите нулевку и не надо. Берите пятёрку ВСТ. Нет полного аналога ему на рынке, нет и все. Ни у мобил ни у шёл, ни у кастрол. Ни даже у немцев рове и ликви моли. Близкое есть, но не такое.
сам в молодости работал в иностранных компаниях в нескольких отраслях - знаю как и для чего строиться схема проведения акции - цели и задачи акций!!!. Ладно - будем заливать и радоваться что всё хорошо и ездит!

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Костя-Чел:
сам в молодости работал в иностранных компаниях в нескольких отраслях - знаю как и для чего строиться схема проведения акции - цели и задачи акций!!!.
Разные цели могут быть. Я в одном специализированном  магазине (у меня там хорошая скидка) беру вискарь, он и так у них значительно дешевле, а с моей скидкой и тем более 2520 обходится. В соседних он 4300. Был слух, что это бодяжка по дешевле где... Слух слухом, но мои рецепторы хрен обманешь - продукт идентичный полностью, сравнивал.
Так что разные цели и задачи.
Зы: тут одного не то, что знакомого, так, случайно, чисто случайно присадил на фдс. Не хотел, так получилось. Ездил он на шёл ультра 5-40. Авто киа-рио. Почему на нем ездил, не знаю. Не знаю и все.
Сегодня утром встречаю - восторг. И движок тише зашептал, хотя масло гораздо жиже и тишине взяться теоретически неоткуда,и горючка поменьше стала и воще ракета...
Тяжело судить о чем либо имея слабое понимание. Точнее никакого. Любите виски? Объясню тогда. Как ты можешь судить о 12-18 летних односолодах, если кроме белой лошади и куропатки другого не пробовал. Это совершенно разные продукты.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Щас на озоне,неплохой вариант 4+1 мобил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Щас на озоне,неплохой вариант 4+1 мобил.
Ничего особенного. Немало есть масел 5-40 по цене 2000 за 5 литров. Единственное, что озон оф.точка продаж мобил, разве что это.
Но есть одна фишка, на озоне, любой купивший масло, может в течении 60 дней вернуть его назад. Как ты понимаешь, при возврате никто ничего проверять не станет, а потом эта канистра попадет васи.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Немало есть масел 5-40 по цене 2000 за 5 литров
Конечно есть.только что есть?
Svo:
любой купивший масло, может в течении 60 дней вернуть его назад. Как ты понимаешь, при возврате никто ничего проверять не станет, а потом эта канистра попадет васи.
Че за бред сво...не гони.Я сразу отказался и то проблем на месяц...деньги невозвращали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
betmen:
Конечно есть.только что есть?
Neste Pro 0W-40, чуть дороже пары тысяч.
Всяко лучше мобила гидрокряка.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 13:13)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo, на озоне на любой товар возврат 14 или 60 дней с озон премиум ,но у них что в отличие от многих магов модно при получении распаковать и проверить и потом тока оплатить.Я даже тв включал проверял.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Neste Pro 0W-40, чуть дороже пары тысяч.
Всяко лучше мобила гидрокряка.
Еще чего,я такого и масла не видел,кто его знает че лучше,а вот уж наверно получше луки и эльфа если конечно не подделка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, Наивный ты ты думаешь за такие деньги тебе Пао масло продадут,че то я не где не прочитал,что оно пао,такая же утка кряк.Если на рави пао то там и пишут масло на пао.Хотя мож масло и неплохое,не спорю.,че же ты его не берешь,а берешь рави?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 13:35)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Конечно есть.только что есть?
Вольф 5-40 официалтек, к примеру. Шикарный вариант из Бельгии с единственного завода.
betmen:
но у них что в отличие от многих магов модно при получении распаковать и проверить и потом тока оплатить
Не всегда и не везде. Если в твоём городе только постаматы или пункты выдачи партнёров, то ничего ты не посмотришь, уже оплачено потому как. Иначе никто не отправит тебе.
betmen:
Че за бред сво...не гони
вот что за прыткий народ у нас в выводах. Ты не поленись, почитай отзывы на озоне в маслах. Народ воет, просит отменить возврат, т.к как приходит иной раз что то мутное. Не ленись, впитывать любую информацию, даже которая на первый взгляд бесполезная, пригодится. Если продают пустые бутылки где то в объявлениях из под бухла - значит рай там далеко не всем. Если в спальном районе какого то города ранним утром выгуливают  Сплошь собак породы "непонятный четырехлап" - значит в этом городе уже его доели, без соли.
Зы:даже то масло, на которое ты скан выложил, прочти отзывы, каждому третьему пришло с полуоткрытой крышкой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 14:40)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.