Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96937
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Эльф 75-80ть мне изначально не нравился (летом)
А был ли именно он изначально (с завода)  вот в чем вопрос.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Базы дешевле. Единственный плюс - меньше загустителя, отсюда у пятерок как правило индекс вязкости ниже, чем у нулевок.
Ой ли... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Ой ли..
Не ой ли, а точно так) По качеству базы, хоть
косвенно, но понятно, что она сложнее по составу - включает в себя композицию из нескольких базовых масел, притом довольно высокого класса, в сравнении с пятёркой. По кол-ву загустителя,  так это совсем просто. Сравните ИВ  пятерок-он ниже чем у нулевок music
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Если смотреть  эльф 75-80, то по тому, что мы называем "жидкое"
он практически схож с декстрон lll.
Ты глубоко ошибаешься дружище,только сегодня их в пробирке проверял.Могу записать и скинуть видос.,не в морозилке в подвале смотрел,просто интересно было.
betmen:
Почти ? Это как, у друга слил?
Менял на 20 тыс 5ю и слил родное и залил зик 75-90,ужо второй раз ужо заменил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

alexei:
Эльф 75-80ть мне изначально не нравился (летом)
А был ли именно он изначально (с завода)  вот в чем вопрос.

Да сколько уже про эльф писали что оно  хуже себя ведет,многие переходят на зик и довольны.Я же писал в том году что эльф залил перед зимой,мне достался от друга подешевке 3 банки,он машину продал,и я его слил весной,мне тоже не понравилсо,и переключает вроде хуже,и вой есть,на зике вообще не слышу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Могу записать и скинуть видос
Зачем? Вот тебе эльф 75-80, вот тебе типичный декстрон 3.
Как бы сам вижу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По вязкости они не сильно отличаются.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:

Да сколько уже про эльф писали что оно  хуже себя ведет,многие переходят на зик и довольны
Хуже-лучше, не знаю. Есть отличия с зиком? Так не мудрено. Зик 75-85, а то и 75-90, эльф 75-80, что есть совершенно разные масла. Как бы ключевое здесь ни Зик или Эльф...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 марта 2020 в 17:47)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
на зике вообще не слышу.
Это получается 150-20=130 тыс ты прошёл на 75-90?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Хуже-лучше, не знаю. Есть отличия с зиком? Так не мудрено. Зик 75-85, а то и 75-90, эльф 75-80, что есть совершенно разные масла. Как бы ключевое здесь ни Зик или Эльф
Да я не про именно марку,я же писал зик гуще,поэтому и лил пожиже на зиму разок эльф,эльфа нету 75-90
Svo:
Вот тебе эльф 75-80, вот тебе типичный декстрон 3.
Ну не знаю как в теории,но на деле очень даже разница силнее больше даже если эльф 75-80 и зик 75-90,не ожидал.Я с таким сравнивал :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Это получается 150-20=130 тыс ты прошёл на 75-90?
Именно так,ну можно прошлую зиму выкинуть тыс.8.не больше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
По вязкости они не сильно отличаются.
Зик и эльф:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2020 в 19:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Тут разность вязкости не показательна на видео. Вязкость, о которой имелось в виду, кинематеческая, у них практически одинаковая. Прокачиваемость может (да и должна) быть разной - видео это и показывает,  надо смотреть брукфильд MRV.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

Тут разность вязкости не показательна на видео. Вязкость, о которой имелось в виду, кинематеческая, у них практически одинаковая. Прокачиваемость может (да и должна) быть разной - видео это и показывает,  надо смотреть брукфильд MRV.

От этой вязкости зависит и прочность пленки при трении,ну и мне больше интересно как его будет сальники держать.Ты видио смотрел с гаражником,пленка у автомата вооьше некудышняя на задиры,но видишь в чем фишка,при работе в коробасе густое масло пенится сильно в отличии от жидкого и когда оно пенится появляются пузырьки и пленка становится может еще хуже.Он миксером баламутил масла,видел?Я вот у другана посмотрю на зафире че за масло,знаю што красное с завода,в том году менял,но как оно для автоматов или фиг знает по вязкости.Привезет остатки гляну.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Зафировское.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Ты видио смотрел с гаражником,
Если честно, первые секунд 50. Дальше стало и так в целом ясно.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Зафировское
Там написано дословно для ручной коробки, то есть, для механики. Вряд ли это atf. Трансмиссионные масла для механики также бывают красного цвета, (MTF)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2020 в 21:16)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Дружбан пригнал 8-го марта из Москвы Зафиру Космо 1.8
160 ткм, 400 тр.
Хотел он большую машину.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

betmen:
Зафировское
Там написано дословно для ручной коробки, то есть, для механики. Вряд ли это atf. Трансмиссионные масла для механики также бывают красного цвета, (MTF)

Не это понятно,мне интересна вязкость его.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

betmen:
Ты видио смотрел с гаражником,
Если честно, первые секунд 50. Дальше стало и так в целом ясно.

А зря не посмотрел, если бы понятно,то не так бы реагировал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Дружбан пригнал 8-го марта из Москвы Зафиру Космо 1.8
160 ткм, 400 тр.
Хотел он большую машину.

У мну у друга 190тыс.пробег,2009 г.в хороший машин,постоянно на моря катаем,тока газ не поставить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
хороший машин
По многолетнему опыту зафир и уже пятилетнему ларгусов, скажу, машин хороший, но, но, гораздо проблемнее ларгуса. К 250-300 тысячам там уже такие вливания требовались, мама не горюй, при том, что обслуживалось все вовремя и качественно. С роботом были во владении, 1.8.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
С роботом были во владении, 1.8.
Ну робот есть хорошо. crazy Только не многие это знают.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:

Не это понятно,мне интересна вязкость его
Насколько помню лили в робота  MTF-1. 75-80
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
betmen:

У мну у друга 190тыс.пробег,2009 г.в хороший машин,постоянно на моря катаем,тока газ не поставить.
Ну почти тоже самое: 2008, 160 ткм.
Салон отличный на вид (ну конечно его надраили перед продажей). Ну и в целом вроде как неплохо все. Но ржа своё берет.

Svo:

По многолетнему опыту зафир и уже пятилетнему ларгусов, скажу, машин хороший, но, но, гораздо проблемнее ларгуса. К 250-300 тысячам там уже такие вливания требовались, мама не горюй, при том, что обслуживалось все вовремя и качественно. С роботом были во владении, 1.8.
У него механика. Пробег 160 ткм, 2008 год. Ну по классу авто, конечно, выше Ларгуса. И в исполнении, и в отделке. ДВС 16 кл., 140 лс., 1.8 л.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2020 в 09:23)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
У него механика. Пробег 160 ткм, 2008 год. Ну по классу авто, конечно, выше Ларгуса. И в исполнении, и в отделке. ДВС 16 кл., 140 лс., 1.8 л
Так же.Конечно класс выше,мне нравится,но мля газ на него не впихнуть,там клапана хреново регулировать,стаканами.На бензе особо не парит,а на газу нада.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Да смысл о них речь вести, их нет в России.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.