Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96938
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
В салоне когда брал Ларгуса 16-кл. сказали лей любое масло,лишь бы была синтетика.Лью Шелл 8hx 5w40 разливуху по 4.5 литра. Пока все нормально.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Нулевка погуще, думаю, в лето лучше.
Она лучше для ларгуса потому что А3, она лучше, что голова не болит какой сезон на дворе, зима или лето, она лучше, что голова не болит, потащишь завтра прицеп в 500 тонн по трассе в жару или чем другим нагрузишься, она лучше, что голова не болит, трасса-скорость-перегруз, город-пробки или что либо другое, она лучше хоть на южных серпантинах, хоть на чукотке.
Она хуже но не намного лишь тем, что там больше полимерки. Полимерка зло. Но зло это управляемое. Базы у нулевок вне всякого сомнения гораздо интереснее. А главное, что ее продали за копейки)))))
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Сергей:
В салоне когда брал Ларгуса 16-кл. сказали лей любое масло,лишь бы была синтетика
Обманули. Он и на полусинтетике прекрасно ходит. И долго. Реально долго. В мирной жизни не сносить. Тот ларгус, старый, который еще не жигуль. А уж HX8 ему в мирной жизни вообще высший пилотаж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2020 в 09:30)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Друг в магазине,работает возит разливуху.Лукойл полусинтетику и синтетику,и Шелл синтетику и полусинтетику, так что теперь не думаем какое брать.Говорит что чаще подделывают в канистрах, а в бочках выгоды для подделки нет.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Сергей:

Друг в магазине,работает возит разливуху.Лукойл полусинтетику и синтетику,и Шелл синтетику и полусинтетику, так что теперь не думаем какое брать.Говорит что чаще подделывают в канистрах, а в бочках выгоды для подделки нет.

Лук синтетика - 5-40 А3 и менять не реже чем через 7-8 тыс км  yes  Мотор проходит 250+ тыс км легко..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2020 в 20:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
В ютубе глядел одного блогера, так вот он сказал что нужно среднюю скорость умножить на 350 моточасов(столько работает масло).И получится после какого пробега нужно менять масло. У меня показывает 22.4 теперь умножим на 350 моточасов, получается через 7840 км нужно производить замену масла.Кстати подходит это для тех кто давно не скидывал показания маршрутника.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Сергей:

В ютубе глядел одного блогера, так вот он сказал что нужно среднюю скорость умножить на 350 моточасов(столько работает масло).И получится после какого пробега нужно менять масло. У меня показывает 22.4 теперь умножим на 350 моточасов, получается через 7840 км нужно производить замену масла.Кстати подходит это для тех кто давно не скидывал показания маршрутника.

350мтч это для хорошей синтетики, 300мтч для синтетики, а для гидрокряка типа Лукойл-Люкс(сам на таком езжу) = 250мтч.
У меня средняя V = 33км/час, пробег между заменами не больше 8-8,5 тыс км держу, т.е. около 250 мтч....  8000/33=242мтч
Моточасы считает газомозг, исходя из них рассчитал среднюю скорость за год = чтобы проще считать...
На ойл-клабе подробно разжёвано  beer
https://www.oil-club.ru/forum/topic/33501-zamena-masla-po-motochasam/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 марта 2020 в 21:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну тогда и дальше буду лить HX-8 разливное 380 за литру, пока доволен.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:

Ну тогда и дальше буду лить HX-8 разливное 380 за литру, пока доволен.
Тоже такое же сейчас в моторе, в ленте брал по акции 1300, реально не угорает, таткака явно слабее была на угар,хотя не на что не влияло, разве только на отложения в зоне колец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2020 в 00:25)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
таткака явно слабее была на угар
Аллилуйя, он прозрел! Шмурдяк больше лить не станет)))
прожженный:
,хотя не на что не влияло, разве только на отложения в зоне колец.
Вы себя то слышите?))) это и есть один из самых пресамых факторов убоя мотора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2020 в 06:47)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Сергей:
так вот он сказал что нужно среднюю скорость умножить на 350 моточасов
Он не сказал, что это не для всех масел - раз, не для все режимов эксплуатации-два. Видимо просто не знает. Прочитал где то лопнутое кем то, и поненеслось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2020 в 06:50)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
прожженный:
таткака явно слабее была на угар
Та-а-а-а-а-к ))) а как сейчас дела у татар с ПАО? Всё замёрзло?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Svo:

Сергей:
так вот он сказал что нужно среднюю скорость умножить на 350 моточасов
Он не сказал, что это не для всех масел - раз, не для все режимов эксплуатации-два. Видимо просто не знает. Прочитал где то лопнутое кем то, и поненеслось
Я вот тоже до сих пор не пойму откуда число это взялось? На ойл-клабе есть, правда, ссылки на формулу расчёта... Но всё равно непонятно.
Самый "жуткий" межсервисный интервал эксплуатации моего Ларгуса составил как-то:
405 часов работы ДВС
или 10400 ткм
или 909 л. бензина...
это было на масле ELF NF 5w-40.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2020 в 09:00)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Я вот тоже до сих пор не пойму откуда число это взялось?
Вестимо с потолка. Средне потолочные анализы. В средне потолочных лабораториях.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:
таткака явно слабее была на угар
Та-а-а-а-а-к ))) а как сейчас дела у татар с ПАО? Всё замёрзло?
Полностью обнулилось, нет татки, ПАО я не брал, да и она пропала.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
таткака явно слабее была на угар
Аллилуйя, он прозрел! Шмурдяк больше лить не станет)))
прожженный:
,хотя не на что не влияло, разве только на отложения в зоне колец.
Вы себя то слышите?))) это и есть один из самых пресамых факторов убоя мотора.
Шмурдяк у нас самогон называется в обиходе, для справки.
Назвать тат шмурдяком язык не поворачивается, при условии:

Отличное соотношение цены и качества, но оно пропало с рынка у нас.
###########
Угар, да , соглашусь в пределах нормы, капли просто разница на пробег 10 ткм и как минимум 500 м/ч.
Ориентир  простой, заливаю из канистры 4х литровой масло, показывает пиктограмма 5 из 6, на тат быстро проседает до 4х и к 10 ткм три шара, сейчас шэл НХ8, долго висело 5, потом 4 стабильно, осталось 500 км до 10 ткм и так же висит 4:

Показатель это для меня? Конечно, шикарное масло на угар, но будет тат за 1950 рэ 10 литров, однозначно перейду на тат.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Шмурдяк у нас самогон называется в обиходе, для справки.
еще шмурдяком называют весь скарб, который возят с собой джиперы.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
прожженный:
Отличное соотношение цены и качества, но оно пропало с рынка у нас
Я же писал про него, пару дней назад: Кто ездил на масле Татнефть-люкс 5w-30 синтетика: Сейчас люкс исчез, он продаётся как Татнефть MOTO POLAR 4T 5w-30, по акции распродают остатки 615р 4л., ещё есть 0w-30 по 620р 4л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zuf:

прожженный:
Отличное соотношение цены и качества, но оно пропало с рынка у нас
Я же писал про него, пару дней назад: Кто ездил на масле Татнефть-люкс 5w-30 синтетика: Сейчас люкс исчез, он продаётся как Татнефть MOTO POLAR 4T 5w-30, по акции распродают остатки 615р 4л., ещё есть 0w-30 по 620р 4л.
30ки и так валяются на прилавках тат,мне 40ка нужна.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
прожженный:
30ки и так валяются на прилавках тат,мне 40ка нужна.
Люксы?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zuf:

прожженный:
30ки и так валяются на прилавках тат,мне 40ка нужна.
Люксы?
Да.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
прожженный:
Да.
Не видел, говорят все люксы пропали, а те что были, с конским ценником по 1400р за 4л
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2020 в 21:51)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zuf:

прожженный:
Да.
Не видел, говорят все люксы пропали, а те что были, с конским ценником по 1400р за 4л
5-w30 и сейчас в наличии, с конским ценником 1400, у нас всегда такой ценник был на тат 4 литра люкс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
прожженный:
5-w30 и сейчас в наличии, с конским ценником 1400, у нас всегда такой ценник был на тат 4 литра люкс
Я всегда его брал по 850р на Емексе, но теперь его там нет(уже год как), а за 1400 желания брать нет. Прошла инфа(на оил-клаб вроде) что оно же залито в Татнефть MOTO POLAR 4T, по акции 615р 4л, я уже взял последнюю канистру))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zuf:

прожженный:
5-w30 и сейчас в наличии, с конским ценником 1400, у нас всегда такой ценник был на тат 4 литра люкс
Я всегда его брал по 850р на Емексе, но теперь его там нет(уже год как), а за 1400 желания брать нет. Прошла инфа(на оил-клаб вроде) что оно же залито в Татнефть MOTO POLAR 4T, по акции 615р 4л, я уже взял последнюю канистру))
Сороковка только интересует, пробег 230 ткм, жидкое только до 100 ткм.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.