Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96966
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Ну мне столько SSL некуда девать, слишком много )))
Дык в круглый год катать и не париться, при условии, что в лето нет протяженых скоростных пробегов.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
то вариант неплохой
Маде ин Германия никогда плохим вариантом не было.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:
в лето нет протяженых скоростных пробегов.
Это какие такие обороты считаются скоростными?
Я тошню сотню с небольшим на 3К прм, редко до 3500-4000 на обгонах поднимая. Автобанов не видал у нас.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Закажу пожалуй фляжку пока халява
Я думал ты еще в ноябре затарилсо,у меня тоже ждет своего часа,посмотрим шо за зверь по весне.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
Я думал ты еще в ноябре затарилсо,у меня тоже ждет своего часа,посмотрим шо за зверь по весне.
Дак одну тогда взял. До нее пару фдс. А щас не удержался и еще одну восьмушку схватил. Года на полтора хватит, а то и два.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Дак одну тогда взял. До нее пару фдс
Все эти масла мной опробованы в ларгусе (с к4м), и все очень и очень пригодны, что фдс, что ссл, что вст, что, ссо (нет его на фото). Пригодны, как куча обуви в твоём гардеробе. Она вся тебе подходит по размеру, только для пробежки по хорошему твёрдому покрытию ты надевать беговые кроссы, а в поход по грибы-ягоды трекинговые в которых в силу конструкции любая дорога ровная. Так же, точно так же и тут. Ссл - просто супер масло, но на летней трассе (постоянно на трассе) появляется в поздних пробегах жор. Это естественно и нормально для любой нулевки, содержащей большую дозу загустителя. Загуститель - зло, но без него в современных масла никуда. Жор правда мизерный, в сравнении даже с маслами 5-40 проищведенными по более простой технологии. Но все же. Для себя, дома-дачи-рыбалки-охоты и тд ССЛ в круглый год шикарный вариант. Только помни про загуститель...  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
все очень и очень пригодны, что фдс, что ссл, что вст, что, ссо (нет его на фото). Пригодны, как куча обуви в твоём гардероб
svo,еще бы они были не пригодны по такой цене...хорошо ,что скидки есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:
Только помни про загуститель...
За 350 часов, тридцатка фдс не уходила. Не думаю, что сороковки смогут выработать свой ресурс за то же время.
10ткм у меня - это самое большое, что получилось пробежать, обычно намного меньше - около 7ткм.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
За 350 часов, тридцатка фдс не уходила
А потому, что мотор не крутишь. Ты же по трассам не ходишь, а то, что со светофора крутнул на 20 секунд, это мягко говоря не в счёт. Когда на тех же 4000 идёшь часами, это совершенно иное дело.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Морозов, конечно, не дождаться в этом сезоне. Но с VST k4m заводится как будто бы летом. Легко и непринужденно. Ни Эльф, ни Лукойл такого эффекта не давали.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Эльф, ни Лукойл такого эффекта
Так морозов нету,,, laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Минус 15С сегодня. Но для моей солянки из нулевок - это не мороз.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
В ночь все 20 будет. Нормально. Ещё февраль март впереди, нагонит, как скорый поезд, и по снегу и по средней t. Две недельки по минус 35 вот и нагнали.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:
Две недельки по минус 35 вот и нагнали.
Вы рядом, но у нас Волга компенсирует. Нет таких морозов долгоиграющих. Пару дней постоит и уходит.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Да это не Волга. Когда циклон идёт - вдхр ему не помеха. Ролики гуляют по сети - чё в Казахстане творится с погодой. shock
А нам летом Казахстан жару "присылает".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Но с VST k4m заводится как будто бы летом. Легко и непринужденно. Ни Эльф, ни Лукойл такого эффекта не давали.
Конечно, чудо масло вст обладает эффектом плацебо, не для фсех правда  laugh
А крокодилы летают?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Willi:
:
А крокодилы летают?

Летом был в Воронеже, видел. Был в хлам, подробностей не помню.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Willi:
не для фсех правда
ёлки высокие и колючие пока слезешь все штаны порвешь. Почему ёлки, Дык пальмы у нас не растут. Зачем слазить, там сидеть уютно. Восемь литров топовой нулевки за 3600 р и так желающих есть немало... пальмы елки вещь.
Willi:
Конечно, чудо масло вст обладает эффектом плацебо
Вся фишка в том, что никакого чуда нет. Вполне стандартные свойства Пао масел, и недосягаемые для минералки.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo:
Вся фишка в том, что никакого чуда нет. Вполне стандартные свойства Пао масел, и недосягаемые для минералки.
ну да, если учесть что вст есть гуталин против того-же эльфа, то при околоплюсовой температуре стартовать лучше на последнем, но плацебо оно такое.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Willi:
стартовать лучше на

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Willi:
против того-же эльфа
Слово гуталин нравится. Даже знаю вуз, где вас ему обучали и научили. Правда дипломы его не котируются нигде, ну да ладно.
Во-первых, против какого "того же" конкретно эльфа.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
А, вы похоже ясновидящий, в том вузе их тьма. Поясню. Похоже,  вы наверняка знаете, о каком Эльфе конкретно говорит наш коллега. Вы его даже окрестили - "тот же эльф". Мля, смех и грех! На форум гурманов и сомелье сходите, расскажите им про еду и напитки, которых вы никогда не пробовали. Оценки дегустационные поставьте, какому нибудь 30 летнему релизу от шотландских вискокуров. Монописуальное занятие. Вы ж чебуреки и чай из гипера знаете какой вкус имеют - все, можно по этим знаниям мерить все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2020 в 23:12)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo, ну раз речь идет о вст, значит пусть будет 5-40 эльф - выбери любое, если не нра-ца гуталин думай о солидоле, если вуз не катируетсо - плюнь, ну яго нафиг этот вуз, масло с более медленной прокачкой в вузах не делают.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo:
30 летнему релизу от шотландски
тут Остапа понесло)) я не люблю древних напитков, увы, дело вкуса.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вы определяете гуталин не гуталин как? По параметру вязкость при 100С? Ну, она практически одинаковая. Разница в 0.4 сантистоксов ничтожна. 2 сантистокса, это существенная разница было-бы . К тому же, это средне типовые показатели. И у разных партий они могут отличаться.
В курсе, что за холодный пуск отвечают совершенно другие параметры, которых у эльфа на оф сайте не видно в хаоактеристиках у вст они просто выдающиеся для масл 5-40?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 января 2020 в 05:57)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.