Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96935
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
betmen:

...Равенол 0-40 для моторов с большим пробегом самое то, и на лето... А оно не полезет со всех щелей жарким летом???
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

betmen:

...Равенол 0-40 для моторов с большим пробегом самое то, и на лето... А оно не полезет со всех щелей жарким летом???

Оно густое,я же писал,оно гуще чем 5-40 вст,даже при нагреве.У него индекс вязкости больше 180 ,а у 5-40 вст 173 ,чем ниже  тем масло пожиже .Вот поэтому есть отзывы кто заливал 0-40 равинол у них увеличивался расход топлива.Я даже с мобилом 0-40 сравнил,мобил тоже пожиже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2020 в 09:59)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
.Вот поэтому есть отзывы кто заливал 0-40 равинол у них увеличивался расход топлива
Фуфло это а не отзывы. Почему я такого не наблюдаю? Как жрало так и жрёт, что на вст, что на ссл, на фдс на полстакана меньше.
betmen:
Я даже с мобилом 0-40 сравнил,мобил тоже пожиже
Мобил fs, при одинаковом индексе вязкости с ссл, одинаковом! имеет чуть меньшую вязкость. Вот и весь фокус.
kanvlg:
А оно не полезет со всех щелей жарким летом???
не полезет, если дыр нет, оно же 40-ка. Его минус в том, что проседает вязкость у него гораздо быстрее, чем у пятёрки вст.  И в поздних пробегах 8-9 тыс появляется жор на трассе. Жор плохо, вся полимерка при значительных пробегах будет прилеплена в моторе, особенно к поршням и кольцам. В городе вообще ноль. У вст жор появляется чуть-чуть позже. Все логично и закономерно. ССЛ в первую очень интересен может быть тем, у кого одна смена в год в силу мизерных пробегов, а какие погоды будут в том планируемом году неведомо, - универсальное.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Игорь:

прожженный:

Игорь:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Приветствую форумчане. Приехало сегодня вот такое масло. Так же добавки в коробу, гур.
Ты, по ходу, в сказки веришь, зема! facepalm
Привет зёма!!! В сказки я не верю. Очень я понимаете человек скептический. Для начала сделал скрин расхода топлива на старом масле. Сейчас Армортек 5W30 наработка на нем 235 часов. Дальше посмотрим что и как.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А что ты собрался этим поймать? Лукойл отличное масло, для меня дорогое,так как есть отличный аналог Татнефть люкс, правда всё сороковки пропали с продажи, остались 30ки, для мотора с пробегом за сотку(а у меня за две перевалило) нужно лить сороковку, особенно если приходится ездить в "натяг", или как ты, ездить с прицепом.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Фуфло это а не отзывы
А смысл?не вижу смысла...
Svo:
Почему я такого не наблюдаю? Как жрало так и жрёт, что на вст, что на ссл, на фдс на полстакана меньше.
А оно тебе надо?или ты наблюдал?,некоторые катают даже не знают скока и жрет или примерно,а некоторые тока и тычат расходом каждый км и 100 грамм.Я нечего не скажу,не заливал,и к тому же на фдс даже не замечал т.к не парит.
Svo:
Мобил fs, при одинаковом индексе вязкости с ссл, одинаковом
С чего ты взял что он одинаковый?там вобше все кувырком с индексом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 10:25)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
С чего ты взял что он одинаковый
С данных указанных на оф.сайтах к продукту соответственно Мобил и Равенол. Разница в индексе 2 или 3 единицы между этими маслами. Уже не помню в чью сторону. Давно сопоставлял. Для себя определил эту ничтожную разность, как равность.
betmen:
А оно тебе надо?или ты наблюдал?,
наблюдал конечно, не могу сказать что там из ряда вон что то отличается в расходе. На фдс расход ременьше, притом явно и сразу, на какой то стакан.
betmen:
А смысл?не вижу смысла...
Да нет иногда у отзывов смысла. Просто нет и все. Вот тебе пример приведу. Вонь на весь интернет, как на равеноле 5-40 у товарища стукнул двс за 3 тысячи км пробега, на крузаке. Вонь, крики и тд. Читаем внимательно и делаем выводы. Машина со вторички, с непонятных рук и количества собственников, лет 15 ей плюс/минус... Да гарантию дам, что тоже самоё бы произшло, в том же самый момент и час, залей любое иное масло, мобил, шёл, Лукойл, петроканаду и т.д. Не в масле дело. Но вонь то есть. А понту с неё нет. Практической и Ценной информации - ноль. Разве, кроме той- не покупайте отжатые крузаки. Повысился расход топлива при переходе на ссл... В сравнении с чем? Ясен хрен повысится, если до этого была 30-ка, к тому же А5. В чем скажи ценность этой информации? Нуль, только вонь.
Кстати, по моему скромному мнению, один из немногих, кто хоть что то реально откопал по равенолу, проделал кучу анализов и бытовых тестов, в частности по вст и ссл на просторах ин-та, это пользователь Протон13. Реально парню зачёт. Непредвзято, с точки зрения пытливого пользователя, кое что сделал и выложил - без эмоций, левой болтовни, домыслов и желания хайпануть на пене и пузырях. Именно на многих его трудах сляпан ролик который ты выкладывал. Он, на сколько знаю, и по сей день сидит на равеноле вст. А нарыл  много... Человек он общительный судя по всему, сам не общался с ним никогда,просто вывод. Чисто из жизненных наблюдений - носит сейко зелёный альпинист (в его роликах видно) - девайс сугубо практичного по жизни человека, балаболы носят иные вещи, не факт на 100%, но как правило.
Дык вот, найти его не составит труда, пообщайся  с ним в плане расхода топлива на ссл и вст.Правда авто там у (него) иное, но тем не менее.  Его ответу можно верить, ну процентов на 99 - точно. Кто писал прочие отзывы - пуки в воздух из глубины, мне не ведомо. Что они сделали для поиска истины вопроса и сколько масла скатали- Хз. Что они за люди - хз, какой цвет они видят глядя на чёрное белое или серое-хз. Протон судя по всему цвета различает реально. Не говорит на белое, что это черное, это в моем понимании.  Разумеется, могу с расходом немного ошибиться, говоря про равность, ибо 8.8 - 9 л - 9,2 л по бк для меня идентично,принимая во внимание многие факторы неравномерности. Вот на фдс 7.6 л - 7.8 л -8.2л,  это немного иное дело, оно отличается от 9 или 9.2. Даже визуально.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 13:05)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Разница в индексе 2 или 3 единицы между этими маслами.
в 4ре единицы если точнее,но они видны хорошо,ну это на глаз,а шо в моторе посмотрим,ужо скоро весна зальемс,проверимс.Я щас засунул трансмиссию в морозилку эльф 75-80,и зик 75-90 в тепле эльф жиже намного,в том году на эльфе был зиму,до этого тока зик,чувствуетсо зик помягче и тише эльфа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 16:56)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Проверил щас трансмиссионку,зик проигрывает и сильно при -14 в холодосе,хоть и эльф полусинька,а зик типа синька,так что зимой в морозы эльф будет лучше и бодрее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 17:03)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
в 4ре единицы если точнее
Может быть, помню, что мизер.
betmen:
но они видны хорошо
не глаз, а алмаз))
Оба масла по соотношению база-загуститель находятся в равных составах. Примерно, естественно. Вот если взять масло 0-40 с индексом вязкости в районе 160-165, это будет означать что в нем меньше загустителя, чем в этих двух. Опять же, это никак не скажется на расходе в сравнении с этими. Речь о существенной разнице. В данном случае, если уж говорить по чесноку - мобил FS 0-33, а вовсе не 0-40. Равенол тоже не 0-40, где-то 0-36. Вот эти мизерный копейки разницы, если заморочиться так сильно с линейками и микрометрами, можно таки узреть.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo, Я бы конечна 0-30  рави с нашим допуском брал на зиму  ,но цуко оно дорогое.Да и хер с ним,пока есть запасы,тока вот машину продавать собралсо,наверно пригодится для другой ужо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
, Я бы конечна 0-30  рави с нашим допуском брал на зиму
Хорошее масло. Имеет запустиля меньше в составе, о чем собственно более низким индекс вязкости и говорит.
betmen:
,наверно пригодится для другой ужо.
Ларгуса нового или весту решил брать?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Ларгуса нового или весту решил брать?
Не...,хочу корейца,пока не определился,глаз лежит на грету.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
глаз лежит на грету.
На дроме БУ 950 т.р. 2016г, новые около 1.5 ляма...
Ты новую собрался покупать или бэу?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
betmen:
хочу корейца,пока не определился,глаз лежит на грету.
Канал с ремонтом корейцев видел? Я посмотрел немного и никогда корейца не куплю.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Я посмотрел немного и никогда корейца не куплю
Да ладно, когда то москвичами недовольны были, а сейчас от корейцев нос воротят. Нормальные телеги, бери новую некрои на обслуге, и также 7 лет бед знать не будешь.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Svo:
бери новую некрои на обслуге, и также 7 лет бед знать не будешь.
Особенно турбо  laugh
Менял чел масло в два раза чаще, все делал у дилера, в итоге ремонт за 300К.
По судам проиграл, два года тяжбы шли.
Есть там на канале Киа Сид турбо.
Нет уж, лучше на наших ездить, с немеряным ресурсом, чем дорого чинить удобных корейцев.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Менял чел масло в два раза чаще
В два раза чаще от 15000 км?))) Этого очень и очень много,  притом, масло надо не трипер. По 180 тыс отходили у нормальных пользователей и проданы были. С нулем проблем.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Я посмотрел немного и никогда корейца не куплю.
Корейцы корейцам рознь,не покупай,катай на логане.Зачем мне смотреть твои каналы,я помню ваши каналы с маслом лукойл,так же и с корейцами,у меня знакомые ездят нормуль.
Svo:
По 180 тыс отходили у нормальных пользователей
В такси межгород у нас катает один ужо 308 тыс,и не собирается пока продавать, 1.6 мотор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2020 в 15:19)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
На дроме БУ 950 т.р. 2016г, новые около 1.5 ляма.
С дуру можно и так купить. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
я помню ваши каналы с маслом лукойл
Сотку лично на лукойле накатал и чо?
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Еще две дозы на 20 тыщ осталось.  laugh
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:

betmen:
я помню ваши каналы с маслом лукойл
Сотку лично на лукойле накатал и чо?

Да и некуя,я на жигулевском разливном м4 накатал 200 на шестерке и че?тока тебе тормозу не понять,что оно стоило 2руб литр,а лука тогда стоила раз в 10 дороже.Так и щас 2тыс руб за 5 литров,а то и больше.Уж тогда эльф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2020 в 15:38)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
Так и щас 2тыс руб за 5 литров
Рупь за 4 литра.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
я на жигулевском разливном м4 накатал 200 на шестерке и че?
И какая хрен разница между маслами?
Если на гуталине 200 спокойно намотать можно.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Эт ты на своей гретте трястись за качество масла будешь. (Если купишь).
А ларгусу-чугунбашка пофиг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2020 в 15:49)
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.