Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96938
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo, изучай,насколько это правда я не заморачиваюсь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Мне эта "экзотика" нафиг не нужна, надо так, чтобы можно было зайти на заправку или в магазин Авто 49 (Би-бИ) купить нормального недорогого  масла (не паленого) . И что в любой деревне оно было.....Лукойл, Лада...ну максимум Тотал. На этом мой список заканчивается, ибо буду масло менять раз в 7-7,5 т.км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 13:10)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
чтобы можно было зайти на заправку или в магазин Авто 49 (Би-бИ) купить нормального недорогого  масла (не паленого) .
Дык тебе в СССР надо или в Белоруссию.Там купишь АС-8 или Нигролу с Литолом и солидолом.Зачем тебе в безвтык тазовский-Лукойл?
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
изучай,насколько это правда я не заморачиваюсь
Это я видел. Ценной и новой информации там ноль. Решил товарищ хайпануть на секрете полишинеля, ну а почему бы и нет. Пипл ставит лайки и хорошо. Правды там много сказано, равно как и домыслов с предположениями.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Балтиец:
надо так, чтобы можно было зайти на заправку или в магазин
Отчасти согласен. С одной стороны. С другой, зачем мне вот так вот вдруг не с того не с сего потребуется масло и приспичит бежать завтра в соседний хозмаг и сельмаг. Взял бадью 8 литров, плюс ещё литровку - живи спокойно две смены. Бежать ни куда не надо, в сельмаг. Под кроватью стоит доза.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Svo:
Взял бадью 8 литров, плюс ещё литровку - живи спокойно две смены. Бежать ни куда не надо, в сельмаг. Под кроватью стоит доза.
Мало это. Надо по своим заменам держать на год вперед и все.
Начинает заканчиваться, думаешь, где взять очередную порцию запаса.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
"Умнику из города Москва", хочу сказать, да,   не знаю как ты, но я начинал ездить на Жигулях  на М5/12г и на М6/14г и не хуя "не случилость" -ездила вся страна, и отцы наши наезжали на этих маслах по 370000 км на "копейках". Так что...мимо, не попал твой "подъебон". Потом появился Лукойл.....
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
отцы наши наезжали на этих маслах
Отцы наши наезжали на АС-8 и Нигроле.До Жигулей еще.На М 403 и ГАЗ 21.Это ты поздно стал наезжать.Я в 1971 м своего отца(мне было 16 а ему 47) заново учил ездить на его первых купленных Жигуляж.Потому как права юношеские получил в 1969 м.Ты наверное еще в песочнице играл в машинки??? car Масла Жигулевские назывались не так как ты сочиняешь А М6/10 Гз (универсальное) М8Г1 зимнее и М12Г1 летнее и ТАД 17
Балтиец:
я начинал ездить на Жигулях  на М5/12г и на М6/14г и не хуя "не случилость"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 17:04)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Из колонки торчали два соска - "Жигулёвское" и АС - 8.
Эстеты где то тырили "Камазовское" И никто не читал
всякие заумные кракозябры типа  М6/10 Гз....
Проще все были это таперича - ПАО,ЭСТЕРЫ. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
никто не читал
всякие заумные кракозябры типа  М6/10 Гз....
Да,было "жигулёвское" и АС-8 для всех остальных.Вместо Нигрола-ТАД 17И. И "Тосол" вместо антифриза.
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Каменный век закончился вовсе не от нехватки камней.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Морозилка больше - 24 не как не хо морозить,может нада было в другой ящик,но пустой был тока один,остальные 5штукаф битком,заморозил сперва такие 3 образца : тат победа как и ожидалось 5-30 фдс,затем вст 5-40 ,потом лука 5-40 амортэк отстает заметно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Затем заморозил равинол 0-40,мобил 0-40 и равинол фдс 5-30,неожидал ,что тут мобил победитель,рави 0-40 и 5-30 одинаково,но мобил в тепле побыстрее равинола 0-40,но в тепле рави 5-30 еще быстрее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.Видосы записал,не знаю выкладывать или нет,но и так все ясно,ну если кто не верит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 18:38)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Образцы :такое ощущение что все одинаково,тока внешне мобил посветлее значительно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
такое ощущение что все одинаково
Температура маловата для полноты картины, а так в принципе да, все эти кандидаты при указанной t должны были повести себя примерно одинаково. Лука должен был немного уступить, он и уступил.
betmen:
тока внешне мобил посветлее значительно
лубризоловские пакеты Равенола темнее, отсюда и цвет.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo,моя версия подтвердилась,помнишь мы спорили про индекс вязкости рави 0-40,так вот при комн.темп и при нагреве примерно градусов до 60 вст 5-40 шарик всегда первый падает,если ты мне неверишь,спецом для тебя ролик сниму и выложу.Хотя по идее должно быть наоборот,но индекс вязкости у рави 0-40 183 если не ошибаюсь,а у вст 5-40 172 вроде.Даже  мобил при комн.темп быстрее рави.0-40 ,он так то 1е место,но млин он мне не понравился.Кстати мобил брал остатки с литровки и брал их отдельно,мож 4 литра подделка была,что почернело в моторе,хотя врядле мотор на нем работал мягко и покуй мороз.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 19:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Игорь:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Приветствую форумчане. Приехало сегодня вот такое масло. Так же добавки в коробу, гур.
Ты, по ходу, в сказки веришь, зема! facepalm
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
прожженный:

Игорь:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Приветствую форумчане. Приехало сегодня вот такое масло. Так же добавки в коробу, гур.
Ты, по ходу, в сказки веришь, зема! facepalm
Привет зёма!!! В сказки я не верю. Очень я понимаете человек скептический. Для начала сделал скрин расхода топлива на старом масле. Сейчас Армортек 5W30 наработка на нем 235 часов. Дальше посмотрим что и как.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2020 в 20:18)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Игорь:
Очень я понимаете человек скептический
Судя по вашему выбору продукта, получается совершенно наоборот. Тяга к авангарду и новаторству. Скептикам свойственен консерватизм.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Ну вас и плющит!))) На фига "все это" надо, купил, залил, поехал...слил и так далее))))
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
но индекс вязкости у рави 0-40 183 если не ошибаюсь,а у вст 5-40 172 вроде.Даже  мобил при комн.темп быстрее рави.0-40
У мобил fs заявлен индекс 186 на сайте. А вязкость при 100С 12.9.
Не вижу причин при этих данных практически тридцаточных, ему быть "тверже", чем ssl. Все закономерно.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Svo:

Игорь:
Очень я понимаете человек скептический
Судя по вашему выбору продукта, получается совершенно наоборот. Тяга к авангарду и новаторству. Скептикам свойственен консерватизм.
Мне и про Лукойл Армортек говорили - положишь мотор! А он 100.000 на нем и  жив ( на газу ))) . По Куперу  посмотрим на расход топлива на холостом, цифры их не обмануть. Авангард? Да, есть такое, работа по профессии обязывает искать не стандартные решения. Не всегда положительный опыт, но, сидеть на месте еще дороже.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
моя версия подтвердилась
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Браво профессор, это было гениально... а где отчет от бетмена из холодильника с замороженными пробирками? И что показали опыты по слуханью масла по видио?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Игорь:
Мне и про Лукойл Армортек говорили - положишь мотор
С чего вдруг? Обычное масло, по традиционной рецептуре. В отличии от... авангардных инноваций.
Игорь:
По Куперу  посмотрим на расход топлива на холостом, цифры их не обмануть
Я наверное тупить начинаю, полночь у нас уже. А причём расход топлива? Это последнее, на что нужно смотреть вообще при оценке масла. Пять стаканов экономии со 100 тысяч км пробега вас никак не устроят. Не в том ценность масла. На масле 0-16 вообще цифры будут сказочные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2020 в 22:03)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
betmen:

Образцы :такое ощущение что все одинаково,тока внешне мобил посветлее значительно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


///////////////////////


/// хорошо, что банки подписал - а то без подписей прям на столик в поликлинике смахивает  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2020 в 22:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75 (Сергей), давно в поликлинике небыл,там уже давно не в таких банках анализы принимают.Не фанат,кучка масла оставши в подвале,че не забацать для себя тему,зато теперь знаю,что гомно лукойловское я на зиму точно даже забесплатно не залью,котрое тут пол форума кричало што масло самое самое из ойлклуба,в нем шарик вообще примерз не хотел отрываться от пробирки,пока не стукнул по нему,влага штоле в нем.Равенол 0-40 для моторов с большим пробегом самое то, и на лето,на зиму тоже пожалуй если лить,то трохи рабавить с фдс ,хотя с такими морозами как в этом году.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.