Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96946
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
такое вот лить и всё гуд
Ему, с 400 лошадьми, как и крузаку, лексу 570 вообще можно лить все что угодно, что отдаленно нс масло похоже. Им - пофиг. П
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
. В оф.инет-магазине ценники выставлены: раз, два.
Эх, чудесные цены.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
Svo:
Эх, чудесные цены.
Зря что ли я FDS по 2300р за 5л затарился?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А чё мужики! Кто чем при смене масла двигун промывает? Не мыл ни разу. Бздю как бы сальники не разъело, али гидрики не завоздушить.Пользую масло ЭЛЬФ 5W30. Есть ли промывка под него?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
Byrmistr:
Пользую масло ЭЛЬФ 5W30. Есть ли промывка под него?
Так этим маслом и промой. Меняешь, как обычно - масло+фильтр, а через 500-1000км снова меняешь. Нету лучше промывки.
Зы. Или Лукойлом синтетикой 5w30, как я, на 500км.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74:

Svo:
Эх, чудесные цены.
Зря что ли я FDS по 2300р за 5л затарился?
Не зря. За ТатПАО пока можно понаблюдать со стороны smile
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Byrmistr:

А чё мужики! Кто чем при смене масла двигун промывает? Не мыл ни разу. Бздю как бы сальники не разъело, али гидрики не завоздушить.Пользую масло ЭЛЬФ 5W30. Есть ли промывка под него?
Я через 4-5 замен пользовался 10-ти минутным промывочным маслом ЛУКОЙЛ. На двух машинах так делал. На ЛАРГУСЕ делал один раз, когда после заводского масла переходил на Эльф. Всё живое, ничего криминального.
P.S. Задушил жабу, в чёрную пятницу купил равеноловскую промывку. Щас думаю куда её применить: в ЛАРГУС (перед заливом Равенола) или в СВЯТОГОР (просто при очередной замене, а то уже его не мыл года три).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Зря что ли я FDS по 2300р за 5л затарился?
Ну? 460 за литр. Тат по 388. Притом, само по себе ПАО - это ещё не показатель качества. Масло-это готовый товар. Там много чего есть ещё кроме пао. С фдс и его качеством все уже понятно. С этим пока вопрос. 78 рублей с литра на этом фоне - ниочем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 05:38)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Byrmistr:
Пользую масло ЭЛЬФ 5W30. Есть ли промывка под него?
Если действительно есть желание е мыть, тогда ликви моли в картер и на трассу, 150 км туда,150 км обратно без остановок  и сливать, залитое следом масло масло  заменить через 500 км. Это самый дешёвый способ. А так, тройка коротких смен хорошего масла и норм.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
Svo:
Если действительно есть желание е мыть, тогда ликви моли в картер и на трассу, 150 км туда,150 км обратно без остановок  и сливать, залитое следом масло масло  заменить через 500 км.
Почему именно ликви моли? У него какие-то особые свойства, отличные от Лукойла например?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74, у Лукойла нет лонгплей промывок и 300-400 мл промывок с добавлением в старое масло.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
, у Лукойла нет лонгплей
А у ликви моли нет промывочного масла как у лукойла. Вообще почти ни у кого нет laugh странно
pakhan74:
Почему именно ликви моли?
Потому, что lm продаётся в каждой подворотне, и с качеством более менее все понятно. А так можно и не только lm.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
у Лукойла нет лонгплей промывок и 300-400 мл промывок с добавлением в старое масло.
Понятия на Зоне.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
alexei, ты чего хотел сказать, а? )
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg, а тебе от ЭНИГМЫ ничего не досталось? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Про расшифровку энигмой твоих высказываний не я писал, а Denef...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 23:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
не я писал
smile Тогда расшифровка ереси, если пользуешься не КОНТРАфактом. smile
Ни о чем, если стиральный порошок правильный! yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 23:46)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

kanvlg:
, у Лукойла нет лонгплей
А у ликви моли нет промывочного масла как у лукойла. Вообще почти ни у кого нет laugh странно
Ну, возможно, промывочных масел в чистом виде и нет. Будем считать 4л лукойловской жижи - бо-о-льшой промывочной бутылкойsmileНо автохимии у "них" пруд пруди. На все случаи жизни. Наверное из-за того, бизнес поделен и жестко фрагментирован. Одни делают масло, на все случаи жизни (например, mileage серии есть почти у всех брендов {чего нету у наших производителей}). Другие - химию (присадки в масло, очень много всяких-разных и Engine Flush в том числе).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Всем добрый вечер! Подскажите сколько стоит масло оптом или по закупочной цене  ELF Evolution 900 SXR 5W/40.4литра
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2018 в 20:27)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
MAX:
сколько стоит масло оптом или по закупочной цене  ELF Evolution 900 SXR 5W/40.4литра
10170501  1750р в автодоке.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
MAX, что значит оптом? и что значит по закупочной цене? 200л. бочку с завода в Бельгии?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
По чем берут поставщики, которые уже нам продают например цена которую написал pakhan 74-1750р в автодоке.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Он указал розничную конечную цену для физ.лица.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Это не самое лучшее место для черпает подобной информации. Сайт эльф, контакты = связывайся. Первый вопрос который зададут:на сколько сотен тысяч рублей будешь брать ежемесячно. Пять канистр никому не интересно, одна бочка тоже. Может заинтересовать разве что местного дилера.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Svo:

Это не самое лучшее место для черпает подобной информации. Сайт эльф, контакты = связывайся. Первый вопрос который зададут:на сколько сотен тысяч рублей будешь брать ежемесячно. Пять канистр никому не интересно, одна бочка тоже. Может заинтересовать разве что местного дилера.

Спасибо буду думать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.