Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96945
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75:

200 - 35(текущий пробег) = 165 тык /9 тыс-в-год = 18 лет ещё...  zst
Вложиться деньгами в антикор кузова. Или самому по днищу, скрытым полостям. Если оттуда уже не вытекает и сухо стало.
https://www.drive2.ru/l/488359085666730276/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2018 в 21:16)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Серега, ты ж фотограф! Сделай вот так!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Разница в 50 лет
1968-2018
Мать, сын и их семейное авто Renault 16.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
kanvlg:

mumrik75:

200 - 35(текущий пробег) = 165 тык /9 тыс-в-год = 18 лет ещё...  zst
Вложиться деньгами в антикор кузова. Или самому по днищу, скрытым полостям. Если оттуда уже не вытекает и сухо стало.
https://www.drive2.ru/l/488359085666730276/

Антикор дело хорошее, я вот только думаю - надо ли оно мне..
Ещё 18 лет я себе слабо представляю на логане (а ему сейчас уже 4 года), захочется мне со временем сарайчик купить типа Ларгуса или Ларгус = для дачных "рыбалки/дровишек/мастерской"

А лет на 10 Логана должно хватить и с штатным антикором.
Есть хоть один пример Логана/Сандеро, кузов которого бы СЛОЖИЛСЯ от ржавчины?
В Мск крайне редко вижу даже ржавые рено = пару раз за пару лет видел с перекрашенным багажником и дверями.

з.ы.: идея супер с рено-16, только мои выросли уже 10+ лет... laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2018 в 22:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75:
...В Мск крайне редко вижу даже ржавые рено...
Москва - богатый город, парк авто быстро обновляется. Всё бу распихивается по регионам. P.S. правда есть исключения в виде, например, Андрея Борисовича.
mumrik75:
... идея супер с рено-16, только мои выросли уже 10+ лет......
Ничего страшного. Никогда не поздно сделать семейное фото с авто на фоне дачного домика. А через N-цать лет - его повторить!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
kanvlg:
Разница в 50 лет
1968-2018
Мать, сын и их семейное авто Renault 16.
Впечатлен. Есть в фото некий потаённый смысл, всё в этой жизни меняется и не меняется.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Zuf:

kanvlg:
Разница в 50 лет
1968-2018
Мать, сын и их семейное авто Renault 16.
Впечатлен. Есть в фото некий потаённый смысл, всё в этой жизни меняется и не меняется.
good фотки вообще ни о чем, с технической и художественной точки зрения... но... рассказана целая история! good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
kanvlg:
но... рассказана целая история!
Сохранять верность и гармонию всю жизнь, вот о чём история.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Дык 49 ткм за 12 лет - это только в церковь по праздникам и в собес за пенсией. С учетом прогноза погоды. А зимой просто стоит. Конечно что Логану будет. Но в регионах целый бизнес налажен по продаже бэушек из Москвы. У кого чуть битая, у кого пепельница забилась. Но есть и уставшие уже. А в столице с реагентами ржавеет всё очень быстро. Это не четвертос брата2 из Сибири с медведями...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Если у вас авто стоит, больше чем ездит - это надо ещё пузико свое нагнуть и разглядеть - чё ж там с логановскими дисками стало? Я думаю ржи там в разы больше, чем у меня. Просто я чаще поглядываю под машину. Ну конечно можно на это и не обращать внимание - оно надо - ржавое, вонючее?
Про Я.Такси - неплохо, на работе водителей сократили, учётки раздали. 2000 руб./мес. на сотрудника. Но на своей все же лучше, чем в Яндекс.такси. Трипербара нет в своём, после того как джамшуты с ровшанами в халатах с болгаркми там проехали. Своё всё равно же стоит-гниёт. Ну я худо-бедно 30-35 км день-через день проезжаю. Кондесат из выхлопа выливаю, да и ваще авто шевелить надо.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
А в столице с реагентами ржавеет всё очень быстро. Это не четвертос брата2 из Сибири с медведями...
Хи-хи. Если только в глухой деревеньке, где без вездехода и нос не высунешь. А так с реагентами у нас в стране полный порядок почти во всех регионах, чего не скажешь о всем остальном...
bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
На сайте татнефть анонсировано начало продаж ПАО масел на декабрь.
Есть соображения по предстоящему ценнику? :)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Нас и илсак устраивает.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo, это?
Обозначен допуск Renault RN 700/710
В классификации по SAE 5w-40 отечественных аналогов нет, из импортных указывают равенол vst  scratch  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 16:45)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
В классификации по SAE 5w-40 отечественных аналогов нет, из импортных указывают равенол vst
Их не только отечественных аналогов нет, импортных то около нуля, если говорить про 5-40. Вст это уникальное масло в сегменте 5-40. А будет ли оно аналогом это надо ещё смотреть и смотреть. Наличие одной лишь  ПАО базы ещё не показатель аналогичности. Можно смесить товарное масло на древнем пакете с дешёвым загустителем, при этом достигнув аналогичности лишь в стоимости.
Хотя, в Татнефти наверное понимают, что, конкретно если говорить о 5-40, то ценник в более чем 1500 руб за 4 литра (350 за литр)  сделает это масло просто не конкурентным. С учётом того, что равенол имеет в последнее время "дурную" привычку весной, осенью плюс чёрная пятница продавать ВСТ по 500 руб/литр (2500 за 5 литров) при этом уже за продукцию равенол все ясно-она высокого качества.  
Думаю, особый интерес касаемо стоимости будет представлять сегмент 0-30 (А3) и 0-40. Равенол свой SSO 0-30 по ценнику задрал просто до небес, даже с учётом чёрных пятниц. Не обоснованно, считаю, маркетинг вырулил цену на космическую траекторию.   SSL 0-40 пониже стоит, в чёрную пятницу и весенне-осенние скидки так и тем более, но можно бы конечно и его подешевле сделать. Тоже цена взвинчена. Хотя масла просто замечательные, что sso что ssl.
Правда в сегменте 0-30 и 0-40 Пао масла есть не только у Равенола. Хуже, но они есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 05:33)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Обозначен допуск Renault RN 700/710

Да там не понятно, что это, допуск или не допуск. MB 229.5 там тоже значится.
Ладно,не будем эстетствовать с допусками или просто соответствиями. Все же взрослые и прекрасно понимают, что если смесить масло по точной рецептуре 229.5 уже будет не важно, имеет ли оно официально данный допуск или нет. Масло то так или иначе 229.5.
Для эксплуатации это первично. Надпись вторична.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Нас и илсак устраивает
Вас может устраивать все что угодно, это не интересно ни кому.
Интересно, что производителя мотора/машины это не устраивает, это интересно всем.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Да там не понятно, что это, допуск или не допуск. MB 229.5 там тоже значится.
Ладно,не будем эстетствовать с допусками или просто соответствиями. Все же взрослые и прекрасно понимают, что если смесить масло по точной рецептуре 229.5 уже будет не важно, имеет ли оно официально данный допуск или нет. Масло то так или иначе 229.5.
Для эксплуатации это первично. Надпись вторична.
А может Глупость -первична? а второе все первично? smile На этом форуме и этом (сами понимаете двигателе) ГОДЯТСЯ все масла (Акромя "водоэмульсионки", таки модных сейчас0, главное ГОЛОВА! и УСЕ! smile  пс. а? К ПРИМЕРУ сера, ЧТО СЕРА?, пусть спички будут... beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
На этом форуме и этом (сами понимаете двигателе) ГОДЯТСЯ все масла
Эка вас хватило. Да на любом, абсолютно любом двигателе, годятся ВСЕ масла, и завести мотор в минус 30 на каком - нибудь 20w-50 тоже не проблема. Проблема появится потом.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Проблема появится потом.
Появится, если завести без "шапки". Многие в мороз так любят ходить, имидж (или в их понятиях - красота???) - маешь ли...
ПС. Будет ходить долго и счастливо при должном уважении, даже любви и капельки грамотности?
ППС. Любовь - ЗЛА!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
ПАО от татнефти надо шукать по их заправкам после 15 декабря.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Цена какая-то, неПАО  laugh Хотя лукойловский армотэк сейчас "сливают" по тыще с небольшим за 4л.
У нас в городе ТатНефть представлена двумя или тремя АЗС. Интересно какая там будет цена. Насколько отличаться от интернет-магазина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2018 в 19:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
завести мотор в минус 30 на каком - нибудь 20w-50 тоже не проблема
Можно но не нужно,проблема есть всегда...но она меньше на хорошем вязком масле.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Цена какая-то, неПАО
А что уже известна цена? Я на пробу бы с десяток канистр взял бы.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Да ну это ПАО, такое вот лить и всё гуд  crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

kanvlg:
Цена какая-то, неПАО
А что уже известна цена? Я на пробу бы с десяток канистр взял бы.
Артикулы есть, но в известных инет-магазинах не пробиваются. В оф.инет-магазине ценники выставлены: раз, два.
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 13:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.