Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96947
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Сайт эльф, контакты = связывайся
Французским тоже владеть обязательно? smile
ПС. Смешно и грусТно... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Французским владеть желательно. Язык красивый. А для общения с ООО "ТОТАЛ ВОСТОК" - дочерним предприятием французского нефтехимического концерна Total, что находится в Москве 4-й Добрынинский переулок, дом 8, думаю, и русского языка вполне.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Один из комментариев под видео:
...Привет молодёжь! Послушайте старичеллу-шоферюгу,кто хочет реально и безболезненно отмыть свой загаженный в дрись мотор,весь в гуталине,не разбирая его.Берёте НАСТОЯЩЕЕ дизельное масло 10w40,из дорогих,например SCANIA с допуском LDF 3,или VOLVO с допуском VDS 3,есть с цифрами 4и5,но и троечки будет достаточно,а также Газпромовское G-Energy G-PROFI GTS тоже пойдёт.Заливаете в мотор и катаетесь по 2000-3000км.,(процесс у каждого будет индивидуален)делая несколько замен масляного фильтра.Фильтра ставьте максимально высокие,какие у вас смогут встать на посадочное место.Эффект начнётся не сразу,где то на 300 км,масло начнёт быстро темнеть, постепенно растворяя шлам и держать его во взвеси т.е не даст ему больше осесть на деталях.,вот здесь в работу активно включается масляный фильтр.Из за густоты масла,немного вырастет расход топлива!!! Учтите сразу!У этих масел еб...йшее щелочное число,мы на грузовиках выкатываем  по 30000 км в тяжёлых условиях,сжигаем по 12 тонн диз топлива за месяц и такую каку сливаем при замене,а моторы внутри чистые.На своём Патриоте с 409 мотором нынешним летом проделал такую процедуру.Пробегом в 5000 км с двумя заменами масла VOLVO VDS 3,сменил 4 фильтра,я более менее отмыл мотор.Фильтра использовал MANN W 940/81 высокие 142мм..Этим заниматься лучше летом,зимой без факела под поддоном не заведётесь на этом масле.Главное покататься на большие расстояния,чтоб движок был постоянно нагрет.Сейчас езжу на HX8 5W30 Shell откатал 3300км уже темное масло,тоже хорошо моет.Ну это я в зиму залил,живу в Сибири.Может кому то показаться дорогим способом(дизельное масло не дешёвое),да и куча фильтров,зато эффективным и безопасным,кому то проще разобрать двиглу и помыть щёткой,решайте сами.Масло+солярка не есть хорошо.,сколько шоферю,знаю,соляра была и есть агрессивна к резинкам,особенно в нашем автопроме.Ну а 5минутки это разводилово,Маркетинг!!!-ядрёна кочерыжка!,как щас модно говорить smileВсем удачи!...
Промывки, использованные в видеоролике
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2018 в 21:46)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4932
Никто не заливал?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Никто не заливал?
У меня для промывки было куплено ,тока 10-40 полусинь за 440 руб.там же.На лето мож и сойдет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 13:33)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Еслиб по такой цене увидел в продаже- купил бы и залил на полный срок. Одобрение есть. Фирма Обнинская известная. Что смущает?
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denis2789, полусинь  там же брал за 350, лил в десятку,думал мотор добить дешёвой, не получилось.))
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
350
за 4литра?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ща рекламируют по ящику это масло часто.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
350
за 4литра?

Да
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:
Никто не заливал?
А что, военное положение, голод, нищета, лишения? Нет. Нахрен заливать тогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 17:28)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
! Учтите Сразу!У этих масел еб...йшее щелочное число
Водила должен водить,а не мурдствовать лукаво в мыслях инженерии.
Щелочное в подобных маслах обычное. Обычное, для масел А3 229.5.
Посему, нет никакого смысла лить дизельные масла. Промывать надо тем же маслом, что будет залито и после.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Да
facepalm это ж что за масло такое, дешевле лукойла??
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
Да
facepalm это ж что за масло такое, дешевле лукойла??
Светофорное, масложер начнется можно смело лить.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Светофорное
Да увидел уже...
У нас на фирме 10/40 500р и 600- пятилитровка.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Светофорное
Говорят оно с надписью типа,,для светоф. Или по заказу светоф...
Так это ,или нет?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Правда на этикетке этой надписи не увидал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Дааа. С маслом ELF замучался с выбором продавца. Информации о подделках множество, причём даже у разных заводов Эльфа чуть различные канистры. В период гарантии заливал Эльф у дилера, теперь гарантии уже нет. Идентифицировать подделку практически невозможно. Заказывал в Автодоке именно по артиклу соответствующему бельгийскому розливу. При этом у Эльфа в России всего 3 дилера - Автодок, Экзист и Юлмарт, судя по сайту. Вроде оригинал, уже покатал его хорошо, но вот думаю, стоит ли покупать такое масло, где возможно легко нарваться на подделку. Возможно, сдедующий раз масло будет другое.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Denis2789:
Никто не заливал?
Да вон таксисты и коммерция льют в ларгус/логан Татнефть из 20/10-литровых канистр, цена которого в разы ниже раскрученных марок и ходят по пол миллиона. Сдаётся мне, что дорогие масла не лучше дешёвых. Главное, чтоб по характеристикам и допускам подходило и не было подделкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 16:34)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
sergsap:
. Сдаётся мне, что дорогие масла не лучше дешёвых.
Важно понять, с чего они дорогие. Если дороговизна продиктована только именем, а внутри массширпотреб - вы ездите на легенде и должны верить в чудо. Если дороговизна продиктована непосредственным качеством масла и используемыми компонентами, а не именем, то такое масло вне всякого сомнения лучше ширпотреба.
sergsap:
Да вон таксисты и коммерция льют в ларгус/логан Татнефть из 20/10-литровых канистр, цена которого в разы ниже раскрученных марок и ходят по пол миллиона.
Да байки это,на мотив :у меня есть друг, у него брат, а у брата сват, так вот у негоооо...

sergsap:
. Главное, чтоб по характеристикам и допускам подходило и не было подделкой
Есть тьма масел и мест с прозрачным результатом на покупку. К примеру, заходите в официальный интернет магазин кастрол и покупаете 100% кастрол. Заходите в аналогичный оф. интернет магазин мобил и покупаете мобил.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

Denis2789:
Никто не заливал?
Да вон таксисты и коммерция льют в ларгус/логан Татнефть из 20/10-литровых канистр, цена которого в разы ниже раскрученных марок и ходят по пол миллиона. Сдаётся мне, что дорогие масла не лучше дешёвых. Главное, чтоб по характеристикам и допускам подходило и не было подделкой.

Я 60 ткм на Татнефть люкс накатал за 8 месяцев, очень доволен

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я у нас на татарских АЗС нету торговых залов, т.е. продают только топливо. Да и самих АЗСок раз-два-три-четыре... У нас ЛУКОЙЛ-регион. В конце 2018 в Волгограде открылись несколько АЗС Шелл. Раньше они были франшизой от Лукойла. Перепродали, переоборудовали ребрендингом под Шелл. Интересно теперь узнать - где Шелл в РФ делает бензин?  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 20:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
sergsap:

Denis2789:
Никто не заливал?
Да вон таксисты и коммерция льют в ларгус/логан Татнефть из 20/10-литровых канистр, цена которого в разы ниже раскрученных марок и ходят по пол миллиона. Сдаётся мне, что дорогие масла не лучше дешёвых. Главное, чтоб по характеристикам и допускам подходило и не было подделкой.

Татнефть то проверено, прожженный на нём катал и доволен.
Лукойл люкс (и копии ко-брендинг) тоже проверен - по крайней мере я 35 тыс км на нем откатал с заменой через 7-8 тыс км.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:

Татнефть то проверено, прожженный на нём катал и доволен
если поискать по сети инфу от довольных, то можно много чего найти, десятки канистр с осадком на дне, к примеру
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Svo:

mumrik75:

Татнефть то проверено, прожженный на нём катал и доволен
если поискать по сети инфу от довольных, то можно много чего найти, десятки канистр с осадком на дне, к примеру

А по лукойло-образным не находил отзывов о осадках на дне....

Я укороченным интервалом уже переболел, нехрен переживать и раньше времени сливать недохоженное масло.
Раз в год буду менять (8 тыс км) и баста = 240 моточасов это приемливо для гидрокряка и трассового пробега (летнего в основном).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.