Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96939
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

betmen 01, чего ругаешься. Спокойней надо. Силы для политики приберечь.

Не мешай мне фуфела на чистую воду вывести.Он 3 мульёна прокатил,грамотный  очень ,а аккум не знает как эксплуатировать,наверно и масло автослесарь менял в боксе. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
имеет неприязнь ко мне,
Не пиди,это тока сегодня я злой,а ты вспони свои посты раньше.Умник бла, даже общаться с такими выпендерами взападло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 19:48)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
В итоге заказал ПАО нулевку за те же пару тыщь  Neste City Pro 0W-40
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Он 3 мульёна прокатил,грамотный 
Тебе сказали, что многие вещи тебе не даются, понимаешь?
Где я говорил, что я (лично) накатал? Чудила, с нижегородской тайги, расскажи, как можно одновременно на 8 ларгусах ездить?
Скажу тебе прямо, личный мой пробег на этом чуде румыно-непонятного автопрома составляет, не знаю, наверное, тысяч 50. Не более.
А обслуживать и содержать, если ты опять не понял, приходится 8 шт. Так же з/п платить 12 водителям.

Объяснить, с учетом того, что тебе ВСЁ дается трудно, почему на 8 машин требуется 12 водителей?  
pakhan74:
Интересный момент, на 8кл теперь их подбор не дает VST, в то время, как на 16кл оно есть.
Паша, причем тут ИХ подбор? Их, тех, других и третьих подбор - вообще ниочем, всегда возвращайся к первоисточнику, сто лет в этот ДВС шло А3 во всех импортных источниках (я о 16 кл, 8 клапанных у меня нет-потому не изучал), и только не так давно А5. От А5 я не в восторге, хотя фдс это просто выдающая А5, сильно отличающаяся от всего прочего на рынке.
pakhan74:
ВСТ когда масложор начнется.
Да брось ты, наишикарнейшая 5-40, реально нет аналогов, вязкость от 5-30 А3 не особо отличается - 1-1.5 сантистокс, что это дает? Движок крутится суперски, шум одинаковый, что сразу после заливки, что через 15 тыс. Угара нет, пленка тонкая (заметь), по определению тоньше (т.к 4+5 группа), чем на 5-40 прочих. Для этого двс, если нужно качественное масло и правильной вязкости, лучшего нет. По крайней мере в этой цене.

betmen:
е пиди,это тока сегодня я злой,а ты вспони свои посты раньше.Умник бла, даже общаться с такими выпендерами взападло
Какого колышет, что ты злой? Ты не способен к адекватному разговору. По понятной причине.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Svo:
Для этого двс, если нужно качественное масло и правильной вязкости, лучшего нет. По крайней мере в этой цене.
А как же Neste City Pro 0W-40, и в цене в этой и замес отличный, пао опять же, да и нулевка.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
А как же Neste City Pro 0W-40
Не могу сказать того, чего не знаю. Тут сам смотри. Для меня нулевка не является никаким плюсом, абсолютно. То, что эта нулевка сливает аналогичной от равенола,  даже невооруженным глазом видно.
ЗЫ : ты на северный полюс собрался? В твоей-моей местности исправному автомобилю (типа логан-ларгус) нулевка и даром не нужна, а не исправному и она не поможет.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Svo:
Не могу сказать того, чего не знаю. Тут сам смотри. Для меня нулевка не является никаким плюсом, абсолютно. То, что эта нулевка сливает аналогичной от равенола,  даже невооруженным глазом видно.
Да нормальное это масло, цена халява, анализ отличный.
Полюс не полюс, а 5w мотуль плохо стартер крутит в мороз, узлук пожиже, с ним полегче. Думаю пао нулевка самый вокурат на круглый год.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
а 5w мотуль плохо стартер крутит в мороз
Минералка вести себя по иному не должна, на одном только слове мотуль хрен крутанешься.
pakhan74:
анализ отличный
Обычный, но не отличный. Отличный это Мобил, Рави ссл.
pakhan74:
цена халява
Другое дело.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Svo:
Обычный, но не отличный. Отличный это Мобил, Рави ссл.
Обычное неплохое масло этот мотуль, но с задранным ценником.
Хочется чего-то поинтересней, чтоб 300 часов выхаживало без проблем.
Несте пао-синька вокурат пойдет.
Цитата Торкона:
"    NGN Gold 5W-40
    Liqui-Moly High Tech 5W-40
    Shell Helix HX8 5W-40
    Shell Helix Ultra 5W-40

    Но вообще повторюсь шило на мыло. Motul X-cess 5W-40 - хорошее масло, высокое щелочное, высокая вспышка, не высокая зольность, кальциевый пакет, противоизноска на основе бора. Можно сказать идеальная 5W-40."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 15:55)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Но вообще повторюсь шило на мыло. Motul X-cess 5W-40 - хорошее масло, высокое щелочное, высокая вспышка, не высокая зольность, кальциевый пакет, противоизноска на основе бора. Можно сказать идеальная 5W-40."
Вам бы в АкадЭмию, наук в смысле, а НАМ, потребителям, простым, НАС...., лишь бы ехало и подешевле smile
Пы.сы. Могу поспорить, даже с ГУРУ, вот более мой авто пройдет без всяких ПАО... bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Пы.сы. Могу поспорить, даже с ГУРУ, вот более мой авто пройдет без всяких ПАО...
Спор этот, давным-давно известен, как и его результаты. Еще задолго до интернета, слогана "цена-качество", зачем платить больше, если нет разницы...
Интересно как? Тогда прошу потерять пару минут на бесполезное чтиво.
Было это давным-давно, когда водочка стоила 4.7 р (андроповка).
Будучи студентами, не имея особых средств, но, естественно, время от времени имея желание дербалызнуть с сокурсниками на крохи какие то и где-то заработанные, происходило следующее. Был в нашей братии гениальный математик и экономист Миша.
И вот когда дело доходило до выбора огненной воды и большинство ратовало за водку, Миша, всегда говорил, что это иррационально.
Подкреплял свои слова всенепременно и всегда расчетами - грамм/градус/копейка. (чем не название темы : цена-качество? а?)
Дык вот, по этим расчетам, и это факт, имея мала денег, всегда было выгоднее предпочесть водке сладкую крепленую  барматуху под названием портвейн, которая стоила 2.65 за 0.7л и имела 19% алк. Вот хоть убейся, а цифры говорили - выгодно!  
Только утром следующего дня Мишаня прятался, ибо желающих дать ему в бубен за его математику было много - все.
Кто пробовал сие нектары тех лет поймет. Проходил месяц, всё и всеми забывалось, и повторялось по новой.
Поэтому, все это не ново. И родилось еще задолго до Миши и его расчётов, тысяч за много лет назад.  
У самых качественно плохих товаров всегда будет лучшее соотношение критерия грамм/градус/копейка. Ну или как сейчас говорят, критерий цена-качество.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Цитата Торкона:
"    NGN Gold 5W-40
    Liqui-Moly High Tech 5W-40
    Shell Helix HX8 5W-40
    Shell Helix Ultra 5W-40
Не знаю, откуда вырвана эта цитата, но, все эти масла мною испробованы, кроме норда. Если идет речь о качестве, то реально стоящее здесь масло, Хай-тек. Но грамм/градус/копейка на собственном опыте говорит, что ВСТ лучше, притом, башка с утра с него не болит.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Svo:
грамм/градус/копейка на собственном опыте говорит, что ВСТ лучше, притом, башка с утра с него не болит.
Vst тоже по анализам разброс на ойл клубе. Замес - замесу рознь. Но масло неплохое. На него перейду, когда несте начнет поджирать. Вст погуще будет вроде.
Там у них есть типа идеальное - http://www.addinol.ru/index.php?id=16274
Но в любом случае эти масла высшего эшелона и нашим моторам с огромным запасом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Vst тоже по анализам разброс на ойл клубе. Замес - замесу рознь.
Как ты не поймешь, что это не истина в последней инстанции.  
Почему шелл ультра 5-40 идеальное масло? Почему Хай Теч идеальное масло? Почему HX8 идеальное масло?
Да потому, что их тестили один раз. Почему ВСТ плохое масло? Да потому, что его тестили сто раз и увидели  разброс.
Разброс параметров закономерен, нормален, и должен быть. Просто обязан.
Но в рамках. Никто не хаит что-то лукойл, хотя разбросов там было замечено  больше.
Посему, верь только тому, что видишь в режиме собственной эксплуатации, а не цифрам. От цифр, бывает,  наутро дюже голова с похмелья болит.  
pakhan74:
На него перейду, когда несте начнет поджирать.
Когда начнет жрать, то никакое вст ты лить не будешь, без штанов оставит. Масло из ашана поможет.
Касаемо густоты, то одинаковые они - около тридцаточные. Прокачка нулевки по определению должна быть лучше в таких погодных условиях, в которых большинство посмотрев в окно скажут ну его нах, посижу два дня дома, либо такси возьму, чем ломать собственный пипелац.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Svo:
Когда начнет жрать, то никакое вст ты лить не будешь, без штанов оставит. Масло из ашана поможет.
Касаемо густоты, то одинаковые они - около тридцаточные.
В моем понимании, жрать - это долить 0,5-1л за интервал, часов за 300.
Густота у 0 чуть меньше, а незамерзаемость этих ПАО ниже -50, что и так и эдак прекрасно.
Режим езды - пустой салон, нагрузки нету. В основном короткие поездки в пробках, много ХХ.
Пойдет и Лукойл, но так как менять редко, то и побаловать мотор нежалко. Опять же, планируемый пробег на авто тыщ за 200, и ремонтировать в этот период совсем нет желания.
Зы. Газель на полусинт 400ткм до первого залегания колец отбегала и ничего.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Густота у 0 чуть меньше, а незамерзаемость этих ПАО ниже -50, что и так и эдак прекрасно.
Густота, о которой ты говоришь, у них 13.5 с какими то копейками плюс/минус.
Вот зашли в магазин. У тебя 13.8 рублей, у меня 13.45 рублей. Как это спасает? Что ты, что я, сможем купить лишь пачку соли.
У вст замерзание -54С. Чего еще желать? Надо бы более идеальное масло из 5-40 (как вездеходный, всесезонный вариант) да видно не будет его.
ПАО, эстеры, молибден, вольфрам. Кто такое предлагает за подобные деньги? Я не знаю.
А ты?
pakhan74:
цена халява
Кстати, какая за 4 литра?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 11:08)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Svo:
Кстати, какая за 4 литра?
CITY PRO 0W-40 4 л Neste 013445 Масло моторное 2138,00₽
там же
VST 5W-40 4л new RAVENOL 4014835790193 Масло моторное 2444,00₽
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
там же
VST 5W-40 4л new RAVENOL 4014835790193 Масло моторное 2444,00₽
А говоришь акция идет по сей день. По акции 5 литров ВСТ было за 2350. Супер.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Svo:
5 литров ВСТ было за 2350. Супер.
Было...
Сейчас 5л 5w30 за 2100 есть, остатки от акции.
Пошто-то равенола на ойл-клубе не видать...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Сейчас 5л 5w30 за 2100 есть, остатки от акции.
Под легкий режим вполне.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Не ну вы замороченные.190 страниц про масло.которое должно смазывать.для двигателя из 68 года.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
энергетик:
190 страниц про масло.которое должно смазывать.для двигателя из 68 года.
Разговор ради разговора - это же прекрасно.
По сути любое пойдет, хоть М8В, и будет служить долго и счастливо, но хочется чтоб красиво.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Открылся официальный интернет-магазин смазочных материалов ЛУКОЙЛ.
Клиентам интернет-магазина масел ЛУКОЙЛ доступна курьерская доставка в любой регион России, возможность самовывоза из более чем 2500 пунктов выдачи заказа, а также круглосуточная клиентская поддержка.
Приятных покупок!
С уважением, ООО «ЛЛК-Интернешнл»
P.S. Кому надо - могу в личку дать промокод на скидку в размере 10% на весь ассортимент продукции.Предложение будет действовать до 30 декабря 2017 года включительно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
энергетик:

Не ну вы замороченные.190 страниц про масло.которое должно смазывать.для двигателя из 68 года.

Вы уверены на все 100, что нынешний двс и двс 68 года абсолютно идентичны?
Во всем, от материалов, до класса исполнения и конструкции всех элементов? Если да, то можете смело экономить на топливе, покупайте сливайку с газонов 80-го бензина мотору 68 года этого должно хватать загланды.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Всех с наступившим Новым Годом! в Метро с сегодняшнего дня началась распродажа в т.ч моторных масел. Масло ЗИК 5-30 по акции 5 литров меньше 1000 рублей стоит. Есть ЛиквиМолли тоже 5-30 но 4 литра тоже около 1000 рублей. Поспешайте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.