Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96940
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:

Фига сё, на 175 километрах ещё и перекурЫ (мн. Число)
Да ты дальнобойщик! Залей 5-20 ещё веселее побежит, недолго правда.

Поносец сочиться начал?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Виталик, а допустить полную крамолу в виде того, что в канистре мобил 1 налит именно мобил 1, незя? Или эдак оправдывает ся покупка масла более низкого класса?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
praktic, дружище, думал ты просто заблудший, но читая тебя, прихожу к иному выводу. Не утешительному для тебя . Потому, погорячился на чёт 5-20,лей 0-16, да мотор до 6000 крути.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 13:53)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Не забыли какой сегодня день, то то же beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:

praktic, дружище, думал ты просто заблудший, но читая тебя, прихожу к иному выводу. Не утешительному для тебя . Потому, погорячился на чёт 5-20,лей 0-16, да мотор до 6000 крути.

Обязательно прислушаюсь к твоему совету.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Svo:
Виталик, а допустить полную крамолу в виде того, что в канистре мобил 1 налит именно мобил 1, незя?
Канешна можно,но утверждал то не я что
betmen:
с нашими корумпированными контролирующими органами я бы не верил,все мона купить и написать
зачем тогда за канистру мобил платить лишний рупь если в ней Лукойл (это в лучшем случае)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Виталик:
ачем тогда за канистру мобил платить лишний рупь если в ней Лукойл (это в лучшем случае)
С таким подходом scratch можно о многих "вещах" говорить. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
зачем тогда за канистру мобил платить лишний рупь если в ней Лукойл (это в лучшем случае)
Масло у финов произведено,проверял.Можно купить и такое как ты говоришь наверно.И мне лука ваш не ааторитет,не верю нашим.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen 01, не обламывай адептов таких известных сект, как "московский склад", "все из одной бочки", "не видно разницы зачем платить больше", "импортное Масло из отработки" и ещё нескольких. Они нужны, без них никак.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
не видно разницы зачем платить больше"
А как по твоему я должен увидеть разницу сразу?любое масло льешь вместо старого эфект помянче и тише.Или че авто само должно катить после настоящего мобила,наступят морозы посмотрим.В минус 7 утром пока как на горячую,5-40 труднее крутилось.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Чтобы раскрыть потенциал масла, нужны минимум три смены. Что бы крутилась 5-40 зачетно в морозы, надо выбирать соответствующее, с потерей текучести градусов до 50-55 мороза. А не абы какое, по 600 рублей
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Чтобы раскрыть потенциал масла, нужны минимум три смены.
А может всего одна, которая в голове ИМХО smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
одной мало, тем более, если до неё была другая вязкость.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
одной мало, тем более, если до неё была другая вязкость.
Не очень понимаю, а почему другая?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Льют же то 0-40, то 5-30,то 10-40.
То с одним пакетом, то с другим. Вымыть прежнее можно только несколько кратным замещением объёма.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
одной мало, тем более, если до неё была другая вязкость.
На лето лью 5-40,на зиму 5-30 ,первый раз купил мобил попробовать,т.к эту зиму каждое утро жене катать на работу и в мороз и не в мороз,надеюсь,что оно получше будет зика 5-30 ,хотя и тот заводил неплохо,но густел трлхи,или аккум ужо 5ти летний давал знать.
Svo:
Что бы крутилась 5-40 зачетно в морозы, надо выбирать соответствующее, с потерей текучести градусов до 50-55 мороза. А не абы какое, по 600 рублей
Да ладна,то оно там и соотвествует этой текчести по циферам.По 600руб.экономители у нас берут,катают и радуются
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Мобил 1 это почти всегда беспроигрышный выбор. Не такое конечно, как уаз+бутылка не пойми чего,  но пойдёт.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
после лукойла
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9666
Л-178, фотик надо хороший со светом нормальным (вот как у Павла). На твоей фоте ничёёё не видно!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
kanvlg:

Л-178, фотик надо хороший со светом нормальным (вот как у Павла). На твоей фоте ничёёё не видно!
Что есть. Мне видно что масло темное а железо чистое.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9666
А какой пробег, время, сколько замен масла?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
kanvlg:

А какой пробег, время, сколько замен масла?
Пробег 48тык с хвостиком две смены Адвансед 10/40 интервал 8-9тык. ГБО стоит примерно с 20тык.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Л-178:
. Мне видно что масло темное а железо чистое.
Удивил,у меня на шестерке 200тыс пробег был и тоже самое,лил жигулевское,тока менял почаще.А щас на зике тоже самое,может даже чище(хотя пробег больше и меняю через 15т.,так,что тут большую роль играет еще эксплуатация на газе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 16:52)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:

Л-178:
. Мне видно что масло темное а железо чистое.
Удивил,у меня на шестерке 200тыс пробег был и тоже самое,лил жигулевское,тока менял почаще.А щас на зике тоже самое,может даже чище(хотя пробег больше и меняю через 15т.,так,что тут большую роль играет еще эксплуатация на газе.
Просто некоторые граждане боятся лукойла как черт ладана, ни гуталина, ни лака нету. Сейчас отправил в мотор остатки полартека пополам с мотрио, мотор шепчет.
З. Ы. В масле банка римета, возможно он цвет добавил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 17:02)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Л-178:
Просто некоторые граждане боятся лукойла как черт ладана, ни гуталина, ни лака нету
Ты че ,какой лак с гуталином,масло оно и в африке масло,я вообще лил разливное жигулевское,а ты еще и меняешь 8-9тыс и на газе,двигло блистеть должно быть.А че двигло то вскрыл?Я помню на логане поехал в 80 тыс клапана регулировать к мастеру,газ поставил на 55 тыс.он когда снял крышку,то офигел от блеска и чистоты.А лил родное эльф.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.