Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96939
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
есть режим супер, клади образец в самый низ, и через сутки увидишь -35.
Не пробовал еще,2месяца как купили.,мож так и есть.
Svo:
5-30 АЗ, тем более, если оно на крекинге. Да и с А5 на
Слушай не умничай сильно своей теорией,слишком вумный как погляжу,а других за дурней считаешь,обломайся чувак(куёвая черта у тебя),масло брал одно и тоже либо эльф 5-30 ,5-40 либо зик раньше в железе ,щас х9 тоже 5-30,или 5-40 на лето.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:

Л-178:
при минус тридцати зик встанет киселём, а мобил останется как при минус 18.
Зик 5-30 на зиму лил все время,в -30 не завожу,но в -20 без проблем,но чувствуется густеет конечно,проверю мобил,если так же то зря потраченые деньги.Так то бы проверить бы где морозильник  морозит до 30 .
Прошлой зимой выставлял литрушки на всю ночь на мороз -30(+-2) зик шелл ГПН и ДЖИ в кисель мобил и лук одинаково, нулёвки выше всех похвал.другие не выставлял. для себя выбор сделал. мобил хорошо, но дороговато да и на палево больше шансов попасть.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
В связи с установкой автозапуска, будет круглогодично генезис адвансед 10/40.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Л-178:
почём брал его?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Л-178:
почём брал его?
Масло? В магазе 1290 за 5л. было(кстати ушёл с магаза) плавает в приусе и альмере(классик) на днях в приору зальют.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Л-178:

В связи с установкой автозапуска, будет круглогодично генезис адвансед 10/40.
На -10С будешь ставить? Тогда в итоге потратишь больше, чем с 0-кой и запуском по времени, либо с пульта.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Л-178:
Прошлой зимой выставлял литрушки на всю ночь на мороз -30(+-2) зик шелл ГПН и ДЖИ в кисель мобил и лук одинаково,
Началось время окуительных историй,случай ты не луколовском заводе работаешь?Так мобил с лукой тоже в кисель и кще хуже в желе? facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

Л-178:

В связи с установкой автозапуска, будет круглогодично генезис адвансед 10/40.
На -10С будешь ставить? Тогда в итоге потратишь больше, чем с 0-кой и запуском по времени, либо с пульта.

Так и есть,нормальное масло 5-30 и утром в любой мороз с автозапуска,раз пробовал по темпиратуре на -25 поставил,прогревается 10мин и выключается мотор,и так через 2 или 3 часа автоматом,можно тоже период поставить Потом понял,что это и накуй не нада лишний раз гонять движку.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Л-178:
Масло? В магазе 1290 за 5л.
А звонок другу сделать не судьба? Я в Авео залил знакомой девушке такое на зиму. У нас оно 980 за 5л в мегаойле и еще минус 10% скидка есть. Во владомире на разлив 10w-40 - 200р/л, а 5w-40 - 199 (типа акция)! Думаю себе на лето его тоже залить, так как с люксом от лукошки и его производными вообще нет подходящих по цене вариантов теперь.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:
На -10С будешь ставить?
Паша, у него температура застывания -43, лучше чем у многих 5w-..
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрей-174:
Паша, у него температура застывания -43, лучше чем у многих 5w-..
Написать мона,что хочь,а реально кто знает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 21:33)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
betmen:
...а реально кто знает.
Кто читает oil-club, тот знает...  glasses
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Андрей-174:

betmen:
...а реально кто знает.
Кто читает oil-club, тот знает...  glasses

Ещё понять и то, что t потери текучести, мало говорит о прокачиваемости. Ни с одной нормальной 5-40 оно и рядом не валялось.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Подогрев двигателя от 220в полностью решает проблему замерзания масла.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ничто так не решает сохранность,  заводку авто, как его жизнь в хорошем отапливаемом гараже, ход в который из коридора твоего  good е дома.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Svo:
как его жизнь в хорошем отапливаемом гараже
Во многих регионах сгниет нах за несколько зим.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
lukey:
Во многих регионах сгниет нах за несколько зим.
Ни в одном не сгниёт. В хорошем. В плохом, да, сгниёт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Svo:
не сгниёт. В хорошем
Вентиляция - залог успеха.
Многие боятся, что тепло уйдет, поэтому затыкают на зиму отдушины, ускоряя коррозию металла.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
pakhan74:
Вентиляция - залог успеха.
Многие боятся, что тепло уйдет, поэтому затыкают на зиму отдушины, ускоряя коррозию металла.
В итоге отопление этого гаража встанет дороже поездок на такси.
Давно уже определено идеальное место для парковки машины - навес.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
lukey:
Давно уже определено идеальное место для парковки машины - навес.
Да и без навеса, но во дворе собственного дома тоже неплохо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
pakhan74:
но во дворе собственного дома
Во дворе собственного дома грех навес не поставить. При хорошем граде за один раз окупится. Снег не нужно будет каждый день выковыривать. Летом накаляться не будет. И т.д. и т.п.)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:

Л-178:
Прошлой зимой выставлял литрушки на всю ночь на мороз -30(+-2) зик шелл ГПН и ДЖИ в кисель мобил и лук одинаково,
Началось время окуительных историй,случай ты не луколовском заводе работаешь?Так мобил с лукой тоже в кисель и кще хуже в желе? facepalm
Что вижу, о том и пою. bayan
Мобил и лук показали себя лучше остальных. Сейчас безработный(опять) Весной ловил -17 на адванседе, запуск уверенный, как летом. запуск поставил недавно, выставили на -21, время работы двигателя 20мин. будем посмотреть.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Л-178:
Масло? В магазе 1290 за 5л.
А звонок другу сделать не судьба? Я в Авео залил знакомой девушке такое на зиму. У нас оно 980 за 5л в мегаойле и еще минус 10% скидка есть. Во владомире на разлив 10w-40 - 200р/л, а 5w-40 - 199 (типа акция)! Думаю себе на лето его тоже залить, так как с люксом от лукошки и его производными вообще нет подходящих по цене вариантов теперь.
Дык сам в магазине и не брал, брал у Женечки, не помню почём. Недавно товарищу брал у неё адвансед 5/40 4л.и масл фильтр на калину, покупка обошлась меньше рубля. Сейчас есть 4 литра мотрио 5/40 литр люкса и полтора полартека 0/40, вот и думаю, оставить всё это в двенашку или себе коктейль какой замесить.  scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:

betmen:

Л-178:
Прошлой зимой выставлял литрушки на всю ночь на мороз -30(+-2) зик шелл ГПН и ДЖИ в кисель мобил и лук одинаково,
Началось время окуительных историй,случай ты не луколовском заводе работаешь?Так мобил с лукой тоже в кисель и кще хуже в желе? facepalm
Что вижу, о том и пою. bayan
Мобил и лук показали себя лучше остальных. Сейчас безработный(опять) Весной ловил -17 на адванседе, запуск уверенный, как летом. запуск поставил недавно, выставили на -21, время работы двигателя 20мин. будем посмотреть.
Да никаких чудес то нет, - 17 для 10-40 семечки. Естественно если оно залито в исправный авто.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
мотор убьет!?
Убьет, тыщ через 300-400, если чисто трасса, то 500-600.
Вот так же думаю, и на синьке не больше пробежит, а если нет разницы зачем платить больше?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.