Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96938
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
Почему фиолетово? Потому, что имея опыт сравнения практический с другими маслами 5-40, я вижу разницу.
Так и мне фиолетово до равенола.
Для твоих условий эксплуатации подходит равенол, мне вполне хватает лукойла.
Я не призываю тебя и других использовать лукойл, это личное дело каждого.
Просто привел цифры.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
praktic:
По бесись ещё.
Забавный ты.
Пойми, все что я пишу, вовсе не для того, что доказать тебе. Нет смысла. )))))))))
Возможно, кому то мои практические наработки как какое масло себя ведет в данном моторе с поправкой на режим  будут интересны в в срезе поиска хорошего крепкого масла, за вполне гуманные и небольшие деньги.
Тебя лечить бесполезно. Я по натуре ярый капиталист, а ты вон на аватарке краснотой засверкал, в честь самой бесноватой и кровавой даты в нашей истории.
Да, с праздником тебя, и всех форумчан! С Велим! Денем Казанской иконы Божией Матери.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
5-40 sn ЛУКойла на мой взгляд достаточно для наших моторов, синьки. Даже полусиньки, если уж экономить.
Нафига переплачивать то?

Хотели если только тешить... Так на это денег не жалко, вьжизни надо все попробовать в рамках разумного  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 08:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
, как в случае ультрой.
а насчет буквы И, нравятся мне акадЭмики. smile
Пы.сы. Насчет опыта, может от водил многое зависит scratch Не раз наблюдаю "страшный" х.х., а что?, машинга не моя... bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Нафига переплачивать то?
Если машину покупаешь на пару лет, впрочем о чем это я,за любимую и ... не грех и переплатить, ну что-бы потом претензий не бУло. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Нафига переплачивать то?
Что за идиотское слово переплачивать? Хотя нет, оно не идиотское. Оно умное. Умными людьми придумано для лохов, чтоб впихивать им непотреб. Переплачивать, это когда за новый логан ты отдал стоимость тойоты камри. Если за камри ты отдал цену камри, ты переплатил?
Ближе к маслу. Мумрик, извини, но тебе как раз не надо. И разницу ты не поймешь. Ну ритм твоей эксплуатации такой. Ты далеко от М.котельники живешь? Сходи сегодня, сейчас там моих две машины. В 10-00 по мск они обе выходят. Я тебя свяжу с ними и скоординирую. Скажу парням своим что тебе показали СТС в котором ты увидишь год выпуска. Пробег увидишь сам на одометре. Без ремонта. Правда на той, что на газу полностью башку меняли - сгорела. Бензинку даже не трогали. Они тебе расскажут, что такое люкс при определенной нагрузке. Ведрами (образно) доливать будешь.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
alexei:
Если машину покупаешь на пару лет, впрочем о чем это я,за любимую и ... не грех и переплатить, ну что-бы потом претензий не бУло.
За пару лет можно топнуть поллимона. А можно и 6 тысяч, потом байки здесь писать ))))
alexei:
Насчет опыта, может от водил многое зависит  Не раз наблюдаю "страшный" х.х., а что?, машинга не моя..
Естественно от водилы зависит не все, но многое. Если мотор не едет, пока его не раскрутишь, причем тут водила?
А если еще и загружен так, что кросс бедолага на лежачих полицаях дном чиркает, причем тут водила. Это работа такая.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Если мотор не едет, пока его не раскрутишь, причем тут водила?
ЧеССно, не понял  car
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
ЧеССно, не понял
Что непонятного, когда доминирующие обормоты по трассе от 4 тыс и выше.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
Тебя лечить бесполезно. Я по натуре ярый капиталист, а ты вон на аватарке краснотой засверкал, в честь самой бесноватой и кровавой даты в нашей истории.
Спорный вопрос, какой период в истории России был более кровавым. До революции или после.

Ты ярый капиталист ровно до тех пор, пока тебя не сожрал другой более ярый капиталист.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
по трассе от 4 тыс и выше.
Ну это только к Рено, причем с механикой  и "ушами" smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
praktic:
До революции или после.
В том и печаль, что до, что после... facepalm
Пы.сы. Но это не повод, за бугром, если покопаться, не лучше!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
praktic:
Ты ярый капиталист ровно до тех пор, пока тебя не сожрал другой более ярый капиталист.
Ды не жди этого, сам сожри.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Ну это только к Рено, причем с механикой  и "ушами"
В том и дело, что это к рено, к проектировщикам. Водила здесь не при чем. Авто работает постоянно в режиме спорт, что мотор, что коробка. За 35 тыс масло в коробке превращается в черноту, хорошее масло, на ПАО, это нормально? Посему, надо помогать узлам, да и себе, своему карману, крепкими хорошими маслами.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
да и себе, своему карману, крепкими хорошими маслами.
Блин, не поспоришь даже beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Svo:

mumrik75:
Нафига переплачивать то?
Что за идиотское слово переплачивать? Хотя нет, оно не идиотское. Оно умное. Умными людьми придумано для лохов, чтоб впихивать им непотреб. Переплачивать, это когда за новый логан ты отдал стоимость тойоты камри. Если за камри ты отдал цену камри, ты переплатил?
Ближе к маслу. Мумрик, извини, но тебе как раз не надо. И разницу ты не поймешь. Ну ритм твоей эксплуатации такой. Ты далеко от М.котельники живешь? Сходи сегодня, сейчас там моих две машины. В 10-00 по мск они обе выходят. Я тебя свяжу с ними и скоординирую. Скажу парням своим что тебе показали СТС в котором ты увидишь год выпуска. Пробег увидишь сам на одометре. Без ремонта. Правда на той, что на газу полностью башку меняли - сгорела. Бензинку даже не трогали. Они тебе расскажут, что такое люкс при определенной нагрузке. Ведрами (образно) доливать будешь.

На планерной живу, далеко до котельников.
На слово верю,  согласен,  что при тяжёлой эксплуатации уже надо серьёзно масло выбирать.
Этот момент я не затронул,  у мну действительно нагрузка на мотор лояльная, трасса и 100км час и машина груженая на 60-70% от макс рекомендован ной с завода.
За предложение спасибо,  жаль не поеду - дача-кляча...  А в будни устаю после работы,  дома сижу..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
А в будни устаю после работы,  дома сижу..
Дык все мы такие, человечные smile
Пы.сы. Эксплуатируй в своем режиме и ни на кого не обращай внимание, тебе хватит на всю жизнь, если конечно не заработаешь на МерсЕдес, чего, от души, тебе желаю! beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
если конечно не заработаешь на МерсЕдес, чего, от души, тебе желаю!
Заработать надо на мерседес, но купить лексус  smile ЗЫ: присоединяюсь к пожеланию.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
alexei:

mumrik75:
А в будни устаю после работы,  дома сижу..
Дык все мы такие, человечные smile
Пы.сы. Эксплуатируй в своем режиме и ни на кого не обращай внимание, тебе хватит на всю жизнь, если конечно не заработаешь на МерсЕдес, чего, от души, тебе желаю! beer
Спасибо  beer
Мну мерседес не нужен 1.5-2 ляма лучше в актив вложу, Логан более чем меня устраивает.
Ну или в пассив для детей (комнату к квартире докуплю).
Единственное чего хотелось бы,  так это активного круиз-контроля(на Логане пассивный есть),  но активный круиз - не во все мерсы ставится и идёт как опция...  Это уже 2+ ляма... Не те это деньги,  которые я готов за него отдать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 09:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Мну мерседес не нужен 1.5-2 ляма лучше в актив вложу, Логан более чем меня устраивает.
Ну или в пассив для детей (комнату к квартире докуплю).
Слова  -"Я слышу речь не мальчика, но мужа."
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

По бесись ещё.

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 API SN

1) масло полностью удовлетворяет стандарту SAE и может называться 5W-40.
2) Вязкость при 100С = 13,29 - как и должно быть у современной 5W-40.
3) Щелочное число = 11,40 - очень высокое, говорит о хороших моющих нейтрализующих свойствах масла. Но подозреваю что немного переборщили с пакетом присадок, не всегда оно такое - где то около 10 должно быть в других партиях.
4) Кислотное число = 2,03 - низкое, при высоком щелочном - это очень хорошо. Большой запас между ростом кислотного и падением щелочного - масло долго будет срабатываться.
5) Зольность сульфатная = 1.30 - многовато среди одноклассников, но стандарт ACEA A3/B4 не превышен - все нормально (как я и говорил пересыпали пакета присадок, масло пожирнее стало на присадки.)
6) Температура вспышки = 241С - сейчас я должен воспевать в одах, свойства новой базы Lukoil VHVI Group III+ отечественного производства.laughНо я не буду этого делать, а то опять недалекие умы обвинят в заинтересованности - в последнее время куда я не плюну, у меня везде слюна летит в заинтересованное место. laugh Скажу только то, что именно поэтому у масла очень хорошая вспышка и отличный NOACK. Масло термостабильно при высоких температурах!
7) pH - кислотность - все нормально.
8) Содержание серы = 0,250 - говорит о современном пакете присадок и чистоте базового масла. Оно тут чуть повыше чем должно быть у таких же одноклассников, но это только по причине чуть большего содержания пакета присадок. Это не сульфонаты кальция не подумайте.
9) По элементам присадок, мы видим что используется пакет присадок Infineum. Как моющие присадки - салицилаты кальция. Как противоизносные присадки - цинк диалкил дитиофосфат (цинк фосфор), Бор как беззольный дисперсант.
10)  Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С =  4110

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга.

Вывод: Отличное отечественное масло на пятерку. Качественные базовые масла улучшающие характеристики масла. Термостабильность при высоких температурах. Низкий расход на угар. Очень высокие моющие свойства масла. Отличные низкотемпературные характеристики - запуск в морозы и застывание в картере с большим запасом для 5W-40. В общем в нем все прекрасно, несущественный минус - переложили пакета присадок, но это не нарушает заявленные стандарты никак.

Леха ты в это все веришь?с нашими корумпированными контролирующими органами я бы не верил,все мона купить и написать,чтобы слуни пустить,везде санкции,какие там накуй присадки,зачем этот риск нужен,я лучше заплачу на рубль или меньше и куплю без риска.Думаю написать мона што хочешь,не ктоиреально не чего не проверит и не проконтролирует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 09:46)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Леха ты в это все веришь?с нашими корумпированными контролирующими органами я бы не верил,все мона купить и написать,чтобы слуни пустить,везде санкции,какие там накуй присадки,зачем этот риск нужен,я лучше заплачу на рубль или меньше и куплю без риска.Думаю написать мона што хочешь,не ктоиреально не чего не проверит и не проконтролирует.
Анализ масла сделали мужики с оил-клуба за свой счет.
Причем здесь чиновники?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 11:27)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
с нашими корумпированными контролирующими органами я бы не верил,
Зачем тогда при таком утверждении
betmen:
я лучше заплачу на рубль или меньше
Ведь в твоей канистре мобила из подмосковной базы будет тот же лукойл,а зачем платить больше если на "выхлопе" всё равно Лукойл получается
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Отмахал 175км за 2,5 часа. С перекурами и заправкой газом.
Довольно весело машинка бежит на "жиже" лукоил+синтолюкс.
Скорость 120-130 об. 4000.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Фига сё, на 175 километрах ещё и перекурЫ (мн. Число)
Да ты дальнобойщик! Залей 5-20 ещё веселее побежит, недолго правда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 13:43)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.