Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96937
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Немцы могут многого не знать, большинство из них не знает даже что залито в их моторах, и когда последний раз заливалось, и даже о наличии своих исконных производителей. Собственно, у примерно та же картина. Много ли знают про такие масла, как Синтойл и Татнефть? Единицы.
Думается, масло, как масло, ничего выдающегося, среднестатистический середнячок. Брать можно, коль приспичит.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Рольф производят и разливают на Обнинском заводе. В Европе не используют металлические банки под масла, из за сложности утилизации.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Не важно где его производят, важно (а может и нет)  что НЕ в Германии. Нет заветной надписи made in Germany. Да и ни одна реклама его не глаголет о немецком производстве.
Cosoi:
В Европе не используют металлические банки под масла, из за сложности утилизации.
Это никак не спасает действительность, можно производить, но не продавать. Есть в природе масло в жестянке с надписью made in Germany.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Залил вчера вместо зик 5-40 мобил 0-40,на работе мотора не как не отразилось,вроде пошустрее стал,посмотрим в морозы,сравнивал в морозилке зик 5-30 и мобил 0-40 в стопки наливал,цвета разныне,зик чуть посветлее,пахнут оба отвратительно одинаково,при темп.в морозилке -18 за сутки вязкость примерно одинаковая,мож мобил чутка пошустрее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 18:02)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Что за масло,сегодня в магазе за 600 с копейками видел (акция завода чтоли,не понял)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Что за масло,сегодня в магазе за 600 с копейками видел
С оил клуба.
Вывод: масло хорошее, но звезд с неба не хватает. Пакет присадок не из современных: сульфонаты Кальция, отсутствие Бора говорят об уровне МВ229.3. Из плюсов - Молибден. Лить можно, но в современные авто с катализаторами не стоит. ВАЗы/ГАЗы и иномарки 90-х и начала 2000-х будут довольны.
У нас оно тоже 650 или 680.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
С оил клуба
Это я читал,но это вроде про Sintoil, и оф.сайт синтека другой,или всётаки это одно и тоже?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
одно и тоже?
Одна херня.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Одна херня.
Как и лукойл?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
наивный:
невиданной щедрости
не на слуху такое, да и больше 3000р цена выходит
а полусинь там за банкой виднеется, 999р что ли.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
LarqusMen585:
полусинь там за банкой виднеется, 999р что ли.
А хрен ево знает, не запоминал. Завтра буду там, сфоткаю.
Помню, что мобил 0-40 за 2700 ещё был.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
наивный:
Завтра буду там, сфоткаю.
Хорошая цена за масло на пао, была бы ваша деревня поближе к нашему сити, то смотался бы за ним.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Тестирую самую дешевую полусинь, за 330 рэ, делаем ставки - мотор убьет!?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13624
прожженный:
мотор убьет!?
Убьет, тыщ через 300-400, если чисто трасса, то 500-600.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Будет быстро засираться движок на нем, ну а там уже по нарастающей. Думаю, если через 7-8 тыс его менять, да плюс ездить на газе постоянно, то тыщ  двести мотор выходит.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13624
Андрей-174:
тыщ  двести мотор выходит.
450 до первого залегания колец. До этого порой и на эмульсии доезжать тыщенку приходилось и подогревать, и много адских нагрузок. Не минералка все же. Газель на газу...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На жигулевском разливном в свое время в новый мотор лил,прокатал 200тыс и мотор как новый,правда менял через 5-6 тыс.Масло оно и в африке масло.Менять почаще если што.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
при темп.в морозилке -18 за сутки вязкость примерно одинаковая
Это слишком дохлый минус для масла 0-40. Подходит лишь для масла 10-40, чтоб можно было говорить о чем то.
pakhan74:
если чисто трасса, то....
То уипёшься его доливать, имея из этого все вытекающие. Для тычков по городу с пробегом 6 тыс в год пойдет.


pakhan74:
Газель на газу...
Немного не то. Начиная со всего. От объема масла, момента, хода поршней, степени сжатия и того, из чего его (406-й?) сварганили.
Ему и м8 за благо.

betmen:
Масло оно и в африке масло
Не все так просто, в Африке пальмовое больше любят.

betmen:
Менять почаще если што.

Естественно! Свозил бабку в собес сегодня, завтра детей на танцы отвез, послезавтра поехал на ранчо картошу окучивать, осенью картоху с ранчо в бункер свез. Глядишь к концу года 6 тысяч на одометре накашляло, хватит и пальмового масла, разбавленного рапсовым.
Что делать в ситуации, когда, порой, за месяц 35 тыс ? Менять масло каждые три дня? Или нет? Может не так все просто в этом мире, а?  И тупой подсчет даже с использованием "нано" счетчиков моточасов не имеет никакого практического толка, ибо они тупо считают физические часы, без учета фактической нагрузки на ДВС? Задача, однако...
Тут мОзги надо включать.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
LarqusMen585:
полусинь там за банкой виднеется, 999р что ли.
Вроде написано синтетика

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ещё ценники были, но в банка было лень капаться

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Svo:
из чего его (406-й?) сварганили.
Ему и м8 за благо.
?????????????????????????
А из чего такого неправильного "сварганен" чугунный, двухвальный ДВС с гидронатяжителями
и гидрокомпенсаторами?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Это слишком дохлый минус для масла 0-40
Ну извини ,морозильник больше не дает.Просто интересно было хоть при такой темп.што кажет,а то написать мона на канистре што угодно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Африке пальмовое больше любят.
Нас тут тоже кормят им хорошо,ты тока не догадываешься.
Svo:
тупой подсчет даже с использованием "нано" счетчиков моточасов не имеет никакого практического толка
Полностью согласен.Дурилка это все.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
ярик:

Svo:
из чего его (406-й?) сварганили.
Ему и м8 за благо.
?????????????????????????
А из чего такого неправильного "сварганен" чугунный, двухвальный ДВС с гидронатяжителями
и гидрокомпенсаторами?

А почему вы решили что 406 у него? Может УМЗ. Паша, какой в газеляторе мотор у тебя?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:
450 до первого залегания колец.
Ну я имел ввиду, когда про двести писал, что не совсем уж капремонт нужен. Это будет тот момент, когда процесс умертвления мотора станет необратимым и никакими чудо присадками, промывками, ПАО-шмао его уже не спасти. А там уж сколько у хозяина терпения хватит доливать масло, может и до 500 доездит...
ЗЫ. Был у меня в 98году каблучек ижевский, так вот он ходил по трассе 80% и 20% город, правда возил по 1-1,5 тонны каждый день 6 дней в неделю. Наматывал я на нем по 10т.км. в месяц, масло тоже раз в месяц менял, лил лукойл минералку. Раз в год приходилось КР делать, т.е. 120 он осиливал, а потом поршневой писец приходил, ездить можно было еще, но масло жрать начинал ведрами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 16:34)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13624
Андрей-174:
А почему вы решили что 406 у него? Может УМЗ. Паша, какой в газеляторе мотор у тебя?
ЗМЗ-405, евро 0. Масло никогда не доливал.  Уровень уходил за 12-15ткм, как уходил -  замена.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.