Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96915
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Уздэу стала Равон.
А оригинальное масло осталось тот же Узаутоойл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 20:10)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
praktic:
масло осталось тот же Узаутоойл.
Дак я выше и дал ссылку. Непонятно с партией 13г.в. чо так дешево
прожженный:
pakhan74, масло в гидравлику 175 рэ, нам подходит?
Судя по надписи на фляге, там лук ATF, а если заглянуть в подбор у лукойла, то в гидравлику и нам и уазам оно подходит



Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 20:36)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

Svo:
, а уаз, кем стал, ведь оно по той же цене?
Что-то здесь мутное.
Период раскрутки, акции, скидки.
Сам офигел, какие цены на все! http://parts.uaz.ru/

Ели сдерживаюсь, чтобы не затарится ещё.....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, а что, других способов выгодных вложений средств не существует?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75:

Ели сдерживаюсь, чтобы не затарится ещё.....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Расслабься и добавь еще пару канистр, как я это сделал  laugh

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

прожженный:

mumrik75, а что, других способов выгодных вложений средств не существует?

Таких, чтобы за год 150-200%? У меня нету..
Ты столько не ездишь, чтобы ощутить приход, а расходы на хомячка и приблуды всякие так вообще атасс, по мне так в минус прыгаешь, имхо.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
прожженный:

mumrik75:

прожженный:

mumrik75, а что, других способов выгодных вложений средств не существует?

Таких, чтобы за год 150-200%? У меня нету..
Ты столько не ездишь, чтобы ощутить приход, а расходы на хомячка и приблуды всякие так вообще атасс, по мне так в минус прыгаешь, имхо.

Прав! Масло чаще 200 мтч. на газу нет смысла менять, а у меня получается 200мтч=10тыс км = один год.
Потратить не успею масло за 5-7 лет, если только не буду катать в разы больше...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

прожженный:

mumrik75:

прожженный:

mumrik75, а что, других способов выгодных вложений средств не существует?

Таких, чтобы за год 150-200%? У меня нету..
Ты столько не ездишь, чтобы ощутить приход, а расходы на хомячка и приблуды всякие так вообще атасс, по мне так в минус прыгаешь, имхо.

Прав! Масло чаще 200 мтч. на газу нет смысла менять, а у меня получается 200мтч=10тыс км = один год.
Потратить не успею масло за 5-7 лет, если только не буду катать в разы больше...
А внутренний мир не изменить, ты хоть отопитель на даче на масле организуй, а то выбрасываешь поди?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Масло чаще 200 мтч. на газу нет смысла менять, а у меня получается 200мтч=10тыс км
И у меня, на бензине!!! dance  Причём не собираюсь менять ( да простит меня ойл клАб) ещё тЫщи две-три. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 11:52)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати, если посмотреть на анализы того, чего мы ЖР... МЫ все не жильцы, АГА. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Мумрик, ты на ойл клубе написал, что 5 в 30 жидковатое масло. Расскажи как пришел к такому выводу.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
rodof:

Мумрик, ты на ойл клубе написал, что 5 в 30 жидковатое масло. Расскажи как пришел к такому выводу.

После зимы с на пробеге 2600 км на числом 5-30 А5 узлуке наступила весна с +25-26С в начале мая, и я заметил металлический звук в работе мотора. Осенью (октябрь), зимой и ранней весной звука не было - металлических призвук начался с приходом +22-23 и выше...кажется, на + 25 я уже не стерпел, решил что если метал трется о металл и я это слышу - значит масло плохо работает, не даёт нужную плёнку..

Слил всё и залил 1.2л 5-40 А3 (13.5 вязкость) + 1.7 л 5-30 А5( 9.3 вязкость)..т.е. микс получился = так как 5-30 масла дохрена, то решил не лить чистый 5-40, а напополам примерно заливать. Предполагаю что вязкость около 11 по случилась в итоге.
И звук металла пропал! Сразу!!!!
Если нет звука металл трения(или что-там), значит ИМХО смазки стало достаточно.

Не призываю никого миксовать, вроде это не рекомендуют, но и не ругают..
Сейчас +28 в тени, у меня всё гуд .. beer

На зиму - в октябре - опять чистый узлук залью до апреля. Думаю проеду на масле 6-7 тыс км до этого времени.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 июня 2016 в 16:04)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75,
Залей 5w50, вообще тишына будет в моторном отсеке. Не глядя в тахометр, не поймешь, заведен или нет двигатель.
Удел гуталина тишину наводить.
Масло должно смазывать, и держать давление.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

mumrik75,
Залей 5w50, вообще тишына будет в моторном отсеке. Не глядя в тахометр, не поймешь, заведен или нет двигатель.
Удел гуталина тишину наводить.
Масло должно смазывать, и держать давление.

5-40 sn синтетика Лукойл люкс - разве гуталин?
Я перестраховался, наверное можно катать и с металлическим звуком, но мне так не нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 20:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
pakhan74, mumrik75,  вот она песнь ЛУКойла, и чего я ему не доверяю, я ж на ем 2000 км не откатал и даже когда в подарок давали , лил тока в бнзопилу для смазки цепи , но если честно , то под любым предлогом отказывался от лукавого
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75, был бы к4м, то прибавился бы грохот гидриков
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор116:

mumrik75, был бы к4м, то прибавился бы грохот гидриков
Не правда, нет такого.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Виктор116:

pakhan74, mumrik75,  вот она песнь ЛУКойла, и чего я ему не доверяю, я ж на ем 2000 км не откатал и даже когда в подарок давали , лил тока в бнзопилу для смазки цепи , но если честно , то под любым предлогом отказывался от лукавого

А я УАЗ-лука 12литров(4*3) заказал ещё, во вторник привезут (доставка бесплатна)...
5-40SN 2016-го года разлива, судя по отзывам на ойл-клабе..
...и чхал я на импортные бренды.... с колокольни -  bye  


Виктор116:
mumrik75, был бы к4м, то прибавился бы грохот гидриков
Без гидриков хорошо, тишина... на..  good  
На Лукойле/ОЕМ-Лукойле синтетике можно катать по 150-200 моточасов(5-7 тыс км) безбоязненно на наших моторах, ИМХО.
Спойлер
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 июня 2016 в 14:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Масло должно смазывать, и держать давление.
Верно. Но маркетинг ( в своём большинстве) рулит. smile Тут Мумрика поддержу - не может двигатель (которому хорошо) лязгать и греметь, он должен "мяукать". smoke
Пы.сы. Что хорошо Тойоте... Современные двигатели не отличаются большим ресурсом, почему бы не лить масло с вязкостью ОО. crazy
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Тут Мумрика поддержу - не может двигатель (которому хорошо) лязгать и греметь, он должен "мяукать".
Более того, в совдеповских "спецшколах" по подготовке кадров по эксплуатации транспорта для народного хозяйства, настоятельно, в том числе, прививали привычку к диагностике мотора на слух. Загудел/залязгал - обрати пристальное внимание, что то и где-то не так. Сейчас до фени всем.
alexei:
Пы.сы. Что хорошо Тойоте... Современные двигатели не отличаются большим ресурсом, почему бы не лить масло с вязкостью ОО.
Да отличаются, еще как отличаются. Те же поджопно-конторские камрюхи 2.4 на богатых предприятиях, где за техникой следят, платят водилам и нет текучки, под мильён выхажывают, без влезания в двигатель. Зуб даю. На 5-30, но и движок на нем шепчет, а не кувадой по мозгу стучит.
  
Виктор116:
был бы к4м, то прибавился бы грохот гидриков
Не стучат. Не знаю, как на шмурдяке, на нормальном масле (не ниже ультры 5-40) не стучат. Второй зуб пошёл.
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
mumrik75:

rodof:

Мумрик, ты на ойл клубе написал, что 5 в 30 жидковатое масло. Расскажи как пришел к такому выводу.

После зимы с на пробеге 2600 км на числом 5-30 А5 узлуке наступила весна с +25-26С в начале мая, и я заметил металлический звук в работе мотора. Осенью (октябрь), зимой и ранней весной звука не было - металлических призвук начался с приходом +22-23 и выше...кажется, на + 25 я уже не стерпел, решил что если метал трется о металл и я это слышу - значит масло плохо работает, не даёт нужную плёнку..

Я бы поострегся ездить на А1/А5 при тем-ре выше +10...Только на зиму...И то...Смотреть на параметры вязкости нужно...Ибо 5/30 тоже разные бывают...Я на севере без боязни круглый год лью 5/30 А3 и не жужжу! Ибо у нас выше +25 очень редко бывает...А в средней полосе лил бы 5/40 круглый год и не морщился...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Svo:

Второй зуб пошёл.

Скоро шамкать будешь???  rofl
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
coronamark2:
Скоро шамкать будешь??? 
С чего?smileГидрики не стучат и современные движки (некоторые) мильен ходят. Все зубы на месте.
coronamark2:
А в средней полосе лил бы 5/40 круглый год и не морщился...
Еще есть и 5-30 А3, кроме 5-40. Только лукойл его не производит. У других то есть
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Svo:

coronamark2:
Скоро шамкать будешь??? 
С чего?smileГидрики не стучат и современные движки (некоторые) мильен ходят. Все зубы на месте.
coronamark2:
А в средней полосе лил бы 5/40 круглый год и не морщился...
Еще есть и 5-30 А3, кроме 5-40. Только лукойл его не производит. У других то есть

Ну, ты ж зубы ставишь... dance
Я и лью 5/30 А3...Но на севере...В средней полосе, повторюсь, лил бы 5/40 круглый год...Ибо бывает в средней полосе и 43 град жары...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Маслонасос Лара довольно производительный, поэтому все что на масляном клине держится не пострадает на 5/30, разницу с 5/40 можно только заметить при глубокой эксплуатации авто, поршневая пораньше износится, но это приличный пробег должен быть, под пол ляма и более.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.