Lada Largus(Cross) vs Lada Vesta Cross

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима:
у 1.8 масложор конкретный бывает.
Мало того,он и бензину на пару литров больше потребляет...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:
Мало того,он и бензину на пару литров больше потребляет
Недоработанный двигло еще,у друга зафирка 1.8 ,мы с ним на моря вместе постоянно катаем,не чем не больше моего ларя кушает наверно,7 с копьем расход  на моря средний выходит.Думаю нормально.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
betmen:
у друга зафирка 1.8
Тоже чуть не купил такую,но остановился на тойоте...Приятель купил такую,магнитола сразу навернулась,дверь задка перекрашивали,и ещё всякая мелочь была...
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Дима:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дима:
трасформация салона отличная,да задний диван надо снимать самому,не как в ларгусе откинул и все..
Как я вижу на фото в весте спинка заднего дивана не опускается на сидушку, т.е. сначала надо сидушку выкинуть, затем спинку опустить. Это непрактично при перевозке холодильников, шкафов и прочей крупногабаритного длинного груза.
В ларике седло переднее вперед сдвинул, спинку уронил и грузи без проблем. 200-205 см влазят без особого труда в упор под спинку переднего кресла. В весте увы холодос не увезти ну никак.
Диван разрезан у весты просто уе...щно! В ларике за водителем тыкается изофикс кресло, рядом кресло под ремень для ребенка постарше и остается полноценное место справа, где с нами ездил взрослый 130 кг и ростом 195. Либо можно спинку правой трети откинуть и нагрузить те же лыжи и т.п. (мы ламинат возили с магаза домой). Судя по фотке весты, за ламинатом я бы вторым рейсом поехал...
И после пассажирских дверей ларгуса почти метровой ширины двери весты (и большинства иных авто) выглядят тесными калитками.
Дима:
да  даже простому комфорту и рулежке веста на голову выше ларгуса.
Только летом на асфальте (ввиду жесткости подвески) или в офроаде (ввиду габаритов). Зимой на колейных дорогах, да еще и на серпантинах Веста полный шлак, база короткая... Поэтому ее таскает по дороге и норовит вышвырнуть с колеи.
Дима:
ESC
И даже эта фишка зимой не поможет весте держаться на дороге уверенней ларгуса.
Ну вышвыривает короткобазные авто из колеи, и чем короче база тем выше шансы вылететь.
Я по колейным дорогам зимой не стесняюсь ездить 70-80. А вот коллеги ссут выше 60. Обгонять приходится.
На серпантинах таже киа рио с хакой 7 заносится на 60 км/ч, я на 7 летнем кордианте лоукост сегмента еду 80 и даже намека нет на занос задней оси. А если кашки снежной добавляется на дороге, то вообще все седаноуниверсалохэтчбечное тупо мешает ехать, обогнать на 200-300 метров прямой не дают, разгоняются еле еле, а перед поворотом оттормаживаются до 40 чтобы жопу не таскало, мля, а я ехал всю дорогу 60-70 на малом газу и встав за ним вынужден наблюдать за его фикциями и тащится 50.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim, Я с тобой полностью согласен,веста кросс просто симпатичный авто универсал,по вместимости с ларгусом меньше бесспороно,и ларь на трассе даже на извилистой дороге стоит будь здоров из за длинной базы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4982
brizdim:
Либо можно спинку правой трети откинуть и нагрузить те же лыжи

Я лыжи перевожу (а они у меня длинные 210 см), я ничего не складываю. Заношу лыжи через водительское сидение загибами назад ближе к дверной стойке, часть чуть ниже загибов кладется на спинку 2го ряда, а задние части лыж кладутся между стойкой дверной и водительским седлом на пол. Вот так "наискось" и перевожу лыжи.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 11:54)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis2789:
Вот так "наискось" и перевожу лыжи.
У меня 2е детей. Наискось не канает smile
Купил:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
(по углу 1400*1450мм, по высоте шкафа 2000мм)
Разобрали за 15 минут, покурили и сгрузили:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Доставка именно этой покупки именно в этом магазине тупая: по городу бесплатно, но есть ньюанс - пара грузчиков по 400р/час каждый. Как опция - поднятие на этаж: по 100 за каждый каждому! Не нравится - самовывоз.
С тестем косарь за час сэкономили...
Либо я что-то упустил, либо у нас новый тренд: газель без грузчиков практически нереально найти. Да еще, сука, парой их впаривают и почасовуха: итого за час съема газели вываливай 500-600 за авто и 400 за двух полупьяных калек. На дачу что увезти это 2 косаря сразу же, потому что эти упыри 15 минут грузят, то что закидывается за 3-5 минут и курят, а потом вместо получаса едут час (до дачи 15 км...).
И такого я уже навозил за полтора столько, что на доставках-газелях разорился бы (тыщ 50 это минимум, что оставил в кармане).

Поэтому сравнивать полноценный хэтчбэк (коим и является веста "универсал") с ларем как-то глупо, не так ли?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 12:39)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
. Поэтому ее таскает по дороге и норовит вышвырнуть с колеи.
ТутА могу поспорить, чего у Весты не отнять, так это управляемости, не бмв с буквой М кАнеШнА. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
alexei:
чего у Весты не отнять, так это управляемости
Летом на асфальте... Да!

Зимой она в управляемости очень и очень далека от ларгуса.
Т.к. она заносится на раз два и ведет себя непредсказуемо в колее.
Докажете, что на одинаковых предельных скоростях нива 2121 зимой на серпантине ведет себя лучше 2131, заберу свои слова обратно.

P.S. На ларгусе на прямом участке можно "носиться" в колее со скоростью 70-80 км/ч, любые намеки на выброс морды из колеи заключаются в незначительном покачивании кузова в поперечном направлении.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 12:49)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4982
brizdim:
Denis2789:
Вот так "наискось" и перевожу лыжи.
У меня 2е детей. Наискось не канает
Купил:
Ты не понял. Я имел в виду "наискось" это сверху вниз, т.е. верхняя часть лежит на спинке второго ряда, а низ между сидением водителя и дверью ( где замок ремня безопасности), и все места свободны и ничего складывать не надо. Я так 4  пары лыж перевозил и 6 пассажиров. ( можно было и семь, но возле лыж не совсем комильфо).
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis2789:

т.е. верхняя часть лежит на спинке второго ряда, а низ между сидением водителя и дверью ( где замок ремня безопасности), и все места свободны и ничего складывать не надо. Я так 4  пары лыж перевозил и 6 пассажиров. ( можно было и семь, но возле лыж не совсем комильфо).
Именно так и понял. Но т.к. у меня изофикс кресло у дверей запихать лыжи слева не вариант. Они не влезут в щель между креслом и дверью. по центру еще одно детское кресло. А правая сидушка для того и свободна, чтобы ее в одно движение откинуть можно было smile
Вообще в моей компоновке кресел на заднем диване ларик в разы вместительней, чем универсалы типа сид, фокус, астра и т.п. У последних кресло изофикс далековато от двери устанавливается и получается, что третьему пассажиру очень неудобно ютиться рядом с детьми, а спинка короткая вообще не откидывается, а если откинуть то кресло по центру не встает. Короче говно все это, а не семейное авто smile
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4982
brizdim:
Именно так и понял. Но т.к. у меня изофикс кресло у дверей запихать лыжи слева не вариант.
Не, ты не понял, я имел в виду открываешь водительскую дверь, чтобы использовать как ступеньку, и закидываешь наискось лыжи на рейтинги  laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Ага пущай цену снижают,тоды буду патриотом,а то загнули,871 руб и 1.6 мотор.А приборка у ларя даже посимпотнее смотрится.Меня честно не впечатлил и жену.Жона сказала для города себе бы взяла,но дороговато.
[/quote]

Веста кросс в максималке с 1,8+ робот 849т.р. Где вы цены берёте с облака ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 18:21)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
. Зимой на колейных дорогах, да еще и на серпантинах Веста полный шлак, база короткая... Поэтому ее таскает по дороге и норовит вышвырнуть с колеи.
Дима:
ESC
Платформа одна а у веста кросс кузовок по длиннее и по ширче из нутри .прокатился 150-170 км ну очень понравилось и по шуму и по динамике ,расход  6,8л\100 ,на круизе почти всю дорогу ,скрипов и стуков нет ,рулится хорошо не валкая ,подвеска упругая, по колейке с ледком шагает уверенно , заднее стекло не забрызгивает,короткие  и узкие передние брызговики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 18:36)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
brizdim:
Зимой она в управляемости очень и очень далека от ларгуса.
поверь,по рулежке веста,очень и очень лучше ларгуса joke и даже зимой
levenbruk:
,короткие  и узкие передние брызговики
на кроссе нет брызговиков с завода.никаких
levenbruk:
Веста кросс в максималке с 1,8+ робот 849т.р. Где вы цены берёте с облака
да уже отписывал ,тоже
Дима:
эт откуда такие цена на 1.6? 789900 за люкс мультимедия  на ручке( но в белом цвете)
самая дорогая веста св кросс это 1.8 люкс престиж на роботе 847900
brizdim:
Т.к. она заносится на раз два
ну да ну да...во первых тебе это не даст сделать система электронной стабилизации,а во вторых с дуру..ну дальше сами знаете

brizdim:
с ларем как-то глупо, не так ли?
все что на фото,совершенно спокойно влезет в кроса,при условии полной разборки.
brizdim:
И после пассажирских дверей ларгуса почти метровой ширины двери весты (и большинства иных авто) выглядят тесными калитками.
в эти "тесные калитки" очень удобно садиться + не говоря о том,что сзади пассажирам гораздо удобнее и для ног больше места,чем в ларгусе.
и это можно легко понять,не в результате одного 10 минутного тест драйва и или "горе" обзорщиков ютуба(продрайв видали наверное все,как он весту расшатывает ради хайпа),а только после реальной эксплуатации.
так что,увы и ах,при нынешней цене ларгуса,разница всего лишь в 105 косарей -если повторюсь- авто не грузовой фургон и не 7ми местка,так слезы.
когда ларгус появился в 12 году у нас,то рядом из 5ти месток ,никого рядом и не стояло.сейчас же,я бы сто раз подумал,прежде чем купить именно пять мест.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 11:38)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
brizdim:
. 200-205 см влазят без особого труда в упор под спинку переднего кресла
интересный у вас ларгус,я когда на своем возил дверное полотно(а оно ес-но ровно 2.00) то мне пришлось продвигать его на место пассажира с разложенной спинкой.

эт так,к слову про 2.05
ну и про потолочную полку не забывай,если грузить на спинку заднего дивана просто опущенную,то она здорово ограничивает высоту того,что можно везти.а если ,все же сложить задний ряд,то и размер уже ограничивается "скромными"1.66 м
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 11:36)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Дима:
поверь,по рулежке веста,очень и очень лучше ларгуса  и даже зимой
передо мной виляли жопами последнего выпуска: мазда 3, фокус 3, серато... не говоря уже о риополосолярисах. Кому верить?
Дима:
ну да ну да...во первых тебе это не даст сделать система электронной стабилизации,а во вторых с дуру..ну дальше сами знаете
Мож св кросс и лучше их рулится!?
И очень интересно как есп держит авто в колее? :)))

Дима:
все что на фото,совершенно спокойно влезет в кроса,при условии полной разборки.
Лишний час на разбор и лишний час на сбор...

Дима:
в эти "тесные калитки" очень удобно садиться + не говоря о том,что сзади пассажирам гораздо удобнее и для ног больше места,чем в ларгусе.
Это Вы кем замеряли!? У меня дядька 195 см и 130 кг садится за руль и настраивает седло, после лезет позади водителя. Очень простой тестдрайв, длится максимум 2 минуты. Таким образом он в опель астру не влазит к примеру на задний диван, ноги упираются. А в весту садится, ноги не ипираются, но голова тупо упирается в потолок и он ее кренит  rofl Удобно!?

Минусы весты по салону (за передними креслами):
1. узкие двери
2. низкий потолок
3. неудачное складывание спинок: сначала сидуха потом спинка. Аля ровный пол, но минус от длины поклажи. В ларике высота сложенных спинок с лихвой восполняется высоким потолком, зато длина поклажи не страдает.
4. складывание спинок в пропорции 40:60, как ни крути 2 детских кресла не дадут сложить спинку. В ларике с двумя креслами слева легко сложить правую треть.
5. в дополнение к п4. при двух креслах (isofix+обычное) третьему пассажиру очень тесно!!! несмотря на практически идентичную ширину салона. Секрет в смещенных к центру дивана креплениях iso fix на каких то жалких (максимум!) 10 см!
пруф от реалиста, а не сказочника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 18:00)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Дима:
интересный у вас ларгус,я когда на своем возил дверное полотно(а оно ес-но ровно 2.00) то мне пришлось продвигать его на место пассажира с разложенной спинкой.
1. либо откидывать спинку переднего сиденья, но тут отбирается место по высоте, т.к. спинка заднего сиденья в сложенном состоянии ложится на откинутую перелнюю :(
2. либо по максимуму сдвигать переднее сиденье и по максимуму наклонять его спинку вперед. Тогда...
Дима:
ну и про потолочную полку не забывай,если грузить на спинку заднего дивана просто опущенную,то она здорово ограничивает высоту того,что можно везти.а если ,все же сложить задний ряд,то и размер уже ограничивается "скромными"1.66 м
Если скинуть потолочную полку, в салон легко залетает книжная полка 205,6!!!*40*60см (Д*Г*В). При этом впереди еще едет пассажир!

P.S. Я прошлой осенью переездом занимался за 2 дня перевез все что только можно было втолкать в гуся.
В газели довозили только угловой диван (из-за него газель и нанимали sad), 2 шкафа пенала 220*60*50 (их тупо разбирать не хотелось - пустая трата времени) и холодос (был отправлен до кучи к дивану, один хрен грузчики уже оплачены).

Так что, зайдя в магаз за столом-шкафом тот что на фото выше, и видя высоту 200 см на ценике, я в очередной раз не думая сказал супруге, довезу сам smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 18:19)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни спор не о чем,веста кросс другой авто и дороже,мож он где и лучше рулитсо и комфортнее в салоне за щет кнопулек и тд.,но и што с этого?ларик больше и 7мест ,меня лично уже,что он меньше не устраивает,и не устраивает колесья его на 17 (работай потом на колеса одни) и,что она дороже.Ларь то как подорожал,а тут еще и на 100 дороже веста.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:

Парни спор не о чем,веста кросс другой авто и дороже,мож он где и лучше рулитсо и комфортнее в салоне за щет кнопулек и тд.,но и што с этого?ларик больше и 7мест ,меня лично уже,что он меньше не устраивает,и не устраивает колесья его на 17 (работай потом на колеса одни) и,что она дороже.Ларь то как подорожал,а тут еще и на 100 дороже веста.
А ведь и правда, дороговато, увы. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
brizdim:
Это Вы кем замеряли!
собой ес-но.в ларгусе за мной, уже не комфортно сидеть.
brizdim:
У меня дядька 195 см и 130 кг садится за руль и настраивает седло, после лезет позади водителя.
вывод логичен,т.е он в ларгус УЖЕ не помещается
brizdim:
Лишний час на разбор и лишний час на сбор
даже не охота и перетерать на эту тему

brizdim:
Мож св кросс и лучше их рулится!
не знаю ,с перечисленными не сравнивал,но лучше ларгуса 100%
brizdim:
передо мной виляли жопами последнего выпуска: мазда 3, фокус 3, серато... не говоря уже о риополосолярисах. Кому верить
дык откуда ж мне знать,кто там виляет перед вами то и собственно почему виляют...
(а вообще ведь очевидно,что у всех перечисленных Вами машин,самый высокий у форда и всего 165 мм.чего их в колею засовывать?вот когда станете рядом с вестой кроссом,тогда и продолжим)
brizdim:
Если скинуть потолочную полку
многих знаете,которые на ларгусах скидывают потолочную полку? или ответить вашими же словами,это "час на скинуть и час на поставить" yes
повторю еще раз,если 7 мест и  или грузить(фургон) да -альтернативы ларгусу нет.если 5 мест,покупка ларгуса сомнительное предприятие на сегодня
alexei:
ведь и правда, дороговато, увы
если сравнить количество плюшек полученных за эту переплату(доплату),то выходит и не очень дороговато..ес-но имхо beer
помнится мне тут была темка,по лобовику с обогревом.народ хотел ,а производитель не мог..
также много народу в ларгус втыкает 2 дин,круизы ,камеры и прочие приколюхи,например в виде огромных колесьев .вот за них и доплачиваем нную сумму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 12:46)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
brizdim:
А в весту садится, ноги не ипираются, но голова тупо упирается в потолок и он ее крени
собственно на видео все есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 10:36)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
если сравнить количество плюшек полученных за эту переплату(
Дима,я вот прокатилсо на с4 гранд пикасо,во там плюшки,так плюшки и салон и 3х зонный климат и всякие столики в сиденьях.Ну все перечеслять не буду,что мне понравилось. good  beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
с4 гранд пикасо

цену вопроса знаешь нового? от 1.7
а прошлое поколение,продают по цене новой весты и то,как повезет,ну эт зная что такое ситроены...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
betmen 01, ну ты задвинул на сравнение авто с ценником как ТРИ Ларгуса. Некорректно!
Интересно ещё ужаснуться ценником на ТО и ЗЧ ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 10:53)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.