Ларгус фургон или ВИС

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Всем привет!

До сих пор всегда рассматривал Ларгус только как семейный минивэн - для того и купил и, в общем, не разочаровался.

Но сейчас жизнь заставляет изучать рынок малого коммерческого транспорта.

Если брать Ларгус-фургон и ВИС (скажем, 2349) - какие у них сравнительные преимущества и недостатки? Как со вместимостью, удобством погрузки-выгрузки? Как тот и другой выдерживают перегруз? Какова стойкость кузова к ударам и царапинам?

В общем, хотелось бы сравнить их "грузовые" качества.

Заранее благодарен за помощь!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
У ВИСа , будка больше и удобней, грузоподъемность примерно одинаковая, и ВИС дороже. Думаю для перевозок по городу вис лучше, но фургон Ларгус универсальнее.

Кстати, на сайте ваза появились фургоны ЛЛ 16 клоповые.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Кубинка
Сообщений: 26
Простой:
Как со вместимостью, удобством погрузки-выгрузки?
Так ведь это сильно зависит от того, что возить. Вот моя компания занимается широкоформатной печатью и одним из основных требований была погрузочная длина. Ларгус со снятой половинкой переборки позволяет уместить в нём рулон банера длиной 3,2м. Вис этого не может. Двигателя, в сочетании с коробкой, хватает чтобы не замечать килограммов 700 (больше пока не возил) груза.
Фургончик FS015-41-02K.

Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Тут смотря для каких целей если нужен объем 4куба то -ВИС  Если грузить- 400-500кг ВИС2345-классика уже еле едет а Ларик везет и  700-800кг хотя тоже уже тяжко . Зимой на ВИСе не везде подьедешь(по снегу буксует зараза!!!! задний привод -классика Болтает ВИС2345 по трассе если пустой просто пипец после 90км/ч Тормоза тоже не фонтан!!! После 3-4 лет эксплуатации при пробеге 50тыс в год ВИС сожрет денюшек на ремонт очень много!!!!! Сцепление +ходовая +капиталка ДВС ,после чего его продать можно только за 60-70 тыр на вторичном рынке владел им 4 года пробег 190000- когда продал перекрестился.А у Ларика+++++ АВС, Кондей,ГУР,Подогрев попы, Головной свет ,комфортная подвеска,тормоза, пробег- 90000тыр Расходы -заменил только колодки +левую лампу головного света +ТО1-ТО5 Для меня надежность и отсутствие гемора- это важнее Эксплуатация- по деньгам Ларик дешевле пока выходит.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 18:22)
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Garik1971:

Зимой на ВИСе не везде подьедешь(по снегу буксует зараза!!!! задний привод -классика Болтает ВИС2345
Ну, это на старом ВИСе; на новом-то, который на основе Гранты - наверное, по другому?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Простой:

Garik1971:

Зимой на ВИСе не везде подьедешь(по снегу буксует зараза!!!! задний привод -классика Болтает ВИС2345
Ну, это на старом ВИСе; на новом-то, который на основе Гранты - наверное, по другому?

Наверное по другому у меня была классика
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Garik1971:
Для меня надежность и отсутствие гемора- это важнее
правильные слова-тоже придерживаюсь этого принципа.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.