Лада Ларгус vs Lifan Lotto

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Lifan создал конкурента «Ларгусу». В Сети рассекречена новая модель китайской марки Lifan.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Небольшой минивэн получил имя Lotto, его премьера состоится в ноябре этого года на автосалоне в Гуанчжоу, Китай. Снимки автомобили опубликованы порталом CarNewsChina.

Длина семиместного Lifan Lotto равна 4350 мм, ширина – 1730 мм, высота – 1800 мм, колесная база – 2720 мм. На домашнем рынке минивэн будет доступен с бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями объемом 1,2 и 1,5 л мощностью 84 и 109 л.с. соответственно. Оба мотора работают в паре с 5-ступенчатой «механикой» или «автоматом».

По предварительным данным, базовая комплектация Lotto в Китае обойдется в 40 000 юаней – это всего около 270 000 рублей.

На данный момент нет информации о том, планирует ли Lifan продавать новинку в других странах.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Источник: http://www.avtosreda.ru/news-common/LifansozdalkonkurentaLargusu/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Казань
Сообщений: 39
страх какой)), колесики маленькие....
люкс, 16кл.,семь мест, базальт
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 94
А сколько мест посадочных? Ему бы еще дверь сдвижную...
Семиместный 42-02D, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Мда, снаружи дизайн никакой, внутри ничего так. Не знаю как там семь мест получается, база и длина на 20см короче, но высота на 20см выше чем Ларгус, наверное все вертикально сидят как в Газели. Ну и смотрится как минивен, совсем не легковой.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 120
колеса несуразно смотрятся, а вот салон поинтересней выглядит
Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Кабы его с трассы не сдуло при встречной фуре. Какой то он узкий и высокий. А колесики у него случайно не с Оки(там на 12 дюймов)?
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
На вид машина неплохая. Конечно, у нас цена наверняка будет задрана.

Zuf:

Не знаю как там семь мест получается, база и длина на 20см короче.
"Надежда" ещё короче была - и ничего, 7 мест отлично умещались. Багажник, конечно, был крошечным - но он и у Ларгуса не намного больше.

А в смысле проходимости и езды в тесных местах - чем короче, тем лучше.

Сергей:

Кабы его с трассы не сдуло при встречной фуре. Какой то он узкий и высокий.
Дэу Дамас ведь не сдувало - а он ещё уже был.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
sick
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Дэу Дамас ведь не сдувало - а он ещё уже был.
Из отчёта по эксплуатации Дамаса: "Здесь проявляется еще одна особенность "Дамаса" - даже небольшие порывы бокового ветра или воздушные волны от мощных грузовиков буквально сносят микроавтобус с дороги. Приходится сбрасывать скорость и корректировать траекторию"
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Страх божий а не машина.Даже если это чудо китайского автопрома будет у нас стоить 270000 рулей-ненадь.Ларгус по сравнению с ним просто красавец.
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:
Здесь проявляется еще одна особенность "Дамаса" - даже небольшие порывы бокового ветра или воздушные волны от мощных грузовиков буквально сносят микроавтобус с дороги.
Понятно, что машина не для раллийных гонок. У меня тоже всегда было впечатление, что Дамас вот-вот завалится набок, особенно на крутых поворотах. Только вот перевёрнутых Дамасов лично я живьём не видел ни разу. В отличие ото многих других гораздо более низких и широких машин, десятками лежащих в придорожных канавах.
Так что впечатление обманчиво.

рдв69:

Страх божий а не машина.Даже если это чудо китайского автопрома будет у нас стоить 270000 рулей-ненадь.
Тебе машина зачем нужна - чтобы ездить, или чтобы любоваться? Да за 270 тысяч (дешевле Гранты) у нас на неё очередь бы выстроилась на три года вперёд.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Понятно, что машина не для раллийных гонок
Да она бы и не смогла, даже если захотеть. smile Где то даже читал, что именно из-за проблем с устойчивостью перестали поставлять на наш рынок.
"Еще один параметр характеризует склонность автомобиля к опрокидыванию - коэффициент поперечной устойчивости. Особенности покрышек, жесткость подвески, конечно, вносят свои поправки, но ориентировочно считают, что если он больше 1,2 - машина устойчива, если меньше, соответственно, нет. У "Дамаса" он равен 1,007: значит, если слишком быстро войти в крутой поворот, микроавтобус не уйдет в занос, а просто ляжет на бок. Такой вот "ванька-невстанька". "Дамас" - машина не для высшего пилотажа на асфальте, а для спокойной, аккуратной езды."
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:

Где то даже читал, что именно из-за проблем с устойчивостью перестали поставлять на наш рынок.
Не знаю, почему к нам не поставляют, но вот в Узбекистане на Дамасах вполне успешно ездили и ездят - а ведь узбеки гонщики ещё те.

alexei:

машина не для высшего пилотажа на асфальте, а для спокойной, аккуратной езды
Ну, в общем-то, как и все минивэны и микроавтобусы. Так что, думаю, и этот Лотто, при разумной цене, сможет найти покупателей.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
этот Лотто, при разумной цене, сможет найти покупателей.
Без сомнений, кстати его запросто можно перепутать с одним из многих  японских микроавтобусов, в том числе и размеры колёс ничем не отличаются.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
даже небольшие порывы бокового ветра или воздушные волны от мощных грузовиков буквально сносят микроавтобус с дороги.
Вчера на плотине (через речку Миасс) при скорости 90 км\час меня на Ларгусе на встречку порывом ветра вынесло. И это на прямом участке!  shock
Хорошо, что встречных не было. А если бы Ларик был ещё выше на 200 мм.? Даже не хочу об этом думать...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Простой:
Ну, в общем-то, как и все минивэны и микроавтобусы. Так что, думаю, и этот Лотто, при разумной цене, сможет найти покупателей.
А сами-то купили бы это чудо?
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Аркадичч:
Вчера на плотине (через речку Миасс) при скорости 90 км\час меня на Ларгусе на встречку порывом ветра вынесло.
Вы там это, поаккуратней. Модераторы у нас на вес золота. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
рдв69:

А сами-то купили бы это чудо?
Если он будет дешевле Ларгуса - разумеется.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
Вы там это, поаккуратней
Дык даже ничего не предвещало... Палки с рейлингов не снял, будь они неладны. Ветер за них, наверное сильно цепляется. zst
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Моё мнение, что Ларгус(Рено) на голову лучше любого китайца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 15:21)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
L.L.L.:

Моё мнение, что Ларгус(Рено) на голову лучше любого китайца.
Есть настолько упоротые, которым что угодно, только не российское. А торпедо они кстати с рено эспейс передрали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 22:31)

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Вадим:

страх какой)), колесики маленькие....

Мои слова один в один когда увидел ЭТО!!!
Не для отечественных направлений сие чудо. У нас тут каждый второй хочет Ларгуса задрать до состояния Кросс, а тут такое, на таких колёсиках.
Были бы 15 колёса то с такой ценой можно и подумать. А дальше вопрос запчастей, для Ларика 90% запчастей от Логана подойдут, коих полно везде. А для этого чуда? Закупать на алиэкспресс и ждать по 2-4 недели и это как минимум?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Инженегр:
Были бы 15 колёса то с такой ценой можно и подумать
А какие у него?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Имхо, будет стоить не дешевле ларгуса. У нас китайское гэ за иномарку идет.пс друг курил разные сайты по отзывам по гбо, говорят китайские без спец танцев с бубнами вообще не заводятся с гбо sick  sick  sick  sick  sick
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Ну да))) вечно эти виртульные друзья друзей, знакомые родственников соседей по подъезду и прочая неистребимая армия троллей со своим ”опытом”))))
Мой "китаеза" 180000 без проблем на газу проехал, ничего про эти форумы я ему не говорил)))))
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.