Lada Largus vs Laga XRAY

  
Что вам ближе по функционалу и душе
Lada Largus
Lada XREY
Ничего не нравится из этого списка
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 70
Дата окончания опроса: 06-05-2016
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Вот объявлены "смотрины"  Laga XREY на 14 февраля, СМИ и Рунет пестрят сообщениями о данной новинке http://www.rg.ru/2016/01/28/cena-site.html  https://news.yandex.ru/yandsearch?text=«АвтоВАЗ»%20объявил%20цены%20на%20новый%20Lada%20XRay&rpt=nnews2&rel=rel&grhow=clutop . Если изначально не принимать доводы про наличие семиместного варианта, то возникает вопрос, а не создал ли АВТОВАЗ прямого конкурента Ларгусу для его смещения с конвейера? Конечно, тяжело говорить об авто не видя его "вживую", но что думают одноклубники о такой конкуренции и за кого проголосовали бы?
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Сравнивать хэтч и универсал не корректно, да и изменение ответа зря запретил, вдруг кто-то мнение изменит пощупав "ХРюшу".
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
yrbond:
а не создал ли АВТОВАЗ прямого конкурента Ларгусу для его смещения с конвейера?
Нет не создал, а вот Сандеро Степвей (донор) - прямой конкурент.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Да, причём по функционалу Ларгус нравится, а по душе ....  look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
yrbond, конкурент всеже Ларгусу будет Веста универсал,только когда это будет look
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
а по душе ..
Для души есть молоток и зубило. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Нашли конкурента ларику:это по каккким признакам или параметрам все эти веста,хrey конкуренты?один бычныйй седан ,второй типа кросовера.Тем более сместить с конвеера - бред.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
betmen 01, не надо забывать что кузову Ларгуса уже 10 лет,интерьеру по сути столько же,и он морально начинает устаревать.Автовазу рано или поздно придется выпускать либо ту же Дачию универсал фазы 2,либо еще какого конкурента Ларгусу,т.к уже сейчас видно ,что нет такого ожиотажа на Ларгус,каким он был в 12-13годах,и спрос постепенно падает,да еще и по таким ценам.А так впринципе можно клепать хоть 30 лет,как ту же Ниву,но сней другая история за такие деньги не купишь ни один новый полноприводник.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Bitali4, Это я все понимаю....Причем тут веста и т.д.?Какие проблемы - пусть выпускают другой кузов ,хотя врядле,изменят может перед фары фонари как всегда по медочи.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
как уже писали выше про душу,по мне так лучше доплатить 100-150 тыс.и получить автомобиль другого комфорта,с другими опциями,пусть и теми же,но находящихся в более удобных и привычных местах,и именно в кузове универсал от Автоваза,на данный момент такого конкурента прямого Ларгусу нет,и это плохо!Я про это!Калину 2 не беру в рассчет,маловата она.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
yrbond:
создал ли АВТОВАЗ прямого конкурента Ларгусу для его смещения с конвейера?
Как может хэтч - огрызок быть конкурентом огромному длиннобазному универсалу?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Bitali4:
клепать хоть 30 лет,как ту же Ниву,но сней другая история за такие деньги не купишь ни один новый полноприводник.

А какой семиместный большой автомобиль можно купить за такие деньги?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ларгус раскупается вполне себе не плохо, и в своей нише конкурентов ему нет. Думаю ВАЗ ещё долго его будет выпускать, постепенно "причёсывая" модель всякими примочками, и это будет верно.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Bitali4:
спрос постепенно падает,
  Может где и падает, а у нас в провинции просто засилье какое то ЛЛ. Плюнуть некуда-в ларгуса попадёшь, очень много служебных и коммерческих, а скоро дачники вытают.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Byrmistr:

Ларгус раскупается вполне себе не плохо, и в своей нише конкурентов ему нет. Думаю ВАЗ ещё долго его будет выпускать, постепенно "причёсывая" модель всякими примочками, и это будет верно.
Правильно Андрей. Ларгус еще долго будет востребован. Обновят решетку радиатора и еще лет десять продержится.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Улыбнуло! Читая статью с видео :"Lada XRAY выпускают на конвейере B0, где уже собираются Renault Logan, Renault Sandero, Nissan Almera и Lada Largus (кузова сваривают на линии, занятой производством кузовов «Альмер» и «Ларгусов»). И чтобы доказать, что по качеству сборки первый вазовский кроссовер не уступает иномаркам .  Так все таки Ларгус считают иномаркой не вазовской  laugh  https://auto.mail.ru/article/59272-ot_kuzova_do_avtomobilya_kak_sobirayut_lada_xray_video/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 16:44)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:

yrbond:
создал ли АВТОВАЗ прямого конкурента Ларгусу для его смещения с конвейера?
Как может хэтч - огрызок быть конкурентом огромному длиннобазному универсалу?

плюсую  good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
ярик:
Как может хэтч - огрызок быть конкурентом огромному длиннобазному универсалу?
А может вначале посмотрим этот "огрызок" в живую, а потом начнем "хаять и поносить".... Сдержанней надо быть и объективней, сам езжу на Кроссе и знаю что такое "огромный....."  bye
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
yrbond:

ярик:
Как может хэтч - огрызок быть конкурентом огромному длиннобазному универсалу?
А может вначале посмотрим этот "огрызок" в живую, а потом начнем "хаять и поносить".... Сдержанней надо быть и объективней, сам езжу на Кроссе и знаю что такое "огромный....."  bye

Полностью поддерживаю!У таких хайщиков называющих все и вся огрызками,хочется спросить,господа вы на Ларгус то с чего пересели?
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Boris:

Byrmistr:

Ларгус раскупается вполне себе не плохо, и в своей нише конкурентов ему нет. Думаю ВАЗ ещё долго его будет выпускать, постепенно "причёсывая" модель всякими примочками, и это будет верно.
Правильно Андрей. Ларгус еще долго будет востребован. Обновят решетку радиатора и еще лет десять продержится.
Могут и снять, тенденция ноне легко менять обновлять модели, хотя хз как повернется, но модель для нас удачная хоть и устаревшая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 16:15)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
yrbond, Bitali4,
Вы - эта, паранойте посдержаней или читайте повнимательней что написано.

Bitali4:
таких хайщиков называющих все и вся огрызками,

НАПИСАНО: ХЭТЧ - ОГРЫЗОК. Хэтч или хэтчбек, если кто не знает это тип кузова такой.
Отличается укороченным задним свесом а в случае с X - REY  ещё и укороченной базой.
Хэтчбек не может конкурировать с универсалом по вместимости и не является ему заменой.


Bitali4:
,господа вы на Ларгус то с чего пересели?

А это то вообще при чём? Вы читайте буквы, не надо домысливать за автора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 18:45)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
ярик:
, не надо домысливать за автора.
А мысли разные лезут в голову.  crazy  Автомобили разные и сравнивать их, всё равно что спорить что лучше, сосиска или сарделька, а может шпикачка?  scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
ярик, Читать внимательно научился,сам смотри,что излагаешь и отмазок писать непридется,и вообще пшелна.
Пересядут с "помоек" всяких на Ларгус,и машины модельного года 15-16 и последующие,огрызки у них.Я закончил.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
yrbond:
но что думают одноклубники о такой конкуренции

Че тут думать, ни какой тут конкуренции нет, кому Ларгус не нада, купили себе Степвей.

yrbond:
и за кого проголосовали бы?

Конечно за Ларгус, спепвей-аля калина крос 3, мне и даром не сдался.

Пересел с Пассата в6 унив. если че.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Boris:

Byrmistr:

Ларгус раскупается вполне себе не плохо, и в своей нише конкурентов ему нет. Думаю ВАЗ ещё долго его будет выпускать, постепенно "причёсывая" модель всякими примочками, и это будет верно.
Правильно Андрей. Ларгус еще долго будет востребован. Обновят решетку радиатора и еще лет десять продержится.
Против лома нет приема, если нет другого лома.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.