Lada Largus vs Laga XRAY

  
Что вам ближе по функционалу и душе
Lada Largus
Lada XREY
Ничего не нравится из этого списка
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 70
Дата окончания опроса: 06-05-2016
Опрос закончен.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Виктор116:

Всем привет ! Ну Вы братцы насмешили, сразу было понятно ,что мы вытащив весь багаж из Ларгуса нигде не поместимся, ну если тока крепко выпить, тоды да , мода ещё и на гармонике сыграть, не знаю как Вы ,но я покупал обьемный автомобиль и аналогов других пока с ваза нет, сами они тока малолитражки способны выпустить, а х сы как раз и есть малолитражки ,как и калины - гранты.

+100000
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
North77, а - то beer
за рулемс 1989 года
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Лада Ларгус-отличная машина!!!Через год или два куплю такую-же,взамен сегоднящей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 15:22)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
A631:

Лада Ларгус-отличная машина!!!Через год или два куплю такую-же,взамен сегоднящей.
"Ларгус есть, Ларгус был, Ларгус будет быть..."  laugh
beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Ларгус178, При пробеге-92т.за три года поменял акумулятор,два раза наружный пыльник левый,туманку,плановое ТО.Я доволен этой машине beerСамый главный козырь этой тачки-объёмный багажник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 16:46)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Ларгус178, ларгус будет бить - рекорды  beer
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Я вот читал, что ВАЗовское двигло 1,8 л хотят устанавливать не только на XRay, но и на Ларгус. Более того, читал, что некий новый ВАЗовский мотор 1,6 л уже ставят на Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2413). Мне как-то спокойнее именно с Реношным движком, хотелось бы, чтобы его и оставили на Ларгусе. Отсюда вопросы.. Кто-нить может знает, эти новые моторы идут на замену имеющимся у Ларгуса, или они будут их дополнять в линейке моделей и модификаций? ))
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Думаю, что это (движки ВАЗ) -проблема Ваза. С другой стороны, что то не слышлно проблем грант\приор -ездят свои сотни тысяч и не клинят.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
Я вот читал, что ВАЗовское двигло 1,8 л хотят устанавливать не только на XRay, но и на Ларгус. Более того, читал, что некий новый ВАЗовский мотор 1,6 л уже ставят на Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2413).
Здесь почитай
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
daalev:
не слышлно проблем грант\приор
Кому-как, мне слышно. У нас в городе, полазив по отзывам и поговорив с людьми, нашёл жалобы на стук двигла у новой машины. Про Ларгусы такого не находил. Опять же не забываем, как у бюджетных Грант были вроде проблемы с "геной" - натяжителя не было, в итоге вело подшипник генератора (http://клуб-лада.рф/tuning-granta/tuning-granta-other/254-problema-generatora-granta.html). И как раз на 8-клапанном моторе. Генератор меняли по гарантии, но от этого данный факт не становится сильно приятнее. И потом, когда поведёт подшипник на генераторе после гарантии, за чей счёт там установка будет? У товарища на 16-клапанном двигле у Калины постоянно выжиралось масло, вот сколько ни нальёшь, оно съедается до отметки "минимум", и вот потом на этом уровне может долго держаться, а там пробег не сильно большой, около 80 тыс. км.
Ларгус178:
Здесь почитай
Спасибо, почитал. Ну что, вместо 8-клапанного К7М ставят теперь 8-клапанный гранто-калиновский. И этот факт мне не нравится. Пишут, что 16-клапанный ставят ещё К4М, но вот интересно, когда "подружат" новый 1,8 л мотор с Реношной КПП, будут ли тогда ставить Реношный 16-клапанник? Не уверен. На форуме читал, что есть люди, которые в дальнейшем собирались покупать через несколько лет так же Ларгус. Интересно, каково их мнение с учётом информации по двигателям? Если раньше я считал Ларгус в какой-то мере адаптированной Dachia Logan MCV, то с заменой движков он всё больше становится Ладой ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 марта 2016 в 10:18)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
несколько лет так же Ларгус
а зачем? дети вырастут- сами на машинах ездить будут. да и вообще-че возвращаться на старое=== новое всегда влечет больше joke
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
LarqusMen585:
а зачем?
А я не знаю, просто чтиал такие мнения на форуме. )))) Хотя для кого-то вместительная машина нужнее. За 2-4 года дети не сильно-то вырастут, и машина на всех ещё будет нужна. Кому-то большой объём нужен по работе и т.д. Вариантов много. Но вот что они думают сейчас, с учётом новой инфы? Может это субъективно, но мне как-то спокойнее и приятнее с Реношным движком. При чём замена мотора может потянуть за собой изменение ситемы охлаждения, отопления, другое размещеине допов и т.д. То есть, при смене мотора ещё и другие составляющие могут поменяться. В этом случае от Dachia Logan MCV там будет оставаться всё меньше компонентов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 10:49)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
-че возвращаться на старое
из 10и моих машин- не возвращался ни на одну...хотя это может от бедности растем и растем, а так бы сразу взял "самолет" последний и че потом делать- опять же ждать полюбому, не его же опять брать.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
у бюджетных Грант были вроде проблемы с "геной" - натяжителя не было,
На моём Ларгусе тоже не было.
Установить натяжитель не проблема(на гранту). На машинах с кондёром он есть.
Сейчас езжу на моторе 11186, жор масла не наблюдаю. При этом мне он кажется тише, шустрее и экономичнее чем к7м.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 10:54)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ларгус178:
На моём Ларгусе тоже не было
А у тебя Ларгус как раз с ВАЗовским мотором? Проблем с генератором не было?
Ларгус178:
Установить натяжитель не проблема(на гранту)
Я может консервативен, но считаю, что там (в машине) уже всё должно и так стоять.
Ларгус178:
На машинах с кондёром он есть
Уже неплохо. Тогда там проблем с генератором быть не должно.
Ларгус178:
Сейчас езжу на моторе 11186
Так подожди, это на Ларгусе такой движок? Вроде там ставят ВАЗ-11189, или как? Но даже если 11186, то это не тот ли, у которого облегчённая ШПГ? Ничего плохого не хочу сказать, но когда у нас делают что-то облегчённое, мне это не кажется надёжным. Кто-то вообще пишет, что если клапана встретятся с поршнями, то практически весь БЦ выходит из строя: "Правда, мотор не лишен недостатков. Главный из них – загиб поршней при работе. Если во время работы оборвется ремень ГРМ, то возможен выход из строя всего двигателя – поршни загнутся и сломают цилиндры" (http://lada-granta-today.info/obzor-xarakteristik-dvigatelya-11186-lady-granta.html). Уж не знаю, насколько правда..
Ларгус178:
жор масла не наблюдаю
Эт канешн хорошо. Но ты ж понимаешь, что это не у каждого прям движка жрёт-то. Тем не менее, не хочется иметь даже теоретическую такую особенность мотора. ))))
Ларгус178:
При этом мне он кажется тише, шустрее и экономичнее чем к7м
Про это тоже слышал. Но для меня важнее, чтобы мотор был просто надёжнее. Если мотор шумнее и больше жрёт, но при этом имеет меньше брака и не ломается, то я выберу его
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 марта 2016 в 11:34)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
А у тебя Ларгус как раз с ВАЗовским мотором? Проблем с генератором не было?
Ларгус БЫЛ с к7м. Зимой в мороз на прогреве был гул схожий с ГУРом, но так как ГУРа небыло, грешил на гену, но звук не менялся со временем и с прогревом проходил. Еще плюс, на гене Ларгуса стоит шкив с обгонной муфтой, кстати есть минус(кому как),- цепной привод масло-насоса на к7м.
Водила:
Я может консервативен, но считаю, что там (в машине) уже всё должно и так стоять.
Согласен, но ремень ген. с преднатягом, это веяние от ниссан-рено, а то что наши что-то не учли несильно удивляет.
Водила:
Так подожди, это на Ларгусе такой движок? Вроде там ставят ВАЗ-11189, или как?
Сейчас машин другой
Спойлер
Водила:
"Правда, мотор не лишен недостатков. Главный из них – загиб поршней при работе. Если во время работы оборвется ремень ГРМ, то возможен выход из строя всего двигателя – поршни загнутся и сломают цилиндры" (
к7м тоже втыковый и тоже не без последствий.
Сам считаю вышеуказанные двигатели идентичными.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
пишет, что если клапана встретятся с поршнями
Водила:
то практически весь БЦ выходит из строя
на приоре у меня на 140ткм  было такое..  после, еще 270 прошел и продал.... ШПГ- родная.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
к7м тоже втыковый и тоже не без последствий.
Скажу больше, с абсолютно индентичными последствиями. smile Кстати, не знаю почему, но при утреннем запуске на 95м, на к7м кратковременный, громкий и звонкий стук (вроде как клапана), на 92м полностью отсутствует. Тойота и Приора на этом же (95м) не стучат. scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:
при утреннем запуске на 95м, на к7м кратковременный, громкий и звонкий стук (вроде как клапана), на 92м полностью отсутствует.
Загвоздка ещё наверно в том, что степень сжатия на к7м подразумевает использование 92, хоть и прошивка под 95. Возможно ЭБУ привык к 92.  scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
Возможно ЭБУ привык к 92.  
Предлагаешь его ремнём? Или в угол поставить, на первый раз. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
Возможно ЭБУ привык к 92.  
Предлагаешь его ремнём? Или в угол поставить, на первый раз. smile
Радикальненько!  hoho
Прикармливай по маленьку  beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
alexei:
Скажу больше, с абсолютно индентичными последствиями
То есть, прям ломает блок цилиндров?! Хотелось бы примеров или фоток. Про выход из строя поршней знаю, более того, из первых рук, но блок при этом остался цел. А про 11186 пишут, что не только ШПГ накрывается, но и БЦ.
LarqusMen585:
на приоре у меня на 140ткм  было такое
Такое - это какое, порвало блок? Или только ШПГ вышла из строя? Это, знаете ли, две большие разницы
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
А про 11186 пишут, что не только ШПГ накрывается, но и БЦ.
Знаю двоих грантоводов с обрывом ремня, обходилось без замены блока. На днях приходили на мотор з/ч набирать, там блок задрало, мотор 16кл., планируют гильзануть.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Водила:
порвало блок? Или только ШПГ вышла из строя?
Такие страсти обсуждаете!  shock  Если речь на нашем сайте идет о Ларгусе, то соответственно на нем стоят два типа двигателя - К7М и  К4М (слава богу пока). Если вовремя, как предписано, менять ремни и ролики (естественно не ставя явные подделки), то таких проблем не будет, пройдитесь по форумам Логаноподобных и почитайте. Имея десятилетний опыт общения с этими двигателями, могу сказать, что если бы на Ларгус ставили бы Вазовский движок, то не купил бы его и все плюсы данного авто не помогли бы  yes .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 18:38)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Речь идёт о замене к7м на 11189(11186), если очень ссыкотно, то после прохождения тыков эдак 75-и, можно заменить поршневую на невтыковую от 11183/2114. Подобное практиковалось на приоромоторах, ставили поршни от 21124, всё это недолго и недорого.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.