А Ларгус-то всех победил!

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Привет всем!
Тут спьяну подумалось. Три года назад, когда Ларгус только появлялся - разных семиместных машин продавалось полно. Конечно, все они были дороже, но, тем не менее... Кашкай+2, Орландо, Зафира, Эс-Макс, Гэлакси, Туран.
А сейчас - все они ушли, кого вообще с производства сняли, кого у нас не продают. Остались только Ларгус и буханка. Ну, или что-то совсем дорогое - вроде Эксплорера, БМВ Х5, Транспортера или Старекса. Ещё китайцы всё грозятся завалить нас семиместными машинами, но дальше слов дело не идёт.
Вот и выходит - Ларгус-то, похоже, всех соперников с рынка вытеснил! Предлагаю за это выпить! Сам уже...
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Поддерживаю, туды их конкурентов. Помнится были скептики, мол не пойдёт Ларгус, машина для узкого круга потребителей. Ан нет, оказался очень востребован.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Простой:
Остались только Ларгус и буханка.
Галакси то продается. И CX70 - это вообще моя мечта. Но цена. Можно блин 5 ларгусов купить.

Простой:
Ещё китайцы всё грозятся завалить нас семиместными машинами, но дальше слов дело не идёт.
Лифан готовит конкурента. Он правда будет Уже и выше, что для меня огромный минус, зато комплектации там будут как обычно у лифана - делюкс и супер лакшери, который будет от делюкса отличаться отсутствием штатной соковыжималки.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Zuf:
машина для узкого круга потребителей
Именно так. Машина откровенно специальная. Правда не для одного узкого круга, а для нескольких узких кругов.

Zuf:
не пойдёт Ларгус
А вот как это вытекает из первого мне не понятно. Калашников вон еще для более узкого круга, а разлетелся по всему миру.
Круг может быть самым наиузким, но если в нем у тебя нет конкурентов...
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Suntechnic:
Галакси то продается. И CX70 - это вообще моя мечта.
Это где ж Гэлакси-то продаётся? Вроде, объявляли, что не будут его к нам возить, как и Эс-Макс. И на сайте фордовском его нет.

СХ70 - это, в смысле, Вольво ХС70? Так его теперь тоже нет - https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/402556/volvo_xc70_v_aprielie_ushiel_s_rossiiskogho_rynka
Да и, по-любому, Ларгусу соперником он никаким боком не был. Как и Мерс Эрка или Ауди Ку7.

Suntechnic:
Лифан готовит конкурента.
Да про это "готовит" слышно каждый месяц вот уже несколько лет. Что-то никак не приготовит. Видно, мясо жёсткое попалось. А так - я тоже готовлю захват мира, сейчас только, за новым пузырём сбегаю.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Suntechnic:
А вот как это вытекает из первого мне не понятно. Калашников вон еще для более узкого круга, а разлетелся по всему миру.
Не понял при чём тут Калашников, попробую выразится так:
По назначению машина задумывалась для тех кому нужно 7мест или большой погрузочный отсек(для коммерсантов). Но оказалось она удобна всем, охватив тем самым большой круг потребителей, бошьшой круг - большие продажи(т.е. машина "пошла").
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Простой:
готовлю захват мира, только, за новым пузырём сбегаю.
Хорошо сказал.  И мыльные не забудь купить для общего антуражу.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Для меня принципиально было взять 7-мь мест. Облизывался на Zafira B (не С)-как раз "распродавались" у дилера - не тянул по деньгам. Хотел Шевроле Орландо б/у пару лет - не моё это - вторичку покупать (не в смысле-религия не позволяет,а по причине "неумения" искать, да и обслугой заниматься самостоятельно как бэ то же не моё  zst ). А тут в КРОССе всё устраивает-и новая машина! Хочется,конешно,в дальнейшем,что-то "посимпатишнее", "понавороченней",но чую, с такой ситуацией в стране буду кататься минимум лет 5 на своем. Поскольку альтернативы то даже и нету  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 16:39)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
VolfIV:
Для меня принципиально было взять 7-мь мест.
Ни Орландо, Ни Зафира не конкурент нам по 7-и местности.
Ближайший аналог - Гэлакси, но это совсем другие деньги.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
ларгус никого не вытеснил. они сами отвалились из-за завышенной стоимости, дороговизны обслуживания и пр.. ларгус по продажам сейчас был бы в такой же жопе, как указанные конкуренты, если бы хюндай/киа сделали универсал на базе солярис/рио. ларгусу осталась бы ниша коммерческих каблучков.
а семь мест нафиг никому не надо в повседневной жизни. в нашем ларгусе семь пассажиров за три года ездили ровно три раза.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Варвар59:
а семь мест нафиг никому не надо в повседневной жизни.
Замечательно - типа мне не надо, значит и вообще не надо.
Мне вот надо, потому и купил и полно народа кому надо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Варвар59:

а семь мест нафиг никому не надо в повседневной жизни. в нашем ларгусе семь пассажиров за три года ездили ровно три раза.

Аналогично, но эти 3 раза были довольно важными и 2 моих родственника ехавших на 3 ряду остались очень довольны комфортом 3 ряда.
Может оно постоянно не надо, но шоб было! ;)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Инженегр:
но эти 3 раза были довольно важными
дешевле было три раза такси заказать.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Варвар59:

Инженегр:
но эти 3 раза были довольно важными
дешевле было три раза такси заказать.

Знаешь, мне проще будет знать, что у меня семиместная машина, чем, как у меня то по работе зимой забирал сотрудников, когда у них авто замерзло или с дачи соседскую бабку прихватил с мужиком, когда их жига сломалась, чем сказать " да едите на такси, ребята"
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Варвар59:

ларгус никого не вытеснил. они сами отвалились из-за завышенной стоимости, дороговизны обслуживания и пр.. ларгус по продажам сейчас был бы в такой же жопе, как указанные конкуренты, если бы хюндай/киа сделали универсал на базе солярис/рио. ларгусу осталась бы ниша коммерческих каблучков.
а семь мест нафиг никому не надо в повседневной жизни. в нашем ларгусе семь пассажиров за три года ездили ровно три раза.

Если бы да кабы, то мы бы на марс летали. В итоге кундой и Кира не сделали ничего аналогичного. А дороговизна облуживания Рено Логан - прикольно, насмешил.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Варвар59:
ларгус по продажам сейчас был бы в такой же жопе, как указанные конкуренты, если бы хюндай/киа сделали универсал на базе солярис/рио. ларгусу осталась бы ниша коммерческих каблучков
Ахах, так пусть делают, но 7-местный и объёмом багажника как у Ларгуса, представляю цену такого Хундай/киа))), и пошли бы они лесом...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 мая 2016 в 08:32)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Zuf:

Варвар59:
ларгус по продажам сейчас был бы в такой же жопе, как указанные конкуренты, если бы хюндай/киа сделали универсал на базе солярис/рио. ларгусу осталась бы ниша коммерческих каблучков
Ахах, так пусть делают, но 7-местный и объёмом багажника как у Ларгуса, представляю цену такого Хундай/киа))), и пошли бы они лесом...

Рено кангу -  под лям (пожалуйста, чистое импортное авто)

https://www.renault.ru/vehicles/range/kangoo-fourgon.html
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Простой:
Это где ж Гэлакси-то продаётся? Вроде, объявляли, что не будут его к нам возить, как и Эс-Макс. И на сайте фордовском его нет.
Ну еще несколько месяцев назад он там был.

Простой:
СХ70 - это, в смысле, Вольво ХС70?
Опечатался. Он конечно.

Простой:
Так его теперь тоже нет
Афигеть. Не знал. Не машина - мечта.

Zuf:
Не понял при чём тут Калашников
Ну у него круг потребителей еще уже на самом деле и специальнее. Еще он очень грустно смотрится практически по всем параметрам рядом с конкурентами, так же как и Ларгус. А еще он самый популярный среди конкурентов, не смотря ни на что.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 160
Ларгус хорош из-за универсальности. 7 мест периодически использую, пассажиры довольны, как грузовик тоже использовать приходится, хотя в основном один езжу. Стоимость обслуживания тоже немаловажна.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Варвар59:
дешевле было три раза такси заказать.
Ага, шестиместное такси от Москвы до Инсбрука.
Сущие копейки стоит. А на Ларгусе - 9 000р.
На газе правда. crazy
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Варвар59:

Инженегр:
но эти 3 раза были довольно важными
дешевле было три раза такси заказать.

Сколько будет стоить такси 130 км в ночное время по подмосковью?
Я за эти 3 поездки половину стоимости отбил уже точно. Емли не всю :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
daalev:
Рено кангу -  под лям (пожалуйста, чистое импортное авто)
По-моему, семиместных Кангу к нам не возят. А так бы оно ещё дороже было (вроде, там даже кузов немного другой, длиннее).
Suntechnic:
Ну еще несколько месяцев назад он там был.
Так об чём и речь. Был - да сплыл. Не осталось, по сути, теперь у Ларгуса соперников, ушли все.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
выбор есть всегда.
вот у потребителей денег не всегда хватает и они начинают хаять все на свете.

http://www.kolesa.ru/article/luchshiy-semyanin-desyat-semimestnyih-vnedorojnikov-dostupnyih-rossiyanam-2014-07-25
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
выбор есть всегда.
вот у потребителей денег не всегда хватает и они начинают хаять все на свете.

http://www.kolesa.ru/article/luchshiy-semyanin-desyat-semimestnyih-vnedorojnikov-dostupnyih-rossiyanam-2014-07-25
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Варвар59:
выбор есть всегда.
вот у потребителей денег не всегда хватает и они начинают хаять все на свете.
Так ведь мы не хаем сам товар, мы хаем цену что за него просят)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.