А Ларгус-то всех победил!

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Zuf:
мы хаем цену что за него просят
у на рынок, цена соответствует спросу. за 1 рубль купят 1000 покупателей. за 2 рубля - 100. но купят.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
вроде не было сравнения с этими авто. но...
кто сказал, что у ларгуса нет конкурентов - лжет. не смотрите на ценники, они для нищебродов.
http://www.zr.ru/content/articles/901259-citroen-grand-c4-picasso-i-vol/
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Продукцию Пежо-Ситроен в топку, уже было 2 с "креативными технологиями". Все хорошо для Европы и на автостраде, но не для направлений России.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
вопрос был в выборе. выбор есть.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Варвар59:
вопрос был в выборе. выбор есть.
Вопрос был в победителе, победитель есть.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Варвар59:
кто сказал, что у ларгуса нет конкурентов - лжет. не смотрите на ценники, они для нищебродов.
Ну, при таком подходе и шестисотый мерс - прямой конкурент Гранты. А что - тоже пятиместный седан!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Варвар59:

вроде не было сравнения с этими авто. но...
кто сказал, что у ларгуса нет конкурентов - лжет. не смотрите на ценники, они для нищебродов.
http://www.zr.ru/content/articles/901259-citroen-grand-c4-picasso-i-vol/

Нет, если не смотреть на ценники можно и ситроен С8, только мы на ценники и смотрим.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Zuf:

Варвар59:
вопрос был в выборе. выбор есть.
Вопрос был в победителе, победитель есть.

это недоразумение, а не победитель.
лично себе бы я его не взял и друзьям бы не посоветовал. лучше доплатить и взять автомобиль, а не ларгус.

а родители его взяли от безысходности. смирились с качеством в обмен на объем.
хотя смотрели много разных универсалов.
http://www.kolesa.ru/article/obzor-samyh-nedorogih-semimestnyh-avtomobiley-2013-04-30
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2016 в 15:28)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Варвар59:
не смотрите на ценники, они для нищебродов.
Варвар59:
а родители его взяли от безысходности.

Как-то не вяжутся эти две фразы в одной и той-же теме.
Спойлер
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Варвар59:
лучше доплатить и взять автомобиль, а не ларгус.
Да на словах-то все любят доплачивать, а как до дела доходит - так берут Ларгусы.
А ты чем то старьё трёхлетней давности приводить - вон, более свежий обзор посмотри.

"из десяти семиместных машин, о которых мы писали в апреле 2013 года, в России теперь продаётся только Lada Largus"
Вот так-то!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Варвар59:
а родители его взяли от безысходности. смирились с качеством в обмен на объем.
Что конкретно в Ларгусе сыпется, чтобы "смириться с качеством"?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zuf:

Варвар59:
а родители его взяли от безысходности. смирились с качеством в обмен на объем.
Что конкретно в Ларгусе сыпется, чтобы "смириться с качеством"?
Качество проживания не устраивает, пентхауз или домик в деревне, а хочется петхауз по цене домика, фантазер.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Варвар59:
лично себе бы я его не взял
И правильно бы сделал !
Zuf:
Что конкретно в Ларгусе сыпется,
Все и сыплется ..
После встречи с "перебегающим дорогу" столбом ..особенно hehe
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Аркадичч:

Варвар59:
не смотрите на ценники, они для нищебродов.
Варвар59:
а родители его взяли от безысходности.

Как-то не вяжутся эти две фразы в одной и той-же теме.
[spoiler=Спойлер]Так и напрашивается вопрос, "А почему  родителям  деньгами не помочь для покупки более достойного автомобиля?
И родители бы ездили на "автомобиле" а не на ларгусе, и у Вас не было бы  сейчас чувства неудовлетворённости?[/spoiler]
им тогда приспичило. в тот момент я помочь не мог. чуть позже смог бы.
и потом, после иж21261 ларгус им казался супер тачкой. я уже к тому моменту ездил на киа, и про ларгус так совсем не думал, о чем им сказал. потом меня просто поставили перед фактом покупки. и все.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Zuf:

Варвар59:
а родители его взяли от безысходности. смирились с качеством в обмен на объем.
Что конкретно в Ларгусе сыпется, чтобы "смириться с качеством"?

а кто говорил про сыпется? только про качество пластика, который бренчит и скрипит по всему салону, воздуховоды болтаются, сиденья скрипят и болтаются, пистоны, держащие багажные сетки в боковинах багажника сломались, сами сетки ничего не способны удержать (стандартный  ОУ-2 например) и многое другое, от чего складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ от автомобиля. ой извините, ларгуса.
ПС: случайно заглянув под днище увидел провод от лямды в опасной близости от асфальта. странно что за три года его еще не оторвало и провода не сгнили. привязать к кузову этот хвост там не за что, надо что то дырявить, чтоб подвязать на проволоку. вот это реально косяк.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Преподобный, а если перед столбом две звезды или три, а лучше конечно пять звездочек  beer , то и столбов к поломке может быть больше  laugh  не дай бог каждому
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Варвар59:

Zuf:

Варвар59:
а родители его взяли от безысходности. смирились с качеством в обмен на объем.
Что конкретно в Ларгусе сыпется, чтобы "смириться с качеством"?

а кто говорил про сыпется? только про качество пластика, который бренчит и скрипит по всему салону, воздуховоды болтаются, сиденья скрипят и болтаются, пистоны, держащие багажные сетки в боковинах багажника сломались, сами сетки ничего не способны удержать (стандартный  ОУ-2 например) и многое другое, от чего складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ от автомобиля. ой извините, ларгуса.
ПС: случайно заглянув под днище увидел провод от лямды в опасной близости от асфальта. странно что за три года его еще не оторвало и провода не сгнили. привязать к кузову этот хвост там не за что, надо что то дырявить, чтоб подвязать на проволоку. вот это реально косяк.
Уже 210 сообщений со смысловым посылом "Ларгус-хрень"....Не устал?
И что ж твои достопочтенные предки с машиной делали,что всё скрипит,бренчит,отломилось или собирается? Ресурсные испытания проводили что ли в особо жёстких условиях? Если ездить как долбанутый и машину не беречь, развалится любой пепелац...
А огнетушитель за сеточку-это сильно...Чогой это огнетушителю в сумочке "набор автомобилиста" не лежалось? Или тоже часть теста-прилетит он кому нибудь в башку при ДТП или нет?
Вы бы ещё блин от штанги в салонную полку засунули а потом искренне удивились,какого хрена она оторвалась....
Купите родителям танк-и технологии передовые,и хрен чего сломаешь...
Хотя вы походу сможете...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 июня 2016 в 02:15)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Варвар59, никто не утверждает, что Ларгус - это какая-то сверхмашина, у которой нет недостатков. Да, багажник маленький; да, пистоны ломаются; да, проходимость не ахти. Но у других семиместных машин за более или менее близкие деньги (буханки и Соболя), судя по отзывам, недостатков ещё больше; а ничего иного сейчас просто НЕТ! Сравнивать же Ларгус с машинами в 2-3-4 раза дороже - просто глупость. Потому что очень легко сказать
Варвар59:
в тот момент я помочь не мог. чуть позже смог бы.
, а вот действительно наскрести деньги - здесь и сейчас - трудно, всегда находятся траты более важные и срочные, чем машина.

Варвар59:
странно что за три года его еще не оторвало и провода не сгнили
Странно или нет, но машина отъездила три года без каких-то существенных нареканий. Разве это не показатель достаточно приличного качества?

В конце концов, кто мешает твоей любимой КИА сделать семиместную машину по цене Ларгуса и без указанных тобой недочётов? Думаю, все были бы только за. Я бы сам с удовольствием посмотрел - свет не сошёлся клином на ВАЗе. Но ведь нет её, и не обещают даже!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
_Valokardin_:
Уже 210 сообщений со смысловым посылом "Ларгус-хрень"....Не устал?
нет. там много недостатков, я не все перечислилjokeповерь, мне это не доставляет удовольствия. я на этот форум пришел искать решения, т.к. предки не хотят менять машину, а мне сейчас приходится ей часто пользоваться.
_Valokardin_:
И что ж твои достопочтенные предки с машиной делали,что всё скрипит,бренчит,отломилось или собирается? Ресурсные испытания проводили что ли в особо жёстких условиях? Если ездить как долбанутый и машину не беречь, развалится любой пепелац...
сам таким вопросом маюсь: за три года пробег всего 30 тык,  дачи нет, строительством не занимаются, оба пенсионеры, при этом мама в качестве штурмана весь мозг выест, если превысишь скорость или другое нарушишь, по плохим дорогам очень медленно едут и т.д. но машина настолько уставшая...

может ее в пятницу вечером собрали? или в понедельник утром?
_Valokardin_:
А огнетушитель за сеточку-это сильно...Чогой это огнетушителю в сумочке "набор автомобилиста" не лежалось? Или тоже часть теста-прилетит он кому нибудь в башку при ДТП или нет?
не лежалось потому, что эта сумка в багажнкие болтается как говно в проруби. а в боковую ниша она не входит по размеру только огнетушитель по отдельности, домкрат/трос - в другом месте.
на полке кроме аптечки и подушечки ничего не возим. надеюсь не отвалится от этого.
_Valokardin_:
Купите родителям танк-и технологии передовые,и хрен чего сломаешь...
а парковать его где? отец три раза при парковке или выезде с парковки таранил другие авто. боюсь танк по каско нам никто не застрахует :)
_Valokardin_:
Хотя вы походу сможете...
у меня высшее техническое образование, я все смогу ;)
Простой:
. Да, багажник маленький; да, пистоны ломаются; да, проходимость не ахти.
про маленький багажник я вроде не говорил. я говорил, что он организован так, что ничего ежедневнонеобходимого в нем не разложишь как надо. например, в моих рио все барахло влазило в запаску и ее нишу, еще оставалось место для топора, пилы, шаклов, антибуксов. но и сумка автомобилиста с ключами и другими нужными вещами тоже всегда ездила в багажнике. при необходимости лепилась на боковую стенку багажника (липучки к ковролину) и ничего больше не мешало положить много вещей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 11:07)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Простой:
Странно или нет, но машина отъездила три года без каких-то существенных нареканий. Разве это не показатель достаточно приличного качества?
это показатель непритязательности пользователей. например, для меня любой скрип, бряк в салоне - повод искать и устранить, т.к. ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. для моих родителей - пофиг. фабула скрипела, и эта скрипит. и что?
Простой:
В конце концов, кто мешает твоей любимой КИА сделать семиместную машину по цене Ларгуса и без указанных тобой недочётов? Думаю, все были бы только за. Я бы сам с удовольствием посмотрел - свет не сошёлся клином на ВАЗе. Но ведь нет её, и не обещают даже!
да. это самая большая беда - когда производитель за нас решает, что нам нужно. уверен, что сделай киа на базе рио универсал, то ларгусы потеряли бы половину покупателей. потому, что не всем надо 7 мест, не всем надо каждый день холодильник или диван перевозить, но многим надо просто качественный универсальный автомобиль на каждый день. чтоб не скрипело, чтобы ехало (10 с до сотниjoke), чтоб удобно было, чтоб 6акпп была для лентяев и пр. при этом доплата за это, относительно ларгуса была бы не космической.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Варвар59:
у меня высшее техническое образование, я все смогу
Раз уж такой образованный - ну, и разработай семиместную машину по цене Ларгуса или дешевле, и чтоб у неё не было замеченных тобой недостатков. Или - что проще - замути тюнинговое ателье, которое из Ларгуса (буханки, Соболя) будет за небольшие деньги делать "конфетку". Слабо?
Варвар59:
про маленький багажник я вроде не говорил
Ты не говорил, а для меня это - основной недостаток Ларгуса. Но приходится с ним мириться, пока ни ты, ни КИА ничего другого не разработали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 11:26)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Варвар59:
сделай киа на базе рио универсал
Киа-Сид чем не устраивает? ах да, там же цена всего в 2 раза дороже Ларгуса)))
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Кошмар!!!  Столько "воды"... А не напомнить ли поговорку?
-Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой...
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Zuf:

Варвар59:
сделай киа на базе рио универсал
Киа-Сид чем не устраивает? ах да, там же цена всего в 2 раза дороже Ларгуса)))

он оооочень низкий. садится/выходить из него очень неудобно, пенсионерам
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Простой:
Раз уж такой образованный - ну, и разработай семиместную машину по цене Ларгуса или дешевле, и чтоб у неё не было замеченных тобой недостатков. Или - что проще - замути тюнинговое ателье, которое из Ларгуса (буханки, Соболя) будет за небольшие деньги делать "конфетку". Слабо?
кроме высшего образования, у меня есть экономическое самообразование. этот бизнеспроект обречен на провал. ибо пипл хавает и так как есть.
а те, у кого есть деньги покупают нормальные автомобили, которые не надо дорабатывать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.