Lada Largus vs Laga XRAY

  
Что вам ближе по функционалу и душе
Lada Largus
Lada XREY
Ничего не нравится из этого списка
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 70
Дата окончания опроса: 06-05-2016
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
ярик:
Это очень общее впечатление. Какими конкретно?
В основном двигатель как родной 2108... с 1988 года ВАЗ-2108 (хороший был реэкспортный авто из Финляндии), пробеги очень большие были - 2 капремонта двигателя, далее ВАЗ-2110 (1997) - 2 капремонта, 2106, 2121 не по наслышке   cry  Достаточно, а то воспоминания  нахлынули  zst
Кросс, просто ледниковый Кросс
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
По поводу падения спроса на Ларгус нажми меня
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Инженегр:
По поводу падения спроса на Ларгус нажми меня
Спасибо, интересная таблица с информацией для размышления (и не только Ларгуса)...
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вчерась жона где то по ящику слышала ,что хотят в дальнейшем и универсал хрея забацать ,интересно если не утка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Инженегр:
По поводу падения спроса на Ларгус нажми меня
Вторая таблица
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2015_Russia.html
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Обменяюсь своими впечатлениями от осмотра ХРея..... Был изначально лучшего мнения  facepalm  Кто объяснит, зачем его позиционируют как кроссовер? Это даже не приподнятый хетч, а просто хетчбек, глядя на "губу" переднего бампера о каких-то кроссовых покатушках даже и мысли не возникнет! Просвет, как у Кросса (да и резина той же размерности), а может и ниже, ну база короче и что....? Если только АВТОВАЗ решил отметиться наличием в линейке кроссовера, не более того...  shock   Рядом стояла Веста, так у нее "плюсов больше", хоть и седан....
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Bitali4:

как уже писали выше про душу,по мне так лучше доплатить 100-150 тыс.и получить автомобиль другого комфорта,с другими опциями,пусть и теми же,но находящихся в более удобных и привычных местах,и именно в кузове универсал от Автоваза,на данный момент такого конкурента прямого Ларгусу нет,и это плохо!Я про это!Калину 2 не беру в рассчет,маловата она.

слово Фургон никто не забыл?? Ларгус -фургон, а прочие Вецты - седаны.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Сержант:

Точно был бы полноприводный всем хана.
И двигло от дастера 2.0

и цена 780. Тогда не обрушит уже ничего.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
yrbond:
Рядом стояла Веста, так у нее "плюсов больше", хоть и седан....
Совершенно точно подметил. Первое впечатление от иксрэя: очень-очень неплохой автомобильчик и ещё большой плюс ниссановский мотор, но потом детально начинаешь примерять, оценивать и находишь для себя много отрицательных моментов ( и в сравнение с вестой в т.ч.). Ну наример у иксрея практически нет места задним пассажирам, в весте посадка водителя намного комфортнее, обратите так же внимание как двери закрываются: иксрэй отдаленно напоминает наш Ларгус (конечно намного тише, мягче, но всё же ), а двери весты закрываются наверно ближе к хорошей япошке. Это конечно всё не критично, жить не мешает, но при выборе автомобиля (если конечно мне не интересен большой клиренс и багажник, иксрэй бы остался на потом.
Дачник
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Заезжал сегодня в салон "Лада на Кордном" в Омске, стоят рядом, как специально, Веста, Хрей, Кросс. Да, конечно, Кросс выглядит древненько по сравнению с Х-образными..... Запустил на поочередной осмотр "подопытного кролика"-свою спутницу, в Хрее приложилась головой при посадке (сразу все плюсы от него исчезли) и сразу - багажник маленький, места сзади мало и т.д., Весте повезло больше - и место есть, багажник нормальный, но что-то не хватает (вот и пойми женские хотелки). С Кроссом интересней, реакция - вот на природу выехать, скорее бы лето.... Вот и думаю, принять рассуждения или (как положено) перевернуть их на 180 градусов  rofl
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Семёныч:

yrbond:
Рядом стояла Веста, так у нее "плюсов больше", хоть и седан....
Совершенно точно подметил. Первое впечатление от иксрэя: очень-очень неплохой автомобильчик и ещё большой плюс ниссановский мотор, но потом детально начинаешь примерять, оценивать и находишь для себя много отрицательных моментов ( и в сравнение с вестой в т.ч.). Ну наример у иксрея практически нет места задним пассажирам, в весте посадка водителя намного комфортнее, обратите так же внимание как двери закрываются: иксрэй отдаленно напоминает наш Ларгус (конечно намного тише, мягче, но всё же ), а двери весты закрываются наверно ближе к хорошей япошке. Это конечно всё не критично, жить не мешает, но при выборе автомобиля (если конечно мне не интересен большой клиренс и багажник, иксрэй бы остался на потом.
Хрей - поджопник городской ниочемный ,
из разряда "не украсть- не покарулить"- братец близнец - Степанвэй ...
Обоих - в топку !
..................
ЛЛ - пароход ! Длинная база позволяет зимой перепрыгивать "баховки" влегкую- там где короткобазные "встревают" поперек дороги (или на встречке )  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Волею случая оказался вчера около известного в нашем губернском городе ОД. Пользуясь случаем посмотрел широко освещённые новинки ВАЗа-икс рэй и весту. Впечатления очень противоречивы. Оба авто достаточно гармонично выглядят снаружи и наверное имеют неплохой эксплуатационный потенциал,но внутреннее убранство угнетает своим однообразным цветовым решением. Оба авто представлены в базовой комплектации и имеют салон грязно-чёрного цвета без тканевых вставок в дверях и торпедо не разбавлено цветными вставками-всё однотонно и очень уныло. Возможно в люксах ситуация другая,но сравнить было не с чем. Несмотря на то что стёкла опущены в салоне сильно пахнет пластмассой,думаю летом будет некомфортно.
Покрашены авто неплохо,но вот кузовные зазоры великоваты и неравномерны. Неоспоримое достижение ВАЗа-замки дверей,всё захлопывается легко с приятным звуком. Как едет не знаю-не ездил.
В отличии от ларгуса,который имеет чёткую целевую нишу на рынке и не поддавлен конкурентами, этим новинкам  придётся конкурировать с имеющимися популярными моделями и не факт что успешно. Купил бы я себе эти авто? Наверное нет,поскольку показались мне пресными и скучными за заявленную цену.
PS. Это лишь частное мнение-прошу не пинать. Я очень большое внимание уделяю убранству салона,поэтому салон своего ЛЛ долго доводил до своего понимания комфорта.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Volf:
внутреннее убранство угнетает своим однообразным цветовым решением.
Volf:
без тканевых вставок в дверях и торпедо не разбавлено цветными вставками-всё однотонно и очень уныло.
Volf:
очень большое внимание уделяю убранству салона
Мну наоборот не приемлет пестроту в убранстве салона авто, вроде не бричка бродячих циркачей.
Volf:
. Это лишь частное мнение-прошу не пинать. Я очень
З.Ы. Классический строгий костюм тоже выглядит "уныло" по сравнению с карнавальным нарядом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 14:05)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Ларгус178:
Классический строгий костюм
НЕ ношу.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Volf:

Ларгус178:
Классический строгий костюм
НЕ ношу.
Да уж понял. smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Volf:

Волею случая оказался вчера около известного в нашем губернском городе ОД. Пользуясь случаем посмотрел широко освещённые новинки ВАЗа-икс рэй и весту. Впечатления очень противоречивы. Оба авто достаточно гармонично выглядят снаружи и наверное имеют неплохой эксплуатационный потенциал,но внутреннее убранство угнетает своим однообразным цветовым решением. Оба авто представлены в базовой комплектации и имеют салон грязно-чёрного цвета без тканевых вставок в дверях и торпедо не разбавлено цветными вставками-всё однотонно и очень уныло. Возможно в люксах ситуация другая,но сравнить было не с чем. Несмотря на то что стёкла опущены в салоне сильно пахнет пластмассой,думаю летом будет некомфортно.
Покрашены авто неплохо,но вот кузовные зазоры великоваты и неравномерны. Неоспоримое достижение ВАЗа-замки дверей,всё захлопывается легко с приятным звуком. Как едет не знаю-не ездил.
В отличии от ларгуса,который имеет чёткую целевую нишу на рынке и не поддавлен конкурентами, этим новинкам  придётся конкурировать с имеющимися популярными моделями и не факт что успешно. Купил бы я себе эти авто? Наверное нет,поскольку показались мне пресными и скучными за заявленную цену.
PS. Это лишь частное мнение-прошу не пинать. Я очень большое внимание уделяю убранству салона,поэтому салон своего ЛЛ долго доводил до своего понимания комфорта.

Аналоги рея и Басты - дороже на "от трёхсот " тысяч smile
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Volf:
скучными за заявленную цену.
Так ценник скока стоял на рея? .А то уже сранный дастер 1млн.стоит в люксе.Че уже о других говорить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Смотрел и весту и рея. Внутри оба просто дешевая мыльница, пластик полная жопа. Хлипкий, ногтем царапается( остается блестящая полоса)
Крутилки как будто сломанные,ковролин тоже беда, как овца не стриженая.Снаружи все аккуратненько, не считая лючков особенно на Х-рей, голова влезет))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 15:14)
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дмитрий:
ая жопа. Хлипкий, ногтем царапается( остается блестящая полоса)
В Ларгусах он другой?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Ларгус178:

Дмитрий:
ая жопа. Хлипкий, ногтем царапается( остается блестящая полоса)
В Ларгусах он другой?
Конечно другой. Без изысков, аскетично но всеж подубовее))
Largus Cross 5
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Ларгус178:

Дмитрий:
ая жопа. Хлипкий, ногтем царапается( остается блестящая полоса)
В Ларгусах он другой?

да. я в заднем отсеке вожу всех и вся, сапогами чиркают, палками в двери толкают, явных белёсых царапин -нет. Потёр профамом -чистенько.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
daalev:
палками в двери толкают,
Какими палками, типа ненецкий туалет?!
Спойлер
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
По мне, х-ray не может быть конкурентом ЛЛ. Слишком уж разные автомобили. А вот веста-универсал.. Действительно, может оттянуть на себя часть покупателей. Именно тех покупателей, которые хотели изначально приобрести ЛЛ. Но пока универсала нет и следовательно говорить не о чем.
P.S. Мне х-ray, например, совсем не понравился своими дурными выштамповками на дверях. Ни о чем. Себе бы такой автомобиль не взял. Вроде, смотришь сзади/спереди ничего так.. Но заходишь сбоку и.. Ахтунг! Но это мое мнение. На вкус и цвет все фломастеры разные.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Всем привет ! Ну Вы братцы насмешили, сразу было понятно ,что мы вытащив весь багаж из Ларгуса нигде не поместимся, ну если тока крепко выпить, тоды да , мода ещё и на гармонике сыграть, не знаю как Вы ,но я покупал обьемный автомобиль и аналогов других пока с ваза нет, сами они тока малолитражки способны выпустить, а х сы как раз и есть малолитражки ,как и калины - гранты.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Вспомнилась витрина с запчастями у ОД для весты: генератор-11 тыс, фонарь задний-3 тыс.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.