Lada Largus(Cross) vs Lada Vesta Cross

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Вот и начались смотрины и продажи Lada Vesta, объявлены цены, особо любопытные уже "похлопали дверями" этой новинки в дилерских центрах. Теперь увидев воочию сей авто, почитав новости на сайтах, к примеру https://auto.mail.ru/article/58200-lada_vesta_rassekrecheny_ceny_i_komplektacii/ , можно начать сравнение двух отпрысков ВАЗа. Отбросим для начала сравнения по типам кузова хотя-бы потому, что уже в сентябре следующего года обещают Vesta Cross в кузове универсал.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Любопытна цена весты кросс, ессо в комплектухе максимум. В реальности зелененький выглядит значительно бледнее чем на видео, мне не понравился (цвет).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 18:07)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Выглядит современне и плюшки всякие новые будут, которых нет в ларгусе. Но для тех кому нужно 7 мест, не вариант. Сам использую 3-й ряд не часто, но когда нужно, то как без него? Да к тому же вряд ли в весте кросс будет такой клиренс как у ларгус кросс. К тому же ларгус построен на проверенной платформе логана, а какие сюрпризы будут у весты ещё только предстоит увидеть. А они будут как в любом авто, другое дело, что какие и на сколько фатальные. А вообще пока веста нравится и радует глаз. Кто знает может и я через пару лет на ней покатаюсь, если конечно не пересяду на новый обещанный дастер 7 мест или большой кроссовер С-класса, который лада обещает в 18 году.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Просмотрел сайт ВАЗа и отметил, что и ценовой диапазон этих моделей практически совпадает, цены Ларгуса  в диапазоне от 496 т.р. до 639,5 т.р., а Весты  от 514 до 663 т.р., вот и первое сравнение.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
yrbond:
Vesta Cross в кузове универсал
это будет бомба.если к весте сейчас допилить кузов-уже будет шедевр,а если будет оригинальный обвес(пусть учтут ошибки ларгуса с приставкой крос)то обязательно рассмотрю возможность замены на вестовский крос
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 18:15)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
CrossPlatinum:
мне не понравился (цвет)
И за этот кому-то спорный цвет нужно доплатить 19!т.р.. Мне больше всего "понравилась" аварийная кнопка, связанная с ГЛОНАСС. Думаю, что сия приблуда в любом случае связана с VIN кодом (как магнитола, к примеру), VIN код "привязан" к владельцу и ... -"большой брат" следит за тобой  shock  laugh
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Дима:
замены на вестовсуий универсал
у весты скос по багажному отделению будет и стиралка вертикально уже не войдет, как в Ларгусе. А вот вторым авто я себе точно возьму весту кросс! к Ларгусу кросс!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
yrbond:
вот и первое сравнение.
Не совсем корректное. У Весты уже в базе ЕСП, противобуксовочная система и система помощи при трогании на подъеме, автоматическое запирание и отпиранме дверей,сигнализация и т.д. чего у Ларгуса даже в самом топе нет. У Ларгуса конечно объём кузова, чего Весте никогда не видать. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Для седана объем салона у весты очень хорош! При ближайшем рассмотрении размер веста седан равен ниссан альмера нью. Да и собирают и тот и другой авто в ижевске.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
alexei:
yrbond:
вот и первое сравнение.
Не совсем корректное.
Почему же? Цена-то почти сравнима, а вот оснащение не в пользу Ларгуса, как вы сами и подтверждаете, а это уже отличие  yes
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Видел,и даже трогал сие чудо в салоне ТЕХИНКОМа. Выставлено оно там уже давно. Смотрится прикольно. Но как её сравнивать с Ларгусом? Эта Веста размером с форд- фокус. А у нас-МУЖИК. smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
По Весте добавил фото в теме презентации. Смотрите и не ругайтесь.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
CrossPlatinum:
вторым авто я себе точно возьму весту кросс! к Ларгусу кросс!
А можешь объяснить поподробнее - почему?
Просто, иметь две похожих машины - как-то не укладывается у меня в голове. Ну, ещё Калину-кросс - тут можно как-то понять: большой универсал и маленький универсал. Или Ниву: "кросс" и настоящий внедорожник. Или, скажем, Гранту - простой седан для поездок одному-вдвоём, и Ларгус, когда надо везти толпу народа. Ну, или убитую в хлам иномарку представительского класса - для разовых выездов, когда надо пустить пыль в глаза, а Ларгус - на каждый день.
Но Ларгус и Веста??? Что-то не пойму, в чём смысл.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Пара фоток с Омской презентации в Филиале «АЗИЯ АВТО Усть-Каменогорск» в г. Омск  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Простой:
А можешь объяснить поподробнее - почему?
Потому что одна мне, а другая жене. Калина в версии кросс тоже интересна, но Веста кросс красивее.Да и в калине мне тесно! (рост 191см) Л.кросс в моем понимании это работяга, а на Весте кросс по городу, по магазинам  кататься. Седаны в моем понимании вообще бесполезны.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
CrossPlatinum:
Да и в калине мне тесно! (рост 191см)

Чушь. В калине никакой тесноты нет. она компактна только своими свесами, а "жилая" часть салона даже просторней чем в приоре, да и не теснее чем в ларгусе. Единственно ширина у всех разная: приора - 1680 мм, калина - 1700, ларгус 1750
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 12:28)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
sergsap:
В калине никакой тесноты
Вам злобным карликам, Нас Рослых парней - не понять!))) Справочно для не просвещенных рост это значит высота!!! и к ширине автомобиля не относится!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 13:34)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
CrossPlatinum, посидеть в салоне Весты удалось? Если да, как впечатления (в просторе).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Просторно: и впереди, и сзади.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
CrossPlatinum:
а на Весте кросс по городу, по магазинам  кататься.
Вообще-то, по смыслу, "кросс" - чтобы ездить по просёлкам и бездорожью, а для города и обычной Весты должно хватить.

CrossPlatinum:
Седаны в моем понимании вообще бесполезны.
Ну, седаны обычно дешевле универсалов - вот и берут их.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
kanvlg:
Просторно: и впереди, и сзади.
А как по сравнению с Грантой? Наверняка, там рядом они тоже были - не удалось ли сравнить вместимость?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.