Установка рации

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Бортмех:
Установил рацию, но штатный провод тангенты для моего варианта установки, оказался слишком длинным
Также хочу установить.Но думаю провод привесить на ретривер(приблуда у рыбаков).
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
dobryimishka:
У меня установлена под сиденьем.Оптим Аполло. Работает отлично. Нареканий нет
-кронштейн для тангетки на саморезы установлен?-неохота дырявить обшивку-пока просто лежит возле пепельницы
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
соболев:

dobryimishka:
У меня установлена под сиденьем.Оптим Аполло. Работает отлично. Нареканий нет
-кронштейн для тангетки на саморезы установлен?-неохота дырявить обшивку-пока просто лежит возле пепельницы
Есть мысль тангетку на магнитах закрепить
Посетитель
Калач на Дону
Сообщений: 2
На один саморез. Второй жалко было загонять.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 21:25)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Алан деньги отдавать не хочет.Апредлагает замену на другую ,но фирмы той же.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Пока так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А рацию в консоль,вставлю покажу.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
57nik:
Пока так.
Слушайте, а что никто не врезается в крышу?
Дырку испугались? )))
Но, как говорит мой друг Кабан, покупая штырь, ты покупаешь только половину антенны. Вторая половина - крыша авто.

В меня антенна Optim CB-2001, 2 метра, врезана вот в это место:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
MegaJet MJ-600 Plus Turbo

Рация MegaJet MJ-600 Plus Turbo стоит сзади головы водителя в потолочной полке. В ней отверстие и панель торчит в салон. Тангента висит на левой стойке.

Конечно, и антенна и рация чуть переделаны для удобства и долговечности и в городе меня слышат до 8 км, а на трассе до 20.
В этом есть, конечно, минус. Меня часто слышат, а я их нет.
Деньги будут, поменяю штырь антенны и холодную катушку на Lemm AT-2001 Turbo. Штырь у Lemm жёще Оптимы.

А в этом месте крыши есть ребро жёсткости, там, где катушка ремня прикручена.
Да! Эту катушку я выкинул. Мне она мешалась даже в зеркале заднего вида.

Фоток с машины нет. Я далеко от машины.
***
Да ещё.
Кабель, разумеется внутри потолка. Снимал обшивку.
КСВ 1,3. Около 15 мм укоротил штырь для D15 канала.
Считаю идеальным для данного места установки и с наличием рейлингов.
В центре крыши было бы КСВ 1,0. Но горячая катушка мешала бы багажнику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 18:38)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Паляш:
Дырку испугались? )))
Как продавать потом?Вот этого и боятся.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
57nik:

Паляш:
Дырку испугались? )))
Как продавать потом?Вот этого и боятся.

Так с антенной и продавать!
Я крайнюю машину так и продал. С антенной, но без рации. За антенну денег взял как надо.

А так... сейчас столько всяких пробок - под любую дырку, хошь - акулий плавник на скотч прилепи и кажи, шо так и было.

Просто люди реально боятся сверлить отверстие! А там, кстати, дырка уже есть. В силовом элементе. Я ещё усилил всё это дело, всё ж штырь длинный и птицу или ветку им словить можно на раз.
Я в эту щель шайбу запихнул 2 мм толщиной и попсикола налил.
В общем едешь, где низкие ветки, например, по Пинску, или Бресту и только звук такой - дрын, дрын сверху. ))

У Олега липецкого спросить можно. У него фотки внутренностей крыши должны быть.

Зато вот смотри.
Кабель и контакты с антенной в сухом месте. Значит не окисляются. В что страшно для выходных ключей рации?
Правильно! - Отсутствие нагрузки. А чинить рацию дорого.
Да и стыдно хрипеть и шипеть в канале.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Паляш:
А так... сейчас столько всяких пробок - под любую дырку, хошь - акулий плавник на скотч прилепи и кажи, шо так и было.
У меня назад не пойдёт.Из за гаража,я и без рейлингов брал из за этого.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Вот, прислала мне жена фотки. Как смогла...




А это навигатор с камерой заднего вида. Над зеркалом парктроник-пищалка китайская.


Фонарь переехал ближе к полке. Светит теперь не в морду, а из-за спины, не слепит.
А места под потолком море! Я вначале думал, что мало, но когда начал иголкой от шприца зондировать - удивился и решил, что там и надо быть монитору заднего вида. И зеркало рядом и пищалка китайская.
Там ещё видно пару кнопок. Так вот, одна включает сам навигатор, а другая отдельно лампы заднего хода. А то к прицепу подкрадываться как-то неудобно, когда камера то включится, то выключится от ручки КПП. А та можно и на ходу моргнуть задними белыми фонарями (у меня их два, а не один) или глянуть на дорогу сзади через камеру. считаю очень удобно.

Кстати, антенну рации хотел вначале вместо передней, штатной антенны вкрутить.
Нельзя этого делать. Когда разобрал, увидел, что там крыша слабее, чем сзади и сильно некрасив был бы "рог" на лбу у Лариски. )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 13:15)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Не мне рация сзади не нравится ,да и полки в норме нет.А парктроник отлично  good придумал.Сам люблю в машине всякие размышлизмы делпать.Но у меня Мангуст под рыбалку заточен. yes
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
57nik:
А парктроник отлично
Вот попытался осветлить фото.
Экраном этот парктроник назвать сложно, но он по 3D-скотче прилеплен на зеркало сверху.

Там он в тени, т.е. его прекрасно видно и он совсем не мешается глазу.
Меня вообще всё раздражает, что на лобовом.
У меня регистратор QSTAR A7 DRIVE VER.3 Плевать, что дорогой, зато камера отдельно за зеркалом спрятана.
Но ночью он пишет ужасно. (((
Т.е. если есть уличное освещение, но хорошо, а вот в свете своих фар... Не нравится мне. Шумно очень.
Уже готов китаец к установке вот такой

C wi-fi и чувствительной камерой.
Но я сейчас далеко от машины.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 8
Пересмотрел все варианты, самый оптимальный вариант для крона - это на переднем креплении релинга, как сделал

Вован:

http://www.lada-largus.com/upload/forum/cdafb011f064d431946d2cc3d5716453.jpg.jpg

Но лично я бы сделал слегка по другому, попроще, но решение с болтом мне очень сильно понравилось.
Сам если стану обладателем данного авто, обязательно установлю на это место четверть.
По поводу рации в данном случае, как и многих авто, самое рациональное - это установка оптимы аполлы.
А вот кнопочки и т.п. управление наверное удобно будет установить возле подстаканников.

Врезка в крышу хорошая вещь, но если использовать автобокс и т.п. вещи, то будет мешаться, имеет смысл сместить влево.
Кстати тут уже такой опыт имеется, слева как раз получается нахлест ребер жесткостей, за их счет можно уменьшить время подгона пластины и т.п.
Хотя если честно ни когда не отказывался от установки на релинг при такой возможности. Хотя один раз было такой случай, когда ставил другу на крузака, но там было дело принципа )))) Когда я еще смог бы продырявить такой авто ))))
Редактировалось: 9 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 20:11)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Установил рацию,провёл антену,езжу кайфую.Воткнул в консоль.Зказывал Артёму.Видон такой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ого! Как необычно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Ростовская область
Сообщений: 33
Ух ты!!!
А хде поподробнее про такую консоль глянуть?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
AlexxxV:
консоль глянуть?
В Орле.
Посетитель
Ростовская область
Сообщений: 33
До Орла исчо доехать нада....
а более подробных фоток нету?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
AlexxxV:
Орла исчо
-Тут рядом 900.
Или
http://www.lada-largus.com/forum/thread906-17.html
Посетитель
Ростовская область
Сообщений: 33
ОК!
Спасибо исчо раз за ссылку
Посетитель
Сообщений: 45
чего то покоцали темы давно видать , уже 4 года стоит рация в полке над башкой ,не мешает , тангента на правым плечом висит , никаких проблем нет .да и звук прям над головой .
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
circon:
чего то покоцали темы
а что говорить рацию в консоль поставил.Тангетку приделал на козырёк-живи радуйся.  laugh Но дуракам стеклянный хуй не надолго.Или разобьют ,или потеряют.  yes Гараж низкий заезжал опускал  антену в понедельник забыл-отломил к х... . cry Теперь коплю деньги на новую.
Посетитель
Ростовская область
Сообщений: 33
Воспользуйтесь советом бывалых
Болт длиннее и половину клапанной пружины от ВАЗа = получается автомат складывания при ударе о препятствия,
а зубчики держат в рабочем положении...затяжку пружины регулируйте в зависимости от максимальной скорости движенияjoke
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
AlexxxV:
Воспользуйтесь советом бывалых
Спасибо за совет,но поздняк метаться.Купил сегодня магнитную посмотрим как в эксплуатации.Кто то спрашивал про провод от тангетки.Его прикрепил к ретриверу.У рыбаков корцанг держит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.