Установка рации

  
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Замечательная консоль!!! Как,говорите, можно заказать?!!
Александр.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Паляш:
А места под потолком море! Я вначале думал, что мало, но когда начал иголкой от шприца зондировать - удивился и решил, что там и надо быть монитору заднего вида. И зеркало рядом и пищалка китайская.
А что за рамка такая в которую навигатор встроен? Это что то покупное или самопал такой аккуратный?
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
57nik:

Не мне рация сзади не нравится ,да и полки в норме нет.А парктроник отлично  good придумал.Сам люблю в машине всякие размышлизмы делпать.Но у меня Мангуст под рыбалку заточен. yes
я повесил снизу над левой ногой - очень нравится не мешает видно проводов нет .
Тангетка немного висела на переключателе поворотов , а сейчас на магните слева на приборной панеле
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Анатольич:
самопал такой аккуратный?
Да ,солнцезащитный козырёк.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
А у меня главная проблема склероз.
Эфес пилснер попытка №2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Опять чуть антену не сломал. scratch
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
подскажите а размеры самой станции у всех одинаковы, если одинаковы скажите ее размеры: высота, длина,ширина. заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2017 в 23:44)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Akmashi:
подскажите а размеры самой станции
Рации что ли?Точно не помню ну примерно 120х140х40мм.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
http://mebelvlargus.esy.es/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/
Вот по этому адресу можно консоль у Артёма заказать.по ценам решаемо.
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
Ник57:

Akmashi:
подскажите а размеры самой станции
Рации что ли?Точно не помню ну примерно 120х140х40мм.

спасибо.
Посетитель
Ростовская область
Сообщений: 33
Ник57:
http://mebelvlargus.esy.es/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/
А "Бокс в багажник" открывается опять "Потолочная консоль"...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
БРАТЦЫ,рация Мегаджет 600 + , на крыше бокс высота 50 см ,магнитка SIRIO MINI SNAKE 27 MAG (70 см) не справляется,что из антен вы можете порекомедовать с креплением на кронштейне?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 11:10)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Посоветуйте по монтажу сиби антенны. Сразу скажу - радио в машине я не слушаю - мне это не интересно. Радио антенна мне не нужна. Можно ли вместо нее поставить антенну для рации СиБи? И чтобы не дырявить крышу и особо не ломать машину. И как обстоят дела с дальностью при мощности рации в 6 Вт и длине антенны в районе 70 см? Ставить большой хлыст под 2 метра не особо хочется - постоянно задеваешь за деревья или при заезде на парковку / в гараж и т.п. Радиуса действия лично мне хватит в районе 5-7 км.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
diver52:
Можно ли вместо нее поставить антенну для рации СиБи?
Рассверливать отверстие придётся,у си би антенны диаметр больше,и усиливать какой нибудь пластиной надо,и скорее всего "потроха" антенны под потолочной накладкой не поместятся,фонарь надо будет в другое место врезать
diver52:
И как обстоят дела с дальностью при мощности рации в 6 Вт и длине антенны в районе 70 см?
Мощность рации на приём не влияет,на передачу только,а с антенной 70см прием 5-7км вряд ли будет,1-2 если правильно настроить
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Виталик
Спасибо. Я сам посмотрел - радио антенна крепится хлипко - металл под ней "гуляет". Действительно придется и рассверливать, и усиливать пластиной. Машину жалко курочить, тем более, в моем случае новую.
Полагаю, что так и придется врезать ее в рейлинг с водительской стороны. Там и крышу дырявить не нужно, и все аккуратно выйдет. По длине антенны убедили - использую полноразмерную, но буду ее складывать при необходимости. Про расстояние я имел ввиду на передачу.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
diver52:

Виталик
Спасибо. Я сам посмотрел - радио антенна крепится хлипко - металл под ней "гуляет". Действительно придется и рассверливать, и усиливать пластиной. Машину жалко курочить, тем более, в моем случае новую.
Полагаю, что так и придется врезать ее в рейлинг с водительской стороны. Там и крышу дырявить не нужно, и все аккуратно выйдет. По длине антенны убедили - использую полноразмерную, но буду ее складывать при необходимости. Про расстояние я имел ввиду на передачу.
продается крепление на рейлинг  TS-03 такое
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
( крепление обязательно заземлить на кузов авто), стоит спиралка, 5 км за городом в городе 3км
антенна - CB T3-27 Optim
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 января 2018 в 20:09)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
diver52:
И как обстоят дела с дальностью при мощности рации в 6 Вт и длине антенны в районе 70 см?
Главное излучить сигнал в пространство. Без тщательной настройки по КСВ , антенна раб не будет.На 5-6 Ватт в поле до 11км получалось.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Мегаджет турбо,антена магнит 2х метровый-11 и по городу бывает.А на приём вооще ужас.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
на магнитном основании антенны для ленивых, соответственно и ленивый результат
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Falcon:
антенны для ленивых
yes Для забывчивых и для низких гаражей.
Falcon:
ленивый результат
Да нормуль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ник57:
Для забывчивых и для низких гаражей.
facepalm о да
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Falcon:
о да
........я болтовую отломил по склерозу.А звук на кузов срезонироавл и как выстрел прозвучал.сосед зараза прибежал и орёт на всю улицу -Чем стрелял.
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 21
Че голову ломать. Заходим на яндекс, набираем РАДИОЧИФ  онлайн журнал. Там все расписано, что такое си би диапазон и другие диапазоны, какую рацию, как устанавливать, какая антенна лучше. Описания, доработки и ремонт раций, сравнение их. Только читай и изучай. Видео обзоры и доказательства теорий на практике. ВСЕ ответы там.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Не следует безоговорочно верить сайтам про рации. Длинные антенны Sirio Turbo 2000 не нужны, усилители тоже. Езжу с 1100см Optim - когда отвечаю дальнобоям на их "рацию проверяю", всегда отвечают и благодарят. Настройка антенны для КСВ<2 и полная выходная мощность 5-7 Вт, да, нужны.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
diver52:
радио в машине я не слушаю - мне это не интересно.
Тогда могу порекомендовать радиостанцию "Escalibur". В штатное место встаёт, динамик на лицевой панели - не надо доп динамиков и вешать куда-либо.Юзаю уже лет семь,доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2018 в 10:33)
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Podvodnik360:
diver52:
радио в машине я не слушаю - мне это не интересно.
а что слушать на СВ? мат? я тоже ФМ почти радио не слушаю. Флешку слушаю laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.